←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц ВД - 2012.07.14-15 "Ритм"

 фотография alax 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияAleph (17 July 2012 - 15:56) писал:

он выглядит наброском... идея хорошая, я не спорю, но выглядит так, словно автор очень торопился...
если бы кадр был построен как следует - был бы отличный снимок...
на самом деле всех нас радует,что Вы с Доном Селедкой достигли мира и гармонии в каком-то вопросе :)
Изменить

 фотография PLATONYCHEV 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияalax (16 July 2012 - 20:27) писал:

пора уже список составлять безвременно нас (надеюсь,некоторые-ненавсегда) покинувших:
-helga
-ak47
-PLATONYCHEV
-Дон Селедка
-Daffanya
..простите,если кого забыл
-Aleph (как я мог???)
Кто будет следующим в этой кровавой схватке под условным названием "Фотоконкурсы в пента-клубе"?

меня - да можно вычеркивать без зазрения совести. я вообще уже не пентаксист, да и почти не фотограф.. (не снимающий во всяком случае)

спасибо за интересные конкурсы в прошлом!
Изменить

 фотография Daffanya 17 Jul 2012

alax, спасибо, что вспомнили :)
мне с моим графиком работы 3/3 сложно участвовать в блицах, может быть, если снова возобновят экспресс-конкурсы, я и потягаюсь с вами)))
Изменить

 фотография Дон Селедка 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияalax (17 July 2012 - 15:52) писал:

..." замечательнейшая исследовательская серия "-хочется поставить под сомнение как смысл фразы, так и все слова по отдельности...

Сомнение - это результат при полном субъективизме сторон. И это хорошо. :) Смысл фразы прост. Фотограф может занимать две простые позиции - пассивного наблюдателя жизни или активного ее исследователя (я не знаю как это получается, но это просто такое ощущение). Здесь чувствуется именно активная сторона фотографии. Каждый снимок - момент. Момент с напряжением, с действием, отловленным, неслучайным. Я это прямо спинным мозгом чувствую. Но еще добавляет и то, что снимки и изобразительно работают вместе (как серия), будучи выполнены в единой цветовой гамме до мелочей, вроде оранжевых акцентов. Да - субъективно, согласен, но не смог смолчать. :)
Сообщение отредактировал Дон Селедка: 17 July 2012 - 17:21
Изменить

 фотография olk650 17 Jul 2012

Я смотрю их по отдельности, вроде от участника один снимок. Как отдельные снимки не понимаю.
Изменить

 фотография PolBlack 17 Jul 2012

AFranch,задавал вопрос относительно серии, потому стоит ее рассматривать
Сообщение отредактировал Светлый Циан: 18 July 2012 - 06:25
Изменить

 фотография Анжей 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияPolBlack сказал:

AFranch,задавал вопрос относительно серии, потому стоит ее рассматривать стоит
Рассматривать ее стоит несомненно, но в "Городе", показан ритм жизни, но не картинки, как таковой.(имхо)
Первый раз с 2006 поучаствовал в конкурсе и такая круговерть... :blink2:
Лучше, наверное, буду как раньше: читать и смотреть на работы других.

Просмотр сообщенияLeox сказал:

Это ведь в редакторе <эта красивая волнистость> докручено? Или я не прав?
Вроде не возбраняется!?
Мне понравился этот плавящийся вечер.))
Изменить

 фотография Kuzmich 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияАнжей (17 July 2012 - 19:07) писал:

Лучше, наверное, буду как раньше: читать и смотреть на работы других.
Это отчего вдруг? Отличная же работа
Изменить

 фотография Дон Селедка 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияАнжей (17 July 2012 - 19:07) писал:

...
и такая круговерть...
...

У нас тут пара моментов имеется. Особенных. Во-первых здесь арена, а это ух-х-х!!! :))) А во-вторых у нас самоорганизующееся мероприятие. Что хотим, то и выкаблучиваем. Хотим участвуем, не хотим - не участвуем. Хотим снимаем сами, а хотим просто тихое удовольствие получаем от хороших любительских опытов по теме...

Честно говоря, пожалуй, все блицы - это очень хороший такой опыт вперемежку со здоровым времяпрепровождением. Не надо останавливаться - надо вперед идти, отдыхать, потом возвращаться, обсуждать, делиться, болеть за снимки, переживать и жить, жить, жить.. Фотография - это хороший повод, чтобы не унывать. Let it be! :)
Сообщение отредактировал Дон Селедка: 17 July 2012 - 20:03
Изменить

 фотография Анжей 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияKuzmich сказал:

Анжей (17 Июль 2012 - 20:07) писал: Лучше, наверное, буду как раньше: читать и смотреть на работы других. Это отчего вдруг? Отличная же работа
Как сюжет и раскрытие темы - может быть, а качество ... Совок?!

Просмотр сообщенияDaffanya сказал:

alax, спасибо, что вспомнили мне с моим графиком работы 3/3 сложно участвовать в блицах, может быть, если снова возобновят экспресс-конкурсы, я и потягаюсь с вами)))
У меня вообще нет выходных. Все что снимаю днем- это время перекуров или обеда.
Но хочется маломальского адреналинчика )))
Изменить

 фотография Leox 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияАнжей (17 July 2012 - 19:07) писал:

Вроде не возбраняется!?
Мне понравился этот плавящийся вечер.))
Не возбраняется, просто было интересно.
Изменить

 фотография Анжей 17 Jul 2012

Цитата

Честно говоря, пожалуй, все блицы - это очень хороший такой опыт вперемежку со здоровым времяпрепровождением. Не надо останавливаться - надо вперед идти, отдыхать, потом возвращаться, обсуждать, делиться, болеть за снимки, переживать и жить, жить, жить.. Фотография - это хороший повод, чтобы не унывать. Let it be!
Я вообще по жизни не унываю: (...все пройдет...), просто не хочется участвовать (даже нечаянно) в чужих интриговыяснительнообидчевых отношениях.
Почему именно тогда, когда твою работу отметили более десятка интересных людей???
Или они тоже участвуют в неизвестной мне игре против кого-то?

Просмотр сообщенияLeox сказал:

Не возбраняется, просто было интересно.
А на первый взгляд похоже на отражение на отполированном автомобиле, разогретом за день на Солнце + плывущий нотный стан )))
Изменить

 фотография Aлеф 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияАнжей (17 July 2012 - 20:24) писал:

просто не хочется участвовать (даже нечаянно) в чужих интриговыяснительнообидчевых отношениях.
однако, вместо того, чтобы просто тихо не участвовать дальше, Вы сделали свою позицию публичной...
это означает, что Вам нужна оценка и реакция, то есть вы уже поучаствовали в том, в чем участвовать не хотите...
ай-яй-яй...
Изменить

 фотография olk650 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияАнжей (17 July 2012 - 20:24) писал:

А на первый взгляд похоже на отражение на отполированном автомобиле, разогретом за день на Солнце + плывущий нотный стан )))
Задумано как нотный стан, поплывший от летнего тепла. Спасибо!
Изменить

 фотография Дон Селедка 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияАнжей (17 July 2012 - 20:24) писал:

Я вообще по жизни не унываю: (...все пройдет...), просто не хочется участвовать (даже нечаянно) в чужих интриговыяснительнообидчевых отношениях.
Почему именно тогда, когда твою работу отметили более десятка интересных людей???
Или они тоже участвуют в неизвестной мне игре против кого-то?
...

Честно говоря, я совсем Вас не понял. Простите, если какие-то мои слова в этой теме были Вам неприятны.

П.С.
Мы все люди. Не надо делать из нас винтики, штампующие штампованные штампы. Позвдорили, помирились. Поиграли, отдохнули. Поболели, потрындели. Зачем серьезно? Серьезные дела нас ждут в реале. Их много - всех не переделаешь.

И повторюсь, это не серьезный конкурс с призами и прочими преференциями, это приятное времяпрепровождение с фотоаппаратом - не надо перфекционизма - больше наивности первых впечатлений - грустных, веселых, легких, тяжелых... да каких угодно!
Изменить

 фотография Aлеф 17 Jul 2012

это правда, я всегда шучу... и, если открывать карты, то решаю совсем другую задачу - хочу побеждать в каждом блице...
Изменить

 фотография olk650 17 Jul 2012

А кто мешает?
Изменить

 фотография Aлеф 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияolk650 (17 July 2012 - 20:52) писал:

А кто мешает?
остальные участники...
Изменить

 фотография olk650 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияAleph (17 July 2012 - 20:52) писал:

остальные участники...
Отлично, оценил :D

Просмотр сообщенияPolBlack (17 July 2012 - 17:51) писал:

AFranch,задавал вопрос относительно серии, потому стоит ее рассматривать стоит
Это было в прошлый раз.
Изменить

 фотография Aлеф 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияolk650 (17 July 2012 - 20:55) писал:

Отлично, оценил
спасибо, просто мазь на раны! Ваша подача была хорошей...
Изменить

 фотография PolBlack 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияolk650 (17 July 2012 - 20:57) писал:

Это было в прошлый раз.
что-то поменялось?
Изменить

 фотография olk650 17 Jul 2012

Правила не поменялись.
Изменить

 фотография PolBlack 17 Jul 2012

с начал или с последнего блица? ведь как тут было замечено мероприятие добровольное, для приятного времяпрепровождения. зачем запрещать что-то интересное? или я что-то путаю?
Изменить

 фотография Aлеф 17 Jul 2012

в самом деле, в правилах про серию не прописано, прошу простить, сейчас я это исправлю...
Сообщение отредактировал Aleph: 17 July 2012 - 21:13
Изменить

 фотография olk650 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияPolBlack (17 July 2012 - 21:12) писал:

с начал или с последнего блица? ведь как тут было замечено мероприятие добровольное, для приятного времяпрепровождения. зачем запрещать что-то интересное? или я что-то путаю?
Наверное я слишком законопослушный. Извините, больше не буду.
Изменить

 фотография Дон Селедка 17 Jul 2012

А не пора ли...? ;)

Итак...

1 место - ув. olk650 "Летний вечер будет сниться нам" - 19 баллов
2 место - ув. Анжей "Ритмы дождя и фонтана" - 17 баллов
3 место - ув. alax "Караси во льдах" - 16 баллов

Примите мои самые искренние поздравления. Думаю, что все получили массу удовольствия, созерцая ваши снимки.

Ура! Блиц закончился, да здравствует блиц! :)
Изменить

 фотография Aлеф 17 Jul 2012

Поздравляю, господа и парни!
и мне хотелось бы, чтобы ув. olk650, не затягивая, если не трудно, бросил жребий и назвал новую тему...
Изменить

 фотография Aлеф 17 Jul 2012

да, тема очень хорошая... сколько раз рандомайз запускали? шучу, конечно... не мое это дело...
Изменить

 фотография AFranch 17 Jul 2012

Просмотр сообщенияАнжей (17 July 2012 - 19:07) писал:

Рассматривать ее стоит несомненно, но в "Городе", показан ритм жизни, но не картинки, как таковой.(имхо)
Мне подумалось, что ритм может быть не только визуальный, но и смысловой. И показалось, что это будет интереснее. Спасибо всем кто плюсанул, отдельное спасибо Дон Селедка, зрите прям в корень.
И ура победителям! :)
Изменить

 фотография olk650 17 Jul 2012

Один раз запускал. Больше с принтскрином возился. Не могу понять логику файрфокса в этом вопросе.
Изменить