←  Kамеры и оптика M42

Форумы Пента-клуба

»

ОАО КМЗ возобновило выпуск трех фотообъект...

 фотография Па Лыч 19 Sep 2012

Вот , казалось бы, готовый цифровик, запихнуть его в корпус фотоаппарат и продавай. Только стоить он, скорее, всего, будет как топы от никонокенонов. :(
Изображение
Изменить

 фотография Blackov 19 Sep 2012

Стандартные линзы для обьективов широкого потребления всегда были в наличии ,только вот качество не всегда соответствовало!
Изменить

 фотография Па Лыч 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияBlackov (19 September 2012 - 14:59) писал:

Но с одной оговоркой ,какие смог освоить в советские времена ,квалификация теперешняя рабочих для ппроизводстыва,когда я в 1980 году на практике из техникума был на заводе меня учил старый мастер 2 месяца,потом он ушёл на пенсию ,я 2 месяца проработал нормально ,а потгом пошёл брак ,пришлось вызыват моего наставника ,так-как никто на производстве не смог его устранить !Вот вам производство оптики!
Какой ужас. вы утверждаете, что в армию идут прицелы и прицельные системы с кривыми линзами :ph34r: :wacko: :angry: :D
Изменить

 фотография . / 19 Sep 2012

На сколько я в курсе, то на КМЗ при производстве фотоаппаратов (тушек) не смогли перебороть пристрастие к, проверенной временем, но потихонечку у же тогда сдававшей, позиции конструкции тряпошного затвора. На неплохие по тем временам аппараты АМ АМ-2 и АМ-3. ставили закупаемые за бугром затворы ... затвор зенита 19 тоже был слит в историю. всё упёрлось именно в это
Изменить

 фотография Blackov 19 Sep 2012

Да ,в общем то так и было!!!
Изменить

 фотография . / 19 Sep 2012

Просмотр сообщения-- Серый -- (19 September 2012 - 15:00) писал:

Вот , казалось бы, готовый цифровик, запихнуть его в корпус фотоаппарат и продавай. Только стоить он, скорее, всего, будет как топы от никонокенонов. :(

Все не просто как вам кажется, для того что бы, выпустить такое изделие на рынок, нужно быть уверенным в его "патентной чистоте" так сказать. ;)
Всем известен пример с Кодаком и Поларойдом в своё время. Хотя, и тот и тот сейчас уже история скорее сами по себе.
Изменить

 фотография kollopody 19 Sep 2012

Цена на АПО телезенитар кажется высоковата, за те же деньги наш родной к135 можно взять.
Изменить

 фотография The sea on a sunny day 19 Sep 2012

Цитата

МС АПО «Телезенитар-М 2,8/135»
Стоимость объектива: 10 999 руб.
Как-то жирновато...
Изменить

 фотография Александр_Андерсон 19 Sep 2012

кому нужен фотоапарат на основе этого там вероятно стоит что то с кропом 4(полтиник 1.8 вероятно стал 220мм)
Сообщение отредактировал Александр_Андерсон: 19 September 2012 - 16:07
Изменить

 фотография vizzy 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (19 September 2012 - 13:02) писал:

Мне кажется, что ничего российского, а тем более советского, в этих новых объективах уже нет. Сплошной китай.
На основании чего сделан такой вывод?
Изменить

 фотография Snap 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияBlackov (19 September 2012 - 15:02) писал:

Стандартные линзы для обьективов широкого потребления всегда были в наличии ,только вот качество не всегда соответствовало!
Ну, начнем с того, что Гелиос 40 как раз имел НЕ стандартные линзы и не был объективом широкого потребления.
Брендом этот объектив стал давно, завод умирал долго и мучительно, поэтому довольно странно звучит ваше утверждение, что при производстве новых Гелиосов 40 будут использовать старые комплектующие.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияvizzy (19 September 2012 - 16:25) писал:


На основании чего сделан такой вывод?
на основании почти невидимой работы завода в сфере оптики для обычного потребителя за последние 10 лет
Изменить

 фотография Blackov 19 Sep 2012

А Вы что хотите сказать ,что завод будет перестраивать производство под новый Гелиос 40 ?
Изменить

 фотография . / 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (19 September 2012 - 17:02) писал:

на основании почти невидимой работы завода в сфере оптики для обычного потребителя за последние 10 лет

Она (эта самая работа) и раньше то не особо ему нужна была
Изменить

 фотография vlaveselow 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияЖилБыл (19 September 2012 - 15:07) писал:

На сколько я в курсе, то на КМЗ при производстве фотоаппаратов (тушек) не смогли перебороть пристрастие к, проверенной временем, но потихонечку у же тогда сдававшей, позиции конструкции тряпошного затвора...
Ну, вроде бы последняя самая массовая лейка м-6 тоже имела тряпошный затвор. Но с нашими аппаратами была сделана принципиальная ошибка. Затворы это отдельный узел. И он должен был производится на часовых заводах. Но этого понято не было. И каждый завод клепал затворы самостоятельно.

Изменить

 фотография Snap 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияBlackov (19 September 2012 - 17:05) писал:

А Вы что хотите сказать ,что завод будет перестраивать производство под новый Гелиос 40 ?
Какое производство?
Корпуса уже несколько лет сдаются в аренду кому попало.
Оборудование если и осталось, то скорее всего в виде хлама в одном из корпусов.
Вопрос комплектующих как раз здесь всех и волнует.
А также: Кто возобновляет производство? Где? И на какой базе?
Пока ясно одно, что делается это под вывеской ОАО КМЗ, маркой известной на всю страну,
а что за этим стоит - поживем увидим.
Изменить

 фотография . / 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияvlaveselow (19 September 2012 - 17:18) писал:

Ну, вроде бы последняя самая массовая лейка м-6 тоже имела тряпошный затвор. Но с нашими аппаратами была сделана принципиальная ошибка. Затворы это отдельный узел. И он должен был производится на часовых заводах. Но этого понято не было. И каждый завод клепал затворы самостоятельно.

Да не, не принципиально, что часовой завод, что оптико механический, суть одна - точное машиностроение. От того что затвор будет сделан на другом заводе (пусть даже и часовом) ни точности ни каких других особенных качеств он дополнительно не получит, в сравнении с затвором, который будет изготовлен на специальном участке по изготовлению затворов, завода оптико механического. При прочих равных разумеется.
Тут все дело во входящем и выходящем контроле ОТК и заинтересованности в выпуске продукции достойного качества.
Изменить

 фотография dan2xxx 19 Sep 2012

привезите мне в Киев 40-2 гелю кто-то :((
Изменить

 фотография ArksonisIntro 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияdan2xxx (19 September 2012 - 18:18) писал:

привезите мне в Киев 40-2 гелю кто-то :((
привезти или отослать из москвы?
Изменить

 фотография Yuppi 19 Sep 2012

А зачем такие поделки нужны? 85-ка в чугунной оправе и диафрагмой из полированной жести с ценой Самьянга... Особенно забавляет как хвалятся просветлением - тексты рекламы написаны в какие-то лохматые годы, когда наличие зеленой/синей/фиолетовой линзы вызывало восторг и отвисание челюсти. Позор какой-то, а не возрождение, идея дохлая, а готовой продукции лучше вообще не видеть. Про 135-ку плохого ничего сказать не могу, это был очень удачный объектив, возможно, самый лучший технически советский телевик. По такой цене будет уходить, если покрасят внутри хотя бы немного черной краской. Мир-20... это вообще удачно пошутили :D
Сообщение отредактировал Yuppi: 19 September 2012 - 20:17
Изменить

 фотография Blackov 19 Sep 2012

Нет за адекватные деньги в России обьектив качественный выпустить не смогут !!!!!!!!!
Изменить

 фотография Vitaly 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияYuppi (19 September 2012 - 20:14) писал:

Мир-20... это вообще удачно пошутили :D

Это точно. 18-55 DA L лучше рисует. Даже на ФФ.
Изменить

 фотография . / 19 Sep 2012

Просмотр сообщенияBlackov (19 September 2012 - 20:21) писал:

Нет за адекватные деньги в России обьектив качественный выпустить не смогут !!!!!!!!!

Пессимизм наше всё :D
Изменить

 фотография tmt 20 Sep 2012

Добрый день.
Выпуск действительно возобновился, но пока только с М42, в дальнейшем планируется выпускать с байонетом К,N,С, но это будет только в середине следующего года. Заказы принимаем, но только на партии не менее 50 шт.


С уважением,
Казанцев Игорь
отдел маркетинга
ОАО "Красногорский завод им. С.А. Зверева"
Изменить

 фотография tmt 20 Sep 2012

Второе письмо

Те что производятся сейчас под М42 ничем не отличаются от старых, только новая оптика с многослойным покрытием производства нашего завода. В дальнейшем планируется облегчить вес, сделать оптику более просветленной и под разные байонеты, больше ничего не изменится, по крайней мере в ближайшие 2 года. А какое количество Вы готовы купить?
Изменить

 фотография г-н Анри 20 Sep 2012

Ну что, заказываем специальную партию под байонет К для пента-клаба?;) ;)
Изменить

 фотография vlaveselow 20 Sep 2012

Просмотр сообщенияtmt (20 September 2012 - 08:47) писал:

...
больше ничего не изменится, по крайней мере в ближайшие 2 года. А какое количество Вы готовы купить?
Мне это напоминает уже подзабытую ветку. Тут товапищ из киевского завода Арсенал тоже интересовался, будут ли покупать его объективы и сколько. Замечу, что самьянг нам такие вопросы не задавал. Это раз. Второе, вот вы пишите, что будете делать под м42 . Скажите, а переходник К/42 вы в коробочку положите, или вы считаете, что мы снимаем на зенит. Ну, и третье. Если кмз растащили, разграбили, распродали и т.д. то как же вы собираетесь возобнавлять производство именно объективов. А может вы сначало восстановите оптическое производство, и только затем задумаетесь о фото объективах. Я вот иногда захожу в офтольмалогическую больницу, и на столах врачей много вижу надписей carl zeiss . И мне становится понятно откуда у них средства заниматься ещё и фотографией. А у вас как?
Изменить

 фотография tmt 20 Sep 2012

Просмотр сообщенияvlaveselow (20 September 2012 - 09:18) писал:

Мне это напоминает уже подзабытую ветку. Тут товапищ из киевского завода Арсенал тоже интересовался, будут ли покупать его объективы и сколько. Замечу, что самьянг нам такие вопросы не задавал. Это раз. Второе, вот вы пишите, что будете делать под м42 . Скажите, а переходник К/42 вы в коробочку положите, или вы считаете, что мы снимаем на зенит. Ну, и третье. Если кмз растащили, разграбили, распродали и т.д. то как же вы собираетесь возобнавлять производство именно объективов. А может вы сначало восстановите оптическое производство, и только затем задумаетесь о фото объективах. Я вот иногда захожу в офтольмалогическую больницу, и на столах врачей много вижу надписей carl zeiss . И мне становится понятно откуда у них средства заниматься ещё и фотографией. А у вас как?

Вы меня явно с кем то попутали
Я привел выдержку из своей переписки с отделом маркетинга завода КМЗ
Меня естественно интересуют линзы их объемы продаж

Кстати если можете подтвердите Вашу фразу "кмз растащили, разграбили, распродали" у меня есть информация что основа этого завода оптика для оборонки.
Сообщение отредактировал tmt: 20 September 2012 - 09:38
Изменить

 фотография Yuppi 20 Sep 2012

Вот бы МС АПО-Телезенитар 4,5/300 делать начали, было бы очень востребовано, если в пределах 10к.
Сообщение отредактировал Yuppi: 20 September 2012 - 09:51
Изменить

 фотография xzserg 20 Sep 2012

Мда...
Полгода будут байонет вытачивать(
Изменить