←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Никоно-Самсунг грядет

 фотография Bondezire 08 Dec 2015

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Посмотрите сколько фотолюбителей остаются на комплектных объективах или дальше стандартного полтинника не уходят. У меня есть товарищ сидя стареньком 400 каноне имеет 18-55 55-250 и 18-135 уговорить его приобрести самый простой полтинник я даже приносил ему так и не удалось. Но однажды он полез в пещеру, а там по каким то причинам (со вспышкой нельзя?) и всё равно не купил.... Большинство "простолюбителей" редко задаются покупкой чем то большим чем "авто режимом".
Да, это понятно. Согласен. Только я не уловил логической связи этого тезиса с той цитатой, на которую Вы отвечали... Сорри. Ну, да ладно.
Я говорил об особенностях полнокадрового байонета Е. Навскидку смог вспомнить человек 7 из своих знакомых фотографов, у которых есть полнокадровое тело А7, но нету ни одного обьектива с байонетом Е. В основном - никонисты. )) Чо только не ставят на эти несчастные семёрки - от мусора до редких "люксов"!! )) Да, половина из этих знакомых - имеют скорее техно- чем фото- склонности. Кто-то купил тело А7 скорее для баловства, а кто-то для реальной работы "вторым номером". Но, ни у кого нет оптики с родным Е-баян-ом. Из чего у меня и возник вопрос: "что больше покупают на байонете Е - оптику или тушки?"
Изменить

 фотография Manichaean 08 Dec 2015

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Навскидку смог вспомнить человек 7 из своих знакомых фотографов, у которых есть полнокадровое тело А7, но нету ни одного обьектива с байонетом Е.

Пишите меня восьмым ;) А7 целенаправленно брал исключительно как цифрозадник для мануалок.
Изменить

 фотография ZVlad 08 Dec 2015

А как хорошо А7Р снимает с Е24-240 в мануальном режиме - сказка!!!
Изменить

 фотография WerySmart 09 Dec 2015

Просмотр сообщенияvlad59 (08 December 2015 - 17:12) писал:

А технологии отдадут N.

Безвозмездно отдадут?
Изменить

 фотография vlad59 09 Dec 2015

А вообще странно так, они же между собой вроде как то не очень ладят? Корея и Япония.
Изменить

 фотография wayerr 09 Dec 2015

ладят или нет, но пентакс замарался в своей время сотрудничеством, так что теперь все, пути назад нет.
Изменить

 фотография Manichaean 09 Dec 2015

Просмотр сообщенияvlad59 сказал:

А вообще странно так, они же между собой вроде как то не очень ладят? Корея и Япония.

Тут дело не в том, ладят-не ладят. Японцы больше огня боятся, что их технологии попадут в руки китайцам и корейцам. Это ведь их главные конкуренты. Поэтому японские компании продают в-основном другим японским компаниям. На худой конец американским.
А насчёт того, чтобы самим покупать корейские технологии, у японцев возражений быть не может.
Изменить

 фотография vlad59 09 Dec 2015

Я слово "ладят" как более мягкое выбрал для характеристики их отношений :)
Изменить

 фотография Schwanz 09 Dec 2015

Просмотр сообщенияwayerr сказал:

замарался
прям таки замарался?
Изменить

 фотография inmybehalf 12 Dec 2015

Просмотр сообщенияSchwanz (09 December 2015 - 09:58) писал:

прям таки замарался?
О покойниках или хорошее или ничего.
Изменить

Гость_огл_* 12 Dec 2015

Просмотр сообщенияinmybehalf (12 December 2015 - 19:34) писал:

О покойниках или хорошее или ничего.
а кто покойник?
Изменить

 фотография ANK(ft) 14 Dec 2015

Просмотр сообщенияinmybehalf (12 December 2015 - 19:34) писал:

О покойниках или хорошее или ничего.
Вообще, полностью фраза звучит "....ничего, кроме правды".
Изменить

 фотография trurl 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияwayerr (09 December 2015 - 00:47) писал:

пентакс замарался в своей время сотрудничеством, так что теперь все, пути назад нет.
Один раз не считается, вроде?
Изменить

 фотография inmybehalf 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияANK(ft) (14 December 2015 - 10:07) писал:

Вообще, полностью фраза звучит "....ничего, кроме правды".
У каждого своя Правда.
Ну по началу фразы покойник Пентакс, он как Ленин, вечно живой, но символ. С кем бы он в коалицию не входил уже бесполезно. А уж второй раз с самсунгом это двойная глупость.
Изменить

 фотография SMA 06 Jan 2016

У меня нет ни одного объектива Pentax, не считая пластикового кита...
Изменить

 фотография Добрыня 74 06 Jan 2016

SMA, на кой ляд тогда этот байонет?
Изменить

 фотография SMA 06 Jan 2016

Добрыня 74, у меня есть доступ к M42 оптике с папиной антресоли. На Никоне она адекватно не надевается (потеря бесконечности), на Кэноне нужен одуванчик... А Пентакс открытая система с официальной поддержкой М42 и автофокусом на мануальной оптике...
Изменить

 фотография Добрыня 74 06 Jan 2016

SMA, даже и не знаю, что ответить-то ) ...хороший автофокус с конвертером?
Если так дорога M42 - вся линейка A7 к Вашим услугам, а на K-30 пару-троечку da лимчиков - компактно и качественно.
Но:

Просмотр сообщенияinmybehalf (06 January 2016 - 12:59) писал:

У каждого своя Правда.
Изменить

 фотография kmzer 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияSMA сказал:

и автофокусом на мануальной оптике...
В цитатник, однозначно!
Изменить

 фотография v-blinoff 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияSMA (06 January 2016 - 13:52) писал:

Добрыня 74, у меня есть доступ к M42 оптике с папиной антресоли. На Никоне она адекватно не надевается (потеря бесконечности), на Кэноне нужен одуванчик... А Пентакс открытая система с официальной поддержкой М42 и автофокусом на мануальной оптике...
наверное с подсказкой фокуса? Все равно немного странный выбор, в этом случае наверное правильнее было бы смотреть на соню
У меня наоборот ни одного неродного стекла)))

Добрыня 74 опередил)))
Изменить

 фотография Добрыня 74 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияv-blinoff (06 January 2016 - 14:12) писал:

У меня наоборот ни одного неродного стекла)))
Это мне абсолютно понятно, тем-более LX в подписи. )
Понятно и использование пента-стекол на чужих фф-х, а вот маять сигму артовскую 35/1,4 на кропе пентакса, просто жалко. Если только в свете грядущего фф. Все-ж разумнее, в таком случае канон фф(качество и автофокус), и доступный переходник на М42.
Если что, извиняюсь перед SMA, т.к. выбор техники дело личное, злостный офф. заканчиваю. )
Сообщение отредактировал Добрыня 74: 06 January 2016 - 14:35
Изменить

 фотография Лана 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияSMA сказал:

А Пентакс открытая система с официальной поддержкой М42
Только по центральной точке :wacko: Про АФ не поняла :blink:
Изменить

 фотография SMA 06 Jan 2016

Добрыня 74, не могу снимать через ЭВИ... Не вижу ГРИП. ну не получается... Про Кэнон я уже писал... Лимы мне не нравятся — ИМХО за такие деньги могли бы быть оптически получше Сигмы...

Лана, SMC Pentax-F 1.7x AF Adapter
Изменить

 фотография KNA 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияSMA (06 January 2016 - 13:37) писал:

У меня нет ни одного объектива Pentax, не считая пластикового кита...
Поздравляю. Только какое это имеет отношение к теме про возможную покупку Самсунга Никоном?


*
Коллеги, давайте не будем оффтопить. Это нехорошо.
Изменить

 фотография Добрыня 74 06 Jan 2016

SMA, если дело только в переходнике и одуванчике, могу подарить )
Вопрос по теме: в новом D5 - чья матрица? Никон, Соня, Самсунг? Есть данные?
Изменить

 фотография KNA 06 Jan 2016

Добрыня 74, ну есть же тема про D5. Тут то зачем? :blink:
Изменить

 фотография SMA 06 Jan 2016

KNA, обсуждаемая новость говорит о том, что Никон теперь будет использовать только матрицы производства Самсунг. Логично, что при этом камера, выпускаемая на рынок одновременно с данной новостью также будет использовать сенсор Самсунг. Использует ли?

Добрыня 74, http://www.nikon.com...re/optics/cmos/
Я так и не понял, хотя английский знаю... Походу, сенсор собственной Никоновской разработки... :wacko:
Изменить

 фотография barns 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияSMA (06 January 2016 - 16:32) писал:

Добрыня 74, http://www.nikon.com...re/optics/cmos/
Я так и не понял, хотя английский знаю... Походу, сенсор собственной Никоновской разработки... :wacko:
как всегда в топовых камерах
а выпускают их то итальянцы, то ещё кто
Изменить

 фотография KNA 06 Jan 2016

Просмотр сообщенияSMA (06 January 2016 - 16:32) писал:

KNA, обсуждаемая новость говорит о том, что Никон теперь будет использовать только матрицы производства Самсунг. Логично, что при этом камера, выпускаемая на рынок одновременно с данной новостью также будет использовать сенсор Самсунг. Использует ли?
Вроде, речь шла о том, покупает ли Никон систему NX с потрохами. И это пока на уровне слухов. Кроме того, Самсунг пока не выкатывал камер с полнокадровым сенсором. Так что при чем тут Nikon D5?

*
Последний раз повторяю для особо упрямых: обсуждение сенсора Nikon D5 в теме про Nikon D5. Тут тема совсем не про это. И раздел про беззеркаловки. А D5, насколько я понимаю, таки зеркалка.


Цитата

Добрыня 74, http://www.nikon.com...e/optics/cmos/Я так и не понял, хотя английский знаю... Походу, сенсор собственной Никоновской разработки...
А внизу страницы написано, что опубликовано в июне 2008-го :D
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 07 Jan 2016

Как интересно ...
Куда, думаю, фототехника Самсунг подевалась ?
У Никона похоже тоже не все хорошо ...
Изменить