←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

О сервисе "пентара" в СПб.

 фотография Йож 16 Jan 2012

Спасибо :)
Изменить

 фотография Epigon 16 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (16 January 2012 - 15:13) писал:

С удовольствие отвечу!
1. Стоимость установки и настройки такого экрана в СЦ будет примерно от 1500 до 2000 руб.
2. В Москве произвести такую работу можно, но нужно будет оставлять камеру на пару дней.
что же вы мне тогда ответили что такая работа не производиться в принципе....
Изменить

 фотография Хех) 17 Jan 2012

Просмотр сообщенияEpigon (16 January 2012 - 21:42) писал:

что же вы мне тогда ответили что такая работа не производиться в принципе....
Вероятно, на то были свои причины. Не все фок.экраны можно установить и настроить. Вы приходили в сервис?
Изменить

 фотография Epigon 17 Jan 2012

нет я живу далеко и долго долго переписывался
Изменить

 фотография Хех) 17 Jan 2012

Просмотр сообщенияEpigon (17 January 2012 - 18:17) писал:

нет я живу далеко и долго долго переписывался
Вы со мной переписывались? Можете отправить переписку мне на почту? Посмотрю, что можно сделать. Однако повторюсь, не все ФЭ сторонних производителей можно установить на фотоаппарат.
Изменить

 фотография Epigon 17 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (17 January 2012 - 18:41) писал:

Вы со мной переписывались? Можете отправить переписку мне на почту? Посмотрю, что можно сделать. Однако повторюсь, не все ФЭ сторонних производителей можно установить на фотоаппарат.


катсай экран.... да с вами в контакте в в группе "сервис центр " Игорь Селедцов...
http://vkontakte.ru/...947971_24925947
первое письмо 4 декабря 2010г...
я собрал посылку, но пока не решился посылать.... ибо из ваших ответов следовало что сделать ничего невозможно
если бы мне хотя бы пообещали что попробуете посмотреть и попробуете исправить перечисленые проблемы - я бы послал всё
Сообщение отредактировал Epigon: 17 January 2012 - 18:48
Изменить

 фотография Хех) 19 Jan 2012

Просмотр сообщенияEpigon (17 January 2012 - 18:46) писал:

катсай экран.... да с вами в контакте в в группе "сервис центр " Игорь Селедцов...
http://vkontakte.ru/...947971_24925947
первое письмо 4 декабря 2010г...
я собрал посылку, но пока не решился посылать.... ибо из ваших ответов следовало что сделать ничего невозможно
если бы мне хотя бы пообещали что попробуете посмотреть и попробуете исправить перечисленые проблемы - я бы послал всё
С мануальными объективами сделать ничего нельзя, а вот про ФА я Вам писал что поменяем и настроим без проблем. Что касается работы AF, то здесь внятных доказательств его не корректной работы Вы не предоставили.
Изменить

 фотография Epigon 19 Jan 2012

как это нельзя? если можно с автовокусными то можно и с ручными... как бы сдвинуть всю шкалу подстройки... неужели нельзя?
а что длявас внятные доказательства, какой тест будет корректен? я про зависимость AF от расстояния... скажите и я сделаю...
а про экранчик вы мне внятно тогда что не делается..., хорошо что теперь ответ другой, одну проблему почти решили
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 19 Jan 2012

Егор, а не подскажете, в Москве можно почистить нахватавший конденсата 12-24 или он будет отправляться в Питер?
И сколько эта процедура стоит?
Мутная поверхность, вроде бы, только на первой группе линз.
Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 19 January 2012 - 11:36
Изменить

 фотография Хех) 19 Jan 2012

Просмотр сообщенияEpigon (19 January 2012 - 11:23) писал:

как это нельзя? если можно с автовокусными то можно и с ручными... как бы сдвинуть всю шкалу подстройки... неужели нельзя?
а что длявас внятные доказательства, какой тест будет корректен? я про зависимость AF от расстояния... скажите и я сделаю...
а про экранчик вы мне внятно тогда что не делается..., хорошо что теперь ответ другой, одну проблему почти решили
Все дело в том, что информация о коррекции AF пишется не только в память фотоаппарата, но и в память объектива. Если объектив мануальный, в нем просто физически нет микросхем на которые можно записать инфу. Введение поправок только в фотоаппарат проблему как правило не решает.
Что касается теста, нужно в настройках фотоаппарата отключить коррекцию, выставить фокусировку по центрально точке и сфотографировать объект на открытой диафрагме с расстояния 3-4 метра. В кадре не должен попасть сильный источник света или повторяющиеся вертикальные и горизонтальные линии. Желательно фотографировать яркий (по цвету) контрастный объект.

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (19 January 2012 - 11:34) писал:

Егор, а не подскажете, в Москве можно почистить нахватавший конденсата 12-24 или он будет отправляться в Питер?
И сколько эта процедура стоит?
Мутная поверхность, вроде бы, только на первой группе линз.
Добрый день! Приносите в СЦ на Губкина 3, там должны помочь. Тамошние инженеры теперь занимаются любым ремонтом и отправляют в СПб только совсем сложные случаи. Если напишите мне номер квитанции, смогу проследить, что-бы все сделали в кратчайшие сроки и по самому низкому тарифу. Заранее сказать сколько будет стоить чистка я не могу.
Сообщение отредактировал Чичерин Егор: 19 January 2012 - 16:44
Изменить

 фотография Дмитрий Е. 19 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (19 January 2012 - 16:43) писал:

Добрый день! Приносите в СЦ на Губкина 3, там должны помочь. Тамошние инженеры теперь занимаются любым ремонтом и отправляют в СПб только совсем сложные случаи
Спсибо :)
Изменить

 фотография Schwanz 19 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (19 January 2012 - 16:43) писал:

Тамошние инженеры теперь занимаются любым ремонтом и отправляют в СПб только совсем сложные случаи.

а промыть лепестки диафрагмы 77 лим от непонятно откуда взявшегося масла смогут?
Изменить

 фотография Хех) 20 Jan 2012

Просмотр сообщенияSchwanz (19 January 2012 - 23:27) писал:

а промыть лепестки диафрагмы 77 лим от непонятно откуда взявшегося масла смогут?
нет причин, что-бы не смогли.
Изменить

 фотография Lexus 20 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (16 January 2012 - 09:23) писал:

юстировка фокусировочных матовых экранов PENTAX, установленных на фотоаппараты PENTAX, не требуется
Как пользователь камер пентакс на протяжении 5 лет скажу - юстировка фокусировочных матовых экранов , установленных на фотоаппараты PENTAX - ТРЕБУЕТСЯ!!!

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (16 January 2012 - 12:12) писал:

Не откажем, пусть приходит)
Я приду. Обещаю. с k-5.
Изменить

 фотография Schwanz 20 Jan 2012

Уважаемый Егор!
В сервисе на Губкина мне сообщили. что возможно после разборки и чистки диафрагмы может потребоваться юстировка, которая производится только в Петербурге. Это так? Действительно ли нужна юстировка после данной операции? (объектив 77 лим)
Изменить

 фотография Хех) 20 Jan 2012

Просмотр сообщенияLexus (20 January 2012 - 11:07) писал:

Как пользователь камер пентакс на протяжении 5 лет скажу - юстировка фокусировочных матовых экранов , установленных на фотоаппараты PENTAX - ТРЕБУЕТСЯ!!!

Я приду. Обещаю. с k-5.
Вам часто приходилось производить юстировку ФА, после того, как его установили в нашем сервисе? Если да, то извиняюсь.
Изменить

 фотография Хех) 20 Jan 2012

Просмотр сообщенияSchwanz (20 January 2012 - 15:44) писал:

Уважаемый Егор!
В сервисе на Губкина мне сообщили. что возможно после разборки и чистки диафрагмы может потребоваться юстировка, которая производится только в Петербурге. Это так? Действительно ли нужна юстировка после данной операции? (объектив 77 лим)
Здравствуйте! Удивлен и огорчен этим. Обещаю, в понедельник уточнить у них причину такого ответа. Извините.
Изменить

Гость_Пионер Павлик Пописяев_* 20 Jan 2012

Братья-пентаксоводы(веды)!....)))
Ну, чего вы набросились на горемыку Чичерина Егора?...)))
Чего ему, бедолаге, отдуваться-то за всю организацию сервиса что ли?...))
На что уж я не знатный..э..ремонтер, а так, чем могу - помогу, так и то, отпечаток пальца на матрице видел а однажды - и перо,по-моему попугайское в чреве камеры обнаружил...)))
Сообщение отредактировал Пионер Павлик Пописяев: 21 January 2012 - 00:02
Изменить

 фотография Epigon 21 Jan 2012

Егор добровольно явился на растерзание, кто мы такие чтоб отказать человеку?
Изменить

 фотография Schwanz 21 Jan 2012

никто ни на кого не набрасывался, а Егору отдельное спасибо.
Изменить

 фотография Хех) 24 Jan 2012

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Конечно, следовало сделать это раньше, но лучше поздно, чем никогда. Хочу представиться - я сотрудник специализированного сервис-центра "ЗУМА" в Санкт-Петербурге. На этом замечательном форуме, я постараюсь отвечать на все ваши вопросы касаемо работы Питерского СЦ. К сожалению, по вопросам, касающимся работы нашего московского отделения, я отвечать не уполномочен, а могу лишь передавать ваши вопросы и транслировать ответы на них обратно. В идеале, со всеми вопросами\предложениями\пожеланиями\просьбами\советами нужно обращаться напрямую в московский сервис. Их телефон: +7 (499) 132 6055 .


Просмотр сообщенияSchwanz (20 January 2012 - 15:44) писал:

Уважаемый Егор!
В сервисе на Губкина мне сообщили. что возможно после разборки и чистки диафрагмы может потребоваться юстировка, которая производится только в Петербурге. Это так? Действительно ли нужна юстировка после данной операции? (объектив 77 лим)
Уважаемый Schwanz!
Раз московский сервис так ответил, видимо так оно и есть. Тем не менее, Вы можете сдать объектив им, с тем, что-бы они передали его к нам. Ничего страшного на мой взгляд в этом нет: цена ремонта вряд ли на много измениться, да и время проведения рабы тоже будет минимально (1 - 2 недели максимум).


Просмотр сообщенияEpigon (21 January 2012 - 00:08) писал:

Егор добровольно явился на растерзание, кто мы такие чтоб отказать человеку?
Как сказал в одном мультике удав - "Идите ко мне бандерлоги!":))))) Это шутка, не принимайте близко к сердцу:)


С уважением, Чичерин Егор
Изменить

 фотография Bondezire 24 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (24 January 2012 - 21:36) писал:

Хочу представиться - я сотрудник специализированного сервис-центра "ЗУМА" в Санкт-Петербурге. На этом замечательном форуме, я постараюсь отвечать на все ваши вопросы касаемо работы Питерского СЦ.
Классно... Будем надеяться на Вашу активность, Егор. В этом сообществе не хватает "обратной связи" и инфы изнутри, и эта нехватка порождает неадекватные суждения об авторизованном сервисе бренда. Вопрос: какое структурное отношение "специализированный сервис-центра "ЗУМА"" имеет к тому, что называется "Спктраль"?
Изменить

 фотография Хех) 24 Jan 2012

Просмотр сообщенияBondezire (24 January 2012 - 21:49) писал:

Классно... Будем надеяться на Вашу активность, Егор. В этом сообществе не хватает "обратной связи" и инфы изнутри, и эта нехватка порождает неадекватные суждения об авторизованном сервисе бренда. Вопрос: какое структурное отношение "специализированный сервис-центра "ЗУМА"" имеет к тому, что называется "Спктраль"?
Юридически - никакого. А фактически это одно и тоже. Просто ребрендинг сервис-центра.

Хочу еще добавить к моему предыдущему посту.
Я курирую тех. поддержку PENTAX в России и Украине, поэтому нет никакого смысла задавать вопрос на форуме или по телефону или в других соц.сетях, а потом еще писать его в тех поддержку.
И еще, как Вы считаете, нужно ли, что-бы на форуме вместе со мной отвечал на вопросы и представитель московского СЦ?
Изменить

 фотография Bondezire 24 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (24 January 2012 - 22:48) писал:

И еще, как Вы считаете, нужно ли, что-бы на форуме вместе со мной отвечал на вопросы и представитель московского СЦ?
Вообще-то здесь "толпа" москвичей, много и с Пентаксом.Ответ очевиден. )) Но "нервы" этому представителю понадобятся, - тут и "затоптать" могут... )))
Изменить

 фотография mac-mac 25 Jan 2012

Егор, спасибо за участие! По поводу ответов представителей — это необходимо! Если Пентакс хоть как-то заинтересован в продвижении марки и увеличении продаж, то присутствие его представителей на самом популярном ресурсе пойдет только на пользу. Пусть даже не всему Пентаксу, а отдельному его представителю в лице "Зумы", которая имеет все шансы стать "домашним" магазином-сервисом не только для завсегдатаев Пентаклуба, но и для новичков. При выборе "где купить" предпочтение часто отдается проверенному и известному продавцу, пусть даже и не с самыми низкими ценами. Пример: Deepapple.ru в свое время был очень популярен благодаря хорошему пиару, подкрепленному действием...
Изменить

 фотография Alone_Stranger 25 Jan 2012

Проходил сегодня мимо Гостинки.
Дай, думаю, в комиссионку загляну, заодно в фирменный магаз.
Итак, на прилавке лежат два пульта ДУ. Один с одной кнопкой за 900 с гаком, другой с двумя за 2100 с чем-то.
Услужливый такой продавец: "чем Вам помочь, что подсказать"...Спрашиваю у него, а зачем вторая кнопка на пульте? "Для зума" - отвечает. Зависаю..... "Ну на зеркалках работать не будет" - говорит продавец, видя мое замешательство. Вспомнаю про Power Zoom, о чем и говорю продавцу - а как бэ... "А что это такое ?" - следует ответ продавца.
Ну необразованный человек, бывает, может только по новому ассортименту в теме (хотя тоже еще вопрос).... Ладно. Вижу фокусировочный экранчик на прилавке. Подробно не рассматриваю, хотя догадываюсь, что просто с такой-сякой разметкой. Знаю, что родных с клиньями под кроп не бывает. "А вдруг неродной, но совместимый" - теплится надежда.....
"А с клиньями у вас нету ?" - спрашиваю. "А что это такое, клинья?" - следует ответ продавца.....
Объяснять было попытался, но по реакции человека быстро понял, что не в теме он. Совсем. И о новых объективах (типа 18-135 - не совсем новый, но по сравнению с 80-200* все-таки посвежее:))) ) спрашивать его уже не стал, чтобы уж совсем не портить себе настроение. И ему, возможно :)
ЗЫ: не совсем о сервисе, но все-таки про "официалов". Если модераторы решат - пусть выделят в отдельную тему.
Изменить

 фотография VladimirSh 25 Jan 2012

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (25 January 2012 - 20:01) писал:

"А что это такое, клинья?" - следует ответ продавца.....
Объяснять было попытался, но по реакции человека быстро понял, что не в теме он. Совсем.
На злобу дня, вспомнил: "Согласившись заведовать пасекой, он попросил разъяснить ему только одно:
какой же мед все-таки лучше - липовый или пчелиный?!" (С) Литературная Газета
Изменить

 фотография А.Ц. 25 Jan 2012

Ну,в наше время, в нашей стране Стране таких "заведующих" - пруд-пруди....
Изменить

 фотография Floppy_Drive 25 Jan 2012

Просмотр сообщенияЧичерин Егор (24 January 2012 - 22:48) писал:

Просмотр сообщенияBondezire (24 January 2012 - 21:49) писал:

Вопрос: какое структурное отношение "специализированный сервис-центра "ЗУМА"" имеет к тому, что называется "Спктраль"?
Юридически - никакого. А фактически это одно и тоже. Просто ребрендинг сервис-центра.
Юридически гарантийный ремонт осуществляет ООО "Пентар" (о чём мне сегодня дали бумагу с их печатью :P )
Изменить

 фотография Хех) 26 Jan 2012

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (25 January 2012 - 22:47) писал:

Юридически гарантийный ремонт осуществляет ООО "Пентар" (о чём мне сегодня дали бумагу с их печатью :P )
Совершенно верно - сервис-центр ЗУМА подчиняется ООО ПЕНТАР.
Изменить