←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц Выходного Дня 1-2 сентября 2012 г....

 фотография Анжей 29 Aug 2012

Итак, Господа и Дамы!
Тема для Блица: "За секунду до..."

Эх не везет мне в рулетку. Чего снимать, как снимать?
Всем Удачных поисков и ракурсов! :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография nemarat 29 Aug 2012

О, моя тема )
Изменить

 фотография Светлый Циан 29 Aug 2012

Просмотр сообщенияАнжей сказал:

Чего снимать, как снимать?
Да, ну, ладно. Это ж классика! :)

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Aлеф 29 Aug 2012

Самые свежие формулировки Правил блица:

1. Выбор темы происходит жребием из списка тем, жребий бросает любой из победителей последнего Блица, он же открывает новую тему с указанием времени проведения блица, темы и числа жребия. Победитель также пишет в теме про темы об использованной теме, чтобы ее можно было исключить из списка.
2. Блиц проводится (то есть делаются собственно фотографии) в субботу и/или воскресение, по местному локальному времени.
3. Участие в блице добровольное и произвольное, без предварительной записи.
4. Публикация фотографий производится в понедельник, с 00.00 по 24.00 по московскому времени, по завершении срока тема не закрывается, просто другие работы считаются вне конкурса. В течении суток, когда производятся публикаций не желательно что-то либо обсуждать или писать, после окончания публикаций, любые сообщения вэлкам.
5. Один участник публикует только одну работу или законченную серию.
6. Голосование стрелочками происходит с момента публикации первого снимка и длится до 24.00 вторника по московскому времени, голосовать может любой зарегистрированный участник Пента-клуба. В момент завершения голосования любой "добрый самаритянин" может подвести итоги блица, после чего голосование считается внеконкурсным, но может быть продолжено.
7. Экзиф к работам желателен, размеры снимка от 800 до 1200 по длинной стороне.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 02 Sep 2012

За секунду до.. взлет Конкорда

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография PolBlack 02 Sep 2012

Взрослое рукопожатие сельского мальчишки
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография nemarat 03 Sep 2012

За секунду до открытия новой школы

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал nemarat: 03 September 2012 - 00:33
Изменить

 фотография Дмитрий Плот. 03 Sep 2012

Просмотр сообщенияСветлый Циан (29 August 2012 - 14:47) писал:


Да, ну, ладно. Это ж классика! :)

Прикрепленный файл 574.jpg
Вы бы подписали работу, а то может кто не знает автора))
А.Картье-Брессон, 1932. Человек, прыгающий через лужу на пустыре за вокзалом Сен-Лазар.
Изменить

 фотография Leox 03 Sep 2012

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Анжей 03 Sep 2012

За секунду до куша.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография nemarat 03 Sep 2012

Картье-то наш, Брессон лидирует пока ))))
Изменить

 фотография ZhVG 03 Sep 2012

уйти в тень

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография trurl 03 Sep 2012

Point&Shoot
Изменить

 фотография А.Ц. 03 Sep 2012

вне конкурса, но в тему....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография olk650 03 Sep 2012

Трапеза
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал olk650: 03 September 2012 - 20:58
Изменить

 фотография Альфред 03 Sep 2012

Просмотр сообщенияolk650 (03 September 2012 - 20:57) писал:

Трапеза
"За секунду до..." ?
Изменить

 фотография olk650 03 Sep 2012

До трапезы естественно
Изменить

 фотография shturm 04 Sep 2012

Вчерашнее вне конкурса.
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Vlad_Biker 05 Sep 2012

Я смотрю - у нас тут шли настоящие бои ))) Кстати, хочется передать огромный привет Polback, ставить минусы фотографиям "конкурентов" - признак ооочень дурного тона. Если бы сам еще что нибудь путное выложил...
Изменить

 фотография Светлый Циан 05 Sep 2012

Итак, вот и закончился вторник, началась среда, а это значит можно подвести итог.

1 место - Дядя Анжей с четырьмя баллами;
2 место - nemarat с одним баллом;
ммм... З-е место будем вводить? ;)
Хорошо. 3 место - PolBlack без набранных баллов :P

Хорошая была тема, всем спасибо.
Анжей, вам снова крутить рулетку.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Кстати, хочется передать огромный привет Polback ...
Товарищ, вы пишете бездоказательно, а значит пишете клевету.

P.S. :P
Кстати, А.Ц. обошёл Самого К.-Б. !
Это хороший результат, я вам скажу!
Изменить

 фотография kestrel 05 Sep 2012

Просмотр сообщенияСветлый Циан (05 September 2012 - 07:38) писал:

Товарищ, вы пишете бездоказательно, а значит пишете клевету.
На счет этого случая сказать не могу.
Но выставление негативных баллов конкурентам на пента-клубе имеет место быть.
И НЕ ЕДИНОЖДЫ замечал это.
Не стану сейчас ворошить прошлое. Но если кто захочет то может проанализировать все блицы и тоже увидит как минимум в 3-х случаях такой нюанс.

Повторяю: дабы исключить это - предлагаю при подведении голосов НЕ УЧИТЫВАТЬ негативные баллы. Только положительные. Какая работа набрала больше положительных баллов та и победила.

Что касается этого блица то просто жуть как у нас любят минусы ставить. Некоторые умудрились поставить минус всем работам кроме одной (за которую поставили плюс). Это что? Это не подыгрывание "друзьям"? Этот же голосующий персонаж точно также отметился и в нескольких других блицах.
Изменить

 фотография nemarat 05 Sep 2012

Да ладно, мне кажется, это лишь способ выделить наиболее понравившуюся работу от наиболее непонравившихся. Я напримерьбудучи участников конкурса не чувствую морального давления и ставлю как плюсы, так и минусы вне зависимости от турнирного положения.
В прошлом блице, если не ошибаюсь, победитель голосовал за меня, а я за него, при чем счет тогда был равный.
Жаль, что сейчас было мало работ, все таи тема сложная и интересная. Своей работой я сам доволен, как таковой фотографии не получилось, но в формате блица снять в течении двух дней что-то репортажное 100% попадающее в тематику мне кажется удалось, хотя, потворюсь, сама йотография могла бы быть лучше. Ждем новую тему
Изменить

 фотография kestrel 05 Sep 2012

Нет. Это не выделение лидера. Это подыгрывание ему. Так как каждый минус погашается лишними двумя плюсами. Один плюс чтобы погасить сам минус и второй чтобы догнать того с кем конкурировал до этого. Итого если работа получила 2 минуса то чтобы вернуться на позицию нужно набрать уже 4 плюса. Это при том что конкурент вырывается вперед всего за счет 2-х плюсов.
А если посчитать только плюсы то вырисовывается совсем другая картина.

Можно даже лозугн на злобу дня придумать:
Поставь один минус конкуренту - отодвинешь его назад на два балла.
Изменить

 фотография Olga1 05 Sep 2012

Весьма понравилась работа ув. Leox, Поставила бы +N, если бы N баллов было максимальной оценкой. И лица (а не задницы), и некая работа мысли на лицах, и интрига, и соответствие теме непритянутое.
Изменить

 фотография Светлый Циан 05 Sep 2012

Открою небольшой секрет - никакой конкуренции в Блицах нет фотографируй качественно, и не надо будет думать о недобросовестной конкуренции. :)
Изменить

 фотография nemarat 05 Sep 2012

Просмотр сообщенияkestrel (05 September 2012 - 08:15) писал:

Нет. Это не выделение лидера. Это подыгрывание ему. Так как каждый минус погашается лишними двумя плюсами. Один плюс чтобы погасить сам минус и второй чтобы догнать того с кем конкурировал до этого. Итого если работа получила 2 минуса то чтобы вернуться на позицию нужно набрать уже 4 плюса. Это при том что конкурент вырывается вперед всего за счет 2-х плюсов.
А если посчитать только плюсы то вырисовывается совсем другая картина.

Можно даже лозугн на злобу дня придумать:
Поставь один минус конкуренту - отодвинешь его назад на два балла.

Почему подыгрывание-то? Мне нравится работа А и не нравятся работы Б,С и Д. Я ставлю плюс А и ставлю минусы Б,С и Д. По-моему все было именно так
Изменить

 фотография Leox 05 Sep 2012

Оценки - это зло, если только фотографии выставляются не анонимно. Совсем правильно, если еще и не видно (на этапе оценивания), кто какие оценки поставил. А считать плюсы, минусы или общее количество оценок не выход, т.к. всегда найдется способ обойти такой вариант.
Как мне кажется, надо расслабиться и начать получать удовольствие от процесса фотографирования.
Изменить

 фотография PolBlack 05 Sep 2012

да могли бы и честно и написать PolBlack подлец и негодяй подыгрывает совершенно незнакомому дядьке, который выставил самую интересную фотографию, все остальные же показали фотографии мало общего имеющие с темой, но им он тоже должен был поставить плюс. однако поставил мину. (жаль нельзя еще и себе плюс поставить)

а так имем то, что имеем. выставляйте стоящие работы, буду за них ставить плюсы. к примеру, kestrel, мог бы выставить садящийся или взлетающий самолет, или девушку за зекунду до. я б за самолет тоже плюс поставил. ведь может, но почему то не захотел.

а по поводу минусов конкурентам...да, имеет место быть. чтобы этого не случалось, давайте ведем подсчет не по плюсам, а по общему числу проголосовавших, как у Кузьмича. тогда сразу же потеряют смысл все минусы. кстати в таком случае победил бы trurl или Leox,
Изменить

 фотография nemarat 05 Sep 2012

А двайте не будем ничего менять )
Изменить

 фотография kestrel 05 Sep 2012

Просмотр сообщенияPolBlack (05 September 2012 - 09:49) писал:

к примеру, kestrel, мог бы выставить садящийся или взлетающий самолет, или девушку за зекунду до. я б за самолет тоже плюс поставил. ведь может, но почему то не захотел.
Мог много чего выставить. И не только самолет за секунду до касания полосы. Но при такой методике подсчета голосов участвовать неинтересно. один раз участвовал и друзья победителя того блица поставили мне минусы. Причем проголосовали только за две работы вообще. За мою и победителя. Странно да? А почему другие работы проигнорировали? Лидировали с большим отрывом то только мы с ним. При этом победитель обошел меня с разницей всего на 1 балл несмотря на эти "подаренные" мне минусы. Минусы появились в конце голосования, а не сразу после выкладывания работы. Далее замечал не раз что абсолютно эти же персоны всячески поддерживают того же "мембера" форума положительными баллами в различных спорах и дискуссиях. Не иначе как симпатизируют ему. Несмотря на то что "мембер" откровенный флудильщик и тролль.

Уважаемая модерация может проверить логи голосования и время выставления оценок чтобы убедиться в моих словах.

Мне всегда было плевать на оценки в отношении меня. Но я не хочу закрывать глаза на то как нечестным способом вырывается вперед тот кто этого незаслуживает...

И вообще, повторяю, что видел неоднократно как некоторые пользователи лепят друг-другу минусы, особенно в решающий момент, дабы увеличить отрыв в баллах (постоянно слежу за ходом голосования).

Поэтому я всячески буду сторонником изменения методики подсчета голосов.

Просмотр сообщенияСветлый Циан (05 September 2012 - 08:40) писал:

Открою небольшой секрет - никакой конкуренции в Блицах нет фотографируй качественно, и не надо будет думать о недобросовестной конкуренции. :)
Для интереса посмотрите на тот блиц в котором я участвовал. Потом подумайте еще раз на счет высказанной рекомендации качественно фотографировать и в чей адрес ее уместно было бы говорить.
Изменить