←  Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K-5 II и K-5 IIS: фотографии снятые...

 фотография pimial 05 Apr 2023

Просмотр сообщенияRRhamann (26 March 2023 - 08:32) писал:

К нему выбираем фикс сигма 16, 30 или 56мм с диафрагмой 1.4 цена 20000р.
Повторюсь. Если Вы так обожаете Сигму, кто мешает ее использовать на Пентаксе? Эти же объективы с К-mount стоят на Е-бее 12-20 тыс.руб. (в пересчете на рубли) Ну, доставку добавьте...
И наслаждайтесь на здоровье. Ну а если Вам тетя Соня нравится, ну с этим на другой ресурс надо...
Изменить

 фотография Quentin 05 Apr 2023

pimial, а поговорить?
А поругать рико/пентакс за то что не выпустили объектив 8 мм f/0.95?
Ну что вы в самом деле… Ведь одно дело взять и купить систему, которая тебе так нравится, а другое - страдать, как настоящий самурай, и, непрерывно жалуясь, как не устраивает именно пентакс, превозмогать - хотя в "соседней" системе, вроде как, есть всё, чего так не хватает.
Это особый путь, и Карфаген должен быть разрушен кактус должен быть доеден…
Сообщение отредактировал Quentin: 05 April 2023 - 23:30
Изменить

 фотография дэн 06 Apr 2023

Просмотр сообщенияpimial сказал:

Эти же объективы с К-mount
справедливости ради - перечисленные автором стекла (кроме 30) разработаны исключительно для беззеркалок. А вот почему сигма перестала выпускать стекла с байонетом К - вопрос интересный, конечно...
Сообщение отредактировал дэн: 06 April 2023 - 00:42
Изменить

 фотография Walkman 06 Apr 2023

K5II + FA*200/2.8 на f5.6

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография RRhamann 07 Apr 2023

Просмотр сообщениядэн (06 April 2023 - 00:40) писал:

справедливости ради - перечисленные автором стекла (кроме 30) разработаны исключительно для беззеркалок. А вот почему сигма перестала выпускать стекла с байонетом К - вопрос интересный, конечно...
Вот и я об этом. Нам бы эти сигмы на байонет К, для большинства пользователей это было бы спасительным островом в море старой оптики пентакса с плёночной картинкой и позволило бы вкусить мир высокого разрешения.

К5iis tamron 17-50/2.8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография DynamicF 15 Apr 2023

На Тамрон 17-50 2.8:
Изображение
Изменить

 фотография ZVlad 28 Apr 2023

Pentax K5IIS + Sigma 50-150mm 1:2.8 APO DC HSM EX II

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал ZVlad: 28 April 2023 - 19:52
Изменить

 фотография Владимир Минаев 14 May 2023

2s + 18-135 силки

Изображение

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография ZAlex57 14 May 2023

31лим
Прикрепленное изображение

*55
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Владимир Минаев 23 May 2023

K5-2s + 16-85 проявка DxO

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография RRhamann 24 May 2023

Просмотр сообщенияpimial (05 April 2023 - 23:02) писал:


Повторюсь. Если Вы так обожаете Сигму, кто мешает ее использовать на Пентаксе? Эти же объективы с К-mount стоят на Е-бее 12-20 тыс.руб. (в пересчете на рубли) Ну, доставку добавьте...
И наслаждайтесь на здоровье. Ну а если Вам тетя Соня нравится, ну с этим на другой ресурс надо...

Такой глупости я ещё тут не читал. Что-то новенькое. Ану ка покажите мне contemporary серию 16, 30 и 56мм на пентакс... Нет их ибо схема данных объективов только для беззеркальных камер с другим рабочим отрезком.
Изменить

 фотография pimial 24 May 2023

Просмотр сообщенияRRhamann (24 May 2023 - 18:22) писал:

Такой глупости я ещё тут не читал. Что-то новенькое. Ану ка покажите мне contemporary серию 16, 30 и 56мм на пентакс... Нет их ибо схема данных объективов только для беззеркальных камер с другим рабочим отрезком.
Вы бы, мил человек, не хамили бы здесь. И не передергивали карты.
А то сначала о Сигме вообще песни пели, а потом, оказывается Вам не Сигма нужна, а серия Contemporary. Уточните, это не та ли серия, которую анонсировали в продаже в первом квартале этого года?
.
Изменить

 фотография RRhamann 24 May 2023

Просмотр сообщенияpimial (24 May 2023 - 19:19) писал:


Вы бы, мил человек, не хамили бы здесь. И не передергивали карты.
А то сначала о Сигме вообще песни пели, а потом, оказывается Вам не Сигма нужна, а серия Contemporary. Уточните, это не та ли серия, которую анонсировали в продаже в первом квартале этого года?
.

Раз уж ты такой ранимый. Посмотри пост который ты процитировал в самом верху этой страницы, там ясно сказано 16,30 и 56мм, а эти сигмы существуют ТОЛЬКО в серии контемпорари.
Мне так нравится когда на форуме кто нибудь сумничает не обладая при этом минимальными знаниями, а потом сливается начиная указывать на неправильность общения.

Повторюсь, культура общения в интернете подразумевает обращение НА ТЫ, ибо по умолчанию тут все равны что студенты 20 летние, что седые старцы, не надо путать интернет и встречи вживую где каждый занимает определенную роль в обществе, чей то знакомый, имеет научную степень и тд. Поэтому советую не накидывать пуха и вернуться в реальность.
Цитируя мои посты советую немного думать прежде чем мне раздавать советы а ты именно этим занимаешься

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал RRhamann: 24 May 2023 - 19:53
Изменить

 фотография AlSh 24 May 2023

Культура общения везде одинакова, человек либо культурный, либо нет. А интернет от реала отличается лишь тем, что в реале за хамство можно в табло получить, а в сети мы все крутые)))
Изменить

 фотография vollev 25 May 2023

Прикрепленное изображение
Эска (ISO1250) + da55-300 (f6.3) + DCU (программа Слайд)
Ресайз в C3C Image Size (спасибо ув. коллеге MrZu)
Изменить

 фотография RRhamann 26 May 2023

Просмотр сообщенияAlSh (24 May 2023 - 20:12) писал:

Культура общения везде одинакова, человек либо культурный, либо нет. А интернет от реала отличается лишь тем, что в реале за хамство можно в табло получить, а в сети мы все крутые)))

можно ли считать хамством раздавание советам незнакомым людям, которые в них не нуждаются? думаю вполне можно.
на мой пост о сигмах 16, 30 и 56мм был дам хамский ответ и совершенно дурацкий совет пойти на ебей и поискать эти обьективы на пентакс.
совет именно глупого человека, ибо платежи ебей не принимает из россии ну и о главном я уже упоминал: не существует этих обьективов на зеркальные камеры, только на беззеркальные.
Изменить

 фотография pimial 26 May 2023

Просмотр сообщенияRRhamann (26 May 2023 - 14:57) писал:

можно ли считать хамством раздавание советам незнакомым людям, которые в них не нуждаются? думаю вполне можно.
В интернетах есть такой способ повышения ЧСВ - влезть на какой-нибудь сайт и ливануть ведро (лучше два) дерьма в предмет тематики сайта. Для наибольшего эффекта к потокам фекалий следует добавить необузданное злословие к оппонентам, подтасовка аргументов и прочее. Что здесь и наблюдается в общении с Вами. Причем это не первый случай.
Изменить

 фотография RRhamann 03 Jun 2023

Прикрепленное изображение

К5дваs кит перевернул, подсветил телефоном.
Не думал что комары такие лохматые ))
Изменить

 фотография Константин Южный 04 Jun 2023

RRhamann,
Диафрагму не трогали?
Изменить

 фотография RRhamann 04 Jun 2023

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (04 June 2023 - 01:37) писал:

RRhamann,
Диафрагму не трогали?

Можно не Выкать) тут все свои.
Прижал объектив к байонету, одним пальцем нажал на поводок диафрагмы и плавно его отпускал смотря в видоискатель пока труп комара не станет в резкости почти полностью. Исо1000
Изменить

 фотография Константин Южный 04 Jun 2023

Просмотр сообщенияRRhamann сказал:

Можно не Выкать) тут все свои.
А я на ты только с теми кому доверяю и кому можно доверять. Работа такая...
Изменить

 фотография Владимир Минаев 05 Jun 2023

16-85 силки (камерный jpg не хуже, если не лучше)

Изображение
Изменить

 фотография RRhamann 30 Jun 2023

Прикрепленное изображение

Сигма 17-50/2.8

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография RRhamann 30 Jun 2023

Прикрепленное изображение

Как тянется рав на этой модели. Неплохо.
Изменить

 фотография RRhamann 02 Jul 2023

Прикрепленное изображение

Сигма 17-50/2.8

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография RRhamann 16 Jul 2023

Прикрепленное изображение

Сигма 17-50/2.8

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZAlex57 11 Aug 2023

Прикрепленное изображение
Город детства...одного известного ефрейтора...
Изменить

 фотография RRhamann 13 Aug 2023

Прикрепленное изображение
Сигма 17-50 к5iis

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал RRhamann: 13 August 2023 - 19:48
Изменить