←  Новые камеры

Форумы Пента-клуба

»

Pentax K-3 III

 фотография APTuCT 15 Apr 2021

официалы уже сделали скидку не мог не заскринить

Просмотр сообщенияOGL (15 April 2021 - 22:00) писал:

2000 евро это все-таки 185 000 рублей. десятку накинули для страховки?

машину можно продать
а 2000$ - 152877,80 р

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ZVlad 15 Apr 2021

У меня отпуск в сентябре. Может к тому времени что-то поменяется. В цене конечно.
А не поменяется, то что-то с собой буду брать из наличия... Ну GX-1S, к примеру, со штатником SMC Pentax FA J 18-35/4.0-5.6 AL...
Сообщение отредактировал ZVlad: 15 April 2021 - 22:12
Изменить

 фотография sledz 15 Apr 2021

Вообще, с этой K3-3 c самого начала был какой-то спектакль. Начиная со времени, прошедшего с даты анонса, потом все эти многочисленные серии про то, что там улучшили, теперь вот цена. А на ютубе продолжают каждый день сыпаться проморолики от каких-то непонятных, никому не известных фотографов-тестеров, которые прям расхваливают камеру и чуть ли ее не целуют. При этом ни один ! даже не упомянул, что у нее нет к примеру откидывающегося экрана))))
Сообщение отредактировал sledz: 15 April 2021 - 22:13
Изменить

 фотография APTuCT 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (15 April 2021 - 22:12) писал:

При этом ни один ! даже не упомянул, что у нее нет к примеру откидывающегося экрана))))
+не вижу от этих понтовых функций за которые они прям у расписывались
нет ни про хорошо работающий фокус ни про съемку в плохих условиях (iso)
Изменить

 фотография OGL 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (15 April 2021 - 22:12) писал:

даже не упомянул, что у нее нет к примеру откидывающегося экрана))))
ну его нет и в других камерах дороже. ну а какие японские или американские фотографы такие уж известные? я их знать не знаю... :)

какие тестеры вам известны? :D

я понимаю, что денег у вас на камеру нет, но Рико в этом не виноват.
Сообщение отредактировал OGL: 15 April 2021 - 22:35
Изменить

 фотография sledz 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияOGL (15 April 2021 - 22:34) писал:


ну его нет и в других камерах дороже. ну а какие японские или американские фотографы такие уж известные? я их знать не знаю... :)/>

какие тестеры вам известны? :D/>

я понимаю, что денег у вас на камеру нет, но Рико в этом не виноват.
Можно я про деньги пропущу пассаж и не буду отвечать. Неловко как-то даже на это реагировать. Мне известно много известных американских и японских фотографов. Но они и на пентакс не снимают и подобной рекламой фототехники не занимаются
Изменить

 фотография Vladimir Spb 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияOGL (15 April 2021 - 22:00) писал:

2000 евро это все-таки 185 000 рублей. десятку накинули для страховки?

Так еще мало накинули. Про НДС наш, что, все дружно забыли? Он щас 20% :)
Изменить

 фотография Alex220v 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияkastasir сказал:

Супер! А что же они в К1 так не сделали?
Так?
Прикрепленное изображение
Или нужна именно настройка параметров АвтоИСО? По идее минимальная выдержка должна не константой задаваться, а быть завязанной на текущее фокусное. Одна проблема, алгоритм этого пересчета и поднятия/снижения ИСО не такой уж и прозрачный.
Сообщение отредактировал Alex220v: 15 April 2021 - 23:34
Изменить

 фотография kreisser 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияTeod (15 April 2021 - 20:30) писал:

Появилась цена в России 194 990 ₽ при цене на K-1II 178 990 ₽ :D
Я бы сомневающимся посоветовал K-1 за 165 990 руб. ( пока ещё есть).
https://www.zooma.ru...rcalo/S0019578/
И K-1II 178 990 ( пока ещё есть).
Изменить

 фотография sledz 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияkreisser (15 April 2021 - 23:35) писал:

И K-1II 178 990 ( пока ещё есть).
Да кому она сейчас нужна новой по такой цене? Ее уже списывать давно пора, на фоне конкурентов.
Сообщение отредактировал sledz: 15 April 2021 - 23:38
Изменить

 фотография kreisser 15 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (15 April 2021 - 23:37) писал:

Да кому она сейчас нужна новой по такой цене? Ее уже списывать давно пора, на фоне конкурентов.
Знаю что Leica лучше, но столько денег еще нет!
Изменить

 фотография sledz 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияkreisser (15 April 2021 - 23:45) писал:

Знаю что Leica лучше, но столько денег еще нет!
Лучше уже не только Лейка, а в ближайшие пару лет выйдет еще с десяток тех, кто будет лучше. Пентакс же через пару лет выпустит уже не очень свежее обновление тыщ за 250 -300 рублей)
Сообщение отредактировал sledz: 16 April 2021 - 00:01
Изменить

 фотография kastasir 16 Apr 2021

Для начала пусть хотя бы начнутся продажи К3-3.

Просмотр сообщенияAlex220v (15 April 2021 - 23:31) писал:

......По идее минимальная выдержка должна не константой задаваться, а быть завязанной на текущее фокусное. ...
Мне надо как раз определённое число, для спорта, например 1\800. Короче пусть будет, длиннее- нет. Пусть лучше ИСО растёт.
Изменить

 фотография Teod 16 Apr 2021

Я знаю в К-1 один режим автоISO - TАv. В нем выдержка и диафрагма фиксированы как их поставил фотограф. А в зависимости от экспозиции автоматом ставится ISO. Выдержку и диафрагму автомат не меняет. Как ещё может работать автоISO и как это включается?
Сообщение отредактировал Teod: 16 April 2021 - 01:05
Изменить

 фотография Teod 16 Apr 2021

Ну да, ещё в режиме Tv можно настроить автоISO. Тогда можно установить 125, и будет меняться ISO. Причем можно вручную подстраивать диафрагму. Но нет в К-1 чтобы выдержка на авто и автоISO. Причём выдержка была не короче например 125. А в K-3 III есть установка минимальной выдержки.
Изменить

 фотография OGL 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (15 April 2021 - 22:40) писал:


Можно я про деньги пропущу пассаж и не буду отвечать. Неловко как-то даже на это реагировать. Мне известно много известных американских и японских фотографов. Но они и на пентакс не снимают и подобной рекламой фототехники не занимаются

Смайлики это значит, что не надо слишком серьезно воспринимать. А во-вторых, у каждого бренда есть свои карманные фотографы. Речь ведь о них, а не о ком-то другом...
Изменить

 фотография Alex220v 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияkastasir сказал:

адо как раз определённое число, для спорта, например 1\800. Короче пусть будет, длиннее- нет.
Это как раз проще через TAv реализовать, как Teod написал. Там ИСО будет автоматом выбираться

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Причём выдержка была не короче например 125. А в K-3 III есть установка минимальной выдержки.
Вы, я или PENTAX в К3-3 нас путает? Ведь надо максимальную выдержку ограничивать, по достижению которой пора ИСО поднимать. А если выдержка будет меньше заданной минимальной, так это вроде даже лучше.
Изменить

 фотография Teod 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияAlex220v (16 April 2021 - 10:11) писал:

Вы, я или PENTAX в К3-3 нас путает? Ведь надо максимальную выдержку ограничивать, по достижению которой пора ИСО поднимать. А если выдержка будет меньше заданной минимальной, так это вроде даже лучше.
Вы совершенно правы. Конечно имеется в виду максимальная выдержка, её и надо ограничить. И если уже выдержку нельзя увеличивать (чтобы не было смаза), тогда увеличивается ISO на автомате.
В К-1 в режиме Tv можно эту максимальную выдержку только задать фиксированную (как я уже написал выше), она не будет автоматом уменьшаться, как в K-3 III при большой освещённости объекта съёмки.
Вообще вешать ISO на колесо я уже давно перестал, поскольку часто значение ISO случайно сбивалось и я не сразу это видел. Авто ISO конечно удобнее. Но я привык работать вообще в полном автомате, и регулирую параметры выдержки, диафрагмы и ISO вручную по ходу дела. Часто несколько раз в зависимости от ситуации.
Сообщение отредактировал Teod: 16 April 2021 - 11:36
Изменить

 фотография uran66 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияAPTuCT (15 April 2021 - 22:03) писал:

официалы уже сделали скидку не мог не заскринить


а 2000$ - 152877,80 р
Шикарный ценник! Две камеры KP можно взять. Страшно подумать сколько будет стоит новая начальная их камера на замену К-70?
Может до осени на 10-20 тыс. подешевеет... Всё равно фотографический сезон подходит к концу.
Изменить

 фотография Nightfall 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияAlex220v (16 April 2021 - 10:11) писал:


Это как раз проще через TAv реализовать, как Teod написал. Там ИСО будет автоматом выбираться


Вы, я или PENTAX в К3-3 нас путает? Ведь надо максимальную выдержку ограничивать, по достижению которой пора ИСО поднимать. А если выдержка будет меньше заданной минимальной, так это вроде даже лучше.
minimum shutter speed это минимальная скорость затвора
Изменить

 фотография Alex220v 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияNightfall сказал:

minimum shutter speed это минимальная скорость затвора
Лучше-то не стало. :) Есть масса любителей, которые сразу и не скажут какая выдаржка больше 1/500 или 1/50. А тут еще какая-то скорость, да еще выраженная в секундах. И какой рычаг на тушке регулирует эту скорость?
Изменить

 фотография nhil 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияuran66 (16 April 2021 - 11:51) писал:


Шикарный ценник! Две камеры KP можно взять. Страшно подумать сколько будет стоит новая начальная их камера на замену К-70?
Может до осени на 10-20 тыс. подешевеет... Всё равно фотографический сезон подходит к концу.

Так эта камера и есть замена по сути всех кропов пентакс
Изменить

 фотография Nightfall 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияAlex220v (16 April 2021 - 12:51) писал:


Лучше-то не стало. :)/> Есть масса любителей, которые сразу и не скажут какая выдаржка больше 1/500 или 1/50. А тут еще какая-то скорость, да еще выраженная в секундах. И какой рычаг на тушке регулирует эту скорость?
так это не проблема пентакса. виноваты наши переводчики, которые подменили понятие скорости понятием времени

Просмотр сообщенияnhil (16 April 2021 - 13:30) писал:



Так эта камера и есть замена по сути всех кропов пентакс
тогда печалька. ибо на сегодня цзк рынок итак плох, а без маломальски бюджетного сегмента просто обречён на провал.
Изменить

 фотография kreisser 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияNightfall (16 April 2021 - 13:33) писал:

тогда печалька. ибо на сегодня цзк рынок итак плох, а без маломальски бюджетного сегмента просто обречён на провал.
У них фанаты японские раскупят.
Изменить

 фотография Teod 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияAlex220v (16 April 2021 - 12:51) писал:

Лучше-то не стало. :) Есть масса любителей, которые сразу и не скажут какая выдаржка больше 1/500 или 1/50. А тут еще какая-то скорость, да еще выраженная в секундах. И какой рычаг на тушке регулирует эту скорость?
Выдержка - это время, за которое пиксель открыт для экспозиции. Поэтому я говорил, что там должна быть максимальная выдержка (1/125 секунды). И это самое правильное. БОльшая выдержка недопустима (например, при 1/60 с уже будет смаз).
А вот скорость затвора (Minimum Shutter Speed ) - это ошибка. Скорость затвора - это скорость движения шторок м в секунду. А шторный затвор отрабатывает выдержку с помощью задания скорости шторок и размером щели между передней и задней шторкой. Иначе говоря, Pentax сделал грубую ошибку. Надо говорить о выдержке в секундах, а не о скорости затвора (скорость всегда имеет размерность м/с). Мануал стр. 23.
Выдержка регулируется кольцом выдержки. :)

Наш Pentar.Ru правильно заменил скорость затвора на выдержку. Но Pentar.Ru НЕ ПОМЕНЯЛИ минимальную скорость затвора на максимальную выдержку.

(Этот пост послал в Российскую поддержку).
Сообщение отредактировал Teod: 16 April 2021 - 15:44
Изменить

 фотография sledz 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияuran66 (16 April 2021 - 11:51) писал:

Всё равно фотографический сезон подходит к концу.
Это что же за сезон у вас такой?

Был сегодня в ЗУМЕ, сказали что у них уже есть целых 3! предзаказа на камеру. Давайте, колитесь кто уже заказал? Пентамир должен знать своих героев!
))
Сообщение отредактировал sledz: 16 April 2021 - 16:38
Изменить

 фотография APTuCT 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (16 April 2021 - 16:36) писал:

...Давайте, колитесь кто уже заказал? ...

может блохеры?
Изменить

 фотография nhil 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияNightfall (16 April 2021 - 13:33) писал:

тогда печалька. ибо на сегодня цзк рынок итак плох, а без маломальски бюджетного сегмента просто обречён на провал.

Pentax вообще наш рынок не рассматривает. Раися уж давно в каменном веке с валютой по цене подорожного лопуха,
Сбыт в японии, китай, корея.
Изменить

 фотография kreisser 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияsledz (16 April 2021 - 16:36) писал:

Был сегодня в ЗУМЕ, сказали что у них уже есть целых 3! предзаказа на камеру. Давайте, колитесь кто уже заказал? Пентамир должен знать своих героев!
))
Может КМЗ/ШВАБЕ заказало для изучения конструкции? А можем сам главный фотолюбитель себе и на подарки?
Изменить

 фотография Nightfall 16 Apr 2021

Просмотр сообщенияTeod сказал:

<br />Наш Pentar.Ru правильно заменил скорость затвора на выдержку. Но Pentar.Ru НЕ ПОМЕНЯЛИ минимальную скорость затвора на максимальную выдержку.
не надо менять одно на друго. просто в англоязычной литературе принята скорость затвора, а у нас выдержка. минус переводчикам за то, что контекст не поменяли.
Сообщение отредактировал Nightfall: 16 April 2021 - 17:33
Изменить