←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Sony Nex-6

 фотография KNA 22 Jan 2016

Просмотр сообщенияЛана сказал:

KNA,35 мм нормально на кропе 1,5. 50 мм только для кроп 2
А на дальние дистанции оно как работает?
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

KNA, Николай, сейчас поищу, было что-то
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

ИзображениеDSC00098 by Лана Алпатова, on Flickr
Нашла только через стекло. переотражения там. Видны лампы освещения зала вылета :blush: Не подумайте, что НЛО
Изменить

 фотография KNA 22 Jan 2016

Лана, без стекла бы... А то как-то странно резкость распределилась.
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

KNA, то-то и оно. У него область ГРИП по дуге. Поищу еще чего.
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

Нашла :)
Изображение
DSC00064_DxO by Лана Алпатова, on Flickr
ИСО 1600, но все одно видно, что ГРИП пятном. Наверно для камер слежения объектив :D

для цветов и родных и любимых кошек годится. :) Контровый свет отлично держит, диафрагма идеально круглая, лепестков шибко много

Изображение
Кира by Лана Алпатова, on Flickr

Изображение
Кира by Лана Алпатова, on Flickr

Изображение
**** by Лана Алпатова, on Flickr

Тут примерно 2,5 метра дистанция

Изображение
**** by Лана Алпатова, on Flickr
Изменить

 фотография KNA 22 Jan 2016

Лана, для ближних планов пойдет. А вдаль, я думаю, найдется что-нибудь более подходящее (:

Просто объектив рассчитан на небольшой кадр и то, что творится за пределами расчетного круга покрытия, разработчиков не интересовало по понятным причинам.

Крепление у него, как я понимаю, С-маунт? Это один из стандартных хвостовиков у кинокамер для 16мм кинопленки. Объективы там даже дваждыкроп крыть не обязаны. Хотя бывает и такое, что кроют.
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

KNA, да,для ближних планов только. Я его так и использую. И люблю, невзирая на особенности :)

Он же с макрокольцами (идут с ним в комплекте)

Изображение
*** by Лана Алпатова, on Flickr

Для дачи (кошки,цветочки) - вполне. Главное, что реально компактно. С М-42 переходники все же достаточно большие.
Изменить

 фотография KNA 22 Jan 2016

Лана, ну да, серединка довольно занятная.
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

KNA, Николай, точно. Ни разу не универсальный, но с характером стекло. Для своего круга задач весьма интересный .
Изменить

 фотография Vlad_Biker 22 Jan 2016

Просмотр сообщенияЛана (22 January 2016 - 02:25) писал:

для цветов и родных и любимых кошек годится. :) Контровый свет отлично держит, диафрагма идеально круглая, лепестков шибко много
Согласен - хорошо вы с объективом подружились, фотографии отличные!
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

Vlad_Biker,спасибо! :)
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

В связке это так
Изображение
NEX-6 + Fujian 35mm f1.7 CCTV by Лана Алпатова, on Flickr
Изменить

 фотография kreisser 22 Jan 2016

Просмотр сообщенияЛана (22 January 2016 - 13:55) писал:

В связке это так
Ремешок симпатичный. Советую защитные вставки поставить в месте крепления к камере. Без вставок крепеж (треугольники из металла) потрет до белого металла корпус камеры.
Изменить

 фотография Лана 22 Jan 2016

kreisser, честно говоря я не знаю, где взять эти защитные вставки и как их ставить. :blush: На крепеже штатно стоят пластиковые, пока вроде никаких изменений под ними на корпусе камеры нет. Ремешок очень удобный, резко повысил удобство хвата.
Изменить

 фотография barns 23 Jan 2016

Просмотр сообщенияЛана (22 January 2016 - 15:42) писал:

kreisser, честно говоря я не знаю, где взять эти защитные вставки и как их ставить. :blush: На крепеже штатно стоят пластиковые, пока вроде никаких изменений под ними на корпусе камеры нет. Ремешок очень удобный, резко повысил удобство хвата.
типа таких:
http://www.ebay.com/itm/181831370121
http://www.ebay.com/itm/171631623239
Изменить

 фотография kreisser 23 Jan 2016

Просмотр сообщенияbarns (23 January 2016 - 09:19) писал:

типа таких:
Они самые. Если есть кожа, то можно вырезать самостоятельно. На свою 6-ку поставил от Pentax MX.
Изменить

 фотография Лана 23 Jan 2016

barns, спасибо! Все поняла.
Изменить

 фотография kreisser 01 Feb 2016

Вопрос к знатоком NЕХ-6 странно что в инструкции к аппарату ничего не сказано о использовании внешней вспышки на горячей пятке.
Понято, что в фирменной вспышке, наверняка в инструкции что и как есть.
Но почему ни слова в инструкции к камере?
Привык что в Пентаксах в инструкции к камерам перечислены все вспышки и немного инфы.
В NЕХ-6 ничего не нашел. Собираюсь использовать стороннего производителя, но интересно почитать про фирменные, что и как. Чтоб не навредить.

И второй вопрос по дополнительной ручке с вертикальной кнопкой спуска. Знаю что для А6000 такие есть. А для NЕХ-6?
Спасибо за ответы.
Изменить

 фотография spectro 01 Feb 2016

Просмотр сообщенияkreisser (01 February 2016 - 18:24) писал:

Вопрос к знатоком NЕХ-6 странно что в инструкции к аппарату ничего не сказано о использовании внешней вспышки на горячей пятке.
Понято, что в фирменной вспышке, наверняка в инструкции что и как есть.
Но почему ни слова в инструкции к камере?
Привык что в Пентаксах в инструкции к камерам перечислены все вспышки и немного инфы.
В NЕХ-6 ничего не нашел. Собираюсь использовать стороннего производителя, но интересно почитать про фирменные, что и как. Чтоб не навредить.

И второй вопрос по дополнительной ручке с вертикальной кнопкой спуска. Знаю что для А6000 такие есть. А для NЕХ-6?
Спасибо за ответы.
по пыхе что именно нужно.на 6-ке горячий башмак старый (минолтовский вроде).вот под него и надо брать пыхи.я на а6000(а там новый башмак) использую метц 52.
Изменить

 фотография Альфред 02 Feb 2016

Просмотр сообщенияspectro (01 February 2016 - 23:52) писал:

по пыхе что именно нужно.на 6-ке горячий башмак старый (минолтовский вроде).вот под него и надо брать пыхи.

Минолтовский башмак на НЕКСе последний раз был на 7-ке. С 6-ой всё нормально.
Изменить

 фотография kreisser 02 Feb 2016

Просмотр сообщенияАльфред (02 February 2016 - 00:08) писал:

Минолтовский башмак на НЕКСе последний раз был на 7-ке. С 6-ой всё нормально.
Так и есть. Х-положения барабана нет. Значить ставить М, выдержку 1/160 и нужную диафрагму?. Буду использовать REGULA VARIANT 740-1sca в автомате по диафрагме.
Изменить

 фотография ustinof 02 Feb 2016

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

И второй вопрос по дополнительной ручке с вертикальной кнопкой спуска. Знаю что для А6000 такие есть. А для NЕХ-6? Спасибо за ответы.


Ручка от А6000 ставится на NЕХ-6.

Изображение

Дополнительная кнопка спуска работать не будет, так как для нее необходимо задействовать разъем дистанционного пульта. В А6000 он есть, а в NЕХ-6 его нет(((
Изображение
Изменить

 фотография kreisser 02 Feb 2016

Просмотр сообщенияustinof (02 February 2016 - 10:28) писал:

Ручка от А6000 ставится на NЕХ-6.
Дополнительная кнопка спуска работать не будет, так как для нее необходимо задействовать разъем дистанционного пульта. В А6000 он есть, а в NЕХ-6 его нет(((
У Вас есть такая, что скажете брать не брать?
Так понимаю есть оригинальные а есть и сторонние?
Изменить

 фотография Jastreb 02 Feb 2016

на сколько я помню ручка на а6000 не предусмотрена вообще - соответственно об оригинальной можно забыть.
Изменить

 фотография baryshnikv 02 Feb 2016

Ручка-не понятная приблуда,зимой аккумуляторы замёрзнут,летом на фиг не нужна,некс 6 отличный задник ,с помощью которого можно дать жизнь старым линзам,положил в карман и фот всегда с тобой,
Изменить

 фотография peter_koen 02 Feb 2016

Просмотр сообщенияkreisser (02 February 2016 - 10:54) писал:

...есть и сторонние?

Есть ещё более сторонний Ownuser. То ещё изделище. Кнопка спуска условно работает: спуск есть, но автофокусировка по кнопке не происходит.
Изменить

 фотография Альфред 02 Feb 2016

Просмотр сообщенияpeter_koen (02 February 2016 - 13:37) писал:

...спуск есть, но автофокусировка по кнопке не происходит.

Для мануалов, вполне.
Изменить

 фотография kreisser 02 Feb 2016

Мне эта ручка только для улучшения хвата. Привык что все Пентаксы что у меня были, и последний что сейчас, все с ручкам.
Возможно вместо этого блока, лучше чехол пошить, по типу что выше запостил,
http://www.penta-clu...ost__p__1853611
с 10-15-мм прокладкой под нижнюю панель.
Пока думаю, оно мне надо или нет.
Изменить

 фотография baryshnikv 02 Feb 2016

Не напасёшся чехлов шить,Сони "пекёт" задники как пирожки,не успеет тушка износиться,как придётся менять 6 на 7,потом пойдёт средний формат,и т.д.,тетя Соня сейчас в силе,и это хорошо,
Изменить