←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

K-7 : цены и только цены

 фотография deejjjaaaa 15 Jul 2009

чтобы не засорять другие топики

сегодня в http://www.beachcamera.com (tier #2 shop, немного хуже чем B&H и Adorama) - USD $1229 без налогов и бесплатная доставка

$70 off msrp (падение на 5%)
Изменить

 фотография Христофорыч 15 Jul 2009

Посмотрел сегодня, прямо сейчас на www.ostava.ru : Pentax K-7 цифровой фотоаппарат, официальная гарантия 2 года 56672.00 руб.
За такую цену я не могу позволить себе покупать оборудование. Это, как говориться, не мой ценовой сегмент. Может быть со временем купить K-7 б.у. ?
Сообщение отредактировал Христофорыч: 15 July 2009 - 08:28
Изменить

 фотография Jochen 15 Jul 2009

 Христофорыч (15.7.2009, 9:12) писал:

За такую цену я не могу позволить себе покупать оборудование. Это, как говориться, не мой ценовой сегмент. Может быть со временем купить K-7 б.у. ?

Заголовок темы "K-7 : цены и только цены".
Изменить

 фотография ComPas-V 15 Jul 2009

 Христофорыч (15.7.2009, 9:12) писал:

Посмотрел сегодня, прямо сейчас на www.ostava.ru : Pentax K-7 цифровой фотоаппарат, официальная гарантия 2 года 56672.00 руб.
За такую цену я не могу позволить себе покупать оборудование. Это, как говориться, не мой ценовой сегмент. Может быть со временем купить K-7 б.у. ?

Там цена на К-7 кит, но какой кит и какая конечная цена они не знают. А щасте будет к 25 июля.
Сейчас там ничего нет.
Изменить

 фотография deejjjaaaa 15 Jul 2009

BeachCamera через eBay используя M$ Bing Cashback

USD $1299 - 8% M$ Bing Cashback + без налогов/бесплатная доставка по США = USD $1195
Изменить

Гость_Vovasa_* 16 Jul 2009

Пентар выставил цену 59990руб.... просто застрелиться....
Изменить

 фотография mikhail72 16 Jul 2009

 Vovasa (16.7.2009, 7:32) писал:

Пентар выставил цену 59990руб.... просто застрелиться....

Арс выставил такую же цену... почему же никто не стреляется?
Изменить

Гость_Vovasa_* 16 Jul 2009

 mikhail72 (16.7.2009, 9:14) писал:

Арс выставил такую же цену... почему же никто не стреляется?
АРС выставил такую цену потомучто такая же у Пентара ?
Изменить

 фотография WOG 16 Jul 2009

пока не будет конкуренции - ценовой беспредел будет продолжаться (а тем более, пока нет реальных "живых" продаж)
я всё надеюсь, что когда Медиамаркт поднасытит немецких покупателей (он там у себя первый официальный дилер Пентакса) , тогда, чай, и нам может быть подвезёт , ясное дело, не раньше августа.
Изменить

 фотография SickMind 16 Jul 2009

 Vovasa (16.7.2009, 5:32) писал:

Пентар выставил цену 59990руб.... просто застрелиться....

Особенно с учетом того, что за 70 можно взять Nikon d700 б/у.
Изменить

 фотография ComPas-V 16 Jul 2009

Опупеть... 60.000 за тушку.
Ладно бы кит - я бы не задумывался.
А фотолит позвонил и перенес доставку на понедельник. Инвентаризация у них ... гы.
www.ostava.ru остется самой перспективной альтернативой. 56 тыров за кит.

Короче, надо пока стекла покупать .....
Изменить

 фотография V.A. 16 Jul 2009

На B&H 1300$ (т.е. 41000 где-то) и уже in stock, т.е. хоть сейчас можно заказывать. Плюс ещё доставка. Но я так понимаю что шанс попасть в данном случае на таможню почти 100%, т.е. ещё куча мороки с оформлением и ещё (41000-10000)*0,3=9300 р. Т.е. выходят в сумме почти те же 55000. Эх, жалко что нет знакомых в штатах.
Изменить

 фотография deejjjaaaa 16 Jul 2009

 mut@NT (16.7.2009, 8:11) писал:

На B&H 1300$ (т.е. 41000 где-то) и уже in stock, т.е. хоть сейчас можно заказывать. Плюс ещё доставка. Но я так понимаю что шанс попасть в данном случае на таможню почти 100%, т.е. ещё куча мороки с оформлением и ещё (41000-10000)*0,3=9300 р. Т.е. выходят в сумме почти те же 55000. Эх, жалко что нет знакомых в штатах.

$1229 * 32 = 39328

(39328 - 10000) * 0.3 = 8798

39328 + 8798 = 48126

(48126 + $55 * 32 /почта ?/ ) * 1.03 /paypal fees ?/ = 51382
Изменить

 фотография Guro 17 Jul 2009

Не знаю как в России, а на Украине есть фирмы, кторые могут под заказ с США привезти. Наценка будет 150-200 у.е. и никаких таможенных сборов. Берут 10% предоплаты и доставляют за неделю-две.

т.е. К-7 будет стоить 1500 где-то
Так он по предзаказу уже и висит :)
Сообщение отредактировал Guro: 17 July 2009 - 20:29
Изменить

 фотография V.A. 19 Jul 2009

В этой теме ещё не было.
http://www.fotolit.ru/catalog/photo/elemen...yandext&r2=
Серый, зато относительно дёшево - 51300.
Изменить

 фотография traueller 20 Jul 2009

 Guro (17.7.2009, 20:28) писал:

Не знаю как в России, а на Украине есть фирмы, кторые могут под заказ с США привезти. Наценка будет 150-200 у.е. и никаких таможенных сборов. Берут 10% предоплаты и доставляют за неделю-две.

т.е. К-7 будет стоить 1500 где-то
Так он по предзаказу уже и висит :)

http://matrix.ua/shop/?p_id=52335. :)
Вот такие дела.
Жду в новостаре, обещали к концу лета. Может посоветуете, где можно побыстрей :) ?
Изменить

 фотография dez 20 Jul 2009

я тож жду когда в новостаре появится...
жаль нету сейчас...
Изменить

 фотография Lexus 21 Jul 2009

Мдя , цены в России особо не побалуешь. Жена меня не поймёт если я соберусь сейчас брать тушку :)
Изменить

 фотография Guro 21 Jul 2009

Как вы думаете, как скоро упадет цена на К-7
за рубежом и здесь?

месяц-два-три?
Изменить

 фотография WOG 21 Jul 2009

 Guro (21.7.2009, 17:26) писал:

Как вы думаете, как скоро упадет цена на К-7
за рубежом и здесь?

месяц-два-три?
За рубежом и так цены не так запредельные (как тут) , но когда выйдут новые камеры от Н/К (Никон D300s....) ещё "подвинуться" точно придётся
Тут надежда на конкурентов, в частности на МедиаМаркет, когда насытят своих немецких клиенетов, может и нам подкинут, ну ещё зависит от самсунга, если выпустят то, что обещали (GX-30 ), то подвинуться точно придётся (а если ещё самсунг пролелав "работу над ошибками", имея поворачивающийся экран и традиционно улучшенную против аналогичного Пентакса матрицу и электронику, то может нафиг тогда пентакс брать, если только задешево :) )

ЗЫ переплачивать за пентакс во всех смыслах нехорошо: как японцам (вражины, посчитай нам почти войну объявили), так и местным мироедам
Изменить

 фотография Timur. A. 21 Jul 2009

В АРСЕ неожиданно подпрыгнула 7-ка в цене. Не сильно радужно, если честно.
Изменить

 фотография Guro 22 Jul 2009

Цена ведь зависит не только от конкурентов.
Первые камеры обычно идут по завышенной цене, в надежде собрать сливки от тех, кто давно ждет обновку)

Вот и интересно, как скоро эта "первая" цена упадет..
как скоро и насколько. Прогнозы?:))

Например динамику цен можно глянуть на
http://price.ua/dinam117228.html

Вот у К20 стартовые цены загибали, а в случае с К-м цена сразу была адекватной.

Зы: На Самсунг, я бы не надеялся.Это слухи все..
Сообщение отредактировал Guro: 22 July 2009 - 13:58
Изменить

 фотография Димка-учитель 24 Jul 2009

В Оставе выставили Pentax K-7 Double Kit + SMC-DA 18-55 mm f/3.5-5.6 WR + SMC-DA 50-200мм f/4-5.6 WR 69440.00 руб. :)
"Обычный" кит выставили за 60480.00 руб.

Для сравнения, в волшебном Пентаре дабл-кит стоит 75990 руб.
Просто кит: 65990 руб.
Сообщение отредактировал Димка-учитель: 24 July 2009 - 10:29
Изменить

 фотография Димка-учитель 24 Jul 2009

Но это всё "копейки". Взгляните, сколько стоят кит и дабл-кит в FOTOiVIDEO согласно price.ru :)
на самом сайте, конечно, правильные цены

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Alexphotograf 24 Jul 2009

К-7 заказал в Оставе www.ostava.ru, за 56600 р, я там 20-ку брал они дают проверять и выбирать технику.
На следующей неделе ждут уже поставку, а сейчас глянул на сайт а у них уже цена 57708, позвонил поинтересовался, оказывается Пентакс заставляет цену поднять, а так кто будет звонить они сказали будут скидки делать. Успокоили, а то думал еще доплачивать придется. :)

 Guro (22.7.2009, 14:55) писал:

Цена ведь зависит не только от конкурентов.
Первые камеры обычно идут по завышенной цене, в надежде собрать сливки от тех, кто давно ждет обновку)

Вот и интересно, как скоро эта "первая" цена упадет..
как скоро и насколько. Прогнозы?:))

Например динамику цен можно глянуть на
http://price.ua/dinam117228.html

Вот у К20 стартовые цены загибали, а в случае с К-м цена сразу была адекватной.

Зы: На Самсунг, я бы не надеялся.Это слухи все..

Главное, чтобы к осени евро с долларом вверх не поползли, а то эта цена еще "детской" окажется
Сообщение отредактировал Alexphotograf: 24 July 2009 - 11:56
Изменить

 фотография WOG 24 Jul 2009

Цитата

чтобы к осени евро с долларом вверх не поползли, а то эта цена еще "детской" окажется
да куда уж больше... шли бы они с этими ценами..
бред какой-то: Россия, как никто другой, граничит (или находится максимально близко) со странами, в которых эта техника выпускается (Япония, Китай, Вьетнам , Корея), а цены у нас дороже , чем у всех других, даже тех, кому до этих регионов с пол-шарика
Щас самые нетерпеливые отоварятся, а основной народ фиг будет по таким ценам покупать - почти по цене Никона D700 (Nikon D300 уже в нескольких местах по 49990 руб - наверное согласованая цена) Да и Кэнон чего-нить новенькое вывалит.
Во -вторых осенью всё успакаивается (в фото) - у людей , в массе другие заботы, чем выбрасывать деньги на такие цацки. Торговцам придётся умерить свою алчность.
Изменить

 фотография Screw 24 Jul 2009

Особенно забавно выглядят зачеркнутые цены на пентаре. Типо, видите какие мы добрые, до этого камера стоила 83 тысячи, а теперь мы вам скидываем. :) Откровенный обман.
Изменить

 фотография Alexphotograf 24 Jul 2009

 WOG (24.7.2009, 13:24) писал:

да куда уж больше... шли бы они с этими ценами..
бред какой-то: Россия, как никто другой, граничит (или находится максимально близко) со странами, в которых эта техника выпускается (Япония, Китай, Вьетнам , Корея), а цены у нас дороже , чем у всех других, даже тех, кому до этих регионов с пол-шарика
Щас самые нетерпеливые отоварятся, а основной народ фиг будет по таким ценам покупать - почти по цене Никона D700 (Nikon D300 уже в нескольких местах по 49990 руб - наверное согласованая цена) Да и Кэнон чего-нить новенькое вывалит.
Во -вторых осенью всё успакаивается (в фото) - у людей , в массе другие заботы, чем выбрасывать деньги на такие цацки. Торговцам придётся умерить свою алчность.

Цены конечно высокие, но с другой стороны сравнивать с ценами на Д300 тоже нельзя, хотя я думаю через год при таком же курсе К-7 будет стоить 49000. Да и основному народу вряд ли нужны К-7, я думаю кому надо тот и по этим ценам купит, а кто-то естествено подождет. Я заказал камеру эту потому, что нужна такая для работы, еще обещал Пентакс в этом году 645-ую анонсировать вот бы и такую для полного счастья. В Россию официальные попадают не с Японии , а с Европы поэтому наверное и цены так кусаются. Дешевле можно в Америке купить , но если что случится куда бежать тогда ???? и Обойдется ли она в итоге дешевле тоже большой вопрос.
Сообщение отредактировал Alexphotograf: 24 July 2009 - 13:53
Изменить

 фотография WOG 24 Jul 2009

Цитата

...хотя я думаю через год при таком же курсе К-7 будет стоить 49000...
да какой год! за год щас столько всего происходит (как раньше за два или три) Может Россия в ВТО вступит или тот же Пентакс (товарный знак) кто у Хойи перекупит (тот же Газпром :) Opel то покупают )... Самсунг разродится и серьёзно займётся этим сегментом ..
тот же Медиамаркт (имеющий у себя статус повыше пентаров) ощастливит и нас - достаточно на нашем рынке появиться появиться действительно серьёзному игроку...
Если не к осенней фотоярмарке, то к НГ уж точно можно будет купить по значительно более интересным ценом (а то и что , получше, чем этот "блин комом")
Изменить