←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце...

Опрос: Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря (40 пользователей проголосовало)

Где бы Вы хотели провести эту встречу?

  1. в кафе (ресторане) (29 голосов [72.50%])

    Процент голосов: 72.50%

  2. на съёмной квартире (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. в студии (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Sound 23 Oct 2012

Просмотр сообщенияordinarylawyer (23 October 2012 - 21:11) писал:

Олег, в среду, т.е. 24 октября, я планирую перемещаться мимо "Семеновской" после 16.00-17.00. Хочешь, позвони мне днем на мобильный, подъедем вместе в кафе, переговорим с Еленой Николаевной.
Не уверен на 100% что смогу подъехать в это время, но очень постараюсь. В любом случае наберу до 16-00.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 23 Oct 2012

как всё стремительно меняется
Изменить

 фотография Ипат 23 Oct 2012

Уф, опрос прикрутил. Если что не так в опросе, пишите мне, через кнопку "жалоба".
Изменить

 фотография Sound 24 Oct 2012

Просмотр сообщенияIpat (23 October 2012 - 23:52) писал:

Тест
Оперативно :)
Сообщение отредактировал Sound: 24 October 2012 - 00:13
Изменить

 фотография Ипат 24 Oct 2012

Дык, отпраздновать то хочется, да еще в такой компании.
Изменить

 фотография Sound 24 Oct 2012

Но по кафе минимум два варианта, может конкретизируем опрос?
Изменить

 фотография Ипат 24 Oct 2012

Позже могу добавить варианты с перечнем точек общепита, студий и прочего. Думаю вариантов прибавится.

Это чтобы не городить 10 опросов.
Изменить

 фотография Al_lexx 24 Oct 2012

Просмотр сообщенияSound (24 October 2012 - 00:13) писал:

Но по кафе минимум два варианта, может конкретизируем опрос?
Пока рановато. Думаю, что в этом формате надо ещё немного поработать. Надеюсь, что тут не два-три человека, которые ходят по общепиту.

Вообще, я проголосовал за кафейню. Но если найдутся весьма большие апартаменты, то...
Изменить

 фотография ordinarylawyer 24 Oct 2012

Только что общался с Еленой Николаевной (кафе "Экспресс-Л"), она ждёт нас вечером пообщаться. Если Олег таки дозвонится до меня и найдет время, чтобы присоединиться, будет вообще шоколадно.
Результаты первичных переговоров сообщу.

По поводу опроса, открытого Валерой: все бы хорошо, но что лично мне ( т.е. - полное имхо) категорически не нравится: результат голосования не будет репрезентативным. Основание - возможность голосовать имеют также и те коллеги, кто не намеревается принять участие в праздновании НГ. То есть смысл данного опроса - просто посмотреть на предпочтения форумчан в целом, но никак не для руководства к дальнейшим действиям на основе его результатов. Сама по себе идея с диаграммой - а что, неплохо. Пусть будет, интересно... :)

Олег, два самых главных вопроса (в том случае, если мы решимся на "Экспресс-Л"):
1. Сбор денег на предоплату. Лично я брать на себя данный расход не готов; также не имею времени специально ехать в понедельник в кафе для передачи предоплаты.
2. Раздельные счета. Общий счет мне кажется (опять имхо) неправильным решением (это сегодня буду обсуждать в кафе). Как спланировать иначе - пока не знаю, посмотрим, что скажет Елена Николаевна.
Изменить

 фотография Al_lexx 24 Oct 2012

Однако, не смотря на виртуальный подсчет, в голосовалке отметилось (на этот момент) 12 чел. Такое количество можно разместить где угодно.

Для голосовальщиков: Если вас двое, то плз, проголосуйте в двоём, а то отчасти, теряется смысл голосовалки.
Изменить

 фотография Sound 24 Oct 2012

Просмотр сообщенияAl_lexx (24 October 2012 - 13:32) писал:

Пока рановато. Думаю, что в этом формате надо ещё немного поработать. Надеюсь, что тут не два-три человека, которые ходят по общепиту.

Недели через две уже будет поздновато и придется не выбирать а брать что останется.
Изменить

 фотография Al_lexx 24 Oct 2012

Вот и Андрей отметил этот момент (про голосовалку).

Просмотр сообщенияSound (24 October 2012 - 13:35) писал:

Недели через две уже будет поздновато и придется не выбирать а брать что останется.
А кто сказал, что "недели через две"?
Я как могу разогреваю ветку, что бы привлечь внимание. Но если будет менее 30чел, то вариация ореала новогоднего обитания резко расширяется.
Сообщение отредактировал Al_lexx: 24 October 2012 - 13:38
Изменить

 фотография Sound 24 Oct 2012

В голосовалку еще нужно добавить пункт "кто готов активно участвовать в поиске места встречи " :) чтобы приблизительно понимать, будут ли еще предложены варианты, или это все.

На самом деле мы с Ириной рассматривали еще два варианта: Ресторан "Яуза" http://rest-yauza.ru/ (праздновали в прошлом году там новогодний корпоратив)
и "кафе 317" http://resto.ru/place/200 (отмечали там день рождения)
Но оба варианта исключили, как не очень подходящие по разным причинам и не стали сюда выкладывать, дабы не засорять ветку.
Так как посчитали , что если выложить три варианта, то обсуждение (учитывая реактивную скорость реагирования нашего форума) может затянуться до 8 марта :)
Сообщение отредактировал Sound: 24 October 2012 - 14:18
Изменить

 фотография ordinarylawyer 24 Oct 2012

Просмотр сообщенияSound (24 October 2012 - 13:53) писал:

В голосовалку еще нужно добавить пункт ...
Считаю, что в «голосовалку» добавлять ничего не нужно, дабы не отвлекаться. Посмотрели на цифирьки, и ладно, все равно это – не объективный результат… :)

Просмотр сообщенияSound (24 October 2012 - 13:53) писал:

... исключили, как не очень подходящие по разным причинам и не стали сюда выкладывать, дабы не засорять ветку.
Так как посчитали , что если выложить три варианта, то обсуждение (учитывая реактивную скорость реагирования нашего форума) может затянуться до 8 марта :)
Совершенно согласен с Олегом. Его соображения на этот счет полностью поддерживаю.

Теперь кратко о визите в «Экспресс-Л» и переговорах с ответственным товарищем Еленой Николаевной. Итак, резюме.

1. Впечатление: типичная заводская столовая. Но – чистенькая и приличная, банкетный зал площадью примерно раза в полтора больше знакомого многим зала № 3 в фотостудии «Фотофабрика». А может быть, и побольше. Для наших целей – вполне.

2. После бурных дискуссий мы с Олегом приняли на себя ответственность, отдав предпочтение синице в руках («Экспресс-Л» с его приемлемыми условиями), отказавшись от пресловутых журавлей в небе (гепотетически-неозвученных никем конкретных условий иных вариантов. «Без забот» пока оставляем резервом). Мы обоснованно полагаем, что недели через две все декабрьские даты в большинстве точек общепита будут наглухо забронированы. Тем более, у нас – специфические требования к оным. Поэтому принято решение отработать по полной вариант с предложенным Олегом и Ирой кафе «Экспресс-Л». Вечером общался с Михаилом, он нас поддержал.

3. Поднажали на Елену Николаевну и добились следующего (исходили из расчета – 30 человек. Потом, при необходимости внесём коррективы) :

3.1. Спиртное – с собой.

3.2. Сначала вносим предоплату в размере 1000 рублей с человека. За эту сумму перед каждым участником в момент начала застолья будет стоять:
- полпорции мясного ассорти,
- полпорции рыбного ассорти,
- порция салата «Оливье»,
- порция салата «Цезарь»,
- порция салата «Что-то типа корзиночек с грибами и брокколи»,
- по одному литру сока,
- по одной бутылке минералки,
- вдоль всего стола маслины и оливки,
- хлеб, естественно…
Итак, сразу будет, чем закусывать. ;)

3.3. После того, как все рассядутся, каждый индивидуально (на отдельный счет!) делает заказ на горячие блюда (и все, что захочется из опубликованного Олегом ранее меню, в том числе и чай-кофе) по своему усмотрению. Как раз, когда чуть «повеселеем» под закуски, аккурат и горячее сготовят. Повторяю: горячее и прочее каждый оплачивает сам по отдельному счету.

3.4. У нас с Олегом осталась несогласованной между собой лишь одна позиция – по поводу десерта (выпечки). Дело в том, что десерт (торт, выпечку) кафе не приготовит по дополнительному заказу одновременно с горячим, как я это описал в п. 3.3. Десерт они делают лишь по предварительному заказу.

Одно из предложений: включить какой-либо десерт сразу в предзаказ, к салатам, с соответствующим увеличением цены, пусть и не критичным.

Другое предложение: исходя из того, что:
- не все захотят десерт изначально,
- не все «доживут» до десерта, тем более – после обильного калорийного застолья и возлияний,
- мы не знаем, что и как там выпекают,
предлагаем вариант – каждый желающий побаловать себя сладким после выпитого и съеденного вполне может принести с собой то сладкое, которое он сочтёт необходимым закупить для себя по пути в кафе или чуть раньше. Аналогично спиртному.

3.5. Те коллеги, которые останутся после формального окончания мероприятия (после 23.00-24.00, это уточним), рассчитываются с кафе дополнительно самостоятельно, отдельно от того, что было озвучено в п.п. 3.2. и 3.3.

4. Как мы с Олегом поняли, кафе отдается нам полностью, никого больше не будет.

5. Безопасность обещали обеспечить. Мы обещали не пакостить…

6. Гитары, аккордеон – можно. Фотоэкзерсисы –пожалуйста. Матерные песни – вполголоса… :lol:

7. Срок раздумий нашими усилиями продлён до четверга, 1 ноября. До этой даты все желающие должны принять для себя окончательное решение – идти или нет, и сообщить о положительном решении в настоящую ветку (+ количество).

8. До субботы, 3 ноября, все принявшие положительное решение должны передать Олегу по 1000 рублей предоплаты (да, никто не знает, что будет через месяц, определенный риск есть. Но, к примеру, рождественские и новогодние зарубежные поездки бронируются и предоплачиваются гораздо раньше и более крупными суммами). Дальше за нас и для нас в поте лица трудится Олег.
Если до озвученных дат кворум не собирается и деньги Олегу не передаются, вариант с кафе «Экспресс-Л» отменяется, с соответствующими последствиями (задумчиво, до 8 марта, как верно изволил заметить Олег, наблюдаем «журавлей в небе»).

9. Если все протекает нормально, то в срок до 1 декабря мы должны будем собрать с участвующих информацию, кто какое горячее блюдо хотел бы заказать (Елена Николаевна просила это сделать, т.к. им необходимо знать, примерно какое количество мяса, рыбы, птицы и т.д. им заказывать в качестве сырья). Меню у нас опубликовано, время будет. С этим мы справимся. :)

Олег, если я что упустил, запамятовав, дополни меня, пожалуйста.

От имени всей нашей Пента-компании выражаю Олегу и Ирине глубокую признательность за усилия и потраченное время! :wub:

Итак, друзья, времени у нас мало. Ждём подтверждений вашего участия! :)
Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 25 October 2012 - 00:14
Изменить

 фотография Альфред 25 Oct 2012

Славься! Супер!
Предлагаю, как в былые добрые, встречу с Олегом в пятницу в "Без забот", заради сбора денег.
Его чай и сопутствующее - за мной ;)
Будет Андрей - и ему.
Будет Ирина - только веселее )
Изменить

 фотография Dremlin88 25 Oct 2012

Участие подтверждаю, деньги сдам в студии 2го ноября.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 25 Oct 2012

Участие своё подтверждаю, деньги сдам в студии 2го ноября.
Изменить

 фотография Sound 25 Oct 2012

Я думаю лучше сделать "традиционный" список, чтобы потом не считать людей по нескольким страницам.

1. ordinarylawyer
2. Sound
3. Irik
4. Альфред
5. Dremlin88
6. Дальний
Изменить

 фотография Ипат 25 Oct 2012

1. ordinarylawyer
2. Sound
3. Irik
4. Альфред
5. Dremlin88
6. Дальний

7. 8. Ipat +1
9.
Изменить

 фотография Lexus 25 Oct 2012

1. ordinarylawyer
2. Sound
3. Irik
4. Альфред
5. Dremlin88
6. Дальний

7. 8. Ipat +1
9. Lexus
10.Супруга Lexus
11.
Изменить

 фотография Hantenbain 25 Oct 2012

1. ordinarylawyer
2. Sound
3. Irik
4. Альфред
5. Dremlin88
6. Дальний

7. 8. Ipat +1
9. Lexus
10.Супруга Lexus
11. 12 Hantenbain + 1
13.
Сообщение отредактировал Hantenbain: 25 October 2012 - 12:13
Изменить

 фотография Йож 25 Oct 2012

1. ordinarylawyer
2. Sound
3. Irik
4. Альфред
5. Dremlin88
6. Дальний

7. 8. Ipat +1
9. Lexus
10.Супруга Lexus
11. 12 Hantenbain + 1
13. Йож
14. Йожонок
Изменить

 фотография NiOl 25 Oct 2012

1. ordinarylawyer
2. Sound
3. Irik
4. Альфред
5. Dremlin88
6. Дальний

7. 8. Ipat +1
9. Lexus
10.Супруга Lexus
11. 12 Hantenbain + 1
13. Йож
14. Йожонок
15, 16. NiOl + Таня
Изменить

 фотография Бо! 25 Oct 2012

1. ordinarylawyer
2. Sound
3. Irik
4. Альфред
5. Dremlin88
6. Дальний

7. 8. Ipat +1
9. Lexus
10.Супруга Lexus
11. 12 Hantenbain + 1
13. Йож
14. Йожонок
15, 16. NiOl + Таня
17. 18. Ведмеди Бо Оля+Антон
Сообщение отредактировал Ведмед white blossom Бо: 25 October 2012 - 17:52
Изменить

 фотография ordinarylawyer 25 Oct 2012

Просмотр сообщенияSound (25 October 2012 - 09:29) писал:

Я думаю лучше сделать "традиционный" список...
1. ordinarylawyer...
Лариса на меня обиделась. А я - не виноват... :D

Вношу коррективы:
1. 2. ordinarylawyer +1
3. Sound
4. Irik
5. Альфред
6. Dremlin88
7. Дальний
8. 9. Ipat +1
10. Lexus
11.Супруга Lexus
12. 13. Hantenbain + 1
14. Йож
15. Йожонок
16, 17. NiOl + Таня
18. 19. Ведмеди Бо Оля+Антон
20.
Изменить

 фотография Тайшет 25 Oct 2012

Была - не была! Уж очень хорошая компания.

1. 2. ordinarylawyer +1
3. Sound
4. Irik
5. Альфред
6. Dremlin88
7. Дальний
8. 9. Ipat +1
10. Lexus
11.Супруга Lexus
12. 13. Hantenbain + 1
14. Йож
15. Йожонок
16, 17. NiOl + Таня
18. 19. Ведмеди Бо Оля+Антон
20. Тайшет

Деньги могу перевести организаторам на карту Сбербанка или, на крайний случай, переводом.
Изменить

 фотография Sound 25 Oct 2012

Просмотр сообщенияТайшет (25 October 2012 - 19:44) писал:

Была - не была! Уж очень хорошая компания.

Деньги могу перевести организаторам на карту Сбербанка или, на крайний случай, переводом.

Будем очень рады Вас видеть :)

По по поводу предоплаты не переживайте, не критично.

Пришла в голову мысль: если среди "гусар" кинуть клич " кто сдаст деньги за Тайшет?" искомые 30000 набрались бы максимум за час :)
Изменить

 фотография ordinarylawyer 25 Oct 2012

Заходил сегодня в "Без забот", больше часа общался со Светланой, хозяйкой кафе. Еще раз насладился антуражем и вкусностями. :)

Однако - по делу. "Без забот" очень востребовано, декабрь почти весь забронирован, но Светлана подтвердила мне своё обещание "подержать" мою бронь до 1 декабря. Это то, что - на сегодняшний день. А как там повернётся дальше - никому не ведомо.

И кто нам мешает, независимо от того, где мы окончательно будем праздновать Новый Год, как-нибудь "посидеть" на Чистых Прудах в "Без забот"? :)
Например, пообедать перед мастер-классом Maralex'a... ;) (sorry за офф-топ; идём в соответствующую ветку).
Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 25 October 2012 - 23:58
Изменить

 фотография KNA 26 Oct 2012

Во-отЪ (:

1. 2. ordinarylawyer +1
3. Sound
4. Irik
5. Альфред
6. Dremlin88
7. Дальний
8. 9. Ipat +1
10. Lexus
11.Супруга Lexus
12. 13. Hantenbain + 1
14. Йож
15. Йожонок
16, 17. NiOl + Таня
18. 19. Ведмеди Бо Оля+Антон
20. Тайшет
21 + 22 KNA с супругой
Изменить

 фотография Галыч 26 Oct 2012

1. 2. ordinarylawyer +1
3. Sound
4. Irik
5. Альфред
6. Dremlin88
7. Дальний
8. 9. Ipat +1
10. Lexus
11.Супруга Lexus
12. 13. Hantenbain + 1
14. Йож
15. Йожонок
16, 17. NiOl + Таня
18. 19. Ведмеди Бо Оля+Антон
20. Тайшет
21 + 22 KNA с супругой
23. Галыч
Изменить