←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц?!

 фотография Альфред 23 May 2012

Просмотр сообщенияAleph (23 May 2012 - 02:39) писал:

и у меня на основной камере именно 35... остановимся на 35мм?
Это ФР или ЭФР?
Изменить

 фотография Kuzmich 23 May 2012

Цитата

У меня сейчас любимым является Samyang 85/1,4
А вообще предложение: давайте перечислим имеющиеся у каждого фиксы (по фокусным) и найдем совпадающие варианты.
Ну вообще, 21, 24, 35, 50, 18-55, 70-200.

Я все-таки за любимый объектив, но с предварительной декларацией. Можно задаться только фиксом.
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

фиксы? 14, 17, 23, 24, 25, 28, 35, 50, 85, 105, 135, 200, 500... может чего и забыл...
Сообщение отредактировал Aleph: 23 May 2012 - 02:47
Изменить

 фотография Kuzmich 23 May 2012

Просмотр сообщенияАльфред (23 May 2012 - 02:45) писал:

Это ФР или ЭФР?
Вот тут именно это и начнется... )
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

Просмотр сообщенияАльфред (23 May 2012 - 02:45) писал:

Это ФР или ЭФР?
ЭФР, на фуджике...
Изменить

 фотография kestrel 23 May 2012

Никаких ЭФР.
Кузьмич, у вас полный кадр что ли? Пофиг. Хоть дваждыкроп, хоть СФ.
ФР объектива.

Предлагаю все-таки на 50 мм остановиться. Он есть у всех.

Давайте о тематике поговорим? На какую тему снимать будем? Но только давайте без специфичных (типа военных, морских или еще каких)
Изменить

 фотография Kuzmich 23 May 2012

У меня все кроме 35 на кропе сейчас. 35 есть полнокадровые и ЭФР кропа.
Полтинник только на кропе - очень там он мне странен )

Если брать полтинник, то - портрет (я их вообще отродясь не снимал :wacko: )
Изменить

 фотография kestrel 23 May 2012

Ну почему портрет? На полтинник можно много чего снять. Даже пейзаж.
Изменить

 фотография Kuzmich 23 May 2012

езrраничность, бесформенность, yстремленность в бесконечность, широта".
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

нет, как насчет просто одного слова?
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

если есть затруднения с фокусным, может быть сделаем шире, 35 или 50... мне полтинник больше нравится, хотя на G1 он будет 100мм...
мой вариант темы: Безмятежность... (у меня будет пейзаж... я, конечно, поуговариваю Наташку на ню, но вероятность мала...)
Изменить

 фотография Kuzmich 23 May 2012

35 или 50 хорошо. Но мне кажется интересной идея декларирования своего каждым заранее.

А если так тему - "Стремительный"
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

Просмотр сообщенияKuzmich (23 May 2012 - 03:28) писал:

А если так тему - "Стремительный"
Стремительный - это классно... я - за!
Изменить

 фотография kestrel 23 May 2012

Итак.
Диапазон фокусных 35-60 мм (один объектив в этом диапазоне по желанию участника) с обязательным декларированием объектива заранее.
Время съемок - в течении дня в воскресенье 27 мая.
Выкладываем в понедельник в 9 утра по Гринвичу. Все одновременно.
Голосование длится трое суток. На третьи сутки - результат.
Запрет на использование фотостудии а также других специфичных мест (типа территории аэропорта или еще каких либо мест куда без особых личных связей не сунешься).
Жанр снимка - на выбор автора.
Снимок с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сохранением ЭКЗИФа.

Предлагаю обойтись без НЮ (я то тоже могу но это будет неспортивно по отношению к Кузьмичу который людей не особо снимает тем более в обнаженке).

А если в качестве темы взять какое-либо двоестрочие из известной песни или стихов?
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

Просмотр сообщенияkestrel (23 May 2012 - 03:30) писал:

А если в качестве темы взять какое-либо двоестрочие из известной песни или стихов?
вариант: Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом...
Изменить

 фотография kestrel 23 May 2012

Нейтрально географически и специфически пожалуйста. Я выше писал: ничего морского и так далее. Мне до моря 200 км ехать надо.
Но мысль мою вы правильно поняли. Давайте другой вариант строк.
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

нейтрально географически - это будет сложно... :)

у меня есть другой вариант:

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Изменить

 фотография Aлеф 23 May 2012

у меня возник вопрос по процедуре... а имеет ли нам смысл скрываться за анонимностью и просить ув. Светлого Циана размещать снимки?
Может быть поступить много проще (хотя бы в качестве эксперимента) - открыть тему в этом форуме (в 00.00), где можно только размещать снимки,
опубликовывать их под своим именем, при этом все желающие могут присоединяться по ходу и голосовать лайками всем желающим.
В 24.00 запретить размещать, а через трое суток, если решим, посмотреть итоги и назвать победителя. И всё.
Никакой бюрократии, полная открытость, возможность предвзятости, если хочется, почему нет... Но зато быстро и эффективно.

как идея?
Сообщение отредактировал Aleph: 23 May 2012 - 05:18
Изменить

 фотография V.Melnikov 23 May 2012

Просмотр сообщенияAleph (23 May 2012 - 05:17) писал:

как идея?
Хороший формат.
Изменить

 фотография Светлый Циан 23 May 2012

- "Это не перестрелка, это разборка. Люди пытаются разобраться и не надо им мешать"
© из древнего номера Е.Шифрина.

- "Джимми чешет в рай весел и спокоен,
Джимми видит свет и помнит имя свое.
Об его мундирчик масайский воин,
Сладко улыбаясь, вытирает копье."
(с) О.Медведев

Предлагаю не привязываться к фокусному расстоянию, а лучше вообще не привязываться к какой-либо фототехнике.
Зачем эти технократические штуки, здесь у нас - на форуме свободных фотохудожников :)

Поддерживаю формат, предложенным Алексеем.

1. Блиц-конкурс под под кодовым названием - "Большая заруба".
2. Съемка и публикация в течение 24-х часов, в заранее оговоренную дату.
3. Нет ограничения в фототехнике.
4. (под вопросом) Ограничивается жанр (Природный пейзаж, Стрит, Городской пейзаж, Натюрморт, Мортнатюр ...)
5. Участники сами выкладывают фото в заведенную для этой цели тему.
6. Голосование через стрелки "вверх/вниз" в нижнем углу.
7. Голосовать может любой резидент Пенты
8. Сколько дней для голосования?
Изменить

 фотография Olga1 23 May 2012

В свое время ув Йож замечательные темы предлагал. Вот эта

Просмотр сообщенияЙож (02 March 2012 - 11:31) писал:

...
"Предчувствие"
Мы живем в ожидании вишен,
В ожидании лета живем.

"Странные люди"
People are strange
When you're a stranger
...
может быть, "предчувствие" было бы сейчас в тему?
Изменить

 фотография alax 23 May 2012

Просмотр сообщенияAleph (23 May 2012 - 03:12) писал:

нет, как насчет просто одного слова?

Мормоны? :)
а вообще мне нравится идея с оговоркой фокусного расстояния. предложил бы диапазон 35-70 (70-это для любителей снимать элькой и тамроном), необязательно фикс.
Сообщение отредактировал alax: 23 May 2012 - 08:58
Изменить

 фотография Leox 23 May 2012

Запись предварительная будет или как? А то я даже не знаю, где буду в ближайшее воскресенье :)
Изменить

 фотография Leox 23 May 2012

Просмотр сообщенияkestrel (23 May 2012 - 03:30) писал:

Итак.
Диапазон фокусных 35-60 мм (один объектив в этом диапазоне по желанию участника) с обязательным декларированием объектива заранее.
Время съемок - в течении дня в воскресенье 27 мая.
Выкладываем в понедельник в 9 утра по Гринвичу. Все одновременно.
Голосование длится трое суток. На третьи сутки - результат.
Запрет на использование фотостудии а также других специфичных мест (типа территории аэропорта или еще каких либо мест куда без особых личных связей не сунешься).
Жанр снимка - на выбор автора.
Снимок с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сохранением ЭКЗИФа.

Предлагаю обойтись без НЮ (я то тоже могу но это будет неспортивно по отношению к Кузьмичу который людей не особо снимает тем более в обнаженке).

А если в качестве темы взять какое-либо двоестрочие из известной песни или стихов?

А может быть для первого опыта - Геометрия. Тут и город, и пейзаж, и море, и стрит, и много чего ещё поместится. Для участников простор в выборе темы больше, а для однодневного блица это хорошо.
Изменить

 фотография AFranch 23 May 2012

Не могу сообразить, какой эффект даст ограничение на ФР. Визуальный ряд будет единый? У меня, например, только 100 мм из фиксов.
Голосование 3 дня это уже не блиц. Темп теряем. Надо 1 день съёмка, 1 голосование, 2 дня передышка- охи ахи, и снова в бой. Темы должны получаться автоматически , как в Домино, иначе спорам не будет конца, и опять темп потеряем. А соль именно в лихорадке, чтобы хотя-бы кругов пять в таком ритме прошло.
Изменить

 фотография Йож 23 May 2012

Заранее записываться и объявлять объектив не надо бы. Народу будет меньше. Фокусные от 35 до 50 - неплохо (у меня вот только 40-й тут), я давно еще предлагал конкурс 135-ток провести, но меня обругали всяко. Конечно, 135 вкуснее, чем невразумительный полтос на кропе.
Изменить

 фотография Bondezire 23 May 2012

Просмотр сообщенияkestrel (23 May 2012 - 03:30) писал:

Итак.
...
Жанр снимка - на выбор автора.
Снимок с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сохранением ЭКЗИФа.

Предлагаю обойтись без НЮ (я то тоже могу но это будет неспортивно по отношению к Кузьмичу который людей не особо снимает тем более в обнаженке)...
Изображение Ну вот. Изображение А у меня уже все выходные дни на два месяца вперед расписаны по графику. Заранее знаю "что, где, когда и с кем" буду снимать... Изображение
Изменить

 фотография AFranch 23 May 2012

Просмотр сообщенияvb007 (23 May 2012 - 11:32) писал:

Изображение Ну вот. Изображение А у меня уже все выходные дни на два месяца вперед расписаны по графику. Заранее знаю "что, где, когда и с кем" буду снимать... Изображение
Да у Вас конвейер, однако! :)
Изменить

 фотография kestrel 23 May 2012

Просмотр сообщенияLeox (23 May 2012 - 09:56) писал:

А может быть для первого опыта - Геометрия. Тут и город, и пейзаж, и море, и стрит, и много чего ещё поместится. Для участников простор в выборе темы больше, а для однодневного блица это хорошо.
Поддерживаю. Мне нравится.
В это слово поместится и НЮ и городской пейзаж и все остальное.

Я смотрю народ подтянулся?

Тогда предлагаю:


Диапазон реальных фокусных 35-85 мм (один объектив в этом диапазоне по желанию участника) с обязательным декларированием объектива заранее.

Время съемок - в течении дня в воскресенье 27 мая.

Выкладываем в понедельник в период с 9 и до 12 часов по Гринвичу в специально отведенной теме. Все одновременно.
Голосование длится трое суток. На третьи сутки - результат.


Запрет на использование фотостудии а также других специфичных мест (типа территории аэропорта или еще каких либо мест куда без особых личных связей не сунешься).

Жанр снимка - на выбор автора.

Снимок с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ сохранением ЭКЗИФа.


Почему я все-же против НЮ? Валентин, прости но или все снимаютНЮ или никто. Дело в том что в голосовании народ может голосовать не за фото а за сиськи на нем. Вот почему.
Я более чем уверен что ты сможешь надеть на свою барышню на минутку сарафан или что-то еще и снять НЕ ню.
Изменить

 фотография alax 23 May 2012

Просмотр сообщенияvb007 (23 May 2012 - 11:32) писал:

Изображение Ну вот. Изображение А у меня уже все выходные дни на два месяца вперед расписаны по графику. Заранее знаю "что, где, когда и с кем" буду снимать... Изображение

да ладно.. если тема будет "народной",вполне можно удачный сюжет поймать по дороге
Изменить