←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Правильно ли я сделал? Покажет время!

 фотография volks 19 Mar 2006

Выбирал зеркалку, перечитал кучу отзывов, форумов Остановился на d50 и DS
C d50 в самаре напряженка Почитал про DS посмотрел понравилось Зашел В МИР покрутил цена 22910 при покупке второй вещи -15% 19437
Никон d50 24940 со скидкой 21200 Встетил знакомого тому были днньги
В ожем я стал обладателем DS
Мне как дюбителю понравилось русское меню
Есть ли оно в d50
сопоставимы ли эти камеры?
Видоискатель супер но никон d50 новая модель
Ну вообщем отговорите он Никона , чтобы не мучился
Уже перепрошил 2,00
Изменить

 фотография alvi 19 Mar 2006

Поздравляю. На сколько я знаю в цифровых пентаксах и никонах 70-х и 50 матрицы одинаковые - от сони. Камеры сопоставимы и DS, на мой взгляд, лучше.
Изменить

 фотография UriX 21 Mar 2006

Отговариваю :)
У Никона маленький видоискатель и в руке не так удобно лежит. Плюс - собственный аккумулятор, и в случае полного разряда вы будете сидеть на мели. А у Пентакса сможете купить батарейки (но не за 5 рублей :) )
Лично мне, после canon 300D эргономика D70 показалась отличной. А после Пентакса - уже ничто не лежит так удобно в руке :)
Изменить

 фотография Korkin 21 Mar 2006

А зачем отговаривать, если уже купили и перепрошили даже? :)
Или, чтоб "жаба ваша сдохла" окончательно*
Изменить

 фотография Сергей Ильин 21 Mar 2006

А теперь -- быстро убеждаем уважаемого volks, что лучшая в мире камера -- это Canon EOS 5D. Он обижается за свой Ds и от обиды начинает снимать все лучше и лучше :)
Изменить

 фотография Misha 21 Mar 2006

неправильно сделал! надо было подождать D2 и рассказать в форуме ощущения. а то все понабрали ist-ов так что некому D2 потестить :)
Изменить

 фотография Irbis 23 Mar 2006

Сам думаю между D50 и DS.
Сегодня повертел в руках Никон, в руке лежит хорошо, но поглядел в видоискатель... похоже на дырочку в заборе. Это у всех цифрозеркалок так? Да и китовый зум удручает...
(Пентакс пока в руках не веретел).
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 23 Mar 2006

Irbis (23.3.2006, 21:11 MSK) писал:

Сам думаю между D50 и DS.
Сегодня повертел в руках Никон, в руке лежит хорошо, но поглядел в видоискатель... похоже на дырочку в заборе. Это у всех цифрозеркалок так? Да и китовый зум удручает...
(Пентакс пока в руках не веретел).

Просмотр сообщения

Видоискатель у DS немного лучше, а что удобнее лежит в руках можете решить только Вы. Мне понравился PENTAX, хотя до DS снимал MZ-7 с батарейным блоком. А моему другу больше понравились габариты D50. Но взял он NIKON F80 :)
Изменить

 фотография auhin 24 Mar 2006

D50 на мой взгляд значительно ухватистее D70. Повертел осенью на выставке D50 с Бигмой - на удивление удобно. Почти DS по этому параметру. Но видоискатель подкачал.
Изменить

 фотография Steklyashkin 24 Mar 2006

volks (19.3.2006, 19:04 MSK) писал:

Ну вообщем отговорите он Никона , чтобы не мучился

Просмотр сообщения

Хочется помучиться - помучийся, не хочется - не мучийся. :)
"Хочешь быть счастливым - будь им".
Изменить