←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Sigma 18-35/1.8 - теперь и для Pentax

 фотография aoleg 15 Jun 2013

Вот, анонсировали данный объектив для нашей системы. Цена в B&H - $799: http://www.bhphotovi..._8_dc_hsm.html/

Прошу обратить внимание, что в том же B&H "родной" 16-50/2.8 стоит $1,296.95. По-моему, это приговор. Если Пентакс быстро-быстро не зашевелится в смысле выпуска новой версии (желательно с диафрагмой 2.0) или резко не снизит цену старой, покупать "звезду", скорее всего, вообще перестанут.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 15 Jun 2013

Просмотр сообщенияaoleg (15 June 2013 - 17:45) писал:

Вот, анонсировали данный объектив для нашей системы. Цена в B&H - $799: http://www.bhphotovi..._8_dc_hsm.html/
В спецификациях заявлено "Super Multi-Layer Coating"!
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 June 2013 - 18:43
Изменить

 фотография K_Michael 15 Jun 2013

По началу огорчился, когда сигма объявила это стекло только для КиН. Теперь очень жду возможно сделаю себе подарок на д/р в конце августа) :)
Изменить

 фотография aoleg 15 Jun 2013

Да, очень интересное стекло. И снимки с неё нравятся (из тех, что опубликованы в виде демо). У меня большой соблазн продать свой 16-50 и попробовать эту Сигму.
Изменить

 фотография K_Michael 15 Jun 2013

Продать успеете) Вот первые обладатели появятся... А у меня с учетом того, что есть звезда FA* 28-70 нужна только сигма.
Изменить

 фотография Ostwind 15 Jun 2013

большое ведро эта сигма -)
Изменить

 фотография K_Michael 15 Jun 2013

Просмотр сообщенияOstwind (15 June 2013 - 21:23) писал:

большое ведро эта сигма -)

Так мне нравятся комментарии подобного содержания. А вы сами эту сигму в руках держали снимали? и,т,д? Чтоб делать такие выводы.
Изменить

 фотография №13 15 Jun 2013

Просмотр сообщенияaoleg (15 June 2013 - 17:45) писал:

Вот, анонсировали данный объектив для нашей системы. Цена в B&H - $799: http://www.bhphotovi..._8_dc_hsm.html/

Прошу обратить внимание, что в том же B&H "родной" 16-50/2.8 стоит $1,296.95. По-моему, это приговор. Если Пентакс быстро-быстро не зашевелится в смысле выпуска новой версии (желательно с диафрагмой 2.0) или резко не снизит цену старой, покупать "звезду", скорее всего, вообще перестанут.
А вы представляете себе зум с такими характеристиками и с такой ценой??? Жесть какая то :)
Сообщение отредактировал USSR_ua: 15 June 2013 - 23:02
Изменить

 фотография andrew_abv 16 Jun 2013

Обзор варианта под Кэнон

и продолжение (примеры фото)
Сообщение отредактировал andrew_abv: 16 June 2013 - 01:13
Изменить

 фотография Листар 16 Jun 2013

Толковая линза судя по фоткам получается, ждем первых впечатлений от пентаксистов
Изменить

 фотография Vitaly 16 Jun 2013

Внимательно посмотрел обзор. Оказывается, есть на свете фирма с названием Сигма. С 90х годов прошлого века по сию минуту, я игнорировал ее полностью. Больше не буду. Правда и покупать тоже не буду. Этот, безусловно хороший, объектив не для меня. Мне ближе Panasonic 14-140, или Pentax 18-135, на худой конец. Сигма же тяжела, огромна и, главное, имеет на длинном конце подушкообразную дисторсию. Каково словить на нормальных фокусных, одно из самых зрительно-противных искажений, прикинь?
Изменить

 фотография Alex2010 16 Jun 2013

На пейзажах без переднего плана "подушка" в самый раз.
Изменить

 фотография nighttman 16 Jun 2013

Не пойму восторгов и ажиотажа. зум с постоянной 1.8 это здорово, но диапазон фокусных, на мой взгляд, вопиюще бесполезен для кропа. Более бестолкового придумать было сложно. Вот если бы полнокадровая - безусловный хит и шедевр.
Изменить

 фотография №13 16 Jun 2013

18-35/1,8 для съемки корпоративов, свадеб и пр. мероприятий... Вполне. Но подозрительно дешевый (для своих параметров). Хотя у нас цена скакнет
Сообщение отредактировал USSR_ua: 16 June 2013 - 21:32
Изменить

 фотография Di_Joker 16 Jun 2013

Философия о нужности и ненужности фокусных расстояний доставляет неиллюзорно :lol:
Изменить

Гость_огл_* 16 Jun 2013

Просмотр сообщенияnighttman (16 June 2013 - 20:38) писал:

Не пойму восторгов и ажиотажа. зум с постоянной 1.8 это здорово, но диапазон фокусных, на мой взгляд, вопиюще бесполезен для кропа. Более бестолкового придумать было сложно. Вот если бы полнокадровая - безусловный хит и шедевр.
Почему же? Очень классный диапазон для стрита. Что значит бестолковый? :)
Только вот одна проблема лично для меня - стрит-фото с такой огромной линзой на камере сразу создаст массу неудобств.
Проще маленьким фиксиком снимать. Это, скорее вариант, для неспешного туриста. :) Городская линза.
Да и оптически она не шедевр. Бомбилам свадебным на Кэноне понравится.

Во-вторых, я посмотрел фото с Кэнона на dpreview - там явные проблемы с точностью фокусировки. Нету Сигмы без засады. :)
Контраст на открытых невысокий, ИМХО.

А если уж про фокусные - почему бы не выпустить Сигме 40-80/1.8..... :) ?

Просмотр сообщенияUSSR_ua (16 June 2013 - 21:31) писал:

18-35/1,8 для съемки корпоративов, свадеб и пр. мероприятий... Вполне. Но подозрительно дешевый (для своих параметров). Хотя у нас цена скакнет
Дешевый потому что оптически, скорее всего, чуть выше среднего.

Просмотр сообщенияK_Michael (15 June 2013 - 21:29) писал:

Так мне нравятся комментарии подобного содержания. А вы сами эту сигму в руках держали снимали? и,т,д? Чтоб делать такие выводы.
а зачем ее держать, если размеры ее известны?
Сообщение отредактировал OGL: 16 June 2013 - 21:44
Изменить

 фотография №13 16 Jun 2013

Просмотр сообщенияOGL (16 June 2013 - 21:43) писал:

....Дешевый потому что оптически, скорее всего, чуть выше среднего.

Скорее всего. Очередная сигмовская попса (в хорошем смысле :)). Кому то очень будет кстати
Сообщение отредактировал USSR_ua: 16 June 2013 - 22:24
Изменить

 фотография K_Michael 17 Jun 2013

Просмотр сообщенияOGL (16 June 2013 - 21:43) писал:

Дешевый потому что оптически, скорее всего, чуть выше среднего.

Тогда пусть не дешевый родной, звездный 16-50 у которого во всем диапазоне фокусных падение резкости по углам и жуткая хроматика.
Продемонстрирует схожие результаты.
18мм http://www.slrgear.c...fa018f18_7d.jpg
35мм http://www.slrgear.c...fa035f18_7d.jpg
Изменить

 фотография aoleg 17 Jun 2013

Просмотр сообщенияK_Michael (17 June 2013 - 09:51) писал:

Тогда пусть не дешевый родной, звездный 16-50 у которого во всем диапазоне фокусных падение резкости по углам и жуткая хроматика.
Продемонстрирует схожие результаты.
Без шансов. У "звезды" отличные цвета, конраст и рисунок, но резкость - не её конёк. Добавим сюда цену (!), потенциальные проблемы с SDM (!!) и совершенно удручающий разброс качества (!!!), и получаем вполне однозначную картину.
Изменить

 фотография K_Michael 17 Jun 2013

Просмотр сообщенияaoleg (17 June 2013 - 12:14) писал:

Без шансов. У "звезды" отличные цвета, конраст и рисунок, но резкость - не её конёк. Добавим сюда цену (!), потенциальные проблемы с SDM (!!) и совершенно удручающий разброс качества (!!!), и получаем вполне однозначную картину.

Цвета и контраст, при съемке в RAW можно откинуть. Остается только рисунок.
Изменить

 фотография aoleg 17 Jun 2013

Размеры и вес - конечно, недостатки. Почти как 24-70/2.8 на полном кадре получается.
Изменить

 фотография №13 17 Jun 2013

Просмотр сообщенияK_Michael (17 June 2013 - 12:38) писал:

Цвета и контраст, при съемке в RAW можно откинуть. Остается только рисунок.
Исходные цвета и контраст - это качества оптики. Как это откинуть? Да, можно вытягивать и вялые цвета :mellow:
Сообщение отредактировал USSR_ua: 17 June 2013 - 21:12
Изменить

Гость_огл_* 17 Jun 2013

Просмотр сообщенияK_Michael (17 June 2013 - 09:51) писал:

Тогда пусть не дешевый родной, звездный 16-50 у которого во всем диапазоне фокусных падение резкости по углам и жуткая хроматика.
Продемонстрирует схожие результаты.
18мм http://www.slrgear.c...fa018f18_7d.jpg
35мм http://www.slrgear.c...fa035f18_7d.jpg
А что там такого особенного? У него нет 1.8. Зря вы так. От f4.5 до f8 звезда очень хороша по всему полю кадра.
А резкая она по центру с открытых.
Есть недостатки. Но думаю, что и Сигма эта ничего особенного.
Купите - мы посмотрим ваши примеры.:) Может поймет, что линза супер и тоже купим
Изменить

 фотография Bondezire 17 Jun 2013

Обычно я на рынке опасаюсь брать дешевый товар... Чё-то тут аналогичное: начали возникать нехорошие предположения, не безосновательные. Я бы не купил этот обьектив из-за его цены, если бы он мне был нужен... Дешевый слишком. ))
Изменить

Гость_огл_* 17 Jun 2013

Просмотр сообщенияK_Michael (15 June 2013 - 20:49) писал:

Продать успеете) Вот первые обладатели появятся... А у меня с учетом того, что есть звезда FA* 28-70 нужна только сигма.
Я бы хотел, чтобы вы ее купили, опробовали и честно рассказали, что за зверь.:)

78 x 121 мм и 811 грамм. стоит почти ровно 1 доллар за грамм.
Изменить

 фотография №13 17 Jun 2013

Да, стекло не бюджетное...Наверняка от 1,8 до 2,8 можно забыть о качестве....Добавить немного и поискать 16-50 выпуска не старше 12-го года: и широкий угол покруче, и картинка взрослая, и СДМ исправленный. Звезда есть звезда
Сообщение отредактировал USSR_ua: 17 June 2013 - 22:57
Изменить

 фотография Shotik 17 Jun 2013

Просмотр сообщенияBondezire (17 June 2013 - 22:18) писал:

Обычно я на рынке опасаюсь брать дешевый товар... Чё-то тут аналогичное: начали возникать нехорошие предположения, не безосновательные. Я бы не купил этот обьектив из-за его цены, если бы он мне был нужен... Дешевый слишком. ))
Это вас маркетологи приучили, что на кроп хорошее стекло стоит 1000+ баксов, оказывается, хорошее стекло может стоить и 800 баксов, а все остальные просто зажрались....
Читая про 35мм сигму арт, пришел к выводу, что сигма решила занять лидирующую позицию на рынке оптики, причем она решила выйти с "бюджетного убогого бракованного сегмента" и пойти в топ... Никто ее там не ждал и все остальные игроки получили такой нежданчик...что наверное сейчас не знают что делать.
При дотошном сравнении сигмы 35мм ф1.4 с легендарной 35мм ф1.4 элькой от кэнон и так же мегакрутой оптикой 35мм ф1.4 от никон, сигма их обоих уделала и по резкости и по боке и по контрасту, просто лучшая во всем.
Причем резкость на 1.4 чумовая просто.
И в завершение:
сигма 35мм - 800 бакосв
кэнон 35мм - 1500 баксов
никон 35мм - 1900 баксов.

Читая забугорый форум пришел к выводу, что народ положил большой и толстый на родную оптику и лопатами гребет эту сигму.
АРТ удалась и я уверен, что эта 18-35 так же уделает все зумы других брендов, а потом они еще и 16-35 на фф выпустят, 135мм на фф и другие легендарные фокусные.... Пентаксу сейчас не сладко, а после такой движухи со стороны сигмы, вообще печаль начнется, ибо мое имхо цены на пентакс оптику просто неадекватны и ничем не подкреплены, единственное спасение это вторичка с лимами, я вообще даже не представляю, кто сейчас новые звезды покупает за 1300-1500 баксов...это же бред!! Да, зумы добротные, но не пипец какие крутые и хар-ки обычные...качество тоже средненькое, сервис слабый или вообще его нету...цену реально можно на 2 делить не задумываясь, я бы и за такую цену не купил бы их..
Сообщение отредактировал Shotik: 17 June 2013 - 23:01
Изменить

Гость_огл_* 17 Jun 2013

Сигма не интересна рисунком оптики. Лично для меня.
А то, что они могут придумать линзы разные это не удивительно.
Изменить

 фотография Shotik 17 Jun 2013

Тогда посмотрите сравнение в лоб, вы разницы между элькой и сигмой не найдете, разве что сигма резче на открытой!))
Рисунок они забабахали отличный! Это не та сигма, которая раньше была, они отмывают имя...
Изменить