←  Фотопутешествия

Форумы Пента-клуба

»

Природа и города США

 фотография necster 01 Jan 2021

Одну знаю – ноги на стол класть. Американская скрепа намбер ван.
Изменить

 фотография . / 01 Jan 2021

 necster (01 January 2021 - 20:06) писал:

Одну знаю – ноги на стол класть. Американская скрепа намбер ван.

Ещё аборигенам чумных одеял подкинуть, дабы вымерли и территорию освободили.
Изменить

 фотография necster 01 Jan 2021

Искин говорит, что „про одеяла“ есьмь злые наветы.
Это просто не совсем удачная гуманитарная операция по прививанию местного населения от опасных европейских болезней.
Изменить

 фотография Стас 01 Jan 2021

Двое друзей моего отца в своё время иммигрировали в США. Один научный работник, специалист по биомеханике и мануальный терапевт. Уехал в конце 80х, сейчас довольно не бедный человек. Имеет большой коттедж, несколько автомобилей. Путешествует по всему миру.
Второй уехал несколько лет назад, сейчас работает обычным тренером в колледже. Тоже не бедствует мягко говоря. Может позволить себе многое, о чём и не мог мечтать работая в России за 25 тыс руб в месяц.
ps
И это не мифологические представления, а вполне реальные. :)
Изменить

 фотография Aleksandr_III 01 Jan 2021

 Pavel_Bykov (01 January 2021 - 16:00) писал:

Спасибо, вас также!

Нет, традиций почти не осталось, тем более в Штатах основной зимний праздник - Рождество, а до Нового Года в некоторых семьях даже ёлки не остаются. Нынешний год особенный локдаунами, все гуляния отменены и закрыты рестораны. Мы дома встретили праздничным столом, но не вечером, а днем, в branch. Традиционных русских закусок не было, кроме холодца, я неделю требовал блинов с икрой, но удовлетворены эти требования не были. ))) Нужно шумной компанией собираться, в семейных рамках Новый Год получается довольно камерным. Во всех смыслах этого слова. ))
Блины люблю, а к "рыбьим яйцам" отношусь спокойно. :) У нас НГ тоже "камерный", гостиницы пусты, народ только в центре остальной город пустой. По новой традиции будем праздновать НГ всех конфессий включая Китайский. Шумели не долго после часа было тихо. В этом году в качестве мяса использовал индейку, тунец и мясо криля.
Изменить

 фотография Аleph 01 Jan 2021

 Aleksandr_III (01 January 2021 - 20:34) писал:

В этом году в качестве мяса использовал индейку, тунец и мясо криля.
У нас с Вами вкусы совпадают. ))
Изменить

 фотография Aleksandr_III 01 Jan 2021

 Стас (01 January 2021 - 20:29) писал:

Двое друзей моего отца в своё время иммигрировали в США. Один научный работник, специалист по биомеханике и мануальный терапевт. Уехал в конце 80х, сейчас довольно не бедный человек. Имеет большой коттедж, несколько автомобилей. Путешествует по всему миру.
Второй уехал несколько лет назад, сейчас работает обычным тренером в колледже. Тоже не бедствует мягко говоря. Может позволить себе многое, о чём и не мог мечтать работая в России за 25 тыс руб в месяц.
ps
И это не мифологические представления, а вполне реальные. :)
Кому как повезёт, у меня знакомый тоже искал счастье, но отправил в нокаут одного мексиканца который не пойми чего хотел, отсидел пол года в тюрьме и был депортирован.
Тогда отношения между странами были ещё ровные и как показало разбирательство мой товарищ не был зачинщиком происшествия...
Изменить

 фотография ogre 04 Jan 2021

Случаи бывают разными. И далеко не каждый (может, процентов 5) сможет приспособится к жизни в другой стране. Чего уж в стране - в другом городе своей страны не каждый уживается.
Все зависит от внутренней мобильности поставленных целей.

И поверьте, если какой мигрант в России кого-нибудь оправит в нокаут, да еще отсидит за это (т.е. будет признан виновным) - какие у него шансы остаться?
Изменить

 фотография necster 04 Jan 2021

Aleksandr_III написал это к тому, что даже в лучшие годы наших взаимоотношений, русского поставили ниже мексиканца, которые в Америке считаются недочеловеками.
Сообщение отредактировал necster: 04 January 2021 - 22:16
Изменить

 фотография sontic 04 Jan 2021

necster, Вы лично присутствовали на этом бое "Mexico-Russia"? Делать выводы со слов агенства типа ОБС, как минимум опрометчиво :)
Коллега Aleksandr_III всего лишь сказал

Цитата

Кому как повезёт...
:)
Изменить

 фотография ogre 04 Jan 2021

 necster сказал:

которые в Америке считаются недочеловеками.
Если бы так считали - этот друг бы не отсидел.
Вообще депортацию отловить можно и более мелким причинам. Например, накопив штрафов за превышение скорости. Или жалоб от соседей.
Сообщение отредактировал ogre: 04 January 2021 - 23:59
Изменить

 фотография HSV 05 Jan 2021

 ogre сказал:

Вообще депортацию отловить можно и более мелким причинам.
...причем, в любой стране
Изменить

 фотография donvostok 05 Jan 2021

 ogre сказал:

Вообще депортацию отловить можно и более мелким причинам

 HSV сказал:

...причем, в любой стране
Угу. Вот в этом самом месте страны развитого демократизма приравниваются со странами феодальной тоталитарщины. :)
Изменить

 фотография Аleph 05 Jan 2021

donvostok, Америка хороша свободами, а не_свободами она такая же как все прочие страны...
:) :)
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 05 January 2021 - 04:39
Изменить

 фотография ogre 05 Jan 2021

, а что можете рассказать про медицину? Так ли страшна была обамакаре и в целом - так ли все плохо?
Из того, то узнаю от пары одногруппников - не так все плохо. Если работаешь. А если нет? Подозреваю, тогда включаются разные фонды, но насколько они доступны простому безработному клинеру или билдеру?
Изменить

 фотография Аleph 05 Jan 2021

ogre, в целом об этом довольно трудно разговаривать, тут важны как раз частности и нюансы. Детали и цифры. Могу сказать, что после обамовских реформ, стоимость страховок выросла для работающих довольно сильно. Нет ведь ничего бесплатного, кто-то должен оплачивать весь нынешний популизм. Для малоимущих, наверное, это работает хорошо, но правило здесь очень простое: деньги на все социальные программы берут не там, где их больше (у богачей или фондах), а там где их взять проще и легче - налогами у среднего класса. )))
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 05 January 2021 - 14:23
Изменить

 фотография feuer 05 Jan 2021

 Pavel_Bykov (05 January 2021 - 04:39) писал:

donvostok, Америка хороша свободами, а не_свободами она такая же как все прочие страны...
:) :)
кстати. Расскажите как свободно перемещаться по стране - кроме дорожек и кемпингов. Я слышал что лесное законодательство достаточно жесткое, и в лес пойти за просто так не выйдет. Не говоря уже о сборе валежника...
а интересно. и насколько это разное от штата к штату?
Сообщение отредактировал feuer: 05 January 2021 - 21:51
Изменить

 фотография Аleph 06 Jan 2021

 feuer (05 January 2021 - 21:51) писал:

кстати. Расскажите как свободно перемещаться по стране - кроме дорожек и кемпингов. Я слышал что лесное законодательство достаточно жесткое, и в лес пойти за просто так не выйдет. Не говоря уже о сборе валежника...
а интересно. и насколько это разное от штата к штату?
Чтобы ходить не по дорожкам, нужно купить специальный пропуск. Wilderness. Он не дорогой. Ровно также есть разрешение (лицензия) на рыбалку и охоту. Но ходить и охотиться можно только в федеральных и state землях. В частных и муниципальных (есть исключения) нельзя. На некоторые виды живности охота ограничена по времени. То есть нужно интересоваться. Русские в наших краях собирают грибы и ягоды (мы почему-то нет, нет привычки), про валежник не знаю, в нац. парках за это могут и приплачивать (если сезон), но чаще организовывают волантерство, ибо к лету от валежника нужно избавляться, грозы его поджигают. Законы ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ, это особенность реальной федерации. США - это 50 стран, это не метафора, это реальность. Что-то типа Евросоюза, но много-много ближе, в том числе по законодательству.
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 06 January 2021 - 04:59
Изменить

 фотография ogre 06 Jan 2021

, из общения с друзьями я заметил довольно большую разницу в финансовых делах (один в Северной Каролине, другой недавно в Вашингтон переехал). У меня сложилось впечатление, что нормально иметь несколько кредитных карт, каждый счет в банке имеет свою карту, непонятные для меня кредитные союзы. Каждый следит за своим кредтным рейтингом и на него влияют даже попытки найти другое жилье. Мы пытались это обсуждать, но мне двух мнений все еще недостаточно :).
Можно ли жить без этого в Америке?
Я уже давно не беру кредиты, и кредитка у меня (одна, на всю семью с маленьким лимитом) только как инструмент - есть ситуации когда она очень нужна, не для займа денег.
Изменить

 фотография Аleph 07 Jan 2021

 ogre (06 January 2021 - 20:09) писал:

Можно ли жить без этого в Америке? Я уже давно не беру кредиты, и кредитка у меня (одна, на всю семью с маленьким лимитом) только как инструмент - есть ситуации когда она очень нужна, не для займа денег.
Можно. Но в ограниченном режиме. Например, машину уже не рентовать, там только кредитки, они много берут на pending с возможностью возвращения денег. Везде, где могут быть проблемы с транзакциями используют кредитки. На самом деле, нет необходимости платить по кредиту, если каждый месяц платить за траты. Я всего два раза за свою жизнь платил проценты (кроме ипотеки). Но у меня порядка десяти карт суммарно на 50К лимита. Почему нет, карман не тянет. В Штатах людей, который платят только проценты называют револьверами. Но если в принципе не любите кредитки как факт, тогда можно платить налом. Мы в сложных местах так и делаем, поcкольку показывать CVV иногда себе во вред. Например, дилершипы (продажа машин) кэш не любят, ибо зарабатывают на внутренних кредитах. А вот в недвиге - наоборот.
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 07 January 2021 - 14:27
Изменить

 фотография ogre 07 Jan 2021

 Pavel_Bykov сказал:

Но если в принципе не любите кредитки как факт, тогда можно платить налом
Ну а как же простые дебетовые карты? Зачем кэш?
Изменить

 фотография feuer 07 Jan 2021

 Pavel_Bykov (07 January 2021 - 03:37) писал:

Можно. Но в ограниченном режиме. Например, машину уже не рентовать, там только кредитки, они много берут на pending с возможностью возвращения денег.
Это почти везде, в той же Европе. Я кредитки не приемлю, пришлось пободаться в Hertz на Мальте по прилету. Говорю в чем проблема, надо так заморозь 10к. Отстали, приняли дебетовую. :)
Изменить

 фотография Аleph 07 Jan 2021

 ogre (07 January 2021 - 05:58) писал:

Ну а как же простые дебетовые карты? Зачем кэш?
Так это одно и тоже. ))) И чеки еще.

 feuer (07 January 2021 - 10:32) писал:

Отстали, приняли дебетовую.
ОК, у нас бы не прошло.
Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 07 January 2021 - 12:01
Изменить

 фотография . / 07 Jan 2021

Ну чё там? Мостовые на булыжники уже разбирают, или побузили девку застрелили и разошлись?
Изменить

 фотография Аleph 07 Jan 2021

 ЖилБыл (07 January 2021 - 12:17) писал:

Ну чё там? Мостовые на булыжники уже разбирают, или побузили девку застрелили и разошлись?
У вас какая-то своя "америка", я вообще не очень в курсе ваших проблем с девками... извините...
Изменить

 фотография . / 07 Jan 2021

 Pavel_Bykov (07 January 2021 - 12:20) писал:

У вас какая-то своя "америка", я вообще не очень в курсе ваших проблем с девками... извините...

Да ладноть не извиняйтесь уж. Вас то ни кто не упрекает ни в чём. Просто любопытство взыграло новостей из за океана захотелось. Но это так, минутная слабость была.
Изменить

 фотография Аleph 07 Jan 2021

 ЖилБыл (07 January 2021 - 12:24) писал:

Да ладноть не извиняйтесь уж. Вас то ни кто не упрекает ни в чём. Просто любопытство взыграло новостей из за океана захотелось. Но это так, минутная слабость была.
Так у вас есть какой-то свой источник. Причём, на русском. Его и читайте. Я не в курсе ваших новостей. )))
Изменить

 фотография . / 07 Jan 2021

 Pavel_Bykov (07 January 2021 - 12:26) писал:

Так у вас есть какой-то свой источник. Причём, на русском. Его и читайте. Я не в курсе ваших новостей. )))
Изменить

 фотография Аleph 07 Jan 2021

, вам нужно свою тему завести. Русские небылицы про Америку глазами ватника. Как-то так... )))
Изменить

 фотография . / 07 Jan 2021

 Pavel_Bykov (07 January 2021 - 12:31) писал:

, вам нужно свою тему завести. Русские небылицы про Америку глазами ватника. Как-то так... )))

Спасибо за любезнейшее предложение конечно, но я как бы сам разберусь что мне нужно, а что нет. А потом зачем засорять форум темами? Есть одна - хватит.
Изменить