←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Джобс, Apple, зомби и USB

 фотография Дедтормоз 11 Jan 2013

Просмотр сообщенияBondezire (02 January 2013 - 16:09) писал:

А пользовался я им мало и аккуратно."... Гы. ))
Время надёжной работы новой техники зависит от количества выпитой при её обмывании водки.
Изменить

 фотография Teod 12 Jan 2013

Сегодня мне мой студент показал переходник с iPAD, причём внутри его есть флешка 16 ГБ. С другой стороны флешки есть мама USB. Говорит, что работает даже без джейлбрейка. Кто-нибудь в курсе этого девайса? Я поставил ему автоматом 4, поэтому до февраля его не увижу.
Это означает, что Эппл официально начал поддержку флешек?
Изменить

 фотография ura1972 12 Jan 2013

Поддержка флешек там вроде как есть (переходник на USB), но в реальности всегда пишет "Устройство потребляем слишком много энергии и было отключено". Но даже если все заработает то единственное, что iPad сделает - это импортирует фото с этой флешки в себя. Обратно он ничего не выдаст, ни с одной программы.
Изменить

 фотография Teod 12 Jan 2013

Просмотр сообщенияura1972 (12 January 2013 - 15:45) писал:

Поддержка флешек там вроде как есть (переходник на USB), но в реальности всегда пишет "Устройство потребляем слишком много энергии и было отключено". Но даже если все заработает то единственное, что iPad сделает - это импортирует фото с этой флешки в себя. Обратно он ничего не выдаст, ни с одной программы.
Это у меня уже год-два есть. Я то говорю о совершенно новом переходнике, в котором ВНУТРИ есть 16 ГБ. Как утверждается, эта флешка работает без взлома. Есть данные об этом устройстве у кого-нибудь?
Изменить

 фотография NiOl 14 Jan 2013

Просмотр сообщенияTeod (12 January 2013 - 15:21) писал:

Это означает, что Эппл официально начал поддержку флешек?
Примерно с тех пор, как их Мессии не стало.
Изменить

 фотография Teod 14 Jan 2013

Просмотр сообщенияNiOl (14 January 2013 - 16:30) писал:

Примерно с тех пор, как их Мессии не стало.
Это хороший знак, значит есть надежда, что Эппл станет нормальной удобной системой с хорошей поддержкой всего, к чему люди привыкли.
Что-то я не нашёл в магазинах этого устройства. Теперь своего студента увижу только в феврале, зря ему автомат поставил. :angry:
Изменить

 фотография NiOl 14 Jan 2013

Просмотр сообщенияTeod (14 January 2013 - 16:34) писал:

Это хороший знак
Нет, это значит, что вскорости Эпл станет таким же как все (Достаточно набрать в поисковике "Макось глючит") и, не выдержав конкуренции, благополучно перейдет в раздел мифологии, только вытащить, как в ~2000г. будет уже некому.
Изменить

 фотография Al_lexx 14 Jan 2013

Олег, не будет никакой конкуренции. Критическая масса серьёзных приложений под макось уже давно набрана. Те, кто сидят на маках, скорее всего с них не слезут. И я не думаю, что эппл станет настолько отстойным, что поставщики прикладного по перестанут писать под него. Это касается профессионалов. Обычные юзеры, возможно что и поползут с него на форточки, но и то не все, а только те, кто не больше одного-двух поколений маков юзал. Те же, кто просидел на маке более 10 лет, с него уже никогда не уйдут. Ну и конечно останутся зомбо-маководы, в фирменных бейсболках.
Я скорее поверю, что андроид сдуется, нежели макось.
Сообщение отредактировал Al_lexx: 14 January 2013 - 17:41
Изменить

 фотография NiOl 14 Jan 2013

Скорее соглашусь, но если попсовики свалят с яблока, то продажи Очень упадут, и как вылазить храмовикам из глубокой жопы - я не представляю.
Изменить

 фотография Al_lexx 14 Jan 2013

Просмотр сообщенияNiOl (14 January 2013 - 18:42) писал:

Скорее соглашусь, но если попсовики свалят с яблока, то продажи Очень упадут, и как вылазить храмовикам из глубокой жопы - я не представляю.
Да... чуток поднимут цены, уволят часть сотрудников и придумают новые, более изощренные схемы маркетнига и дизайна. Вот и всё. Т.е. останутся с профи, у которых нет выбора и с догматиками, у которых нет мозгов. Именно в этом состоянии эппл существовал много лет, ещё до того, как перешел на платформу интел. Я очень хорошо помню те времена, когда пользователей эппл в Москве, можно было пересчитать "по пальцам" (сотни, но не тысячи, не более, если говорить о сугубо домашних юзерах).
Сообщение отредактировал Al_lexx: 14 January 2013 - 21:21
Изменить

 фотография NiOl 14 Jan 2013

Просмотр сообщенияAl_lexx (14 January 2013 - 21:18) писал:

Я очень хорошо помню те времена, когда пользователей эппл в Москве, можно было пересчитать "по пальцам" (сотни, но не тысячи, не более, если говорить о сугубо домашних юзерах).
...рыскающих между столиками на Горбушке со словами "есть, хоть что-нибудь, под 68ххх ?!!" :lol: *киддин*
Изменить

 фотография Al_lexx 14 Jan 2013

Типа того.
Сам, отчасти, из этих (не домашний). У меня, в студии звукозаписи, до сих пор основная ОС - 9.2.2. :lol:
Сообщение отредактировал Al_lexx: 14 January 2013 - 23:44
Изменить

 фотография Альфред 15 Jan 2013

Андроид в мобильных устройствах сейчас закрывает дыру, "принадлежащую" Линуксу.
Который, являясь, имхо, серверной ОСью, туда и не планировал.

Так что все эти три ипостаси (Мак, Андроид, Винда) - "будут жить вечно", может под другими именами.

А мессии - "свято место", как говорится.
"Не было бы Гитлера - был бы другой Гитлер" ©
Изменить

 фотография pla 15 Jan 2013

хаха

вот уж действительно, странно: покупать планшет у компании с имиджем " не как у всех" чтобы потом сетовать на это и стремиться привести ее к имеджу " как у всех"
Это что, дыхание советского прошлого?
:D

я вот не хочу, чтобы "как все" глючили и выпускали некачественный софт, потому что его надо выпустить к определенной дате типа там Нового года, Рождества, 30-го съезда КПСС и так далее. Пусть это будет качественный проверенный софт, за который будет не жалко заплатить.
Изменить

 фотография Teod 15 Jan 2013

Мне так и не удалось найти в интернете USB переходник с 16 GB памяти для iPAD. Хотя видел его . Так никто и не в курсе? Может, это китайская поделка? но выглядел фирменно. Этот вопрос принципиален, поскольку в корне меняет политику Эппл.
Изменить

 фотография astepin 15 Jan 2013

Просмотр сообщенияTeod (15 January 2013 - 16:04) писал:

Мне так и не удалось найти в интернете USB переходник с 16 GB памяти для iPAD. Хотя видел его . Так никто и не в курсе? Может, это китайская поделка? но выглядел фирменно. Этот вопрос принципиален, поскольку в корне меняет политику Эппл.
ничего это не меняет, обычный блок расширения для телефона или планшета.
вот
http://www.ebay.com/...=item2a21f843f2

китай, да
Сообщение отредактировал astepin: 15 January 2013 - 16:23
Изменить

 фотография Дедтормоз 15 Jan 2013

Просмотр сообщенияTeod (15 January 2013 - 16:04) писал:

Мне так и не удалось найти в интернете USB переходник с 16 GB памяти для iPAD. Хотя видел его . Так никто и не в курсе? Может, это китайская поделка? но выглядел фирменно. Этот вопрос принципиален, поскольку в корне меняет политику Эппл.
Эта фигня, что ли?
Изменить

 фотография Teod 15 Jan 2013

Да. именно это. Спасибо большое. :)
Но покупать его уже не буду, всё есть и так.
Я так понимаю, что это девайс не Эппл, т.е. это вряд ли отразится на его политике неприменения флешек. :angry:
Вот инетресно, как это устройство работает с iPAD/ Мой студент говорил. что оно работает без джейла. С него что, можно наконец запускать свои файлы данных на исполнение (типа электронной книги или фото)? Тогда это революция для iPAD, т.е. он сможет то же, что и Windows. :)
Сообщение отредактировал Teod: 15 January 2013 - 16:35
Изменить

 фотография dimzel 15 Jan 2013

Просмотр сообщенияTeod (15 January 2013 - 16:04) писал:

Мне так и не удалось ...
в аппсторе есть программа - File Manager Pro App, умеет читать пдф, ворд, txt, xls, ppt, html, mov, zip, jpeg
умеет работать с папками, имеет встроенный фаловый менеджер и умеет скачивать файлы из интернета
я не поленился, купил и потестировал, очень рекомендую.

Просмотр сообщенияTeod (15 January 2013 - 16:29) писал:

Вот инетресно, как это устройство работает с iPAD..
Работает через приложение, не советую, фигня :)
Изменить

 фотография pla 16 Jan 2013

хотя по сути, должно судиться с разработчиком программы :)

Уважаемые форумчане, чтобы не было иллюзий по поводу мобильной продукции яблока, хочу обратить ваше внимание на ряд особенностей выполнения мобильных приложений.

1. каждое приложение обособлено в файловой системе у-ва.
2. Обмен данными между приложениями практически невозможен ( исключения бывают в виде дополнений к мобильному сафари и ряду других основных функций системы)
3. Есть так называемый раздел постоянных данных, общий для всех приложений, но там лишь разного рода пароли и так далее.
4. из пункта 1 следует, что приложения оперируют только внутри своей "песочницы". Т.е. т.н. файловый менеджер - это не более чем файловый менеджер самого приложения, а не устройства.

Из пукта 4 следует, что этот файловый менеджер хранит все скачанные, открытые файлы внутри своей файловой системы ( "песочницы")
Получить полный доступ к файловой системе устройства можно только через джейл-брейк.


Не могу ничего сказать по поводу подключения флешек через порт устройства - этим вопросом серьезно не занимался.

Ну вот, примерно так.
Сообщение отредактировал pla: 16 January 2013 - 11:53
Изменить

 фотография Teod 16 Jan 2013

Это всё Вы написали правильно и это всем известно. Но без джейлбрейка с флешки через переходник можно только ограниченно скачивать файлы. А мой студент сказал, что флешка работает даже без джейла. Вот в этом и есть новизна. А может, там и нет новизны, поэтому именно это и спросил.
Вообще с джейлом я с флешки могу запускать файлы данных, выбирая программу, которая должна работать с этим файлом. Выберу ibook, она ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ в песочницу этой программы и открывается. А уже Goodreader её открыть уже не может.
Изменить

 фотография Strelok 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияpla (16 January 2013 - 11:50) писал:

Уважаемые форумчане, чтобы не было иллюзий по поводу мобильной продукции яблока, хочу обратить ваше внимание на ряд особенностей выполнения мобильных приложений.
Прикольный подход. Называется "нет функционала - нет проблем". Не понимаю, как они умудряются это продавать. :blush:
Изменить

 фотография Schwanz 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

"нет функционала - нет проблем". Не понимаю, как они умудряются это продавать.
Видимо, многим просто не нужен функционал, им довлеет того, что предлагает огрызок.
С другой стороны... плотно пообщаля с ведроидами и огрызками на предмет разработок всяких веб-приблуд под них.
Все ведроиды захотелось засунуть в помойное ведро со всем их функционалом и ногой со всей дури пнуть
Изменить

 фотография Альфред 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияSchwanz (16 January 2013 - 19:40) писал:

Видимо, многим просто не нужен функционал, им довлеет того, что предлагает огрызок.
С другой стороны... плотно пообщаля с ведроидами и огрызками на предмет разработок всяких веб-приблуд под них.
Все ведроиды захотелось засунуть в помойное ведро со всем их функционалом и ногой со всей дури пнуть
А "огрызки" - это что у нас?..

Ааааааааа!!! Дошло.
Сообщение отредактировал Альфред: 16 January 2013 - 22:00
Изменить

 фотография Strelok 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияАльфред (16 January 2013 - 21:59) писал:

А "огрызки" - это что у нас?..

Ааааааааа!!! Дошло.
:D :D :D
Изменить

 фотография Strelok 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияSchwanz (16 January 2013 - 19:40) писал:

Видимо, многим просто не нужен функционал, им довлеет того, что предлагает огрызок.
С другой стороны... плотно пообщаля с ведроидами и огрызками на предмет разработок всяких веб-приблуд под них.
Все ведроиды захотелось засунуть в помойное ведро со всем их функционалом и ногой со всей дури пнуть
Ну, по большому счету, нечасто встречаются ситуации, когда работу от файла, нельзя заменить работой от приложения.
А какие основные претензии к ведроидам? Ну кроме сырости и недоделанности?
Изменить

 фотография pla 17 Jan 2013

Просмотр сообщенияStrelok (16 January 2013 - 17:51) писал:

Прикольный подход. Называется "нет функционала - нет проблем". Не понимаю, как они умудряются это продавать. :blush:

скажем так :)

я бы оспорил Вашу точку зрения, хотя она, безусловно, заслуживает уважения ;)

Вы несколько утрируете, говоря про отсутствие функционала. То же самое можно сказать про куки у браузера. Куки одного домена не могут быть прочитаны скриптом из другого домена. И это правильно. Тоже самое и с мобильными приложениями.
Изменить

 фотография Schwanz 18 Jan 2013

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

какие основные претензии к ведроидам? Ну кроме сырости и недоделанности
зачастую довольно сырости и недоделанности.
Реально что сильно напрягает — нихрена не стандартизировано. Два схожих железом девайса с одной версией ОС ведут себя совершенно по-разному. Брендовые ведроиды перегружаются на ровном месте и в логах пусто. Странное поведение браузеров при использовании аппаратного ускорения, что сильно не радует при написании простых хтмл-цсс-жс-приложений. Приходится прибегать к более низкоуровневым решениям, что занимает больше времени.
Редко попадаются девайсы с хорошими экранами. Самсунг со своим амоледом в первую очередь идёт далеко и надолго, ТН вообще не рассматриваем как экран, а вот ипсы иногда ок, но чаще кака. Какого хрена у огрызков всё ровно? Хотя третий ипад паршивый. Серый не серый, а розово-фиолетовый.
И да, несмотря на всё у меня старый 7'' ведроид на чахлом одноядерном, но с хорошим аппаратным декодированием для просмотра сериалов в метро.

а про огрызки вот смешная картинка:
Изображение
Изменить

 фотография Strelok 18 Jan 2013

Просмотр сообщенияSchwanz (18 January 2013 - 01:28) писал:

зачастую довольно сырости и недоделанности.
Не, это понятно, просто тут не платформа виновата, а производитель. В остальном да, интересно было прочитать.

Просмотр сообщенияSchwanz (18 January 2013 - 01:28) писал:

Какого хрена у огрызков всё ровно?
Видимо, домохозяйки не любят, когда что-то работает не так. Эппл это учел. Потом оказалось, что и все прочие не любят, когда что-то работает не так. От жэж везенье. :)
Изменить