←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Джинсы. Кто какие предпочитает?

 фотография Aлеф 18 Jan 2013

Моя худоба переносит только брюки (нормальные классические) и Левис :)
Посмотрел плотность материала у Вранглера и что-то захотелось :)
Левис - 12 оz максимум (даже в Мексике пошитые). Брака - хоть отбавляй.
Из 3-х одинакового размера по таблицам только одни совпадают :)
Но болты - они и в африке болты :)

А у Вранглера есть что-нить на болтах?
Изменить

 фотография NiOl 18 Jan 2013

Просмотр сообщенияПетрушка (18 January 2013 - 18:01) писал:

Брака - хоть отбавляй.
Из 3-х одинакового размера по таблицам только одни совпадают :)

Сразу припомнил ушлого соседа - зашел он в прошлом году с подружкой в "пазолини" и там им попались подходящие сапоги. Тут же объехали несколько точек по всей Москве и нашли только 8 (восемь!) пар одного размера. После чего подруга несколько часов из этих 8 подбирала одинаковые, и чтобы подходили (повторюсь - все сапоги одной модели и одного размера!). Остальные развезли (вернули) обратно по ближайшим "бутикам". :blink: я бы до такого не додумался бы.
Сообщение отредактировал NiOl: 18 January 2013 - 18:11
Изменить

 фотография classicrock 18 Jan 2013

Джинсы - рабочая повседневная роба, предпочитать можно только то что крепче и легче и удобнее - всё остальное от ПИДАРАСОВ "визажистов"!!!
Насколько помню из "Клуба путешественников" с УВАЖАЕМЫМ Юрием Синкевичем джинса родилась в Испании как парусная ткань, ясен пень что парусина и брезент для паха менее удобна. Придурки в джинсах и по верх них пиджаках - смешат (ну не бесюсь я на долб...бов).

- У меня трусы в горошку, хороши так хороши!!! Все мальчишки приставали - "Покажи, да покажи"!!!
- Ну а ты дурак большой, почему не приставаешь?!!! У меня трусы в горошку, разве ты не знаешь?!!!
Изменить

 фотография NiOl 18 Jan 2013

Просмотр сообщенияclassicrock (18 January 2013 - 18:46) писал:

Джинсы - рабочая повседневная роба, предпочитать можно только то что крепче и легче и удобнее - всё остальное от ПИДАРАСОВ "визажистов"!!!
Не "от" а "для" :P

Просмотр сообщенияclassicrock (18 January 2013 - 18:46) писал:

Насколько помню из "Клуба путешественников" с УВАЖАЕМЫМ Юрием Синкевичем джинса родилась в Испании как парусная ткань, ясен пень что парусина и брезент для паха менее удобна.
В Испании были золотые прииски? Видимо я очень невнимательно читал Джека Лондона :D
Но да, папа Джонс сшил первые рабочие штанишки из б/у парусины, взятой за копейки. :ph34r:
Изменить

 фотография classicrock 18 Jan 2013

Просмотр сообщенияNiOl (18 January 2013 - 19:14) писал:

Не "от" а "для" :P
Я не посмел ... :blush:
Хотя "в те времена" Ранглеры были самые говёные и самые дорогие т.к. тёрлись быстро до дыр а стоили дорого. Самые то были Ливайсы.

Просмотр сообщенияNiOl (18 January 2013 - 19:14) писал:


Джинса была на парусах у конкистадоров. Дедушка Джек не был об этом в курсах, лично я так думаю.
Изменить

 фотография Дедтормоз 18 Jan 2013

Просмотр сообщенияclassicrock (18 January 2013 - 19:27) писал:

Я не посмел ... :blush:
Изображение Не скромничай, не скромничай, это ложная скромность...
Изменить

 фотография Al_lexx 18 Jan 2013

Просмотр сообщенияclassicrock (18 January 2013 - 19:27) писал:

Я не посмел ... :blush:
Хотя "в те времена" Ранглеры были самые говёные и самые дорогие т.к. тёрлись быстро до дыр а стоили дорого. Самые то были Ливайсы.
В какие "в те"? И какие рэнглеры? У меня в конце 70-х образовались американские тяжелые ренглеры, которые я проносил семь лет (лил больше? не помню). Ни одни штаны у меня дольше не прожили. Куртки не в счет. Я ношу рэнглеровскую (американец) куртку, которую покупал в конце 90-хи менять её пока не собираюсь. Причем, ношу её практически всё теплое время года, если не жара.
Сообщение отредактировал Al_lexx: 18 January 2013 - 20:50
Изменить

 фотография Momous 24 Jan 2013

Раньше предпочитал Lee, теперь только американский Wrangler. Портки типа cowboy cut, куртки типа rugged wear.

Просмотр сообщенияПетрушка (18 January 2013 - 18:01) писал:

...
А у Вранглера есть что-нить на болтах?
Слава богам нет.
Изменить

 фотография Neko 13 Mar 2013

American Eagles нулевой размер - в пир и в мир и обтягивают отлично))
Изменить

 фотография TNT 18 Mar 2013

Народ советует Carhartt, дескать, изрядно прочные. У кого-нибудь есть опыт?
http://www.carhartt.com
Изменить

 фотография РыбакШу 15 Sep 2013

Винтаж (и не только) - http://global.rakute.../bottoms/jeans/
Изменить

 фотография Альфред 15 Sep 2013

Просмотр сообщенияРыбакШу (15 September 2013 - 10:46) писал:

Винтаж (и не только) - http://global.rakute.../bottoms/jeans/
Походу, часть лотов жёваны Годзиллой.
А половина из жёванных - ещё и переварена.
Изменить

 фотография РыбакШу 15 Sep 2013

Альфред, зато другие весьма не плохи ;)
Изменить

 фотография NiOl 15 Sep 2013

Пришло несколько пар Ренглеров от пиндосов, пришлось магазину наставить минуса за такое откровенное говно - вьетнамцы Хьюго лучше подделывают.
Ли тоже стал хуже, хотя фраза "Ли`шние штаны" до сих пор прикалывает.
Изменить

 фотография Smith 15 Sep 2013

Покупал на пробу Lee в Британии, там европейками торгуют, шитыми папуасами в Бангладеш, так вот мои любимые штанцы теперича. Купил после еще разных фасонов, тканей и цветов, все сидят просто как по мне шитые. Британская цена вот не радует, почти в 2 раза дороже "штатовских" обходятся даже с учетом возврата VAT.
А вот купленные в той же Британии европейские Рэнглеры сидят хуже, видимо их фасон имеет проблему совместимости с определенной Ж.
Изменить

 фотография РыбакШу 18 Sep 2013

Альфред,
вот эти понравились - http://global.rakute...m4102-500-ab10/

Прикрепленное изображение

надо будет как-нибудь прикупить
Изменить

 фотография NiOl 19 Sep 2013

Просмотр сообщенияРыбакШу (18 September 2013 - 09:22) писал:

надо будет как-нибудь прикупить

:huh: А ноги "колесом" после таких не станут? :lol: :lol: :lol:
Изменить

Гость_Restyl_* 20 Sep 2013

Самые лучшие (из воспоминаний детства) -Чебурашка... но сейчас днем с огнем не найти:)
Изменить

 фотография РыбакШу 20 Sep 2013

Просмотр сообщенияNiOl (19 September 2013 - 16:59) писал:

:huh: А ноги "колесом" после таких не станут? :lol: :lol: :lol:
да ну ... с чего бы это ? :)
Изменить

 фотография РыбакШу 21 Mar 2017

приехали

Прикрепленное изображение
Изменить

Гость_огл_* 21 Mar 2017

Я ношу Aerospostale, American Eagle, Cheap Monday и Levi's.
Изменить

 фотография vlad59 21 Mar 2017

Просмотр сообщенияNiOl (15 September 2013 - 13:23) писал:

Пришло несколько пар Ренглеров от пиндосов, пришлось магазину наставить минуса за такое откровенное говно - вьетнамцы Хьюго лучше подделывают.
Ли тоже стал хуже, хотя фраза "Ли`шние штаны" до сих пор прикалывает.
Из штатов мне присылали только мексиканские.Именно те которые на родео одевают. Жесткие как в 1976году. были Wrangler Blue Bell Made in UK. Наверное какой то неправильный магазин :P
Изменить

 фотография Alone_Stranger 21 Mar 2017

Раньше носил только Мотор! Единственные штаны, которые можно было кипятить без потери цвета (при том, что выбор джинс из толстой нити был огромен). Потом Мотор стух по качеству.
Теперь выбираю любые (какие найду) из толстой нити. То есть не чтобы ткань была толстая, а чтобы была толстой нить в ткани. Практика использования показала, что такие самые крепкие. Ну да, цвет, в отличие от старого Мотора, теряют, но что поделать - хоть не расползаются.
Изменить

 фотография Alpest 26 Mar 2017

Просмотр сообщенияDaoDeJing (21 March 2017 - 18:56) писал:

Я ношу Aerospostale, American Eagle, Cheap Monday и Levi's.
Гурман, однако :)
Я ношу, что нравится по тому как сидит. Марки уже не запоминаю, из последнего что-то итальянское, Corneliani вроде :) Очень нравились летние джинсы YvesSaintLaurent, заносил до дыр, теперь замену искать надо. А вообще очень понравились Diesel Industry, покупал в фирменном отделе на Мальте ещё в 2009 году - качество просто отличное, строчки чёткие, никаких соплей, просто качественная вещь.
Изменить

 фотография barns 22 Apr 2017

Просмотр сообщенияРыбакШу (21 March 2017 - 17:25) писал:

приехали

Прикрепленный файл 37.jpg
как они по плотности? а то у нас в деревне мало того что нет джинс нормальных, так теперь и дешевые магазины закрылись
Изменить

 фотография baryshnikv 22 Apr 2017

Джинсы- фигня, продуваются, тяжелые, долго сохнут, и проч,. люблю штаны из G1000 команды Fjallraven, а также очень хороши штаны и рубашки от Mossyoak apparel,
Изменить

 фотография РыбакШу 24 Apr 2017

Просмотр сообщенияbarns (22 April 2017 - 16:21) писал:

как они по плотности?
Пока ещё не носил. Думается, унций 13 есть , но я не спец в этих вопросах.
Это не первый мой EDWIN - пошиты качественно, всё чётко. В отличии от всяких Левис.
Сообщение отредактировал РыбакШу: 24 April 2017 - 08:39
Изменить

 фотография РыбакШу 17 May 2021

Просмотр сообщенияbarns (22 April 2017 - 16:21) писал:


как они по плотности?
Думается, 14.7oz
Обычно у EDWIN такие, если не заявлено что-то иное.
Изменить

 фотография OGL 17 May 2021

джинсы стали г....
Изменить

 фотография scorta 17 May 2021

Ещё и дырявое.
Изменить