←  Домашний альбом Пента-клуба

Форумы Пента-клуба

»

Дома и их запчасти: окна, двери, стены, кр...

 фотография vollev 03 Oct 2020

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография dat777 12 Oct 2020

Изображение
Изменить

 фотография Пароконный 13 Nov 2020

Прикрепленное изображение

всюду жизнь
ака "недвижимость в центре"
ака "город-сад"
:)
Сообщение отредактировал Пароконный: 13 November 2020 - 16:45
Изменить

 фотография sontic 19 Nov 2020

Вы оба молодцы, но он немного больше :)
Изменить

 фотография wowk 20 Nov 2020

Последний из могикан.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография mm74 18 Dec 2020

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография wowk 17 Jan 2021

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Silver XS 22 Jan 2021

...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография sontic 22 Jan 2021

Silver XS, как будто "вшоплено"! :blink: :blink: :blink:
:good:
Вот это мастера!
Изменить

 фотография vollev 06 Feb 2021

Прикрепленное изображение
K5IIs + da18-135
Изменить

Гость_blacksnack_* 06 Feb 2021

Чайный дом, Москва:

Изображение
Изменить

Гость_blacksnack_* 06 Feb 2021

Просмотр сообщенияwowk (21 September 2020 - 19:01) писал:

Это тот самый Эссен, который Николай Оттович? Великий Человек, Великий!
Изменить

 фотография Info 15 Feb 2021

Прикрепленное изображение
K-5II, DA 17-70/f4 SDM
Сообщение отредактировал Info: 15 February 2021 - 18:34
Изменить

 фотография scorta 16 Feb 2021

PENTAX K-5, ƒ/5.6, 40mm
Изображение
Амстердам, Het Scheepvaarthuis.
Изменить

 фотография donvostok 20 Mar 2021

Запчасти так запчасти
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография HEKTO 20 Mar 2021

Поймите правильно, сей кадр выставляется не из-за художественных достоинств. Просто я нагло хвастаюсь: вот такое я сварганил для отселения своего сына Алексея на даче. Собственными руками. Стенки черные - пропитаны адской смесью битумного лака, олифы и редкого антисептика не на воде, а на чем-то вроде пропилового спирта, по запаху. Делалось все из досок б/у, кроме внутреннего убранства. Там пол из шпунтованной доски, черновой пол, двойные стены и потолок, вагонка новая (почти везде), но везде прокладка из минеральной ваты.

Снаружи выглядело мрачно. Белые полосы между досками - это герметик. Ну я доски б/у-шные на станочке стачивал под угол, чтобы вода не заливалась. Стыки пришлось заделывать герметиком. Это хардкор, когда доски не шпунтованные. Во! Исключение - часть чердака слева и обратная отсюда сторона (и то снизу) - там была старая вагонка. И еще - она же над дверью слева (там вход) и маленькими кусочками справа - там хозяйственный отсек. Наличники к окну еще не все присобачены.

Слева в трубе - подвод электричества, занавеска на окне: Леха уже там живет.

Ну там и другие интересные детали есть: стремянка наша в три наката, и нет ступенечек на ней... Ведерки из-под мастики битумной, как мне сейчас кажется. В общем, процесс идет: есть у революции начало, нет у революции конца.

Импрессионизм на стенах - это когда я внутри все красил, кисточку о стены вытирал. А где-то расходовал остатки краски из банки. Местные жители называли это "черный дом", а потом Леха сам все покрасил в зеленый цвет.

Что там на переднем плане заботливо укрыто старыми жестянками? Я уж не помню, может, навоз привезли.

А вот дыру с самого верха, второй ряд досок справа под крышей, я так и поленился заделать.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZAlex57 20 Mar 2021

Просмотр сообщенияHEKTO (20 March 2021 - 20:25) писал:

Импрессионизм на стенах -
Круто...
Изменить

 фотография mainpsv 21 Mar 2021

Просмотр сообщенияHEKTO (20 March 2021 - 20:25) писал:

Поймите правильно, сей кадр выставляется не из-за художественных достоинств. Просто я нагло хвастаюсь: вот такое я сварганил для отселения своего сына Алексея на даче. Собственными руками. Стенки черные - пропитаны адской смесью битумного лака, олифы и редкого антисептика не на воде, а на чем-то вроде пропилового спирта, по запаху.
Вы там с пропитками поаккуратнее. Сосед на даче дом из старых шпал соорудил, пропитка чумовая. В общем, на века.
Только через какое-то время у всей семьи онкология...
Изменить

 фотография HEKTO 21 Mar 2021

Ну мы не будем обсуждать мои самоделки. Парк Сергиевка, Петергоф. Сей объект официально называется "ферма". Крышу над воротами порезал, идиот. То есть, это старый дом, который в войну был разнесен в хлам, был в паре километров от линии фронта, а потом его восстанавливали. Там на восстановлении кирпичная кладка по крайней мере двух времен.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография HEKTO 21 Mar 2021

Просмотр сообщенияmainpsv (21 March 2021 - 09:29) писал:

Вы там с пропитками поаккуратнее. Сосед на даче дом из старых шпал соорудил, пропитка чумовая. В общем, на века.
Только через какое-то время у всей семьи онкология...
Я тут не переусердствовал. Да, пахло реально пару лет, Леха, уходя, окно и дверь открывал.

Дачный дом из старых шпал был у второй жены моего отца. Вроде, никто от онкологии не умер.

Мне говорили, что все используют водную пропитку... а у меня дереяхи старые. И я не хочу заражения домовым грибком. То есть, я подрядился на дачном участке старый сарайчик разобрать, все полученные стройматериалы - твои. Там баньку хотели построить. Разобрал, и вот это старое дерево стало основой для запечатленного сооружения. Этот сарай стоял там, наверно, лет 50. Построено с умом. Из хорошего материала. Доски для крыши были превосходны, я просто офигел, и я не знаю, как бы я крышу делал, если бы у меня этих досок не было.

Естественно, были и новые доски, и все они пропитывались тем же способом.

Пока что Леха умирать не собирается..
Изменить

 фотография feuer 21 Mar 2021

Цитата

Дома и их запчасти: окна, двери, стены, крыши и т.д...
Я наблюдаю диссонанс.
Правильно писать "Дома и их части". Ведь запчасти подразумевает "запасные". Иными словами, это подразумевает снимки частей дома, не установленных или приложенных к нему, а отдельных. Ну, например, дверей и оконных рам на производстве. Или стенных панелей. Или выставленных на сушку свежевыкрашенных наличников.
А мы всю тему наблюдаем дома и их совсем не запасные части - лишившись которых, дом потеряет свою целостность или целостность своего облика.
Изменить