←  Домашний альбом Пента-клуба

Форумы Пента-клуба

»

Художники и их творения

 фотография Николаич 13 Aug 2012

Без ограничений: художники за работой, художник и модель, готовые работы, поставленные натюрморты, короче, фото всего, что связано с изобразительной живописью. Широко? Любой может сократить до одной темы и открыть ее...

На снимке: ученические работы абитуриента для подготовки к экзаменам.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Дедтормоз 13 Aug 2012

Просмотр сообщенияНиколаич (13 August 2012 - 14:09) писал:

Без ограничений: художники за работой, художник и модель, готовые работы, поставленные натюрморты, короче, фото всего, что связано с изобразительной живописью.
У всех стаУев, лица пересвечены, а нижние углы провалены. Брачёк"с. И не прикрывайтесь концептуальностью. :)
Сообщение отредактировал Дедтормоз: 13 August 2012 - 14:30
Изменить

 фотография Николаич 13 Aug 2012

Дедтормоз,
Валера, дорогой, не забывай: здесь вам не тутова не обсуждение! :P
Изменить

 фотография Bondezire 13 Aug 2012

Есть у меня подруга-художница Паола. Пишет и выставляется много. Есть у меня ее фотографии, с ее творениями, такого свойства, что даже для "пентаклубнички" слишком смело и нахально... Незнаю вот, подойдут-ли в эту тему... )))

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография vadimmm 03 Feb 2013

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Vitaly 23 Feb 2013

Памятник великому русскому поэту Сергею Александровичу Есенину был открыт в Воронеже 25 октября 2007 г.

Прикрепленное изображение

Автор бюста – московский скульптор, вице-президент Российской академии художеств, народный художник РФ Анатолий Бичуков.
Помнится, место для памятника, приезжал выбирать Безруков.

Прикрепленное изображение

На открытие тоже заезжал. Выступал красиво. Спасибо ему!
Сообщение отредактировал Vitaly: 23 February 2013 - 00:53
Изменить

 фотография Katcharov 23 Feb 2013

Ялта.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография wowk 14 Mar 2013

На улочках Старой Риги.

Прикрепленное изображение

Мыльница Canon PowerShot S3 IS.
Изменить

 фотография leonber 10 Jul 2021

Монмартр

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZAlex57 31 Jul 2021

31 lim. на открытой

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография goldpompon 12 Sep 2021

Работа выпусника брюссельской академии изящных искусств, если продавец не врал.
Безымянный автор, таково условие экзаменационных работ.
Меня впечатлило изображение винограда, который прямо светится изнутри. Не знаю передаёт ли фото полностью это впечатление.
Картина красуется у меня в рабочем кабинете. Холст, акрил, деревянная рама, 2007 год. Итак настоящий фламандский натюрморт.

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал goldpompon: 12 September 2021 - 13:08
Изменить

 фотография goldpompon 14 Sep 2021

Библейский сюжет: Распятие Христа.
Гипс (очень тонкая работа), неизвестный автор, скорее всего 19 века, могу правда и ошибаться. Деревянная рама со стеклом.
Увидел недавно у хорошего человека, понравилась, сфотографировал.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография goldpompon 25 Sep 2021

Практически неизвестный немецкий художник Штинд вторая половина 20 века.

Миниатюрная живопись: масло на дереве и деревянная рама. Альпийский пейзаж с овцами.

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография mainpsv 02 Apr 2022

Я художник. Я так вижу.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография sontic 02 Apr 2022

Это же "Почти смешная история"!
Изменить

 фотография mainpsv 03 Apr 2022

Просмотр сообщенияsontic (02 April 2022 - 15:17) писал:

Это же "Почти смешная история"!
:blush:
Изменить

 фотография wowk 03 Apr 2022

Просмотр сообщенияmainpsv сказал:

Я художник. Я так вижу.
Бездумная расхожая фраза без попыток вникнуть в суть. Художник видит так же, как и все другие люди - глазами.

Здесь же, на картине - попытка в реконструкции представить себе как это место могло выглядеть в то время, пока человек его ещё не испоганил, организовав затопление русла водохранилищем...

У нас на Даугаве тоже уже есть два таких места и в советское время рвались организовать третье. К счастью - не успели.

Замок Кокнесе века стоял на вершине горы, а в ХХ веке оказался подтопленным и разрушается вследствие.

https://cheslav-kara....com/63912.html
Изменить

 фотография StarPer 03 Apr 2022

Смотрят глазами. Видят мозгом. А мозги у всех разные :)
Сообщение отредактировал StarPer: 03 April 2022 - 13:04
Изменить

 фотография mainpsv 03 Apr 2022

Просмотр сообщенияwowk (03 April 2022 - 12:37) писал:

Бездумная расхожая фраза без попыток вникнуть в суть. Художник видит так же, как и все другие люди - глазами.

1. Расхожесть, пожалуй да, присутствует. Особенно в современном мире и особенно среди тех, кто пытается за этой фразой спрятать собственную никчёмность. Даму на фото я не имею в виду. Во-первых потому, что сам не искусствовед ни разу. А во-вторых, НМВ нельзя судить о таланте по только начатой работе.
2. А вот насчёт бездумности я бы так не горячился. Смыслов в сути этой фразы - черпать, не перечерпать:
- «Мы, живописцы, пользуемся теми же вольностями, какими пользуются поэты и сумасшедшие...» Паоло Веронезе;
- «“Я изображаю предметы так, как я думаю о них, а не так, какими я их вижу.” Пабло Пикассо.
ну и т. д.
3. С моей стороны это была лишь шуточная зарисовка без «глубокого проникновения» в жизненные смыслы. :)

Просмотр сообщенияwowk (03 April 2022 - 12:37) писал:


Здесь же, на картине - попытка в реконструкции представить себе как это место могло выглядеть в то время, пока человек его ещё не испоганил, организовав затопление русла водохранилищем...

У нас на Даугаве тоже уже есть два таких места и в советское время рвались организовать третье. К счастью - не успели.

Замок Кокнесе века стоял на вершине горы, а в ХХ веке оказался подтопленным и разрушается вследствие.

https://cheslav-kara....com/63912.html


1. Такую безапелляционную трактовку принять и разделить не могу. Это всего лишь Ваши предположения, не более того. Истинный замысел - только в голове автора.
2. Полагаю, что это место «в то время» выглядело примерно так же, как и сейчас. Мне не удалось обнаружить фактов подтопления Нижегородского кремля из-за «затопления русла водохранилищем». Плотина Горьковского водохранилища выше Н-Новгорода по течению, а плотина Чебоксарского — очень сильно ниже.
3. По этой же причине приведённую аналогию считаю неуместной. :P
Сообщение отредактировал mainpsv: 03 April 2022 - 19:25
Изменить

 фотография mainpsv 03 Apr 2022

Не поленился. Посмотрел на топографическую карту Нижегородской области. Сам был очень удивлён, но согласно карте высота холма, на котором стоит кремль, относительно уровня Волги ~82 метра. Даже представить страшно, что бы случилось, если бы вода поднялась до уровня его подтопления.
https://ru-ru.topogr...родская-область

PS. Слово-то какое в наш обиход запущено - "подтопление"... Вроде и ничего страшного...
Сообщение отредактировал mainpsv: 03 April 2022 - 20:53
Изменить

 фотография wowk 03 Apr 2022

Ну принял я Нижний (в котором не был никогда) в Вашем исполнении за город Плёс - церкви оказались похожи между собой для меня и обе под горой. Обмишулился. Извиняйте - со стариками так бывает. :hi:
Изменить

 фотография mainpsv 04 Apr 2022

Просмотр сообщенияwowk (03 April 2022 - 23:21) писал:

Ну принял я Нижний (в котором не был никогда) в Вашем исполнении за город Плёс - церкви оказались похожи между собой для меня и обе под горой. Обмишулился. Извиняйте - со стариками так бывает. :hi:
Ничего. Бывает. Со мной тоже всякие казусы случаются, особенно в последнее время. Как говаривает один мой знакомый: "И на старуху бывает прореха" :)
Сообщение отредактировал mainpsv: 04 April 2022 - 00:25
Изменить

 фотография osab 04 Apr 2022

Кстати, да, церковь очень похожа на Плёс. Я тоже чуть было не ошибся. Только вот в Плёсе Волга как раз в своих берегах, разлив начинается и то не очень значительный ближе к Кинешме и достигает максимума в районе Юрьевца.
Изменить