←  Фотопринадлежности

Форумы Пента-клуба

»

Вспышка YN560III

 фотография Lucky IL 19 Aug 2013

Просмотр сообщенияPavel_back (31 July 2013 - 20:42) писал:

Буду признателен, если кто отпишется, особенно погоняв 560ую по полной программе )
Итак немного впечатлений.
Поснимал на 2х свадьбах ей. Тактильно - приятно. Еще один плюс - внешняя поверхность линзы френеля гладкая и полированная - на ней не так быстро будет пригорать пыль.
На полную мощность использовать так и не приходилось - не было таких условий. В паре с энелупами вполне можно снимать серийной съемкой при 1/8 импульса, 400 исо, 1/60 выдержки и 2.0 диафрагме.
Пыха не греется, не лажает, мощности хватает. Жду только еще родной пускатель к ней чтобы протестить радиоканал их собственный. Пока синхронизация по кактусу 2му. Все устраивает.
Придет пускатель, если все ок - буду брать вторую такую.
Изменить

 фотография Anton K 02 Sep 2013

Никто не сталкивался с такой проблемой:
Есть RF-602 for NIKON и 2*YN560III - при установке на K5 каждые секунд 10 обе вспышки срабатывают(фотоаппарат не трогаю), при этом в промежутке они срабатывают и от нажатия кнопки спуск, через какое-то время срабатывать от нажатия спуск перестают, при этом при полунажатии кнопки на RF-602 на обоих загорается синий диод.
Пробовал менять канал с первого на второй - тоже самое.
При этом на Panasonic Gh2 и Samsung Gx-1s всё нормально отрабатывает.

Может какие-то настройки влияют?
Изменить

 фотография kiyas 24 Oct 2013

при условиях съемки в ТТЛ ((E-TLL II) режиме с YN-568EX II TTL Master можно ли, или как совместитьYN-560 III в качестве заполняющего света ЗП. как я понял у них передатчики разные, неужели надо покупать разные передатчики для разных вспышек. какие решении тут может быть ??
режим оптических воздействия по причине удаленности расстояние ( ночной стрит) не рассмотрю.
я еще не докопался что может делать YN-568EX II TTL как Master вспышка.
спасибо всем кто ответил.
Изменить

 фотография ssd 24 Oct 2013

Хочу себе 568-ІІ купить на кенон, тоже разбираюсь, так что дальнейшее теоретически:
Если Вы хотите использовать вместе 568 с 560 в радиорежиме, то придется ставить 622 синхронизатор на камеру, 602/603 передатчик на 622 (там сквозной башмак), 622 синхронизатор на 568 вспышку.

Здесь по каждой вспышке/синхронизатору есть довольно подробная тема:
http://club.foto.ru/forum/50
Поспрашивайте iTuner, он спец по янгам.
Сообщение отредактировал ssd: 24 October 2013 - 18:42
Изменить

 фотография kiyas 24 Oct 2013

Просмотр сообщенияssd (24 October 2013 - 18:41) писал:

622 синхронизатор на 568 вспышку.
хммм, блин опять двух этажка получается, я то думал очумельщики уже нашли решение за Китайских индженеров
спасибо за ответ.
Изменить

 фотография kiyas 24 Oct 2013

Просмотр сообщенияssd (24 October 2013 - 18:41) писал:

Хочу себе 568-ІІ купить на кенон,
вот тут пишут дла конен лучше брать 568-ІІ чем YN-568EX II потому что :Where the Canon YN-622C TTL triggers do not use this master at all, as everything is controlled through the cameras flash control menu.
Сообщение отредактировал kiyas: 24 October 2013 - 20:00
Изменить

 фотография ssd 24 Oct 2013

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

лучше брать 568-ІІ чем YN-568EX II
Вы видимо ошиблись 568-ІІ это и есть YN-568EX II, других 568 моделей с индексом II у янгов нет. Английский знаю только с помощью гугла. Видимо речь идет о различии между 568 первой и второй версии. Так вот, там различие в режиме Мастер, но причем здесь 622-е синхронизаторы и управление вспышкой с камеры, если "Мастер" - это характеристика вспышки? Или с кеноном эта вспышка в режиме "Мастер" через 622-е синхронизаторы поджигать другие не будет?
Сообщение отредактировал ssd: 24 October 2013 - 21:11
Изменить

 фотография ssd 24 Oct 2013

Интересно на улице с зонтом различие в мощности на портретах (в том числе ростовые подсветить) между 560-3 и 568 будет принципиально? Там на синхронизаторах почти сто баксов сэкономить можно и на самой вспышке.
Изменить

 фотография kiyas 24 Oct 2013

Просмотр сообщенияssd (24 October 2013 - 21:10) писал:

Вы видимо ошиблись 568-ІІ это и есть YN-568EX II,
не я не ошибаюсь(мне так кажется) :) там две модели YN-568EX II,и YN-568EX
там в статья пишут что Canon YN-622C TTL triggers вообще не использует этот мастер и все делается через flash control menu самой камеры.

Просмотр сообщенияssd (24 October 2013 - 21:23) писал:

Интересно на улице с зонтом различие в мощности на портретах (в том числе ростовые подсветить)
тут нашел сравнительная таблиц их мощности ,GN

Просмотр сообщенияssd (24 October 2013 - 21:23) писал:

Там на синхронизаторах почти сто баксов сэкономить можно и на самой вспышке.
я тоже хочу выяснить этот вопрос. если найдете ответ, пожалуйста пишите, а за разницу в 100 баксов пиво за мной будет :)
Сообщение отредактировал kiyas: 24 October 2013 - 22:04
Изменить

 фотография ssd 25 Oct 2013

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

там в статья пишут что Canon YN-622C TTL triggers вообще не использует этот мастер и все делается через flash control menu самой камеры.
т.е. мастер будет только на камере, а через синхронизатор он не работает?

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

я тоже хочу выяснить этот вопрос. если найдете ответ, пожалуйста пишите
В общем немножко разобрался.
Я не знаю для какой Вам системы, себе ищу на кэнон. И для меня не на последнем месте TTL i HSS

Нижний сигмент вспышек не смотрел. Если ничего не напутал, то где-то так:
Мануальные 560-III и 560-EX.
У обеих нет TTL, один контакт, у всех нет HSS, ведущее число 58. У 560-EX присутствует TTL, когда она ведомая по оптическому каналу.
Обе стоят в районе 100 долларов (560-3 чуть дешевле). Работают они по радио с мануальным синхронизатором RF 602/603 (меньше 50 долларов за пару). 560-3 нужен вообще один (второй встроен в саму вспышку). Т.е. за 150 долларов имеем мощный мануальный свет по радио.

TTL
568EX-II (58, Мастер, HSS) = 200долларов
565 EX (нет HSS, ведущее 58) i 500EX (есть HSS, ведущее 53) по 150 долларов. Плюс два синхронизатора около ста. Итого свет по радио от 200 до 250 долларов
Изменить

 фотография kiyas 25 Oct 2013

Просмотр сообщенияssd (25 October 2013 - 20:32) писал:

т.е. мастер будет только на камере, а через синхронизатор он не работает?
вроде там говорится для канона синхронизатор не нужна все управляется через меню(именна этот модель). синхронизатор вроде нужен Найкан, я не уверен, это кто так пишет, надо проверить.
честно говоря все так запутана с этими вспышками, и названии тоже у них как лучше не придумаешь/
пока читаю. спасибо за информации.
Изменить

 фотография ssd 26 Oct 2013

Ответили мне на клубфотору. У кенона 568EX-II работает в режиме "Мастер" только в горячем башмаке камеры.

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

и названии тоже у них как лучше не придумаешь
Да, чередуются в нумерации мануалы и ТТЛ, фиг запомнишь, записываю.
Изменить

 фотография kiyas 26 Oct 2013

Просмотр сообщенияssd (26 October 2013 - 09:59) писал:

Ответили мне на клубфотору. У кенона 568EX-II работает в режиме "Мастер" только в горячем башмаке камеры.
вот узнать бы что это могло означать?
Изменить

 фотография kiyas 26 Oct 2013

Просмотр сообщенияssd (26 October 2013 - 09:59) писал:

Да, чередуются в нумерации мануалы и ТТЛ, фиг запомнишь, записываю.
смотрите ,они разные вспышки?
Yongnuo YN-568EX II TTL Master

Yongnuo YN568EX TTL там разнице в названии только " II "
Изменить

 фотография Vlad_Biker 26 Oct 2013

Вспышки разные.
Изменить

 фотография ssd 26 Oct 2013

Разница в том, что во второй версии вспышка может работать в режиме "Мастер", а в первой нет. Разница в цене минимальная.

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

вот узнать бы что это могло означать?
А что именно не понятно? Вспышка работает в режиме "Мастер" только когда находится в горячем башмаке камеры. Когда управляется по радиосигналу, то она не может работать в режиме "Мастер".
Изменить

 фотография kiyas 27 Oct 2013

Просмотр сообщенияssd (26 October 2013 - 18:52) писал:

А что именно не понятно? Вспышка работает в режиме "Мастер" только когда находится в горячем башмаке камеры. Когда управляется по радиосигналу, то она не может работать в режиме "Мастер".
вот в том то дело, вчера где читал, пока китайцам еще рано делать вспышку что бы полностью соответствовал кенановким стандартам, там говорили о ОМ системе (который я сам мало понимаю о чем идет речь). возможно уже в ближайших модельках сделают что то подобное
и еше пока есть не совместимости с ихними же разными триггерами
а YN 560III мне кажется для мануальной вспышке,по цене и качестве ,это то что надо, а с ихними ТТЛ пока думаю подождать надо, тем более какая то новый модель скоро выпускают.
Изменить

 фотография markalbert 30 Oct 2013

Где можно скачать руководство на русском?(Если оно есть в природе :)
Зачем в беспроводных режимах впереди большая лампочка моргает? Непонятно ,зачем они так оформили индикатор слэйв режима.
За минут 15 можно и по английской инструкции разобраться, вроде все не сложно.
Сообщение отредактировал markalbert: 30 October 2013 - 21:01
Изменить

 фотография simple 30 Oct 2013

markalbert& сказал:

Зачем в беспроводных режимах впереди большая лампочка моргает?
Такая индикация обозначает, что вспышка ведомая и готова работать вместе с ведущей. И это моргание уже стало почти стандартным в разных системах.
Изменить

 фотография kiyas 31 Oct 2013

кто нибудь знает ,нужен ли что нибудь из электронике (типа предохранитель ?) между вспышкой и батареям,?как на видео. не полетит ли вспышка .батарея вроде 9 вольтная.

Изменить

 фотография Lucky IL 31 Oct 2013

Думаю что 9В будет перебор для привыкшей к 6В вспышке.
Да и такое "пыханье" может легко перегреть лампу и конденсатор
Изменить

 фотография Vlad_Biker 31 Oct 2013

Просмотр сообщенияkiyas (31 October 2013 - 15:11) писал:

кто нибудь знает ,нужен ли что нибудь из электронике (типа предохранитель ?) между вспышкой и батареям,?как на видео. не полетит ли вспышка .батарея вроде 9 вольтная.
Почему решили, что батарея 9В? На 6В аккумулятор найти гораздо проще... Начиная от "стартовых" аккумов с мопедов. Учитывая, что такие аккумы изначально проектировались под способность отдавать максимум мощности одномоментно с длительным сохранением эксплуатационных характеристик, то и для вспышек они отлично подойдут. А пыху (если она хоть маленько разборная, ну или б. у.) можно доработать, поставить кондеры получше и т. д. И будет у вас отличный мобильный свет.
Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 31 October 2013 - 16:07
Изменить

 фотография Lucky IL 31 Oct 2013

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:06) писал:

Почему решили, что батарея 9В? На 6В аккумулятор найти гораздо проще... Начиная от "стартовых" аккумов с мопедов. Учитывая, что такие аккумы изначально проектировались под способность отдавать максимум мощности одномоментно с длительным сохранением эксплуатационных характеристик, то и для вспышек они отлично подойдут. А пыху (если она хоть маленько разборная, ну или б. у.) можно доработать, поставить кондеры получше и т. д. И будет у вас отличный мобильный свет.
Кондер побольше искал в прямой доступности и по приемлемым ценам. Не нашел - дорого все, если компактно нужно. Да и большая емкость - большие нагрузки на цепи заряда, что не есть гуд. Лампы - не проблема - хоть раз в месяц менять можно по их цене.
Изменить

 фотография kiyas 31 Oct 2013

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 15:14) писал:

Думаю что 9В будет перебор для привыкшей к 6В вспышке.
Да и такое "пыханье" может легко перегреть лампу и конденсатор

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:06) писал:

Почему решили, что батарея 9В? На 6В аккумулятор найти гораздо проще... Начиная от "стартовых" аккумов с мопедов. Учитывая, что такие аккумы изначально проектировались под способность отдавать максимум мощности одномоментно с длительным сохранением эксплуатационных характеристик, то и для вспышек они отлично подойдут. А пыху (если она хоть маленько разборная, ну или б. у.) можно доработать, поставить кондеры получше и т. д. И будет у вас отличный мобильный свет.
спасибо вам за ответ, проблема в том что я не уверен что это 9 в.да батарей на 6 в., можно найти очень дешево.и их вроде заряжать можно от домашный электро сети ??на видео как мне кажется у человека прямая соединение.хотя кто его знает.
Изменить

 фотография Lucky IL 31 Oct 2013

http://www.oldi.ru/catalog/element/0110126/
П
ервое что нашел в сети.
А какие отличия этих 6в от тех, что дают 4 АА последовательно включенные?
От сети заряжать - ни в коем случае!
Изменить

 фотография Vlad_Biker 31 Oct 2013

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:10) писал:

Кондер побольше искал в прямой доступности и по приемлемым ценам. Не нашел - дорого все, если компактно нужно. Да и большая емкость - большие нагрузки на цепи заряда, что не есть гуд. Лампы - не проблема - хоть раз в месяц менять можно по их цене.
Так можно и дырку в корпусе сделать, + вентилятор поставить ))))) Это если купить эту пыху б. у. за 1000 рублей. А насчет кондера - смотреть по схеме надо, вероятно надо будет менять два кондера. Но токи заряда ограничиваются резисторами (и т. п.), соответственно от увеличения емкости вы получите более щадящий режим его работы и уменьшение времени перезаряда.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 31 Oct 2013

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:19) писал:

http://www.oldi.ru/catalog/element/0110126/
П
ервое что нашел в сети.
А какие отличия этих 6в от тех, что дают 4 АА последовательно включенные?
От сети заряжать - ни в коем случае!
Еще раз - аккумуляторы есть разные, даже щелочные на 6V - есть "стартерные", а есть предназначенные для установки в линии аварийного освещения (как вариант). Задача последних в первую очередь иметь минимальный саморазряд. Применение последних в цепях зажигания приведет к быстрому выходу из строя этого аккумулятора. Работа вспышки все же предполагает режим работы, близкий к "стартерному" (отдача максимального тока за минимальный период времени).
Изменить

 фотография kiyas 31 Oct 2013

Просмотр сообщенияLucky IL (31 October 2013 - 16:19) писал:

http://www.oldi.ru/catalog/element/0110126/
П
ервое что нашел в сети.
А какие отличия этих 6в от тех, что дают 4 АА последовательно включенные?
От сети заряжать - ни в коем случае!
спасибо, я имел в виду конечно не прямо воткнуть в розетки, , вроде в магазине видел что то для них, там даже регулировки есть.те же батарей о чем говорил ув,Vlad_Biker вед их как то заряжают ??
Изменить

 фотография Vlad_Biker 31 Oct 2013

Стандартно "стартерные" - это кислотные аккумуляторы, а "разрядные" (предполагающие длительный разряд малыми токами) - щелочные.
Изменить

 фотография kiyas 31 Oct 2013

Просмотр сообщенияVlad_Biker (31 October 2013 - 16:20) писал:

Так можно и дырку в корпусе сделать,
там на видео у него на 2-й варианте вроде он так и сделал
Изменить