←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц Выходного Дня

 фотография donvostok 30 May 2017

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

в честь начала лета, блиц на свободную тему - "как я провёл выходные".
Поддерживаю!!!
Изменить

 фотография veluts 01 Jun 2017

Коллеги, раз пошли разговоры про реабилетацию блицев, у меня еще одно предложение. Давайте уберем правило, что публиковать можно только начиная с понедельника (с полуночи).
Я понимаю зачем это правило было введено, но вот лично у меня было неоднократно, что я снимал что-то для участия в блице, а в начале недели времени выложить снимок просто не было, а то и просто забывалось.

Т.е. публиковать можно бы было хоть прямо с пятницы, как сделаешь снимок.

Ставьте плюсы/минусы :)
Сообщение отредактировал veluts: 01 June 2017 - 08:56
Изменить

 фотография mehanik1102 01 Jun 2017

Просмотр сообщенияveluts сказал:

публиковать можно бы было хоть прямо с пятницы, как сделаешь снимок.
Неправильно это.Потому как в пятницу выложенный снимок убьёт элемент неожиданности и непредсказуемости в понедельник. Тут помогла б загрузка без публикации в некий отстойник, а в понедельник автоматом представление изображений широкой публике. Вот только кто и как это будет делать?
Изменить

 фотография Priestone 01 Jun 2017

Можно по аналогии с "Анонимной галереей"
Изменить

 фотография donvostok 01 Jun 2017

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Можно по аналогии с "Анонимной галереей"
Да: просто и почти надежно. Зависит только от модератора.
Изменить

 фотография Priestone 01 Jun 2017

Модератор публикует первым постом крупно время выкладывания снимков и отсчёт времени голосования ведется от этого момента. Даже если по независящим от него обстоятельствам будет просрочено - все равно будет точка отсчета старта.
Изменить

 фотография mehanik1102 05 Jun 2017

Просмотр сообщенияveluts сказал:

раз пошли разговоры про реабилетацию блицев
Для реабилитации количество доступных тем надо увеличить.
Как по мне, стоило б возвращаться к темам нескольколетней давности.
Изменить

 фотография mehanik1102 07 Jul 2017

Коллеги!
Последнее время случается ситуация, когда Блиц не взлетел. Совсем.Как следствие - нет топикстартера следующего блица. И следующего блица тоже нет. Не так давно я проявил инициативу и объявил самостоятельно о блице в подобной ситуации, чем вызвал неудовольствие отца-предводителя. Больше проявлять инициативу желания нет.
Но! - Ситуацию как то решать надо! И почему б при отсутствии победителя очередного блица новый блиц не открывать предводителю или модератору? Или иному лицу. И закрепить сие в правилах.
Изменить

 фотография sontic 07 Jul 2017

Кто таков отец предводитель - Один? Или отец прародитель у нас Арий? Хотелось бы понять ху из ху...
И чего он недоволен? Родил и выпустил в мир, теперь "дитё" живет самостоятельно. :D
"Ситуацию как-то решать надо!" А смысл в чем?
Если у коллег нет желания и настроения, то зачем продолжать? Когда настанет момент желания и будет настроение,
то Блиц и возродится стараниями многих...Но не насильно - циркуляром или постановлением. :blush: ИМХО, конечно.
Изменить

 фотография r_alex1977 07 Jul 2017

Всем привет. Больно смотреть как блицы умирают, но и участвовать нет желания, т.к. работ в последнее время очень мало. При этом многие авторы хотят повысить интерес к блицам, значит ещё не всё потеряно.
Два года назад я предлагал одну идею по возрождению. Тогда она помогла на первых блицах, может в этот раз будет лучше? )))

Давайте повторю её ещё раз (цитирую):

"У меня есть идея по поводу увеличения привлекательности блицев. В блицах есть определенные старожилы - Светлый Циан, Olga1, NiOl, R.Aleksandr, Алексей (don_seledka), Hokins, vtrubin, olk650, sontic, я и многие другие (кого не перечислил, не обижайтесь - это я просто привел список в качестве примера). Давайте на март возьмем обязательства выкладывать свои работы несмотря ни на что! Пусть не смогли раскрыть тему блица, пусть немного стыдно за фото и т.п. Главное, чтобы участников было не два-три человека, а минимум десять. Эти десять работ + работы других участников - вот это уже интересно!
Такое "принуждение" - это временная мера. Для того, чтобы сформировалась некая привычка. В последнее время работ катастрофически мало и нет желания выкладывать свои работы, соревнуясь с тремя-пятью участниками. А если проведем три-четыре блица, когда работ будет 15-20, то интерес к блицам точно повысится и дальше все уже и без принуждения будут в нём участвовать."

Кто готов взять обязательство на июль участвовать в блицах? )))
Изменить

 фотография mehanik1102 07 Jul 2017

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Кто таков отец предводитель
Так вот он - Светлый Циан

Просмотр сообщенияsontic сказал:

теперь "дитё" живет самостоятельно.
Так не живёт, без неких организационных вмешательств. Со стороны высших сил.

Просмотр сообщенияsontic сказал:

И чего он недоволен?
Так а кто его знает. Вот только минусов в репутацию наставил. А это - индикатор недовольства.

Просмотр сообщенияsontic сказал:

то Блиц и возродится стараниями многих..
Чтоб оно возродилось, нужен, как минимум, некто, кто откроет тему. А его нет. И не предвидится, при текущем состоянии дел.
Изменить

 фотография Olga1 07 Jul 2017

mehanik1102, тему - если есть такое желание - может открыть любой. Это ненаказуемо. Но не находятся желающие.
Видимо, назрела пауза.

Просмотр сообщенияr_alex1977 (07 July 2017 - 10:17) писал:

Больно смотреть как блицы умирают, но и участвовать нет желания, т.к. работ в последнее время очень мало.
Алексей, ну надоели блицы публике - в таком виде как есть. Неужели взятие обязательств может повысить интерес?..
Изменить

 фотография mehanik1102 07 Jul 2017

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

тему - если есть такое желание - может открыть любой.
Не, не любой! Потому как:

Просмотр сообщенияСветлый Циан сказал:

жребий бросает любой из победителей последнего Блица,
Изменить

 фотография Olga1 07 Jul 2017

Ну если работы не выкладывались, то у всех нуль, значит, нет проигравших и все - победители :rolleyes:?
Было бы желание играть - стартер нашелся бы.
Первую-то тему кто-то открывал не будучи победителем...
Изменить

 фотография mehanik1102 07 Jul 2017

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

все - победители ?
От всей души поздравляю победителей! Желаю успехов в личной жизни и как можно больше всяческих благ!!!
Изменить

 фотография ас.Калинин 07 Jul 2017

Вот,вот принудить ))) а если человек из списочка не запостил фото- по соточке остальным на пивасик ))))

Ну или в фонд клуба )))
Изменить

 фотография SMA 07 Jul 2017

Я с удовольствием учавствовал бы, но выходные заняты домашними делами… Вот если бы будний день захватить можно было бы…
Изменить

 фотография sontic 07 Jul 2017

Просмотр сообщенияSMA сказал:

выходные заняты домашними делами…
В наше время пятница считалась будним днем, но если у вас три дня выходных - я вам завидую. :)
И совсем прямо скажу, что ели работа мешает пьянке - брось работу (или как-то так, уже и не вспомню) :D
Изменить

 фотография SMA 07 Jul 2017

sontic, в пятницу вечером я снял… а обработка?
Изменить

 фотография sontic 07 Jul 2017

SMA, отговорки (как у всех, практически) :D
Изменить

 фотография mehanik1102 07 Jul 2017

Просмотр сообщенияsontic сказал:

как у всех
А вот не надо всех под одну гребёнку...
Изменить

 фотография sontic 07 Jul 2017

mehanik1102, и перевирать не надо. Там ясно написано - практически (ведь по одному-два участника бывает и наскребется). :D
Изменить

 фотография SMA 07 Jul 2017

Просмотр сообщенияsontic (07 July 2017 - 20:37) писал:

SMA, отговорки (как у всех, практически) :D/>
Да не вопрос.

По правилам играть не могу, а против — не хочу. В итоге не играю совсем.
Изменить

 фотография ilf 07 Jul 2017

Ещё момент по темам. Некоторые, если честно, вызывают недоумение. Может, я слишком прямолинейно их воспринимаю, но иногда просто не представляю, что можно сфотать.
Предвижу встречное "предложи сам"...
Изменить

 фотография L2009 09 Jul 2017

Просмотр сообщенияilf сказал:

Некоторые, если честно, вызывают недоумение.
Ну да, если, скажем тема "пятница", то в субботу остается искать где-нибудь голого негра. :)

Если проблема с выходными, то может стоит попробовать проводить блиц раз в две недели? Одна неделя для снимков, а вторая для подведения итогов первой недели.
Изменить

 фотография SMA 09 Jul 2017

L2009, тогда это не блиц…
Изменить

 фотография Scavenger 09 Jul 2017

Ничего не имею против Блицев, всегда интересно было участвовать, и даже если я не участвовал, то хотя бы представлял, что можно было бы снять на заданную тему, и это тоже полезно для развития творческих способностей :) Но для себя заметил, что большинство работ в Блицах (в т.ч. и моих снимков) оказываются откровенно "притянуты за уши" к теме, особенно если тема сформулирована конкретно. То есть я что-то снимаю в выходные, а потом думаю, что из этого подходит к теме. Или делаю постановочные снимки, что лично мне не особенно нравится.
Сейчас мне больше по душе формат фотодайджестов:
- снимать можно в течении недели (есть шанс, что выпадет хотя бы день с хорошей погодой);
- темы нет, можно сделать и "фотоработу" и путевые заметки, что угодно, под настроение;
- часто можно посмотреть, чем коллеги по форуму занимались в эту неделю, где были, что видели. Это интереснее, что снимки, сделанные впопыхах в строго определённый день на тему, которая автору снимка, может быть, не особенно нравится.
Изменить

 фотография L2009 09 Jul 2017

Просмотр сообщенияSMA сказал:

тогда это не блиц…
Гммм... Вполне возможно. Я то исходил из того, что удается все равно не более одного дня в неделю выкроить для с фотоаппаратом побродить, а какой этот день - это уже зависит от распорядка жизни.

А блиц жалко. Те части фантазии, которые он тренирует, конечно никакие другие конкурсы не в состоянии тренировать.
Изменить

 фотография SMA 09 Jul 2017

Предлагаю выбрать рефери по аналогии с ананимной галереей…
Изменить

 фотография Светлый Циан 10 Jul 2017

Просмотр сообщенияSMA (09 July 2017 - 20:33) писал:

Предлагаю выбрать рефери по аналогии с ананимной галереей…
Ну, выбрали мы рефери. Что это даёт?
Изменить