←  Kамеры и оптика M42

Форумы Пента-клуба

»

Praktica super TL

 фотография elfmasja 20 Jan 2013

Купил Praktica super TL на аукцыоне! Заверяли что рабочий! Возврату не подлежыт. А проблема вот в чем - выдержка 1 2 4 вовсе не работает а все кроме 500 работают только когда фотоаппарат наклонить вниз.И то работают как то с задержкой. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать и можно ли. Или дешевле и проще купить другой.
Изменить

 фотография АПО 20 Jan 2013

Отнести в мастерскую или мастеру , чтоб сделать профилактику по замене смазки .
Изменить

 фотография kreisser 20 Jan 2013

Продать и забыть. Ремонт нынче дорог.
Изменить

 фотография aoleg 20 Jan 2013

Смазка загустела. Или в ремонт (на самом деле - просто чистка и смазка, в Берлине такая операция стоит порядка 30-40 евро), или продайте на запчасти. С немецкого eBay брали? Немцы любят продать "рабочее", которое тем не менее "возврату не подлежит".
Изменить

 фотография elfmasja 21 Jan 2013

Нет на Украине покупал через аукро.А на счет ремонта проблема- не уверен что удасться розыскать мастера у меня в городе.За ответы спасибо.Возник еще вопрос- есть возможность купить PENTAX ZX-30 QD или PRAKTICA LTL 3.Не знаю что лучше.Я не очень опытный фотограф скорее так,любитель, но хочу удобный пленочный фотоаппарат.
Изменить

 фотография converter 21 Jan 2013

Не смазка. В этом узле смазки нет. Именно поэтому он и накрывается со временем.
Я ковырял эти практики.
Появляется либо ржавчина либо элементарная грязь
Там механизм задержки - зубчатое коромысло, 3 шестеренки и пружинка как в часах.
Перебирать - геморрой, при цене Практики (здесь) 30-40 долларов смысла платить 50 долларов за ремонт нет
Поэтому либо самому перебирать, либо в музей. Либо продать за 10 уе на запчасти.
Сообщение отредактировал converter: 21 January 2013 - 00:56
Изменить

 фотография WerySmart 21 Jan 2013

Может и мне свою продать? LTL3 Она у меня и вправду рабочая, практически малопользованная. И лежит без дела?.. :wacko:

Изображение
Сообщение отредактировал WerySmart: 21 January 2013 - 02:46
Изменить

 фотография Barmaley10rus 21 Jan 2013

Просмотр сообщенияWerySmart (21 January 2013 - 02:46) писал:

Может и мне свою продать? LTL3 Она у меня и вправду рабочая, практически малопользованная. И лежит без дела?.. :wacko:

Изображение
По чем, если решитесь?)))
Изменить

 фотография WerySmart 21 Jan 2013

Просмотр сообщенияBarmaley10rus (21 January 2013 - 07:38) писал:

По чем, если решитесь?)))

НУ.. Я знаю?.. Зависит от того, с чем продавать.
Изменить

 фотография elfmasja 25 Jan 2013

Всем спасибо. Решил продать. Ремонтировать негде.
Изменить

 фотография 10111 25 Jan 2013

Просмотр сообщенияelfmasja (25 January 2013 - 06:56) писал:

Всем спасибо. Решил продать. Ремонтировать негде.
А что мешает договориться с мастером и отправить ему? Общеизвестный Юрий Мирошников, он же Товарищ Михельсон, делает технику даже из России. Притом совсем не эпизодично. Думаю, может помочь.
Изменить

 фотография Kamerer 25 Jan 2013

Просмотр сообщения10111 (25 January 2013 - 11:30) писал:

А что мешает договориться с мастером и отправить ему? Общеизвестный Юрий Мирошников, он же Товарищ Михельсон, делает технику даже из России. Притом совсем не эпизодично. Думаю, может помочь.
он вроде специализируется на отечественных дальномерках

Просмотр сообщенияkreisser (20 January 2013 - 22:48) писал:

Продать и забыть. Ремонт нынче дорог.
+1
Изменить

 фотография 10111 25 Jan 2013

Это вы верно написали, "вроде" :D
Изменить