←  Общие вопросы

Форумы Пента-клуба

»

Pentax топит сам себя?

 фотография Silent_Candle 21 Nov 2013

У всех брендов есть ФФ, а Пентакс занимается улучшением кропнутой!!! Это ли ни есть дорога в никуда?
На протяжении долгих лет я гордилась, что я пентаксист (не смотря на то, что бизнес в России они не очень-то развивают по сравнению с конкурентами)... а теперь в растерянности... Мне стало мало кропнутой матрицы, но у Пентакса только средний формат за 300 тыщ... А у меня помимо К5, есть инфракрасный К20, куча оптики и даже старенький пленочный пентакс... И что делать? Ухожу я на Никон, что делать... весьма печально и болезненно...

Неужели граждане в Ricoh не понимают, что теряют потихоньку клиентов? Ясно ж, что я не одна такая...
Вообще, предатели они... может, это хождение пентакса по рукам пагубно так повлияло? бюджет порезали, политику не развития, а поддержания ввели?

И ведь я только сейчас задумалась, а они и оптики для полного формата не делают больше (макрик у меня DFA - хахаха)... хотела я на будущее сразу FA брать, как же, нету... парочка в лимах осталась, да и еще каких несколько... Кругом DA-DA-DA! Печалька (((
Сообщение отредактировал Silent_Candle: 21 November 2013 - 02:51
Изменить

 фотография Floppy_Drive 21 Nov 2013

А ничего что кропнутый СФ имеет пиксели раза в полтора больше чем у Nikon D800E, да и самих пикселей больше?
Изменить

 фотография Floppy_Drive 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияSilent_Candle (21 November 2013 - 02:49) писал:

Кругом DA-DA-DA! Печалька (((
Ага FA50/1.4, FA31/1.8, FA35/2.0, FA43/1.9, DFA50/2.8, FA77/1.8, DFA100/2.8
Система стабилизации матрицей вынуждает производителя рассчитывать DA-объективы не чётко под размер APS-C как у Nikon/Canon, а с приличным запасом из-за чего DA через один вполне кроют ФФ.
Сообщение отредактировал Floppy_Drive: 21 November 2013 - 03:15
Изменить

 фотография Aлеф 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияSilent_Candle сказал:

У всех брендов есть ФФ, а Пентакс занимается улучшением кропнутой!!!
Какой свежий, неожиданный и нетривиальный аспект Вы поднимаете.
Изменить

 фотография Светлый Циан 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияSilent_Candle сказал:

...А у меня помимо К5, есть инфракрасный К20, куча оптики и даже старенький пленочный пентакс...
И зачем только вы всего этого понабрали? Не продать теперь, не выкинуть.
Изменить

Гость_огл_* 21 Nov 2013

Неофиты в действии. Девушка, ваши эмоциональные откровения в духе "потока сознания" поросли мхом.
Кому нужен ФФ, покупают его и снимают. А ваши личные эмоциональные проблемы из-за отсутствия полного кадра на Пентаксе - это ваши проблемы. Увы.
Публично сообщать о покупке некого иного фотоинструмента на форуме - как обозначить сей акт?
Вы же не сообщаете, что старое пальто вам уже не к лицу, а вы решили купить новое? Или все-таки тоже "доводите до сведения" на женском форуме?

У Олимпуса, Панасоника, Фуджи, Самсунга, Сигмы тоже нет 36*24 мм.
Сообщение отредактировал OGL: 21 November 2013 - 06:08
Изменить

 фотография Светлый Циан 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияSilent_Candle сказал:

... И что делать? Ухожу я на Никон, что делать... весьма печально и болезненно...
Не поможет. Дело вообще не в фотоаппарате, а возможно и не фотографии даже.
Изменить

 фотография Aлеф 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияСветлый Циан (21 November 2013 - 06:24) писал:

Не поможет. Дело вообще не в фотоаппарате, а возможно и не фотографии даже.
Поможет. Если на Никон - поможет обязательно.
Изменить

 фотография sledz 21 Nov 2013

Ошеломляет глубина и серьезность проблемы, которая волнует некоторых в 5 часов утра...Неужели вот прям не спалось из-за Пентакса и Вы встали и накатали сей опус?
Изменить

 фотография Михаил_СПб 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияSilent_Candle (21 November 2013 - 02:49) писал:

Ухожу я на Никон, что делать... весьма печально и болезненно...
А почему не две системы? Или более... И почему именно ФФ?

Из басни про старого бобра

"Мораль сей басни такова: не поднимай шумиху
Ходи тайком в нору к лисе, но не бросай бобриху."
Сообщение отредактировал Михаил_СПб: 21 November 2013 - 06:40
Изменить

 фотография Aлеф 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияМихаил_СПб (21 November 2013 - 06:36) писал:

И почему именно ФФ?
ФФ - это современный тренд, если у Вас нет ФФ, значит Вы паленый хипстер.
Изменить

 фотография Aндрей 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияOGL (21 November 2013 - 06:08) писал:

Неофиты в действии. Девушка, ваши эмоциональные откровения в духе "потока сознания" поросли мхом.
Кому нужен ФФ, покупают его и снимают. А ваши личные эмоциональные проблемы из-за отсутствия полного кадра на Пентаксе - это ваши проблемы. Увы.
Публично сообщать о покупке некого иного фотоинструмента на форуме - как обозначить сей акт?
Вы же не сообщаете, что старое пальто вам уже не к лицу, а вы решили купить новое? Или все-таки тоже "доводите до сведения" на женском форуме?

У Олимпуса, Панасоника, Фуджи, Самсунга, Сигмы тоже нет 36*24 мм.
'OGL' "ваши эмоциональные откровения в духе "потока сознания" поросли мхом."
"Silent_Candle" проявила сочувствие, что Pentax очень жалко, что тонет !!!
И Олимпус и Панасоник и Фуджи, Самсунга, Сигму тоже жалко !!!
Что вам не понятно 'OGL' и при чём здесь старое пальто.

Просмотр сообщенияAleph (21 November 2013 - 06:42) писал:

ФФ - это современный тренд, если у Вас нет ФФ, значит Вы паленый хипстер.
Так оно и есть.
Сообщение отредактировал Aндрей: 21 November 2013 - 07:30
Изменить

 фотография Светлый Циан 21 Nov 2013

Вообще Пентакс тонет уже лет 10 как.
Я с ним в 2005-м и связался в надежде, что озадаченные пользователи будут подешёвке сливать лимы. Ан, не свершилось... :(

Просмотр сообщенияAндрей сказал:

Pentax очень жалко, что тонет !!! И Олимпус и Панасоник и Фуджи, Самсунга, Сигму тоже жалко !!!
Жалко их бедняжек... Утонут же, горемычные. Надо срочно поддержать рублём, я считаю!
Изменить

 фотография Aleksandr_III 21 Nov 2013

Мы не можем дать Вам экспертного заключения о необходимости перехода в "лоно другой церкви"! Мы просто Вас не знаем, большинство наверно и не припомнит ваших постов.( Если только "АлеФФ". :) )
Пожелаем лишь удачи в новой системе и остаться довольным своим выбором!
Изменить

 фотография Hokins 21 Nov 2013

Silent_Candle, доброго пути и ждем объявления о продаже техники :D
Изменить

 фотография JamesBond007 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияSilent_Candle (21 November 2013 - 02:49) писал:

У всех брендов есть ФФ, а Пентакс занимается улучшением кропнутой!!! Это ли ни есть дорога в никуда?
... Мне стало мало кропнутой матрицы, но у Пентакса только средний формат за 300 тыщ...

Так Вам СФ хочется, трехсот штук нэма, а виноват Пентакс? У Никона есть СФ? Никон тонет в никуда?
Сообщение отредактировал JamesBond007: 21 November 2013 - 07:41
Изменить

 фотография vizzy 21 Nov 2013

1. Продаете Пентакс.
2. Покупаете Никон.
3. ???
4. PROFIT!!!

А нытье вот это не нужно никому, в том числе и вам. Ваши Пентаксы стали хуже снимать от того, что у кого-то там ФФ? Раз их стало не хватать, но стало хватать денег на что-то лучшее, то берете и меняете, вот и весь разговор. И постить надо объявление в продаме, а не нытье вот тут.
Изменить

 фотография Brewer 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияAleph (21 November 2013 - 06:42) писал:

ФФ - это современный тренд, если у Вас нет ФФ, значит Вы паленый хипстер.
Мама :blink: . Хипстеры тут при чем ? :ph34r:
Изменить

 фотография Lexus 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияSilent_Candle (21 November 2013 - 02:49) писал:

У всех брендов есть ФФ, а Пентакс занимается улучшением кропнутой!!! Это ли ни есть дорога в никуда?
Спасибо кэп!
Изменить

 фотография Aндрей 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияvizzy (21 November 2013 - 07:42) писал:

1. Продаете Пентакс.
2. Покупаете Никон.
3. ???
4. PROFIT!!!

А нытье вот это не нужно никому, в том числе и вам. Ваши Пентаксы стали хуже снимать от того, что у кого-то там ФФ? Раз их стало не хватать, но стало хватать денег на что-то лучшее, то берете и меняете, вот и весь разговор. И постить надо объявление в продаме, а не нытье вот тут.
Это типа "не сыпь мне соль на раны"
Ну поделился человек своим мнением с любимым коллективом, ну есть какая то обида, и что!!!
Мысль то верная, почему Pentax нашёл на СФ финансы а выдать уже готовый К-?, 24х36, сил не хватило ???
Изменить

 фотография хачита 21 Nov 2013

Разберитесь в себе, на самом деле глобальное недовольство Пентаксом - это проэцирование внутренних личных проблем на удобное для критики поле. ;) Пентакс - весьма конкурентоспособная система для продвинутого любителя, но и профессионально, что доказывали многие форумчане им можно снимать.Что вы такое фотографируете, что можно воспринимать только полным кадром Никона? В полной темноте? Задумайтесь, на каникосони подавляющее большинство пользователей сидят на кропе, и отличие от вас только то ,что они думают есть где-то "зелен виноград" - FF на их системе , на который нет финансов и возможностей. В будущем году будет на Пентаксе, будет, FF,так ведь не купите...выйдет тушка за 100-120 тыс , какие тогда претензии появяться? Снова на Никон? B)
Изменить

 фотография Bondezire 21 Nov 2013

Давно уже высказывал пожелание к администрации запретить пользователям, имеющим менее N (200?) сообщений, вообще создавать новые темы. Все свои вопросы новички форума имеют возможность решить в имеющихся темах. Такая простая мера просто блокирует возможность маркетологам создавать информационно пустые волны с целью создания определенного отношения к бренду или изделю, в сравнении с другими. Данная тема из этого же разряда. Одно название темы говорит обо всём... ))
Уныло...
Изменить

 фотография Brewer 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияLexus (21 November 2013 - 07:55) писал:

Спасибо кэп!
не кэп. captain Evidence
Изменить

 фотография andrej3337 21 Nov 2013

Silent_Candle, в будущем году скорее всего будет. Для чего ж они патенты подают на новые объективы в т.ч. для ФФ

Цитата

Ricoh / Pentax подала патент на три различных макро объектива: 60мм f/2.8 SR (полный кадр), 35 мм f/2.8 SR (APS-C) и 90mm f/2.8 SR (для среднеформатной 645)
Источник

Floppy_Drive, СФ тут ни причем, за дурные деньги его только для работы юр лицо возьмет, ну или оч. богатенький буратино от нечего делать
Изменить

 фотография Aлеф 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияBrewer (21 November 2013 - 08:08) писал:

не кэп. captain Evidence
Evidence чаще употребляется в значении "признак, данные, улика", более уместно употреблять Captain Obviuos.

Сообщение отредактировал Aleph: 21 November 2013 - 08:15
Изменить

 фотография Brewer 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияBondezire (21 November 2013 - 08:08) писал:

Все свои вопросы новички форума имеют возможность решить в имеющихся темах. Уныло...
+1. Но перед этим надо все таки подмонтировать нормальный поиск к форуму.
На худой конец сделать ФАК из 5 вопросов , которые вылезают при каждой попытке здесь залогиниться:
Почему нет ФФ
Когда будет ФФ
Посоветуйте ФФ систему конкурента
Посоветуйте суперширик / портретник / зум
Кроют ли DA ФФ
Изменить

 фотография andrej3337 21 Nov 2013

OGL, на протяжении долгих лет наболело у человека, можно же и понять, пусть выскажется
Изменить

 фотография Brewer 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияAleph (21 November 2013 - 08:14) писал:

Evidence чаще употребляется в значении "признак, данные, улика", более уместно употреблять Captain Obviuos.
В точку, Альф. Отсутствие практики сказывается, блин.
Изменить

 фотография Aлеф 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияBrewer (21 November 2013 - 07:51) писал:

Мама :blink: . Хипстеры тут при чем ? :ph34r:
Быть всегда причем - это одно из важнейших умений хипстера. Но при этом нужно делать вид, что тебя ничего не касается.
Сообщение отредактировал Aleph: 21 November 2013 - 08:20
Изменить

 фотография Aндрей 21 Nov 2013

Просмотр сообщенияandrej3337 (21 November 2013 - 08:11) писал:

Silent_Candle, в будущем году скорее всего будет. Для чего ж они патенты подают на новые объективы в т.ч. для ФФ

Источник
Я так же думаю. Обязательно Pentax в 2014 г. обрадует нас Full Frame.
С наступающим всех 2014 годом.
Изменить