←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

Capture One Pro разных версий

 фотография Teod 07 Dec 2019

Поставил 20, старые таблетки рабочие. Предыдущая 12 тоже работает, только если сессия обновлена до 20, то надо открывать другую от 12 версии.
Изменить

 фотография Alpest 07 Dec 2019

Просмотр сообщенияiktin (07 December 2019 - 15:37) писал:

Активация триала 20ки не идет, пишет нет связи.
Три нижних поля не активны
Что не получилось даром взять? :) Сочувствую. Советую денег заплатить. Оно того стоит. Да и честно будет всё же.
Изменить

 фотография Alpest 07 Dec 2019

Просмотр сообщенияTeod (07 December 2019 - 16:45) писал:

Поставил 20, старые таблетки рабочие. Предыдущая 12 тоже работает, только если сессия обновлена до 20, то надо открывать другую от 12 версии.
Честно жить не пробовали, хотя бы в отдельной части своего бытия? :) Воровать, исходя из того, что у тебя нет денег - это плохо. Это уже было в нашей истории 100 лет назад. Ничего хорошего в последствии для всех нас сейчас. Пора уже научиться уважать права собственности в любом виде, в данном случае - в интеллектуальном. Иначе, так дикарями и останемся. Извините все, возможно резко сказал. Но просто достало уже.
Изменить

 фотография Teod 07 Dec 2019

Просмотр сообщенияAlpest (07 December 2019 - 21:08) писал:

Честно жить не пробовали, хотя бы в отдельной части своего бытия? :) Воровать, исходя из того, что у тебя нет денег - это плохо. Это уже было в нашей истории 100 лет назад. Ничего хорошего в последствии для всех нас сейчас. Пора уже научиться уважать права собственности в любом виде, в данном случае - в интеллектуальном. Иначе, так дикарями и останемся. Извините все, возможно резко сказал. Но просто достало уже.
Воровство - это когда многие наши успешные работники с высокой зарплатой не платят полностью налоги, получая часть или полностью деньги в конверте. И таких очень много. Именно они не дают мне получать большую пенсию. По сравнению с ними моя неуплаченная сумма - сущий пустяк. Так что встречный вопрос - а Вы полностью платите налоги, не воруете и не получаете откаты? Хотя откаты может получать Ваше начальство и делить с Вами. :D
Есть и другой вопрос. Это программное обеспечение для профессионалов. получающих за это деньги. И цена должна быть разная. При профессиональном использовании - высокая. При использовании дома - маленькая или вообще бесплатно (как с фастстоун). Поэтому это разработчики - воры. не дающие мне скиидку. :D
Есть и третий аспект. От моего использования программы авторы не потеряют ни цента. Дело в том, что я ни при каких условиях не купил бы программу. Зато я пишу мнение о программе, что повышает к ней интерес и возрастают продажи. Так что это они должны мне доплачивать за рекламу.
И хватит тут в важных темах флудить, не поднимайте заведомо провокационные вопросы.
Сообщение отредактировал Teod: 07 December 2019 - 22:10
Изменить

 фотография donvostok 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияAlpest сказал:

Советую денег заплатить. Оно того стоит.
Угу, вы за тест-драйв авто деньги, видимо, платите.
Изменить

 фотография iktin 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияAlpest (07 December 2019 - 20:59) писал:

Что не получилось даром взять? :) Сочувствую. Советую денег заплатить. Оно того стоит. Да и честно будет всё же.
Вы, сударь, читать умеете?! Активация триала написано! Морализаторствовать будете в другом месте.
Teod вам уже ответил, с его словами согласен.
Изменить

 фотография Sergii 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияiktin (08 December 2019 - 08:19) писал:

Вы, сударь, читать умеете?! Активация триала написано! Морализаторствовать будете в другом месте.
Teod вам уже ответил, с его словами согласен.
Коллега, не кипятитесь. Проблема с активацией триала это одно, а воровство это другое. Первое, технический аспект, второе, моральный. Оправдывать воровство тем, что и другие воруют, как раз и есть вопрос моральных принципов. Разработчики C1 не виноваты, что Teod, получает не ту пенсию, которую, по его мнению, заслуживает. Они вкладывают в продукт свои знания, время, получают за это деньги, на которые живут, содержат семью. А отговорки типа, "при использовании дома" вообще не выдерживают критики. Во-первых, зачем тогда дома софт, написанный специально для профессионалов? Есть же бесплатные альтернативы? Во вторых, ни у кого же не прийдёт в голову требование бесплатно, или за маленькую цену, отдать автомобиль лишь на основании того, что он не будет использоваться в коммерческих целях. Оплата за продукт, это вознаграждение за труд производителя. Ану-ка расскажите, кто здесь выполняет свои профессиональные обязанности на шару? Нет таких? Так на каком основании требовать того же от других?

Просмотр сообщенияdonvostok (08 December 2019 - 08:16) писал:

Угу, вы за тест-драйв авто деньги, видимо, платите.
Так и за использование Триала никто денег не требует. Тот же "тест-драйв".

А вот проблема с активацией, описанная в посте ув. iktin, это вопрос, который вполне можно задать в техподдержку. К покупке программы она не имеет никакого отношения.
Сообщение отредактировал Sergii: 08 December 2019 - 10:17
Изменить

 фотография donvostok 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияSergii сказал:

кто здесь выполняет свои профессиональные обязанности на шару?
80% российских трудоспособных, как и украинских. Не то, что бы на шару, но результатами их труда пользуются другие.
И к капитализму это не имеет никакого отношения.
Изменить

 фотография Sergii 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияdonvostok (08 December 2019 - 10:31) писал:

80% российских трудоспособных, как и украинских. Не то, что бы на шару, но результатами их труда пользуются другие.
И к капитализму это не имеет никакого отношения.
Не преувеличивайте :). Люди работают, получают зарплату, плохо или хорошо, но живут за неё, содержат семьи. Производя продукт, которым пользуются другие. Так было всегда со времён натурального хозяйства. Если я сам не могу произвести необходимый мне продукт, то вполне естественно, пользуюсь производимым теми, кто может. На определённых условиях - либо натуральный обмен, либо товарно-денежные отношения. Но это уже совсем другая история, давайте вернёмся к теме :).
Изменить

 фотография Эллин 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияSergii (08 December 2019 - 10:01) писал:

Ану-ка расскажите, кто здесь выполняет свои профессиональные обязанности на шару? Нет таких?

Ну, я. И что?
Изменить

 фотография Sergii 08 Dec 2019

:)

Просмотр сообщенияЭллин (08 December 2019 - 11:36) писал:

Ну, я. И что?
А живёте-то на что? :)
Сообщение отредактировал Sergii: 08 December 2019 - 11:38
Изменить

 фотография Эллин 08 Dec 2019

Очень многие не понимают, почему некоторые люди за свою работу не берут вознаграждения.
Еще больше людей считают себя праведниками, хотя, если копнуть поглубже, то и для них "статья найдется". :)
Изменить

 фотография Sergii 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияЭллин (08 December 2019 - 12:32) писал:

Очень многие не понимают, почему некоторые люди за свою работу не берут вознаграждения.
Очень просто. Значит есть другой источник средств к существованию :).
Изменить

 фотография iktin 08 Dec 2019

Интересно, сколько % из использующих данный продукт, используют его по лицензии? Наверное лишь те, кто использует его профессионально, имеет с этого прибыль и вдобавок живет в столичных городах (учитывая экономическую нищету глубинки, где зарплата 50 тыр деревянных является мечтой многих, хотя в "нерезиновой" эту зарплату получает зеленый выпускник ВУЗа, впервые утроившийся на работу). Это первый аспект.
Второй аспект заключается в том, что разработчик просит за свой софт как за совершеннейший шедевр, хотя подчас он полон багов и недостатков, кочующих из версии к версии и без особой надежды на устранение (так в этом "шедевре" приходится при перезапуске "выкидывать" его из процессов через ДЗ Винды, о профилях под Пентаксовские линзы остается помечтать плюс даже триал, как сейчас выяснилось, нормально активировать нельзя). И в какую там поддержку писать? На русском?
Имел попытку установить Люминар. Не запускается даже. Плюнул.
На компе имею лицензии на W10*64 и MS Ofice 365, плачу за который более 4 тыр в год, хотя что лицензия, что не лицензия работает одинаково коряво. В винде до сих пор не настроено нормальное подключение устройств на Андроиде, приходится иногда выставлять вручную. А писать в техподдержку как на деревню деду без толку, болт они ложили. "Не удалось повторить" и т п Также как и на косяк Экселя, при котором во время быстрого набора на правой цифровой части консоли, при которой на нижеследующих ячейках спонтанно рисует всякую абракадабру.
В итоге остается лишь воззвать пользователей к морали!
Изменить

 фотография karimar 08 Dec 2019

немного ли докторов/учителей в этой теме жизни учить ...
библию или капитал еще тут не цитировали?
Изменить

 фотография Sergii 08 Dec 2019

Просмотр сообщенияiktin (08 December 2019 - 13:41) писал:

Интересно, сколько % из использующих данный продукт, используют его по лицензии? Наверное лишь те, кто использует его профессионально, имеет с этого прибыль и вдобавок живет в столичных городах (учитывая экономическую нищету глубинки, где зарплата 50 тыр деревянных является мечтой многих, хотя в "нерезиновой" эту зарплату получает зеленый выпускник ВУЗа, впервые утроившийся на работу). Это первый аспект.
Второй аспект заключается в том, что разработчик просит за свой софт как за совершеннейший шедевр, хотя подчас он полон багов и недостатков, кочующих из версии к версии и без особой надежды на устранение...(о профилях под Пентаксовские линзы остается помечтать плюс даже триал, как сейчас выяснилось, нормально активировать нельзя)

А кто-то насильно заставляет этим пользоваться? Если всё плохо, так нафига с этим связываться? Альтернативы есть, причем абсолютно бесплатные. :)

Просмотр сообщенияiktin (08 December 2019 - 13:41) писал:

Имел попытку установить Люминар. Не запускается даже. Плюнул.
На компе имею лицензии на W10*64 и MS Ofice 365, плачу за который более 4 тыр в год, хотя что лицензия, что не лицензия работает одинаково коряво. В винде до сих пор не настроено нормальное подключение устройств на Андроиде, приходится иногда выставлять вручную.
См. выше.

Просмотр сообщенияiktin (08 December 2019 - 13:41) писал:

А писать в техподдержку как на деревню деду без толку, болт они ложили.
А вы пробовали?

По сабжу, время от времени пользовался триальным С1, благо новые версии появлялись довольно часто. Сносил старую, ставил новую, и месяц имел возможность поработать в ней.

Сейчас попробовал скачать и установить 20-ку. Всё активировалось.

Прикрепленное изображение

Возможно вы что-то делали не так. Я выбирал интернет активацию, в соответствующих окнах ввёл электронную почту, и пароль своего аккаунта (пароль профиля), который использовал при регистрации перед скачиванием. Правда, у меня Мак.
Сообщение отредактировал Sergii: 08 December 2019 - 17:23
Изменить

 фотография Rupreht 08 Dec 2019

Кстати, на Маке 20ка стала работать значительно быстрее в сравнении с 12.
Изменить

 фотография Maшa 10 Dec 2019

Осталось всего 5 дней, чтобы активировать пробный лицензионный ключ и начать бесплатную 30-дневную пробную версию Capture One.
Чтобы начать работу, все, что вам нужно сделать, это загрузить Capture One и активировать с помощью лицензионного ключа, который вы получили при регистрации.

Скачать Capture One можно здесь .

Изменить

 фотография Alpest 10 Dec 2019

Просмотр сообщенияiktin (08 December 2019 - 13:41) писал:

Интересно, сколько % из использующих данный продукт, используют его по лицензии? Наверное лишь те, кто использует его профессионально, имеет с этого прибыль и вдобавок живет в столичных городах (учитывая экономическую нищету глубинки, где зарплата 50 тыр деревянных является мечтой многих, хотя в "нерезиновой" эту зарплату получает зеленый выпускник ВУЗа, впервые утроившийся на работу). Это первый аспект.
Второй аспект заключается в том, что разработчик просит за свой софт как за совершеннейший шедевр, хотя подчас он полон багов и недостатков, кочующих из версии к версии и без особой надежды на устранение (так в этом "шедевре" приходится при перезапуске "выкидывать" его из процессов через ДЗ Винды, о профилях под Пентаксовские линзы остается помечтать плюс даже триал, как сейчас выяснилось, нормально активировать нельзя). И в какую там поддержку писать? На русском?
Имел попытку установить Люминар. Не запускается даже. Плюнул.
На компе имею лицензии на W10*64 и MS Ofice 365, плачу за который более 4 тыр в год, хотя что лицензия, что не лицензия работает одинаково коряво. В винде до сих пор не настроено нормальное подключение устройств на Андроиде, приходится иногда выставлять вручную. А писать в техподдержку как на деревню деду без толку, болт они ложили. "Не удалось повторить" и т п Также как и на косяк Экселя, при котором во время быстрого набора на правой цифровой части консоли, при которой на нижеследующих ячейках спонтанно рисует всякую абракадабру.
В итоге остается лишь воззвать пользователей к морали!
Уважаемый iktin, я использую лицензию уже 4 года, я сравнил С1 с Лайтрумом, на котором сидел до того, и понял, что С1 лучше. И потом я купил лицензию и продолжаю покупать, потому что считаю, что за хороший товар порядочные люди платят. И да, по поводу Ваших рассуждений - я не профи, я на этом не зарабатываю, я не живу в столице, Вы это и так поняли, наверное.Я в Вашу канву столичного профи-фотографа совсем не укладываюсь. Хотя доход у меня нормальный, я работаю много и хорошо, хотя и не "хапуга" как Теод обозвал :)
Изменить

 фотография Alpest 10 Dec 2019

И кстати, приношу извинения человеку, который этот злополучный лицензионный ключ получить не может. Я там купить лицензию советовал :). Я последнее время покупал лицензию и нововведения не знал. Оказывается, сейчас и на пробную версию лицензия нужна. Увы, прочитал это только недавно, в конце обзора новой программы. Повторю, для меня это не актуально было. Странное решение от С1, обычно пробная версия была всегда без лицензий и без оплаты на 30 дней. Но политика компании изменилась, возможно, чтобы снизить риска воровства. Тому человеку, увы, забыл кто не мог получить ключ, нужно зарегистрироваться на сайте С1, создать аккаунт, и этот лицензионный ключ должен там в аккаунте и появиться. Это в теории, как пишет компания, в жизни может быть и не так гладко :)
Изменить

 фотография Rupreht 11 Dec 2019

Просмотр сообщенияAlpest (10 December 2019 - 19:21) писал:

Тому человеку, увы, забыл кто не мог получить ключ, нужно зарегистрироваться на сайте С1, создать аккаунт, и этот лицензионный ключ должен там в аккаунте и появиться. Это в теории, как пишет компания, в жизни может быть и не так гладко :)

я тоже запарился активировать 20ку по апгрейду с 12 по предзаказу - они в этот раз тоже намудрили - и тот ключ, который они дали при оплате, оказался не ключ вовсе, а промо-код на 100% скидку, и уже этот код надо было ввести при покупке 20ки и тогда прислали ключ активации...
Пока я с этим разбирался, написав письмо в поддержку, ибо такую сложную систему было понять не так просто.
Я скачал триал и по электронке получил пробный ключ на 30 дней - всё активировалось и работало нормально.

И да - лицензию покупаю с 10 версии - ибо С1 того стоит, по моему мнению, и радует, что одна лицензия работает и на макбуке и на стац. компе с Виндой
Сообщение отредактировал Rupreht: 11 December 2019 - 16:29
Изменить

 фотография ogre 11 Dec 2019

Просмотр сообщенияkonst333 сказал:

Красный ярковат, даже с линейной кривой, на мой взгляд. Но нужно покрутить еще
Да, тоже заметил.

Что-то не получается запустить 3DLut из С1. 3DLut запускается, но без картинки.
Изменить

 фотография ogre 12 Dec 2019

Что за чехарда с LCC? Создал профили, сохранил - висят в меню-списке.
Сегодня скачал фотографии за два дня, линза одна и та же. За один день меню выбора профиля запрещено. За второй - пожалуйста, пользуйтесь. Единственное отличие - по сюжету и освещению довольно разные. Но это никогда не было препятствием.
И еще: в контекстном меню "применить LCC" у меня всегда запрещено. Но оно работает через панель инструментов.
Есть у кого объяснение?
Изменить

 фотография Alpest 13 Dec 2019

Rupreht, не стал сразу об этом писать, но я тоже продлил лицензию и переход на версию 20 по предзаказу не гладко, заплатил деньги :) а потом исполнял танец с бубном, пытаясь получить своё уже оплаченное. Переходишь по ссылке на скачивание, а тебе предлагают оплатить всё по полной стоимости, немного ступор вначале, с третьего захода интуитивно догадываюсь этот код внести в первое поле, не помню уже его смысл, но стоимость сразу становится 0 евро и приходит номер лицензии на программу. В общем, цирк с конями :). Что-то там они перемудрили.
Сообщение отредактировал Alpest: 13 December 2019 - 21:39
Изменить

 фотография Alpest 13 Dec 2019

И да, теперь понимаю людей, которые просто хотели программу посмотреть и оценить, для возможного потом приобретения между прочим, а С1 им такую проблему создало.
Изменить

 фотография ogre 16 Dec 2019

Обвинение с 3DLut снимается. Просто на создание 16-битного тиф файла нужно некоторое время. Это я такой нетерпеливый.
Изменить

 фотография Sergii 16 Dec 2019

Просмотр сообщенияAlpest (13 December 2019 - 21:50) писал:

И да, теперь понимаю людей, которые просто хотели программу посмотреть и оценить, для возможного потом приобретения между прочим, а С1 им такую проблему создало.
А в чем проблема-то?
Изменить

 фотография R_Yosha 17 Dec 2019

Sergii, да нет никакой проблемы на самом деле.
Изменить

 фотография Maшa 17 Dec 2019

Просмотр сообщенияR_Yosha (17 December 2019 - 10:31) писал:

Sergii, да нет никакой проблемы на самом деле.
Есть проблемы, есть. На них даже Билл Гейтс попался.
Вот мне не нужен "канализатор" С1. :mosking:
Кстати, сколько он стоит? :scratch_one-s_head:
Изменить

 фотография ogre 18 Dec 2019

Проблема есть. Небольшая - в терминологии. У меня тоже был момент замешательства при обновлении, но не долго.

С LLC, похоже проблема. На выходных еще поковыряюсь и посмотрю учебные ролики - может я чего не понял.

Сделал я профиль для сотового телефона. Еще на старой версии. Работало неплохо. Но на новой версии что-то не так. При применении профиля на экране на несколько секунд появляются цветные разводы по краям, которые потом исчезают. Но на финальной картинке они снова есть. Пока не заметил этого при работе с изображением с камеры.
При построении профиля в логах ничего криминального.

Здесь справа от удочки хорошо видно. На левой части снимка тоже есть, но не так заметно.

Изображение
Изменить