←  Экспресс-конкурсы

Форумы Пента-клуба

»

Итоги 14-ого Экспресс-конкурс "Я свобо...

 фотография Светлый Циан 25 Feb 2012

Дамы и господа!

Конкурс "Я свободен" подошел к концу. Голосование окончено и я готов огласить победителей.

А победителями в нашем очередном 14-м Экспресс-конкурсе стали (барабанная дробь):

1 место: 58 баллов
"Без названия", автор - Йож
Прикрепленное изображение

2 место: 27 баллов
"Истинное Я", автор - Daffanya
Прикрепленное изображение

3 место: 16 баллов
"Вольная воля", автор - svetafor
Прикрепленное изображение

Благодарю уважаемых авторов работ и участников голосования за активность!
Насколько я мог оценить, форумчане голосовали независимо от приписки "архив".
И в победители попали только архивные работы. Дак вот, нужен ли нам категорический запрет использования архивов? :)

От души поздравляю победителей!

Победителям Респект и Уважуха! ;)
Изменить

 фотография ArksonisIntro 25 Feb 2012

молодец Йож! первое место!!!
Изменить

 фотография V.Melnikov 25 Feb 2012

Поздравляю победителей!
Интересный конкурс получился. :)
Изменить

 фотография Светлый Циан 25 Feb 2012

Да, Йож молодец!
Кстати, у нас есть новичок клуба в тройке победителей - svetafor. Света, поздравляю!

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте, теперь посмотрим, кто занял 4-е и 5-е места. А здесь работ много.

4 место делят две работы с количеством 12 баллов каждая
"Почему люди не летают? Летают!", автор - svetafor
Прикрепленное изображение

"Не занят, значит свободен", автор - olk650
Прикрепленное изображение

5 место делят две работы с количеством 11 баллов каждая
"Словно птица в небесах", автор - r_alex1977
Прикрепленное изображение

"Зов дороги", автор - svetafor
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография shturm 25 Feb 2012

Поздравляю победителей!
Изменить

 фотография Daffanya 25 Feb 2012

Большое спасибо всем, кто голосовал за мою работу! :)
Поздравляю победителей!
Изменить

 фотография Дон Селедка 25 Feb 2012

Мои поздравления.

Просмотр сообщенияСветлый Циан (25 February 2012 - 08:19) писал:

Дак вот, нужен ли нам категорический запрет использования архивов? :)

А это, Артур, уже от Вас как организатора зависит. Уже звучало предложение отказаться от слова (и духа) "экспресс" и перевести конкурсы на иные рельсы. С иными сроками, иными темами, иными, видимо, призами, иным, скорее всего, жюри и т.д. и т.п... Думайте! Но я бы посоветовал не спешить, а попытаться провести еще пару-тройку конкурсов в духе "экспресс". Варьируйте, следите, анализируйте, делайте выводы. :)))
Сообщение отредактировал Дон Селедка: 25 February 2012 - 09:53
Изменить

 фотография PolBlack 25 Feb 2012

надо все экспрессы назвать - "конкурс за место после Йожа" :P
ХС - он и на свободе ХС. Респект и уважуха, за проявленное уже во многих конкурсах (речь только о них) мастерство, есть на кого равняться.
Организатору очередное спасибо собственно за конкурс и 2 балла за мою фото :)

зы второго места не понял как фото, этот мужчину с елочкой на голове (уж простите за критику) больше в приколы, но результат есть, значит я не прав и только.
Сообщение отредактировал PolBlack: 25 February 2012 - 09:56
Изменить

 фотография ArksonisIntro 25 Feb 2012

а света умница =)
Изменить

 фотография JohnWayne 25 Feb 2012

26-я работа получилась очень сильно, да и "Вольная Воля" впечатлила. Хорошие работы были еще.

Просмотр сообщенияДон Селедка (25 February 2012 - 09:51) писал:

С иными сроками, иными темами, иными, видимо, призами, иным, скорее всего, жюри и т.д.
главное что бы не хуже этого получилось :)
Изменить

 фотография Bondezire 25 Feb 2012

Мои поздравления победителям! Особенное поздравление svetafor !

Просмотр сообщенияСветлый Циан (25 February 2012 - 08:19) писал:

Дак вот, нужен ли нам категорический запрет использования архивов? :)

Просмотр сообщенияBondezire (13 February 2012 - 11:32) писал:

У нас ЭК конкурсы тянутся почти месяц, иногда с продлениями из-за всяческих накладок. КМК, в этом конкурсном формате ничего менять не надо - можно разрешить использование архивов. А вот запретить использование архивов следует в более коротком блиц-конкурсе (выходного дня), длительностью 1-3 дня, максимум неделя. То, что мы называем "Экспресс конкурс" давно нужно переименовать и убрать слово "экспресс", и темы в таких конкурсах могут быть посерьезнее, и разрешить использование архивов. А вот в блиц-конкурсах выходного дня темы могут быть попроще, для треннинга, и в них запретить архивы, обязать наличие exif, итдтп. Ы? )) Впрочем, я не уверен - приживутся-ли у нас два конкурсных формата... ))
Изменить

 фотография Альфред 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияBondezire (13 February 2012 - 11:32) писал:

То, что мы называем "Экспресс конкурс" давно нужно переименовать и убрать слово "экспресс"
...
А вот в блиц-конкурсах выходного дня темы могут быть попроще, для треннинга, и в них запретить архивы, обязать наличие exif, итдтп.
...
Ух ты, умудрился в своё время пропустить данное замечание.
Целиком и полностью подписываюсь.
Сам неоднократно думал о том, что при использовании архива слово "Экспресс" звучит не к месту.
Изменить

 фотография Светлый Циан 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

Сам неоднократно думал о том, что при использовании архива слово "Экспресс" звучит не к месту.
"Экспресс" в том плане, что сроки проведения сжаты. В противовес ARS-конкурсу. :)
Изменить

 фотография Светлый Циан 25 Feb 2012

Давайте сделаем паузу в ЭК, а проведём чемпионат на Арене?
Изменить

 фотография Leox 25 Feb 2012

Поздравления победителям! Участвовал первый раз - было интересно.
Теперь, как я понимаю, можно свои снимки перетащить в Обсуждение? Как здесь принято, перезалить в соответствующий раздел?
Изменить

 фотография Светлый Циан 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияLeox (25 February 2012 - 15:21) писал:

Теперь, как я понимаю, можно свои снимки перетащить в Обсуждение? Как здесь принято, перезалить в соответствующий раздел?
Да, теперь можете сами выставить на обсуждение свои фото. :)
Изменить

 фотография olk650 25 Feb 2012

Если проводить конкурс без архива, то пять мест поделят пять присланных фотографий. (Грубо, конечно, но близко к истине).
Изменить

 фотография Светлый Циан 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияolk650 (25 February 2012 - 16:49) писал:

Если проводить конкурс без архива, то пять мест поделят пять присланных фотографий. (Грубо, конечно, но близко к истине).
Первые 2 ЭК ("Мир стандартным взглядом" и "Новый год с портретником") проводились в более сжатые сроки и без архива. Можете ознакомиться с фотографиями и результатами. В принципе, там не пять фотографий, а больше.
Изменить

 фотография r_alex1977 25 Feb 2012

Спасибо тем, кто голосовал за мою работу, занявшую в итоге 5-е место. Хотя, если честно, надеелся войти в тройку.
По поводу использования архива немного не понимаю, что в этом плохого. У каждого есть много хороших фотографий, которые попадают под различные темы. А если фотографировать специально для конкурсов, то куда это добро девать :)
Изменить

 фотография Дон Селедка 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияr_alex1977 (25 February 2012 - 18:14) писал:

Спасибо тем, кто голосовал за мою работу, занявшую в итоге 5-е место. Хотя, если честно, надеелся войти в тройку.
По поводу использования архива немного не понимаю, что в этом плохого. У каждого есть много хороших фотографий, которые попадают под различные темы. А если фотографировать специально для конкурсов, то куда это добро девать :)

Куда добро девать? В разных разделах этого ресурса полным-полно тем. А все началось отсюда. Советую ознакомиться хотя с первым постом. Все вопросы к архивам оттуда же. Ну, не получилось заставить форумчан отрывать филеи от стульев для фотографирования. Может не к месту и не ко времени? :)
Изменить

 фотография Bondezire 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияДон Селедка (25 February 2012 - 19:06) писал:

А все началось отсюда. Советую ознакомиться хотя с первым постом. Все вопросы к архивам оттуда же. Ну, не получилось заставить форумчан отрывать филеи от стульев для фотографирования. Может не к месту и не ко времени? :)
Такая мотивация побудительна не для всех. Например у меня свободное для фотографии время, которого совсем не много, расписывается минимум на месяц вперед, под конкретные идеи и планы... Спонтанности очень редки. Вклинить в планы конкурсы - очень сложно... (( А интернет и Пентаклуб мешают в основном основной работе и постобработке. Хочу вот "завязать" с интернетом и Пентаклубом в свободное от работы время, реально мешают... Уже получается... )))
Изменить

 фотография Дон Селедка 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияBondezire (25 February 2012 - 19:26) писал:

Такая мотивация побудительна не для всех. Например у меня свободное для фотографии время, которого совсем не много, расписывается минимум на месяц вперед, под конкретные идеи и планы... Спонтанности очень редки. Вклинить в планы конкурсы - очень сложно...

Ясно это все. Но и конкурс задумывался вроде как не для всех. Идеи витали в-основном для начинающих побудительные. С ними оказалось все не так просто. А со сложившимися авторами... Ну, вряд ли Вы искали в этих конкурсах то, что в них хотел заложить организатор. :)

Просмотр сообщенияBondezire (25 February 2012 - 19:26) писал:

А интернет и Пентаклуб мешают в основном основной работе и постобработке. Хочу вот "завязать" с интернетом и Пентаклубом в свободное от работы время, реально мешают... Уже получается... )))


Хотя бы раз в год полезно устраивать себе "автобаню". Это конкретно сказывается и на фотографиях (в моем случае). :)
Изменить

 фотография JohnWayne 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияr_alex1977 (25 February 2012 - 18:14) писал:

надеелся войти в тройку
плох тот солдат, который не мечтает стать генералом :)

Просмотр сообщенияДон Селедка (25 February 2012 - 19:06) писал:

не получилось заставить форумчан отрывать филеи от стульев для фотографирования
не будут отрывать :(

Хорошо бы конечно работы подписать кто автор, после конкурса B)

Просмотр сообщенияBondezire (25 February 2012 - 19:26) писал:

Хочу вот "завязать" с интернетом и Пентаклубом в свободное от работы время
Ну вот ;)
Сообщение отредактировал JohnWayne: 25 February 2012 - 20:19
Изменить

 фотография Дон Селедка 25 Feb 2012

Просмотр сообщенияJohnWayne (25 February 2012 - 20:11) писал:

не будут отрывать :(

Я некорректно выразился. Отрывать-то мы все отрываем - иначе откуда на конкурсах архив берется? :) Другое дело, что сам конкурс не способствует (это на правах предположения) новым съемкам, новому отражению темы, новым поискам и т.д. и т.п. Причины искать, увы, организатору, но, думаю, что пока статистики крайне мало, чтобы выйти за рамки туманных предположений. Мало кто поделился данными о прошлых конкурсах.
Изменить

 фотография Светлый Циан 26 Feb 2012

Предлагаю сделать небольшую паузу в ЭК и провести фотографический онлайн-турнир:
Проект турнира

Дмитрий (Йож), вы можете предложить темы для турнира, либо предложить тему для будущего 15-ого ЭК.
Изменить

 фотография PLATONYCHEV 27 Feb 2012

Поздравляю победителей!!

а я угадал первое и второе место!!
и за работу svetofor тоже хотел отдать голос (если бы их было чуть больше)

вот про туалет - совсем не понял.
Изменить

 фотография Альфред 27 Feb 2012

Судя по баллам, первую очень много кто "угадал" :)

А туалет я тоже не понял, пока название не прочитал - я скачивал архив и разбирал по изображению.
А ведь могло бы сработать...
Изменить

 фотография Йож 27 Feb 2012

Просмотр сообщенияСветлый Циан (26 February 2012 - 10:25) писал:

Дмитрий (Йож), вы можете предложить темы для турнира, либо предложить тему для будущего 15-ого ЭК.
Привет всем, спасибо голосовавшим, РиУ победителям. Снимки Светы мне кое-что смутно напоминают... :)
Сам голосовать не мог, уезжал в Беларусь, вот сейчас начну втягиваться в жизнь понемногу.
(Хотя первое из мнений готово. В структуре конкурса менять ничего не надо, архивные снимки - допускать, название - можно сменить, убрав "Экспресс", хотя это непринципиально)
Что такое турнир, сейчас с интересом почитаю... Ужо-ужо (это я про темы)...
Изменить

 фотография Maralex 01 Mar 2012

Поздравляю победителей! :)
Изменить

 фотография svetafor 02 Jul 2012

Ух ты!!! Проснулась))) Не заходила сто лет на страничку, а у меня третье место!!! :) Благодарю вас!!!
Изменить