←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Porst uni-zoom 35-105mm f3.5 /Tokina, Soli...

 фотография Блудный кот 22 Mar 2013

Прикупил сей Porst по случаю. Пользуюсь более года - очень нравится фото с него. да и конструктив хороший. Вообще это Tokina. Есть еще точно такой-же Soligor.

Очень хотелось бы услышать отзывы и других владельцев этого стекла.

Изображение

Очень просто переделывается в объектив с режимом А, тк светосила постоянная на всем отрезке.
Сообщение отредактировал Блудный кот: 22 July 2014 - 13:16
Изменить

 фотография aoleg 23 Mar 2013

Это один объектив и есть - Tokina, Vivitar Series 1, PORST. Их было две версии с разным исполнением режима "макро" и разным размером задней линзы (число линз одинаковое, в версии PORST обозначается буквой алфавита). Довольно резкий даже на открытой, но здоровенный и тяжёлый. В общем, для своей эпохи - явно достижение, один из лучших образцов.
Изменить

 фотография Блудный кот 23 Mar 2013

Ну не такой уж и здоровенный, но увесистый прилично, после долгого использован я руки тянет вниз.
Изменить

 фотография Блудный кот 24 Mar 2013

Вначале очень трудно носить сей объектив, но потом привыкаешь. Фокусироваться по экрану на К-01 я уже привык, это даже легче чем по ВИ.
Сообщение отредактировал Блудный кот: 22 July 2014 - 13:25
Изменить

 фотография Jack Green 14 Oct 2013

Хо! Типичный такой порст, кстати: тяжел, 6 лепестков, хотя меня не волновало его боке. Удобен при съемке видео - не теряет фокус при зуммировании, тяжел, стабилизирует дополнительно камеру. Знаком с ним немного, хорош на ФФ камере и стоит копейки. Правда в наших краях редкий гость.
Изменить

 фотография Блудный кот 27 Jan 2014

Просмотр сообщенияJacke Green (14 October 2013 - 00:30) писал:

Хо! Типичный такой порст, кстати: тяжел, 6 лепестков, хотя меня не волновало его боке. Удобен при съемке видео - не теряет фокус при зуммировании, тяжел, стабилизирует дополнительно камеру. Знаком с ним немного, хорош на ФФ камере и стоит копейки. Правда в наших краях редкий гость.
В наших краях (страна Бульбония) он часто встречается в виде Токины или Солигора. Деньги свои отрабатывает хорошо, но я бы сказал, что он для медленной, вдумчивой съемки, быстро им не поснимаешь.
Сообщение отредактировал Блудный кот: 27 January 2014 - 15:18
Изменить

 фотография Блудный кот 22 Mar 2014

Сменил к200 на к-01, скоро будут новые снимки с этого объектива.
Сообщение отредактировал Блудный кот: 22 July 2014 - 13:26
Изменить

 фотография Блудный кот 01 May 2014

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сообщение отредактировал Блудный кот: 01 May 2014 - 12:24
Изменить

 фотография Блудный кот 22 Jul 2014

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Сообщение отредактировал Блудный кот: 22 July 2014 - 13:22
Изменить