←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Беззеркалка Canon EOS M

 фотография Emacs 24 Jul 2012

 KNA сказал:

Да и 18-й ничего так. Думаю, неспроста (:
по сравнению с зеркалочным 18 Z<X> небольшой, полностью превосходя оптически, кроме небольшого падения светосилы
Изменить

 фотография KNA 24 Jul 2012

 Emacs (24 July 2012 - 17:17) писал:

по сравнению с зеркалочным 18 Z<X> небольшой,
Но все равно довольно крупный для дальномерочного.

Цитата

полностью превосходя оптически, кроме небольшого падения светосилы
Вот тут не сомневаюсь. Если, конечно, не вмешиваются нюансы самой матрицы.
Изменить

 фотография evgar5 24 Jul 2012

 Lexus (24 July 2012 - 14:51) писал:

Так а почему все ссылаются на лейку-то ? Если так просто на БЗ делать ширики маленькие , чтож остальные их не клепают ? что-то тут не состыковочка какя-то
Потому что производители, когда составляют планы выпуска своей продукции, ориентируются на запросы рынка, а не на досужие вопросы г-на Lexus-а
Изменить

 фотография Lexus 24 Jul 2012

 evgar5 (24 July 2012 - 21:18) писал:

Потому что производители, когда составляют планы выпуска своей продукции, ориентируются на запросы рынка, а не на досужие вопросы г-на Lexus-а
вот вот и я о том-же. Главное отрапортовать что есть маленькая и компактная БЗ. А то что на неё нужно прикрутить будет 18-55 , который не то что неуместен для такой камеры,а просто неудобен и убог это как бы нормально. Ну прально пипл хавает.
Изменить

 фотография Waleriy 24 Jul 2012

© одними блинами сыт не будешь...
Изменить

 фотография evgar5 24 Jul 2012

 Lexus (24 July 2012 - 21:29) писал:

вот вот и я о том-же. Главное отрапортовать что есть маленькая и компактная БЗ. А то что на неё нужно прикрутить будет 18-55 , который не то что неуместен для такой камеры,а просто неудобен и убог это как бы нормально. Ну прально пипл хавает.
Главное получить прибыль, чтобы можно было разрабатывать новые камеры и осваивать новые технологии, чтобы потом тебя не продавали за бесценок.
Большое количество пользователей такой вариант вполне устраивает. Вас никто не заставляет приобретать такой комплект, не нравится, не покупай.
Судя по долям рынка, лучше всех дела обстоят у "проклятых" и "недальновидных" Кэнонов и Сони. Люди почему-то голосуют своими кровными за эти маркетинговые компании.
А пока Вы можете тешить себя своей элитарностью, таскать тяжеленный "кирпич" с правильной надписью и байонетом, и ждать ФФ с нужным шильдиком, я лучше поснимаю попсовым пятаком и положу в карман куртки попсовый Самс с блином 20-50, когда лень тащить сумку.
Сообщение отредактировал evgar5: 24 July 2012 - 22:19
Изменить

 фотография evgar5 24 Jul 2012

 Зонтик (24 July 2012 - 14:31) писал:

evgar5, вы меня простите, но мне еще лимы нужно к чему-то прикручивать (: блинозумы это так, приятное дополнение и возможность поспорить по габаритам с нексом, ну или другой БЗ с коротким РО.
Тогда я бы прикручивал их к зеркалке с нормальным оптическим видоискателем.
Я действительно не понимаю мазохизма К-01, при таком весе и габаритах зачем она нужна. Лучше приобрести нормальную зеркальную камеру.
Впорчем не понимаю, зачем ставить на БЗ зеркалочные линзы, когда есть компактные дальномерные. Каждая камера хороша для своих задач.
Изменить

 фотография Lexus 25 Jul 2012

 evgar5 (24 July 2012 - 22:06) писал:

А пока Вы можете тешить себя своей элитарностью, таскать тяжеленный "кирпич" с правильной надписью и байонетом, и ждать ФФ с нужным шильдиком, я лучше поснимаю попсовым пятаком и положу в карман куртки попсовый Самс с блином 20-50, когда лень тащить сумку.
Описали свои страдания ?
Изменить

 фотография evgar5 25 Jul 2012

 Lexus (25 July 2012 - 06:54) писал:

Описали свои страдания ?
Если процесс фотографирования для вас страдания, то понятно почему вы весь свой пыл реализуете на форуме.
Изменить

 фотография Waleriy 31 Jul 2012

Между тем идёт активное тестирование гибридного автофокуса c 24-105/4L
Изменить

 фотография ak-47 31 Jul 2012

по видео показалось что автофокус был в контрастном режиме, а не гибридном. Иначе разницы с теми же Nex никакой.
Изменить

 фотография Waleriy 31 Jul 2012

Ну да в принципе - как на моём 50D похоже по LV.
Изменить

 фотография Waleriy 01 Aug 2012

Зацените. :) На стенде все EOS M
http://www.canonwatch.com/tag/eos-m/
Сообщение отредактировал Waleriy: 01 August 2012 - 08:44
Изменить

 фотография Guro 02 Aug 2012

 Aleph (23 July 2012 - 16:25) писал:

Кэнон очень сильно опоздал к разделу рынка и может рассчитывать только на своих поклонников...
Когда нет парка оптики, а камера лишена поворотного экрана и видоискателя брать ее не будут...
посмотрим на старшую камеру, с этой вышел пшик...
Это смело сказано :)
Думаю Кэнон особо не опоздал. Он все еще держит рынок во многом и поклонников у него, больше чем у кого либо)
Рынок БЗ пока еще сырой.
Только сейчас начали появляются топовые модели, которые хоть как-то приближаются к удобству зеркалки.
Да, есть парк оптики у микро 4/3 забавный и у Самсунга неплохой.
но Самсунгу явно меньше доверия как фотобрэнду и там есть свои функциональные проблемы.
а у Олика+Панасоника дважды кроп, которому и не все доверяют(зачем брать 2х если можно 1,5 за те же деньги) и пересчет фокусных для провыкшего к зеркалке 1,5 достаточно затруднителен.
а потенциал БЗ вытеснить зеркалки полностью.

Так что есть еще у Кэнона куда развивать и вписаться в струю)

 Lexus (24 July 2012 - 07:47) писал:

Где тут чушь ? ФОтоаппарат маленький , компактный спору нет. Но как только накручиваете на него этот гранёный стакан , вся ваша компактность исчезает разом. Для БЗ нужно выпускать вообще только блины. А когда начинают на БЗ прикручивать 18-55 или 85\1.4(как у самса) то какой толк от компактности ?
есть же маленькие фиксы и маленькие киты (20-50 у Самсунга, 14-42 Панасоника)
а 85/1.4 или 75/1.8 они тоже нужны системе! И они все-таки меньше зеркалочных.
В целом, на системе это выливается в очень существенную разницу по весу и габаритам.
Сообщение отредактировал Guro: 02 August 2012 - 18:49
Изменить

 фотография evgar5 02 Aug 2012

 Waleriy (01 August 2012 - 08:41) писал:

Зацените. :) На стенде все EOS M
http://www.canonwatch.com/tag/eos-m/
Если бы хотя бы пятая часть была бы родной EOS-M, то да :)
Изменить

 фотография Lexus 03 Aug 2012

Во! Мега компактность.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Waleriy 03 Aug 2012

 evgar5 (02 August 2012 - 20:08) писал:

Если бы хотя бы пятая часть была бы родной EOS-M, то да :)
А что, тушки не EOS M? :)

Они просто по цвету разные.
Изменить

 фотография evgar5 03 Aug 2012

 Waleriy (03 August 2012 - 07:05) писал:

А что, тушки не EOS M? :)
Я имел ввиду количество родных объективов
Изменить

 фотография Waleriy 10 Aug 2012

Ну, поначалу всегда пару выпускают, потом и остальные "подтянутся". Ещё пару БЗ видимо готовят к выпуску, там и добавят EF-M.
Изменить

 фотография Al_lexx 11 Aug 2012

Три новых объектива готовят, под eos-m. Скорее всего, через пол года закроют все фокусные.
Изменить

 фотография Waleriy 04 Sep 2012

Изображение
http://www.engadget....eos-m-hands-on/
Описание: http://techno-vubor....anon-eos-m.html
-----------------
Насчёт внешней вспышки. В мануальном режиме можно поставить какую нибудь недорогую с центральным контактом. Я использовал одно время на 50D вспышку Cullmann C20 за 150 рублей из комплекта Зенит 122. Ещё есть поменьше Contax Flash TLA-140, по моему самая компактная.
Изменить

 фотография shtraum 05 Sep 2012

 evgar5 (24 July 2012 - 22:18) писал:


Я действительно не понимаю мазохизма К-01,
Не все снимающие - фотографы. Есть еще люди. Им нравятся прикольные стильные, винтажные вещи, которые можно просто покупать и пользоваться в свое удовольствие. До следующей покупки "не нужной" нам с вами вещи. Чтоб получать удовольствие. Как пентаксист от нового "лима", не нужного им.
Изменить

 фотография NeoNik71 15 Dec 2012

Юморный ролик на тему Canon EOS-M
Изменить

 фотография Reklama_9999 15 Dec 2012

 NeoNik71 (15 December 2012 - 15:48) писал:

Юморный ролик на тему Canon EOS-M
:D :D :D :D :D
Изменить

 фотография mairix 16 Dec 2012

Концовка особенно повеселила :lol:
Изменить

 фотография ANK(ft) 16 Dec 2012

Кто-нибудь из знающих английский может написать перевод основного смысла речей?
Изменить

 фотография Владимир74 21 Dec 2012

Если уж совсем-совсем основной:
1. Беззеркалка от Canon опоздала.
2. У нее безнадежно хреновый автофокус.
3. Они с Пентакс к01 - пара изгоев. Только и осталось повторять: "Но я же Кэнон!"
Изменить

 фотография Reklama_9999 21 Dec 2012

 Владимир74 (21 December 2012 - 19:53) писал:

Если уж совсем-совсем основной:
1. Беззеркалка от Canon опоздала.
2. У нее безнадежно хреновый автофокус.
3. Они с Пентакс к01 - пара изгоев. Только и осталось повторять: "Но я же Кэнон!"
2. На самом деле автофокуса у нее фактически нет. Я сегодня убедился.
Изменить

 фотография Waleriy 21 Dec 2012

Результаты убеждений в студию. :)
Изменить

 фотография Reklama_9999 21 Dec 2012

 Waleriy (21 December 2012 - 22:27) писал:

Результаты убеждений в студию. :)/>
Зачем?
зайдите в магаз. Сапопы в каждом ларьке продаются. Убедитесь сами., ;)
Изменить