←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Новая Зеландия - Северный остров

 фотография Rupreht 08 Jun 2013

Начнем знакомство с Новой Зеландией с самого крупного города - Окленда.

Изображение

Город молодой (по нашим меркам) и одновременно самый старый в Новой Зеландии - дата основания - 1840 год.

Изображение

Город вечнозелёный, зимняя температура не опускается ниже 0.

Изображение

Город молодёжный,студенческий, центр города включает и студенческий городок и университеты, порой кажется что пожилого населения в городе нет совсем.

Изображение

Город туристический: Окленд - ворота в Новую Зеландию, тут расположен крупнейший в стране международный аэропорт, 90% туров по стране начинается из Окленда, созданы все условия для туристов, экспресс автобус из аэропорта ходит каждые 10-20 минут, останавливается у всех крупных скоплений отелей и хостелов. Да, цивилизованные студенческие хостелы очень распространены во всей Новой Зеландии, расположены в самых лучших местах, просто рай для туристов. Только представьте себе туристическую гостиницу в Москве рядом с Красной площадью - за 800-2000 руб/ночь. В Окленде ситуация именно такая...

Город-порт, ну тут всё понятно и без особых комментариев :-)

Изображение

В Окленде расположен самый большой и интересный музей в стране - Auckland Museum, тут можно подробно узнать о культуре Маури ну и вообще о Новой Зеландии, но про музей и культуру Маури у меня будет отдельная подборка фотографий позднее

Изображение

Ну ещё пару фотографий:

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
Полный альбом из Окленда лежит тут
Сообщение отредактировал Rupreht: 08 June 2013 - 19:47
Изменить

 фотография alax 08 Jun 2013

интересно..из фликра можно коды фотографий вставлять-гораздо удобней, чем под сайт каждую обрабатывать. если,конечно, Вы для сайта как-то по-особому обработать не хотите.
Изменить

 фотография Rupreht 08 Jun 2013

Просмотр сообщенияalax (08 June 2013 - 10:53) писал:

интересно..из фликра можно коды фотографий вставлять-гораздо удобней, чем под сайт каждую обрабатывать. если,конечно, Вы для сайта как-то по-особому обработать не хотите.
так я не обрабатывал отдельно - это просто ссылки на фликер под определённый размер
Изменить

 фотография Маячник 08 Jun 2013

Красиво! Первое впечатление - невероятно ухоженный город! Думаю, что и вся страна такая! Жаль, маловато фото природы, вроде как Новая Зеландия ей славится?
Изменить

 фотография Rupreht 09 Jun 2013

С городами закончили, теперь только о природе...
Природа в Новой Зеландии прекрасна, мы были в мае - это поздняя осень, золотая осень, что только добавило колориту.
От Окленда мы направились на север в Bay of Islands, по пути коротенько осмотрели водопад Whangarei.

Изображение

Изображение

Полный альбом с водопадом тут

И далее мы добрались до Бухты Островов! Сказать красиво, ничего не сказать - ближе всего подходит сказочно. На разных концах бухты расположены городки Paihia и Russel между ними каждый час ходят рейсовые катера. Далее подборка фотографий из бухты:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Полный альбом из Бухты Островов тут
Продолжение следует...
Изменить

 фотография Маячник 09 Jun 2013

Невероятна природа! Глядя на эту красоту испытываешь умиротворённость и спокойствие!Дивные места!
Чем что снимали?
Изменить

 фотография Rupreht 10 Jun 2013

Ещё пару дней в Бухте Островов мы провели с командой Rock the Boat. Целый набор развлечений (рыбалка, ночной каякинг, снорклинг) и прекрасные виды бухты с заходами на самые красивые острова - море положительных эмоций.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был вопрос на что снимал, во всей поездке получилось как то так: 75% - 31, 15% - 60-250, 5% - 15, 5% - 77, 100

Полный альбом Rock the Boat тут

Продолжение следует...
Изменить

 фотография Pillers 10 Jun 2013

Спасибо. Красивые фотографии.
Изменить

 фотография Rupreht 12 Jun 2013

Следующая остановка Раглан - это другая сторона острова, Тасманово море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полные альбомы из Раглана:
тут
тут
и тут

Продолжение следует...
Изменить

 фотография Sun_Lin 12 Jun 2013

Просмотр сообщенияRupreht (10 June 2013 - 09:03) писал:

Был вопрос на что снимал, во всей поездке получилось как то так: 75% - 31, 15% - 60-250, 5% - 15, 5% - 77, 100

А я то думаю, ну почему же мне так по душе все снимки ! А оно вон как - мои любимые стеклышки ;)
Отличные фото, спасибо :)
Изменить

 фотография Маячник 12 Jun 2013

Просмотр сообщенияRupreht (10 June 2013 - 09:03) писал:


Был вопрос на что снимал, во всей поездке получилось как то так: 75% - 31, 15% - 60-250, 5% - 15, 5% - 77, 100

Продолжение следует...


Спасибо за развёрнутый ответ! Достойные стёкла для шикарного путешествия!
Изменить

Гость_огл_* 12 Jun 2013

фотографии хорошие, но в города чего-то не хочется...
вот природу бы посмотреть Новой Зеландии - побольше фотографий.:)
Сообщение отредактировал OGL: 12 June 2013 - 22:05
Изменить

 фотография Rupreht 13 Jun 2013

Ну хватит Морей и океанов, на сей раз горы. На северном острове гор не так много, как на южном и они не такие суровые. Но по красоте они им совсем не уступают. Мы посетили Tongariro National Park - это самый старый национальный парк в Новой Зеландии. Зона вулканической активности, последнее извержение было в 1985 году. Да и сейчас вулканы на готовности - выход газов и запах сероводорода, не давал усомниться в том, что вулканы ждут своего очердного часа. Дневной трек в 20 км проходил по двум кратерам и захватывал все разнообразные красоты и климатические зоны.
Здесь я выложу чуть больше фотографий, ну очень красиво, или я просто горы люблю больше моря...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полный альбом с Tongariro Crossing тут
продолжение следует...
Сообщение отредактировал Rupreht: 13 June 2013 - 09:57
Изменить

 фотография Николаич 13 Jun 2013

Rupreht, cпасибо за экскурсию, замечательные пейзажи!
Изменить

Гость_огл_* 14 Jun 2013

Просмотр сообщенияRupreht (13 June 2013 - 09:55) писал:

Ну хватит Морей и океанов, на сей раз горы.
продолжение следует...

Вот это на 10 баллов.
Изменить

 фотография OMG67 15 Jun 2013

Здорово! Спасибо:)
Изменить

 фотография Маячник 20 Jun 2013

Tongariro National Park - это Мордор Питера Джексона?
Изменить

 фотография Scorpio 20 Jun 2013

Интересная и красивая экскурсия у Вас получилась, спасибо!
Изменить

 фотография Rupreht 21 Jun 2013

Просмотр сообщенияМаячник (20 June 2013 - 19:59) писал:

Tongariro National Park - это Мордор Питера Джексона?

Да, несколько сцен о Мордоре снято именно тут:
1. Здесь Изильдур отрубил Саурону пальец с кольцом.
2. Здесь Фродо и Сэм поймали Горлума и тот повёл хоббитов в Эмин
3. Здесь Врата Мордера: Фродо, Сэм и Горлум смотрят на простирающийся перед ними Мордор перед тем, как начать искать обходной путь.

Мы в тот момент точно не знали, что тут проходили эти съёмки, но других ассоциаций просто не было, и мы никак иначе, как "Мордор" всё окружающее не называли :-)
Изменить

 фотография leondr 21 Jun 2013

Как раз от от этого трека есть тропа к Ородруину :) Кажется сам вулкан называется Нгуруху.
Изменить

 фотография romezz 06 Mar 2014

Прекрасное место Новая Зеландия, прекрасные фотографии. Фото из Tongariro вообще обалденные.
Этой зимой (или летом?) побывал на южном острове, на северном только проездом был в Окленде. Южный остров совершенно другой, фотографии надеюсь, скоро начну выкладывать.
Уже снова хочется туда.
Изменить

 фотография romezz 06 Mar 2014

Кстати, как обстояли дела с погодой в мае на северном острове? Нам пришлось гоняться за погодой по всему южному острову, дожди и ветры, хоть и были мы в разгар тамошнего лета.
Изменить

 фотография Rupreht 06 Mar 2014

Просмотр сообщенияromezz (06 March 2014 - 10:48) писал:

Кстати, как обстояли дела с погодой в мае на северном острове? Нам пришлось гоняться за погодой по всему южному острову, дожди и ветры, хоть и были мы в разгар тамошнего лета.
Как не странно, на майские в прошлом году погода была отличная - дождь был только в Окленде. Температура днем - 15-25, а вот как раз на северном острове уже шел снег (часть нашей группы потом продолжила путешествие туда). За год конечно уже соскучились, и очень хочется съездить еще раз - на южный остров съездить, в Роторуа у Маори постоять подольше и до гейзеров добраться (в прошлый раз не успели), короче мест для путешествий в Новой Зеландии не на одну и не на две поездки :-)
Сообщение отредактировал Rupreht: 06 March 2014 - 13:03
Изменить

 фотография romezz 06 Mar 2014

Просмотр сообщенияRupreht (06 March 2014 - 13:02) писал:


За год конечно уже соскучились, и очень хочется съездить еще раз - на южный остров съездить, в Роторуа у Маори постоять подольше и до гейзеров добраться (в прошлый раз не успели), короче мест для путешествий в Новой Зеландии не на одну и не на две поездки :-)
Да уж, не то слово. За три недели на южном острове очень много мест не успели посетить, которые очень хочется увидеть, и во многих местах, где уже побывали хочется побывать снова, сходить на многодневные треки и много чего. Не говоря уж про северный остров, на котором не довелось побывать.
Изменить

 фотография Tigerbond 06 Mar 2014

Потрясающе! Спасибо за фото.
Изменить

 фотография sledz 06 Mar 2014

Классный отчет! А чего так мало фото с 15-го? Там вроде фактура как раз позволяла?
Изменить

 фотография Rupreht 06 Mar 2014

Просмотр сообщенияsledz (06 March 2014 - 15:07) писал:

Классный отчет! А чего так мало фото с 15-го? Там вроде фактура как раз позволяла?
там просторы большие - 15 на них мне был не нужен, 31 был предпочтительнее, а если кадра не хватало делал панораму и сшивал, да и вообще у меня любовь с 15м не сложилась :-)

ну я сейчас просмотрел, не так и мало 15го на фликере у меня не закрыты Exifы можно посмотреть что да как
вот тут общая ссылка
http://www.flickr.co...57633540944354/
Сообщение отредактировал Rupreht: 06 March 2014 - 15:40
Изменить

 фотография Жорж 07 Mar 2014

Красота, спасибо за фотоэкскурсию!!!
Изменить

 фотография 35мм 09 Mar 2014

Отличная работа и прекрасно преподнесена. ( я 30 лет собираю марки NZ и знаю ,что говорю)
Как у старого поклонника ССD, вопрос Вы брали с собой К10?
Изменить

 фотография Rupreht 09 Mar 2014

Просмотр сообщения35мм (09 March 2014 - 00:13) писал:

Отличная работа и прекрасно преподнесена. ( я 30 лет собираю марки NZ и знаю ,что говорю)
Как у старого поклонника ССD, вопрос Вы брали с собой К10?
10ку не брал, замучился таскать тяжелый фоторюкзак, так что все "лишнее" оставил дома...
Изменить