←  Прочие зеркальные системы

Форумы Пента-клуба

»

Sigma DP1 стала Merrill и стоит 3000$

 фотография Александр_Андерсон 26 Feb 2013

вот только оптика сигмы заметно хуже и по моторам аф. и по надежности и по цветам и по резкости.
(у меня 24-70 2.8 байонет отвалился притом без ударных нагрузок)
Изменить

 фотография Михаил_СПб 27 Feb 2013

Просмотр сообщенияАлександр_Андерсон (26 February 2013 - 23:17) писал:

вот только оптика сигмы заметно хуже и по моторам аф. и по надежности и по цветам и по резкости.
(у меня 24-70 2.8 байонет отвалился притом без ударных нагрузок)
Не нравится-не ешь.
Изменить

 фотография vlaveselow 27 Feb 2013

Просмотр сообщенияАлександр_Андерсон (26 February 2013 - 23:17) писал:

вот только оптика сигмы заметно хуже и по моторам аф. и по надежности и по ...
Обычно, упоминая лимы, обращают внимание, где сделаны-во Вьетнаме или в Японии. Утверждают, что в Японии были лучше. Так вот, все объективы сигма делают в Японии. Поэтому по определенпиюз они лучше... чем остальные.
Изменить

 фотография hiren 27 Feb 2013

vlaveselow, Это сарказм или отголосок совкового раболепия перед японской техникой?
Механическая надежность объектива зависит не столько от места сборки, сколько от материалов и конструкции.
Оптическое качество зависит от оптической схемы а также точности конвеера сборки, а уж где он установлен практически не имеет значения.
Изменить

Гость_огл_* 27 Feb 2013

made in japan уже давно не символ качества
Изменить

 фотография Al_lexx 27 Feb 2013

Всё относительно.
Если так судить, то ни что не символ качества. Даже швейцарские часовые традиции.

Ну и потом... а как же Пентакс? Хоть японский, хоть вьетнамский...:)
Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 February 2013 - 18:18
Изменить

Гость_огл_* 27 Feb 2013

мы живем в мире одноразовых вещей
Изменить

 фотография hiren 27 Feb 2013

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Ну и потом... а как же Пентакс?
А Пентакс, увы, давно стал синонимом тормознутого и мажущего АФ
Изменить

 фотография OMG67 27 Feb 2013

hiren, у Вас устаревшие данные - фокус уже не мажет :D
Изменить

 фотография Al_lexx 27 Feb 2013

Просмотр сообщенияOGL (27 February 2013 - 19:44) писал:

мы живем в мире одноразовых вещей
А мне представляется, что мы живем в мире бесконечных деклараций, недокументированных возможностей.
А про мир одноразовых вещей... спорить трудно, да и нет смысла. Этот мир существует. Но выбираем его именно мы. Если про одноразовые вещи. Есть и другой, "неодноразовых" вещей, но что бы его выбрать нужно иметь в кармане хотя бы удачу.

Просмотр сообщенияhiren (27 February 2013 - 19:56) писал:

А Пентакс, увы, давно стал синонимом тормознутого и мажущего АФ
Да нет, эт вечный стон у нас песней зовется. :)
Я про Японское качество. Вот честно, у меня нет и не было претензий, к работягам из этого островного государства. Вот потому мне не очень понятен был некий, имхо необдуманный, вброс.
Почти на уровне гигиены (мыслей).

Просмотр сообщенияOMG67 (27 February 2013 - 20:04) писал:

hiren, у Вас устаревшие данные - фокус уже не мажет :D
А что же теперь мажет?
:lol:
Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 February 2013 - 20:38
Изменить

 фотография vlaveselow 27 Feb 2013

Просмотр сообщенияAl_lexx (27 February 2013 - 20:37) писал:


А мне представляется, что мы живем в мире бесконечных деклараций...
Мы живём в мире не только деклараций, но и постоянных объяснений в том разнообразии, которое нас ставит в тупик. Вечные выяснения где и что делают. Ведь надо сохранить стереотип и реноме, которое нам вбили в голову. Колоссальное количество изобретений были сделаны именно в Китае, когда в Европе сидели на деревьях.
Да, но надо соединить несоединимое, и вылезают всякие бредни, типа китайское плохое. Может быть сделано плохо везде. Как-то купил зонтик в Германии в подарок. Через месяц поинтересовался-оказывается развалился.
Да, я специально пошутил, что бы показать, что аргументы, которые постоянно некоторая публика жонглирует, выеденного яйца не стоит.
А насчёт аллергии относительно советского, то надо бы напомнить, что спутник-то первым запустил именно советский человек. И когда весь мир давился кока-колой советские люди пили ессентуки. Как говорится, почувствуйте разницу... вы-то что сейчас пьёте.

Изменить

 фотография hiren 27 Feb 2013

Просмотр сообщенияOMG67 сказал:

у Вас устаревшие данные - фокус уже не мажет
Не уверен. Вот позавчера подобрав поправку для 50 1,8 при лампах накаливания радовался точному попаданию до момента, пока не отошел на расстояние ростового портрета - и все мимо. Я конечно понимаю что у K-r проблема с лампами накаливания, но похоже зависит и о расстояния.
Интересно как с этим (зависимостью фокуса от расстояния) у новых тушек? Читал такие проблемы есть с 77 лимом.
Изменить

 фотография Тихон 28 Feb 2013

Просмотр сообщенияFoker сказал:

Жабодавители, посмотрите на нормальную цветопередачу от Sigma SD1 и ее Foveon х3 сенсора. CMOS и CCD матрицы завидуют и отддыхают :D http://www.sigma-pho...wara/index.html
Жесточайший фотошоп. Посмотрите крылья носа на последнем снимке.
Изменить

 фотография vlaveselow 28 Feb 2013

Просмотр сообщенияТихон (28 February 2013 - 11:15) писал:

Жесточайший фотошоп. Посмотрите крылья носа на последнем снимке.
Вы что не знаете, что фотошоп переехал в камеру?
Изменить

 фотография OMG67 28 Feb 2013

Просмотр сообщенияhiren (27 February 2013 - 23:55) писал:

Не уверен. Вот позавчера подобрав поправку для 50 1,8 при лампах накаливания радовался точному попаданию до момента, пока не отошел на расстояние ростового портрета - и все мимо. Я конечно понимаю что у K-r проблема с лампами накаливания, но похоже зависит и о расстояния.
Интересно как с этим (зависимостью фокуса от расстояния) у новых тушек? Читал такие проблемы есть с 77 лимом.
Повторяю, это осталось в истории. автофокус в новых камерах К-5II стал достаточно точен. На пятерке и осбенно К-х да проблемы были с разным освещением и с боковыми датчиками... Теперь промах скорее исключение.......правда остался таким же "быстрым" ;)
Сообщение отредактировал OMG67: 28 February 2013 - 20:13
Изменить

 фотография IOTNIK 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияOMG67 (28 February 2013 - 20:11) писал:

....правда остался таким же "быстрым" ;)
Объектив скоростной купите.
Изменить

 фотография hiren 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Объектив скоростной купите.
На скорость как раз не жаловался :)
Кстати, а какие объективы у пентакса "скоростные" ?
Изменить

 фотография IOTNIK 01 Mar 2013

Такумар 28-80, 35-80, 28-70*, 85* - например. Из того, чем игрался.
Изменить

 фотография hiren 01 Mar 2013

IOTNIK, Первые сплошь темные зумы. Меня больше фиксы интересуют. Причем из реально имеющихся в продаже.
Изменить

 фотография IOTNIK 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияhiren (01 March 2013 - 11:39) писал:

Причем из реально имеющихся в продаже.
85*, кажется 24*( давно автофокусом пользовался, могу ошибаться ).
Лимы использовал нечасто, в основном, без автофокуса - не скажу.
Говорят, 35\2,4 и 40 и 70 быстрые - не скажу.
Изменить

 фотография ilf 01 Mar 2013

DA-лимы весьма быстрые.
Изменить

 фотография Schwanz 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияhiren сказал:

но похоже зависит и о расстояния
и довольно сильно : ((
отъюстируешь на одно, а на другом уже мимо.
вот тоже интересно, поправили ли ещё и это в новом автофокусе.
хотя какой-то дикий оффтоп тут пошёл уже
Изменить

 фотография hiren 01 Mar 2013

Schwanz, Создал тему чтоб больше тут не оффтопить
http://www.penta-club.ru/forum/topic/Зависимость юстировки АФ от расстояния/
Изменить

 фотография Merc78 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияOMG67 (28 February 2013 - 20:11) писал:

Повторяю, это осталось в истории. автофокус в новых камерах К-5II стал достаточно точен. На пятерке и осбенно К-х да проблемы были с разным освещением и с боковыми датчиками... Теперь промах скорее исключение.......правда остался таким же "быстрым" ;)
То есть купив себе к5(38т.р.продан недавно за 22т.р.) и сыну Кр(25т.р.он теперь стоит как голимая мыльница ,его теперь из принципа не продам) год назад я сейчас должен радоваться.что ! теперь в новых моделях фирмы пентакс автофокус стал работать ,ну немного или почти точно и так же медленно ? Нафиг мне такие танцы с бубнами за свои же деньги?Такие ситуации больше смахивают на обман покупателей,втюхивая им сырой и недоброкачественный товар.
Изменить

 фотография raven 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияMerc78 (01 March 2013 - 19:15) писал:

То есть купив себе к5(38т.р.продан недавно за 22т.р.) и сыну Кр(25т.р.он теперь стоит как голимая мыльница ,его теперь из принципа не продам) год назад я сейчас должен радоваться.что ! теперь в новых моделях фирмы пентакс автофокус стал работать ,ну немного или почти точно и так же медленно ? Нафиг мне такие танцы с бубнами за свои же деньги?Такие ситуации больше смахивают на обман покупателей,втюхивая им сырой и недоброкачественный товар.
Мама уделяла мало внимания Вашему воспитанию: мстить, помечая минусами совершенно не имеющие отношения к теме фото, в ответ за мой, поставленный за явный флуд в ветке про Сигму - неоригинально, неостроумно и просто не умно.
Изменить

 фотография Al_lexx 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияSchwanz (01 March 2013 - 15:20) писал:

и довольно сильно : ((
отъюстируешь на одно, а на другом уже мимо.
вот тоже интересно, поправили ли ещё и это в новом автофокусе.
хотя какой-то дикий оффтоп тут пошёл уже
Это вопрос изначальной продуманности протокола обмена данными между объективом и камерой.
У того же сапога, этот протокол несколько видоизменался, со времени первого анонса EF. И теперь, старые линзы, хоть и 100% совместимы по электрике, но по АФ работают совсем по другому. И конечно, в первую очередь зумы. Т.е. протокол не изменялся кардинально, но дополнялся/расширялся, как тот USB.
Думаю, что и у других производителей, примерно та же ситуация (не утверждаю).
Изменить

 фотография Merc78 01 Mar 2013

raven,
Есть что написать по делу ,пишите,это не калькулятор а форум,а фото действительно неочень..

P.S.и я очень рад за Ваш ум оригинальность и Вашу маму
Сообщение отредактировал Merc78: 01 March 2013 - 22:43
Изменить

 фотография Al_lexx 01 Mar 2013

Просмотр сообщенияIOTNIK (01 March 2013 - 11:48) писал:

85*, кажется 24*( давно автофокусом пользовался, могу ошибаться ).
Лимы использовал нечасто, в основном, без автофокуса - не скажу.
Говорят, 35\2,4 и 40 и 70 быстрые - не скажу.
Изображение
:lol:

Просмотр сообщенияvlaveselow (27 February 2013 - 21:37) писал:

Мы живём в мире не только деклараций <...>
<...> Как говорится, почувствуйте разницу... вы-то что сейчас пьёте.(?)
Кто б спорил, с очевидным?

Просмотр сообщенияSchwanz (01 March 2013 - 15:20) писал:

<...>
хотя какой-то дикий оффтоп тут пошёл уже
все, все, все... :blush:
Изменить

 фотография Ambaa baa 09 Mar 2013

Просмотр сообщенияMerc78 (01 March 2013 - 19:15) писал:

То есть купив себе к5(38т.р.продан недавно за 22т.р.) и сыну Кр(25т.р.он теперь стоит как голимая мыльница ,его теперь из принципа не продам) год назад я сейчас должен радоваться.что ! теперь в новых моделях фирмы пентакс автофокус стал работать ,ну немного или почти точно и так же медленно ? Нафиг мне такие танцы с бубнами за свои же деньги?Такие ситуации больше смахивают на обман покупателей,втюхивая им сырой и недоброкачественный товар.
Это не имеет отношения ни к Пентаксу, ни к фото вообще.
Называется маркетинг эпохи копроэкономики. И в части зеркалок далеко не все так плохо как в более массовых товарах.
Изменить