←  Бёрдинг-марафон

Форумы Пента-клуба

»

О судьбе "Бёрдинг-марафона"

 фотография Латышев 24 Feb 2016

Привет всем. Поучаствую с удовольствием.
Изменить

 фотография Aлеф 24 Feb 2016

Тоже мог бы поучаствовать, только нужно правила почитать,
среди прикрепленных тем не нашел, дайте, плиз, ссылку, кто знает где они лежат.
Изменить

 фотография Anatol 25 Feb 2016

Правил Весны-2016, пока, не публиковал, в базе, они будут аналогичны Осени-2015.
Изменить

 фотография kelena 25 Feb 2016

Мне кажется, что в регламент Весны-2016 (если он будет) необходимо добавить сроки подведения итогов. :)
Изменить

 фотография Йож 25 Feb 2016

Я тоже, наверное, поучаствую, если по срокам совпаду.
Изменить

 фотография WAlexandr 25 Feb 2016

Если ничего не стрясется, поучаствую с удовольствием!
Изменить

 фотография Aлеф 25 Feb 2016

Просмотр сообщенияAnatol (25 February 2016 - 08:56) писал:

Правил Весны-2016, пока, не публиковал, в базе, они будут аналогичны Осени-2015.
Я просил ссылку на правила, а не ответ не вопрос, чему они аналогичны.
Изменить

 фотография Anatol 25 Feb 2016

Просмотр сообщенияkelena (25 February 2016 - 10:07) писал:

Мне кажется, что в регламент Весны-2016 (если он будет) необходимо добавить сроки подведения итогов. :)
Если Вы лично готовы войти в состав жюри и отвечать именно за соблюдение сроков подведения итогов, я не против.

Просмотр сообщенияAleph (25 February 2016 - 18:47) писал:

Я просил ссылку на правила, а не ответ не вопрос, чему они аналогичны.
Откуда может взяться ссылка, если правила ещё не публиковались B)
Изменить

 фотография Aлеф 25 Feb 2016

Просмотр сообщенияAnatol (25 February 2016 - 20:09) писал:

Откуда может взяться ссылка, если правила ещё не публиковались
Ссылка может взяться на те правила, которые уже публиковались и чему новые будут аналогичны.
Изменить

 фотография Anatol 25 Feb 2016

По всей видимости, кворум набирается :) В таком случае предлагаю высказать пожелания по срокам. Моё предложение с 1 апреля по 1 июня, т.е. кроче, чем предыдущие конкурсы.
Сообщение отредактировал Anatol: 25 February 2016 - 20:20
Изменить

 фотография WAlexandr 25 Feb 2016

Просмотр сообщенияAnatol (25 February 2016 - 20:18) писал:

По всей видимости, кворум набирается :) В таком случае предлагаю высказать пожелания по срокам. Моё предложение с 1 апреля по 1 июня, т.е. кроче, чем предыдущие конкурсы.
Пропустим мартовский пролёт?
Изменить

 фотография bobkin_wa 25 Feb 2016

Примем участие с удовольствием! Бобкины отец и сын.
Изменить

 фотография alvi111 25 Feb 2016

Такое замечательное мероприятие зачахнуть не должно! Приму посильное участие.
Изменить

 фотография Anatol 25 Feb 2016

Просмотр сообщенияWAlexandr (25 February 2016 - 21:17) писал:

Пропустим мартовский пролёт?
Пока я пытаюсь договориться о судействе, сроки будут зависить от возможностей судей.
Ну и еще одно предполагаемое изменение регламента - оно будет касаться мест съёмки. Думаю, что зачет у участника будет производится по одной природной зоне или двум соседним зонам, это несколько уравняет шансы участников :) Это, кстати тоже связано со сроками, поскольку пролёт начинается и заканчивается по разному.
Сообщение отредактировал Anatol: 25 February 2016 - 22:23
Изменить

 фотография kelena 25 Feb 2016

Просмотр сообщенияAnatol (25 February 2016 - 20:09) писал:

Если Вы лично готовы войти в состав жюри и отвечать именно за соблюдение сроков подведения итогов, я не против.
:D Нет.
Изменить

 фотография V.Melnikov 26 Feb 2016

Так нам март проще судить чем май... ;-)
Изменить

 фотография Йож 26 Feb 2016

Ммм, для меня апрель - самое то, конечно. Но из-за этой вот "одной зоны" придется всю работу делать за две недели в Калмыкии, а в остальное время тупо снимать птичек "в стол"...
Я бы высказался против пространственных ограничений - все равно, условия неравные у меня и у человека, который будет снимать в Москве, скажем.
Изменить

 фотография elektrolitr 26 Feb 2016

Я за старт в марте и отсутствие ограничений.

Можно, конечно, уехать в какой-нибудь Лаос и "набить" ведро экзотики, но так их ещё определить нужно, да и не поедет никто так далеко только ради нашего конкурса. А если подвернётся возможность сьездить и заодно поснимать- так зачем людям удовольствие портить?
Изменить

 фотография V.Melnikov 26 Feb 2016

Я - за март--май.
И за отсутствие пространственных ограничений.Это, конечно, создаёт определённые сложности в судействе, но , как показывает опыт, преодолимые, ну и даёт дополнительные бонусы в плане самообразования. :-)
И таки просил бы с пониманием отнестись к "неспешности" судейства. Сами понимаете - полевой сезон, всё очень плотно и есть целый ряд других, извините уж, но более приоритетных проектов. Постараемся не задерживать....
Изменить

 фотография Латышев 26 Feb 2016

Я бы ничего не менял, по сравнению с прошлой весной. И сроки и территории.
Изменить

 фотография Anatol 26 Feb 2016

Опубликовал регламент - http://www.penta-clu...ost__p__1876432
Срок проведения увеличен до 3-х месяцев, старт 01.03.2016г.
Региональное ограничение, на мой взгляд, изложено очень мягко, что позволяет охватить огромные территории для жителя любой страны.
Все вопросы по регламенту просьба задавать в указанной выше теме.

P.S. В этот раз могу пообещать небольшие призы победителям ;)
Сообщение отредактировал Anatol: 26 February 2016 - 09:37
Изменить

 фотография Katcharov 26 Feb 2016

Просмотр сообщенияAnatol (26 February 2016 - 09:32) писал:

Региональное ограничение, на мой взгляд, изложено очень мягко, что позволяет охватить огромные территории для жителя любой страны.

Это хорошо, а то я в Казахстан собрался, фламинго фотографировать, при более жёстком ограничении уповал бы только на весенний пролёт :)
Изменить

 фотография kelena 26 Feb 2016

В прошлом году было так:

Просмотр сообщенияAnatol (29 May 2015 - 20:13) писал:

Уважаемые участники!
Есть мысль продлить приём фотографий в марафоне на неделю до 7.06.2015, НО, при условии, что фото сделаны до 31.05.2015г. Включительно. Есть возражения?
Как будет в этом году?
Изменить

 фотография Anatol 26 Feb 2016

Просмотр сообщенияkelena (26 February 2016 - 11:18) писал:

Как будет в этом году?
Не хотелось бы ничего продлевать, т.к. первоначальная мысль была вообще сократить сроки.
Изменить

 фотография elektrolitr 27 Feb 2017

Добрый всем!

Весна не за горами (хоть у нас снег и прошёл сегодня утром), поэтому ждём, надеемся и верим!
Изменить

 фотография Anatol 27 Feb 2017

Просмотр сообщенияelektrolitr (27 February 2017 - 12:12) писал:

Весна не за горами (хоть у нас снег и прошёл сегодня утром), поэтому ждём, надеемся и верим!
Скорее всего с 01.03.2017г до 15.06.2017г. Регламент скоро опубликую.
Сообщение отредактировал Anatol: 27 February 2017 - 17:02
Изменить

 фотография Anatol 12 Aug 2017

Про Осень-2017 - мне кажется, что следует ограничится художественной частью конкурса, а по срокам 2-мя месяцами - сентябрём и октябрём с лимитом в 5 работ. С удовольствием выслушаю предложения и возражения.
Изменить

 фотография V.Melnikov 12 Aug 2017

Может быть пару-тройку номинаций? Типа "птичка в интерьере", "динамка", "редкий вид"...?
Изменить

 фотография Grey64 13 Aug 2017

Интересная идея, тем более, закон диалектики говорит, что все равно количество переходит в качество :).
А вот с номинациями надо подумать. Особенно про "редкий вид" в разной местности могут быть диаметрально противоположные понятия для одного и того же вида.
Изменить

 фотография V.Melnikov 13 Aug 2017

Просмотр сообщенияGrey64 (13 August 2017 - 13:22) писал:

Особенно про "редкий вид" в разной местности могут быть диаметрально противоположные понятия для одного и того же вида.
Тут можно подойти формально - из 3-х "исчезающих" категорий RedList IUCN, или можно из КК России/Украины/Беларуси/Казахстана... (если что - страны по представленности на Пентаклубе, как мне кажется ;-) ).
Изменить