←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Убит Борис Немцов

 фотография Лана 28 Feb 2015

 Йож (28 February 2015 - 21:07) писал:

Грубо и по-хамски...
Почему? Ув. Usufrukt прославился именно в этом жанре - бытописания.
Изменить

 фотография sontic 28 Feb 2015

Вот оно :D
Любимое оправдание детей: "А он первый начал!".
Изменить

 фотография Di_Joker 28 Feb 2015

Людям хочется выговориться, клуб, одно из мест нашего общения.
Лично мне хотелось кричать когда я прочитал новость утром. Немцов не был моим кумиром или наоборот, я плохо знаком с его деятельностью при Ельцине, кое какой конструктивный троллинг нынешней власти попадался на глаза, но стало невыносимо противно от того, что подобные вещи происходят в нашей стране. Я до сих пор в ярости. А Бориса и его близких по человечески жаль, в моих обывательских глазах это не тот человек который заслуживал быть расстрелянным как бешеная собака.
Изменить

 фотография Йож 28 Feb 2015

 Лана (28 February 2015 - 21:51) писал:

Почему? Ув. Usufrukt прославился именно в этом жанре - бытописания.
Извиняюсь за некоторую корректировку своей цитаты в Вашем посте, не меняющую ее смысла. Она касается третьих лиц, я там излишне погорячился.
Насчет же автора... Я не зря там, у него в ветке, вспоминал "Пятую Печать" Фабри. Просто мне иногда кажется, что все мы, кто больше, кто меньше, играем временами в подобном фильме. А снимать можно и бутылку виски, и пейзажи Саян, и портреты девушек, разницы, по сути, мало.
Изменить

 фотография Лана 28 Feb 2015

Йож, я не очень люблю слово "жратва", но , по сути, ветка "про быт" стала воистину звездной для ув.Usufrukt . Отсюда, кмк , ожидания. Мы же не удивимся ожиданию портретов от портретиста? Я этот вопрос восприняла с юмором, может и грубоватым, но тем не менее.. :)
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 28 Feb 2015

 Di_Joker сказал:

в моих обывательских глазах это не тот человек который заслуживал быть расстрелянным как бешеная собака.
Так он и сам поди не ожидал, раз спокойно прогуливался в темное время и без охраны ...
"В траве сидел кузнечик.
Совсем, как огуречик.
...
Не трогал и козявку
И с мухами дружил.
...
Но, тут пришла лягушка.
Прожорливое брюшко.
...
Не думал не гадал он.
Ни как не ожидал он.
Ни как не ожидал он.
Такого вот конца.
..."(с) ...
Изменить

 фотография Protero 28 Feb 2015

 Di_Joker (28 February 2015 - 21:57) писал:

…но стало невыносимо противно от того, что подобные вещи происходят в нашей стране. Я до сих пор в ярости.

«Он вполне мог понять впечатлительных и проникновенных мыслителей, не способных уснуть по причине землетрясения в Китае, но, будучи тем, кем был, он не мог взять в толк, почему эти же самые люди не испытывают столь же бурного приступа горя при мысли о подобном бедствии, случившемся столько лет назад, сколько миль от них до Китая».
© Набоков. "Истинная жизнь Себастьяна Найта".
Изменить

 фотография vlad59 28 Feb 2015

Цитата

быть расстрелянным как бешеная собака.
Странное сравнение. Грязное..
Изменить

Гость_огл_* 28 Feb 2015

 Protero (28 February 2015 - 21:01) писал:

Откуда такая самоуверенность, граничащая с глупостью?
Вы слишком высокого мнения о себе и низкого о других людях. Я не удивлен. Ничего не изменилось в вашей голове.
Сообщение отредактировал OGL: 28 February 2015 - 22:35
Изменить

 фотография Йож 28 Feb 2015

 Лана (28 February 2015 - 22:08) писал:

Мы же не удивимся ожиданию портретов от портретиста?
гм... значит, если туда пойду я, просто, скажем, положить букет цветов, от меня тут будут ждать тревел-фотки Московского Кремля? ;)
Изменить

Гость_огл_* 28 Feb 2015

Что из себя представлял Немцов я знаю очень хорошо. Никаких иллюзий нет. Но Бог ему судья. По большому счету он был безобидным человеком, и политиком, который никакой опасности для Кремля не представлял. Более того, его оппозиционность во многом - позерство, даже игра, политика,
он много лет дружил с Чубайсом, и продолжал поддерживать отношения со многими власть имущими. Да и сам был депутатом Ярославской госдумы.

Лишение человека жизни - да еще и так цинично - это отвратительно. Но мне кажется, что тему стоит закрыть.
Сотрясать воздух? Говорить гадости об убитом, или петь дифирамбы - к чему? Рассуждать о том, о чем мы не имеем никакой информации, кроме сообщений СМИ?
Сообщение отредактировал OGL: 28 February 2015 - 22:36
Изменить

 фотография Лана 28 Feb 2015

Йож, "стиль выше моды" (С) Скорее всего, будучи приверженцем одного жанра, вы снимите людей на фоне Кремля, мост и т.д. Работа в одном жанре все же накладывает отпечаток :) "Бытописатель" наверно снимет термосы в руках :)
Изменить

 фотография mehanik1102 28 Feb 2015

 Йож сказал:

, если туда пойду я, просто, скажем, положить
НЕ надо ходить. Если так невмоготу, то лучше напиться дома за упокой души!
Изменить

 фотография Spaceman 28 Feb 2015

 OGL (28 February 2015 - 22:35) писал:

По большому счету он был безобидным человеком, и политиком, который никакой опасности для Кремля не представлял.
Каждый раз, когда вижу фразу "опасности для Кремля не представлял" (а за последние сутки вижу её очень часто), как-то прихожу в замешательство. Такое ощущение, что речь идёт не о политиках, работа которых - служить народу, а о какой-то привилегии, троне, "царстве". Это, к сожалению, очень показательно.

Конечно, первая реакция от такой новости - шок. Анализировать "кому это выгодно" и проводить параллели, которые очень напрашиваются - кощунство. Убили человека, причем с невероятной наглостью. Это трагедия.
Изменить

 фотография Галыч 28 Feb 2015

 Альфред (28 February 2015 - 21:39) писал:

Я её не создавал.
Значит кто-то выдернул твое сообщение в отдельную тему. Хотелось бы узнать кто это сделал и как это соотносится с заявлениями о аполитичности форума?
Изменить

 фотография Лана 28 Feb 2015

 Spaceman сказал:

Убили человека, причем с невероятной наглостью. Это трагедия.
Абсолютно так. Еще страшнее, что людей убивают каждый день, они не политики, но смерти их не меньшая трагедия. По мне - большая. Обычные люди более беззащитны.
Изменить

 фотография Pent 28 Feb 2015

В России власть имущим убивать зачем? Когда неугодного можно запросто засадить на нары, несколько лет проваландав по СИЗО до суда, а потом и сгноить "по закону". Немцов не тот человек, как мне кажется, которого имело смысл убивать из - за прений с властью или марша "Весны". У нас же оппозиция все игрушечная по сравнению с Украиной той же. И слишком открыто - у Кремля, при свидетелях, девушку-спутника не тронули, хотя киллер и убил в тот момент, когда камеру закрыл снегоуборщик, так что поведение девушки в момент расстрела не известно. Тут или правда - варварская показательная порка, или чья - то попытка поссорить оппозицию с Кремлем, принеся в жертву Немцова.
Сообщение отредактировал Pent: 28 February 2015 - 22:55
Изменить

 фотография vlad59 28 Feb 2015

Вполне логично.
Изменить

 фотография Bondezire 28 Feb 2015

 mehanik1102 сказал:

НЕ надо ходить. Если так невмоготу, то лучше напиться дома за упокой души!
Сложный вопрос, на самом деле. Чисто по людски, и по убеждениям, отдать дань памяти видному человеку, чья деятельность и погибель были отданы близким по душе идеям - это праведная интенция. Но... одна из версий о целеполагании убийства, именно в это время, - провокация и поднятия градуса напряженности в массах, говорит о том, что выход на массовое траурное мероприятие может означать лишь одно: киллеры добились своих целей. Собрать у стен Кремля 200 тысяч человек с неспокойными умонастроениями - вполне себе цель. Безоносительно того кому это выгодно. И еще в десятке крупных городов и весей по всей стране. Сакральное жертвоприношение. Впрочем, всё будет зависеть и от течения завтрашних траурных мероприятий, и от их последствий в сознании масс. Провокаторы-разогреватели будут-с...
Изменить

 фотография Kamerer 28 Feb 2015

 vb007 (28 February 2015 - 23:04) писал:

ь были отданы близким по душе идеям - это праведная интенция.
о каких идеях идет речь?
Изменить

 фотография Bondezire 28 Feb 2015

 Kamerer сказал:

о каких идеях идет речь?
Не суть важно. Контекст - лишь о единомыслии и совпадении взглядов.
Изменить

 фотография Kamerer 28 Feb 2015

 vb007 (28 February 2015 - 23:20) писал:

Не суть важно. Контекст - лишь о единомыслии и совпадении взглядов.
когда речь идет о политике это важно имхо.
В чем заключалась его политическая платформа? И какая от нее польза рядовым избирателям?
Изменить

 фотография Hokins 28 Feb 2015

 Eng сказал:

Путин меня убьет за мои заявления

Немцов говорил такое неоднократно, что можно считать просто фигурой речи
Сообщение отредактировал Hokins: 28 February 2015 - 23:38
Изменить

Гость_огл_* 28 Feb 2015

 Spaceman (28 February 2015 - 22:45) писал:

Каждый раз, когда вижу фразу "опасности для Кремля не представлял" (а за последние сутки вижу её очень часто), как-то прихожу в замешательство.
Какое может быть замешательство при восточной деспотии?
Сообщение отредактировал OGL: 28 February 2015 - 23:40
Изменить

 фотография Йож 28 Feb 2015

 Kamerer (28 February 2015 - 23:32) писал:

В чем заключалась его политическая платформа?
Почитайте

Цитата

И какая от нее польза рядовым избирателям?
Кто-то пользу видит, кто-то нет, это естественно, а спорить об этом довольно бессмысленно и чревато.
Изменить

 фотография Bondezire 28 Feb 2015

 Kamerer сказал:

когда речь идет о политике это важно имхо. В чем заключалась его политическая платформа? И какая от нее польза рядовым избирателям?
Это важно в оценочных суждениях о идеях политика. В контексте высказанной мысли суть идей - не важна. Важно лишь количество единомышленников, которых не мало. Или Вы тролите тут разворачивание политической дискуссии? Мож не надо, а? ))
Изменить

Гость_огл_* 01 Mar 2015

 Йож (28 February 2015 - 23:45) писал:

Почитайте

Кто-то пользу видит, кто-то нет, это естественно, а спорить об этом довольно бессмысленно и чревато.
Не знал бы деятельность Немцова в Нижнем, может быть, было бы интересно. А так обычная политическая риторика социал-демократического толка.
Впрочем, я политических взглядов не имею никаких. :) Для меня все политики желают одного. Власти и богатства. Лишь методы достижения могут отличаться.
Сообщение отредактировал OGL: 01 March 2015 - 00:04
Изменить

 фотография Kamerer 01 Mar 2015

 Йож (28 February 2015 - 23:45) писал:

спасибо почитал по диагонали
если партия не может сформулировать свою политическую платформу в двух словах у нее этой платформы нет, извините.
на ключевые моменты в тексте ни слова, вот примерный перечень:
1. отношение к изменению территориального устройства СССР в декабре 1991г
2. изменение конституционного строя в РСФСР после распада СССР
3. право собственности на средства производства
4. отношение к национализации компаний, ведущих добычу природных ископаемых и природная рента
5. проверка итогов приватизации

 vb007 (28 February 2015 - 23:46) писал:

Это важно в оценочных суждениях о идеях политика. В контексте высказанной мысли суть идей - не важна. Важно лишь количество единомышленников, которых не мало. Или Вы тролите тут разворачивание политической дискуссии? Мож не надо, а? ))
единомышленник это что то эфемерное
сколько людей реально поддерживали партию в которой состоял покойный?
финансировали ее, ходили бесплатно на митинги и т.п.?

 OGL (01 March 2015 - 00:03) писал:

. :) Для меня все политики желают одного. Власти и богатства. Лишь методы достижения могут отличаться.
сколько вилл на Лазурном берегу и денег на оффшорных счетах имел ИВС? ;)
Изменить

 фотография Bondezire 01 Mar 2015

 Kamerer сказал:

сколько людей реально поддерживали партию в которой состоял покойный?
Завтра в новостях увидите некую активную часть из этого "сколько".
Изменить

 фотография Эллин 01 Mar 2015

Изменить