←  В помощь начинающим

Форумы Пента-клуба

»

Нужна помощь с Love story!

 фотография Nebo 24 Oct 2013

Добрый день! Суть проблемы вот в чем. Через три недели женится мой ДРУГ! Он просто ненавидит фотографироваться. Я хитростью затащил их с супругой в царицыно и немого пофоткал. Теперь хочу сделать лав стори, но совершенно не умею работать в ФШ. Проблемы в фотках вижу две, кое где надо поправить кожу (красные пятнышки, заболевание кожи) и кое где хочу в сопли размазать фон. Сам нашел статью на фотокто, как сделать фото ярче за 10 шагов. Сделал получилось хуже чем оригинал.
Изменить

 фотография Ace 24 Oct 2013

Цитата

Теперь хочу сделать лав стори, но совершенно не умею работать в ФШ
Вы исключительно в ФШ собрались "делать" лав стори?

То что ваш друг ненавидит фотографироваться ФШ я думаю не исправит. Для удачной фотосессии в формате лав стори вам нужно сначала определиться с общей тематикой съемки. Это на мой взгляд и определит успешность всей серии. Учитесь работать с моделями, старайтесь как-либо их раскрепостить, посмотрите в инете статьи формата "ХХ поз для фотосъемки пар" и т.п. и уже затем только обращайтесь к ФШ.

Что касается "размыть в сопли фон" то тут уже дело за оптикой...хотя если вас устроит инструмент "Размытие по Гаусу" в ФШ - воля ваша. Вы бы написали что есть у вас из техники, оптики. А то уж какое то абстрактное желание. Или вам нужна исключительно помощь по обработке? Тогда кадры в студию. Что было, что стало.
Сообщение отредактировал Ace: 24 October 2013 - 10:11
Изменить

 фотография vitzap 24 Oct 2013

Прыщи и прочее - http://imagenomic.com/pt.aspx
Фон в сопли - http://www.topazlabs.com/lenseffects/

Ссылки на ломанные версии не дам - сами найдете.
Но лучше сразу снять как следует.
И "Lave Store" - это магазин на планете Lave из игры Elite?
Изменить

 фотография Nebo 24 Oct 2013

Ace, спасибо что откликнулись! Я забыл сказать, что я любитель и проффессионально фотографией никогда не занимался и пока не планирую. Но фотографировать люблю и хочу повысить свой уровень. Фоткал на К-30, А50/2, 40 лим, кое где штатив. Это была моя первая фотосессия и похоже я ее провалил с треском... Потому как парню совсем не хотелось фоткаться, а невеста напрягалась, что за 6 лет совместной жизни, совместных фоток нет вообще((( Все это привело к практически полному отсутствию романтаки на фотках, но есть несколько не плохих партретов (на мой взгляд). Вот и хочу обработать их и подарить им на память о времени, когда они еще небыли женатыми!!)))

vitzap, спасибо буду пробовать.

Вторую фотосессию организовать врятли получится(((
Изменить

 фотография Альфред 24 Oct 2013

Просмотр сообщенияNebo (24 October 2013 - 08:43) писал:

Lave store
Вы, главное, это в титрах не напишИте.
Изменить

 фотография Ace 24 Oct 2013

Цитата

Суть проблемы вот в чем. Через три недели женится мой ДРУГ!
Не нужно так переживать :D
Простите, не удержался :)
Изменить

 фотография Nebo 24 Oct 2013

Мне моя супруга поможет пережить, эту трагедию;-)
Изменить

 фотография pentajazz 24 Oct 2013

хотите искренний совет?
не занимайтесь тем, о чем вас не просят, и тогда вас не обвинят в том, что вы сделали это плохо.
Изменить

 фотография Nebo 25 Oct 2013

Просмотр сообщенияpentajazz (24 October 2013 - 22:40) писал:

хотите искренний совет?
не занимайтесь тем, о чем вас не просят, и тогда вас не обвинят в том, что вы сделали это плохо.

Спасибо! Потрясающий совет начинающему фотографу. Так и чувствую, как этот совет вознесен меня на вершины фотоискусства.

П.с. Как люди могут знать, что они хотят если мы еще не показали им свой продукт! (знаете чьи слова?).
Изменить

 фотография Vlad_Biker 25 Oct 2013

Просмотр сообщенияNebo (25 October 2013 - 07:26) писал:

П.с. Как люди могут знать, что они хотят если мы еще не показали им свой продукт! (знаете чьи слова?).
Ну вы хоть пару фоток сюда скиньте, вдруг там что интересное..
Изменить

 фотография Nebo 25 Oct 2013

Просмотр сообщенияVlad_Biker (25 October 2013 - 08:02) писал:


Ну вы хоть пару фоток сюда скиньте, вдруг там что интересное..

К сожалению разрешения моделей на это нет, поэтому пока без фоток. Мне самому интересно ваше мнение, критики я не боюсь, но в данном случае меня интересовали две вещи, фон и кожа. Если у кого есть ссылка как вообще делаются лав стори буду очень признателен!!!
Спасибо всем, кто находит время и силы дать совет новичку!!!
Изменить

 фотография хачита 25 Oct 2013

Самая оригинальная и незабываемая лавстори http://www.ellf.ru/c...v-stori-26.html
Изменить

 фотография pentajazz 25 Oct 2013

Просмотр сообщенияNebo сказал:

Спасибо! Потрясающий совет начинающему фотографу. Так и чувствую, как этот совет вознесен меня на вершины фотоискусства
на вершины не вознесет, но позволит сохранить дружбу.
друг вас не просит об этом, вы его уговариваете, не будучи уверенным в результате.
снимайте просто так, будет плохо - не показывайте, будет хорошо, с радостью покажете другу.

хотя - хозяин барин.
Изменить