←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новая оптика Пентакс на 2013 год - ждем и...

 фотография VladimirYo 27 Dec 2013

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Вроде и не 1 января, и не 1 апреля... И по новому кругу про одно и тоже.
Это не слухи, а цитата из интервью представителя Рико. Хотя Вы можете купаться в слухах.
Изменить

 фотография ZVlad 27 Dec 2013

Цитата

Это не слухи, а цитата из интервью представителя Рико. Хотя Вы можете купаться в слухах.
Пока что по Вашей ссылке я увидел текст на Форуме, а не официальное заявление представителя РИКО в новостях на офсайте или отчёт о пресс-конференции директората РИКО об итогах 2013 г. и планах на 2014 г. Такой инфы просто НЕТ. Так что Вы оперируете слухами и не более!!! А я эти слухи читаю... Хотя могу и не читать.
Сообщение отредактировал ZVlad: 27 December 2013 - 12:00
Изменить

 фотография VladimirYo 27 Dec 2013

ZVlad, Вы хоть 72 шрифтом выделяйте свою неправоту, чтобы всем смеялось громче.
для тех, кто в танке
Изменить

 фотография ZVlad 27 Dec 2013

Цитата

Вы хоть 72 шрифтом выделяйте свою неправоту, чтобы всем смеялось громче.
для тех, кто в танке
Вот это другое дело, а то ссылка была на Пентакс-форумс, как-то не очень...
Изменить

 фотография Стах 29 Dec 2013

Просмотр сообщенияVladimirYo (27 December 2013 - 13:07) писал:


В ряде случаев "We will have to develop" может означать не "Мы будем разрабатывать", а "Нам придётся разработать". Что, как бы, очевидно. ;)
Соответственно, весь кусок можно (а, пожалуй, и нужно) транслировать следующим образом:

"We are going to do it when we realize that we can offer a body which is really like Pentax. At that time, we will have to develop lenses for FF."

"Мы собираемся реализовать этот (проект), когда поймём, что можем предложить тушку, которая действительно похожа на Пентакс (хотел бы я знать критерии... - примечание переводчика). К этому моменту нам придётся разработать объективы для полного кадра."


Итого, в сухом остатке:"Когда нам понравится тело, тогда и выпустим (Голос за кадром:"Выпустят, когда будет готова оптика...")
Подмена причинно-следственной связи - старый маркетинговый приём.
Сообщение отредактировал Стах: 29 December 2013 - 08:05
Изменить

 фотография РыбакШу 29 Dec 2013

Интересно, Рико доделает макрополтос до WR или так и оставит ?...
Изменить

Гость_огл_* 29 Dec 2013

Я думаю, что выпустят новый 60/2.8 макро WR
Изменить

 фотография Shotik 30 Dec 2013

Просмотр сообщенияСтах (29 December 2013 - 07:59) писал:

В ряде случаев "We will have to develop" может означать не "Мы будем разрабатывать", а "Нам придётся разработать". Что, как бы, очевидно. ;)
Соответственно, весь кусок можно (а, пожалуй, и нужно) транслировать следующим образом:

"We are going to do it when we realize that we can offer a body which is really like Pentax. At that time, we will have to develop lenses for FF."

"Мы собираемся реализовать этот (проект), когда поймём, что можем предложить тушку, которая действительно похожа на Пентакс (хотел бы я знать критерии... - примечание переводчика). К этому моменту нам придётся разработать объективы для полного кадра."


Итого, в сухом остатке:"Когда нам понравится тело, тогда и выпустим (Голос за кадром:"Выпустят, когда будет готова оптика...")
Подмена причинно-следственной связи - старый маркетинговый приём.
have to = вынужденность, других трактовок не знаю.
Мне интересно, когда они говорили 2 года назад, что начали что-то там разрабатывать, они это начали без мыслей об оптике, а теперь есть мысли об оптике, но еще не начали ничего делать. Я так понимаю оптику ж за месяц не сделаешь, особенно, если это будет другой байонет, т.е. это все можно перефразировать, подождите еще годок другой))
Изменить

 фотография VladimirYo 30 Dec 2013

Shotik, им что, байонетов мало? =)
Изменить

 фотография Shotik 30 Dec 2013

Если играть на рынке фф, им нужная БЗ фф и зеркалка фф, с рабочим отрезком, как у пентакс, компактную БЗ ну никак не выпустить, нужно идти по пути сони. Хотя смотрю на свою ME и диву даюсь, как их угораздило К-01 таким кирпичом сделать...у МЕ есть зеркало и рабочий такой же, как у К-01, а размерами с А7, если не меньше.
Изменить

 фотография mvk 30 Dec 2013

Просмотр сообщенияZVlad (20 December 2013 - 21:59) писал:

:D :D :D
Да, повеселил на ночь глядя...
Я вот распробовал 17-70. Конечно про уникальность говорить не стоит, но как рабочая лошадка, для такого "фотографа" как я (камеру достаю по большим праздникам) очень даже ничего.

Надеюсь в следующем году увидеть обещанный в родмапе телезум диапазона 100-300 с достойной картинкой на всем диапазоне фокусных.

С наступающим всех ! :)
Изменить

 фотография Vovych-84 30 Dec 2013

Просмотр сообщенияShotik (30 December 2013 - 01:25) писал:

Если играть на рынке фф, им нужная БЗ фф и зеркалка фф, с рабочим отрезком, как у пентакс, компактную БЗ ну никак не выпустить, нужно идти по пути сони. Хотя смотрю на свою ME и диву даюсь, как их угораздило К-01 таким кирпичом сделать...у МЕ есть зеркало и рабочий такой же, как у К-01, а размерами с А7, если не меньше.
Абсолютно такие же мысли, есть и ME Super и К-01. С удовольствием снимаю обоими камерами, но компактность пленки не перестает восхищать.
В следующем году хочется таки накопить на какой-нибудь хороший зум, но 20-40 уже отмел из списка возможных покупок. Дорого, коротко по фок.диапазону, результаты мало чем отличаются от 40XS, с которым могу сравнивать по картинке, хоть это и фикс.
Изменить

 фотография marvincfs 30 Dec 2013

теоретики такие теоретики, снимайте на телефон, пока еще есть модели меньше пленкотушек.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 31 Dec 2013

Shotik,Vovych-84, Извиняюсь спросить, а что ME Super есть "Стаб-SR" так в А7 его вроде нет. С моей точки зрения "цифре" не так много лет, чтоб на равных конкурировать с потребительскими свойствами плёночных технологий.
Изменить

Гость_огл_* 31 Dec 2013

Просмотр сообщенияVovych-84 (30 December 2013 - 14:00) писал:

Абсолютно такие же мысли, есть и ME Super и К-01. С удовольствием снимаю обоими камерами, но компактность пленки не перестает восхищать.

А вы удалите из K-01 ВСЮ электронику и сенсор...
Изменить

 фотография Gorm 31 Dec 2013

Просмотр сообщенияOGL (31 December 2013 - 11:13) писал:

А вы удалите из K-01 ВСЮ электронику и сенсор...
Например, Samsung NX. Но ничего не удалено. :)
Изменить

 фотография РыбакШу 01 Jan 2014

Просмотр сообщенияOGL (29 December 2013 - 11:51) писал:

Я думаю, что выпустят новый 60/2.8 макро WR
Почему ? Зачем ?
Изменить

 фотография ZVlad 01 Jan 2014

Новый год наступил на всём Земном шаре и тему пора закрывать. Нужна ли подобная на 2014 год решать ...
Изменить

 фотография Vitaly 01 Jan 2014

Просмотр сообщенияРыбакШу (01 January 2014 - 12:54) писал:

Почему ? Зачем ?

Чтобы не делать 85/1.4. который тоже не нужен, но все просят.

Просмотр сообщенияZVlad (01 January 2014 - 13:10) писал:

Новый год наступил на всём Земном шаре и тему пора закрывать. Нужна ли подобная на 2014 год решать ...

Переименовать эту и баста!
Сообщение отредактировал Vitaly: 01 January 2014 - 13:13
Изменить

 фотография РыбакШу 01 Jan 2014

Просмотр сообщенияVitaly сказал:

Чтобы не делать 85/1.4. который тоже не нужен, но все просят.
так этот портретник имеет 1.4 ... а там будет 2.8
макрушники адаптированы под съёмку на ближних дистанциях, а портретники - на средних ...
Изменить

 фотография Vitaly 01 Jan 2014

Просмотр сообщенияРыбакШу (01 January 2014 - 13:19) писал:

так этот портретник имеет 1.4 ... а там будет 2.8

Эти объективы (60mm f2,8) появляются у всех брендов как грибы после дождя. Их никто не просил, но они есть у Никона, Кенона, Сигмы, Самсунга, Олимпуса... Видимо, кто-то из ОЕМ производителей дешево предлагает блок линз для макрика. Ждите анонса. Думаю, он будет содержать всевозможные победные интонации.
А вот 85/1,4 почему-то не появляются. Самьянг блок линз себе зажилил. Все это шутка.
Сообщение отредактировал Vitaly: 01 January 2014 - 13:54
Изменить

 фотография KNA 01 Jan 2014


*
Тема закрывается в связи с внезапным окончанием 2013-го года (:
Изменить