←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и...

 фотография SashaD 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияSchwanz (10 February 2015 - 13:10) писал:

кнопкой RAW можно ещё что-то полезное делать.

Ну я нашел ей такое применение.
Изменить

 фотография BlackBerry_Pentax_Fan_Monster 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияxzserg (10 February 2015 - 03:25) писал:

А из Никонов мне у Д810 управление (приближено к Д4) и эргономика больше понравились, чем в Д750 (обрезали в сравнении с Д810), но 36 МП - перебор, имхо)
Да,по мне так же,24МП максимум,а лучше 16МП)
Изменить

 фотография pla 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияSashaD (10 February 2015 - 13:04) писал:

А кнопка RAW не устраивает?

Кнопка RAW, как следует из ее названия, предназначена несколько для иных операций. Напомню, что оная кнопка существовала ранее совместно с желаемым к возвращению элементом управления.
Изменить

 фотография SashaD 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияpla (10 February 2015 - 14:10) писал:

Кнопка RAW, как следует из ее названия, предназначена несколько для иных операций. Напомню, что оная кнопка существовала ранее совместно с желаемым к возвращению элементом управления.

Ну при нынешних скоростях камеры, карт памяти и объемах карт, для себя не вижу смысла использовать кнопку RAW по назначению.
А так да, хочется рычажок, но его нет.
Изменить

 фотография pla 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияSashaD (10 February 2015 - 14:21) писал:

Ну при нынешних скоростях камеры, карт памяти и объемах карт, для себя не вижу смысла использовать кнопку RAW по назначению.
А так да, хочется рычажок, но его нет.

Тогда какой смысл в кнопке RAW? вперед, через меню при нынешних скоростях и объемах
Изменить

 фотография SashaD 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияpla (10 February 2015 - 14:38) писал:

Тогда какой смысл в кнопке RAW? вперед, через меню при нынешних скоростях и объемах
Для меня теперь эта кнопка отключения антитряса. Зачем меню?
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Когда из десятков кадров выбирается один, с правильной экспозицией ))
Ерунду пишите товарищ, сейчас при умении работать в конверторах и редакторах экспозиция играет не главную роль.
Изменить

 фотография karimar 10 Feb 2015

SashaD,

Просмотр сообщенияSashaD (10 February 2015 - 14:45) писал:

Для меня теперь эта кнопка отключения антитряса. Зачем меню?
вот тоже никак не пойму всей этой полемики вокруг отключения стаба.
если можно обойти необходимость входа в меню камеры посредством назначения на кнопку "Raw" функции отключения стаба...
или ваще о чем тут?
Сообщение отредактировал karimar: 10 February 2015 - 14:55
Изменить

 фотография WSW 10 Feb 2015

Pentax только собирается выпустить ФФ, а Canon на фоне ослабления спроса на фотоаппараты и камеры уже ищет другие рынки.
Изменить

 фотография BMI 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияWSW (10 February 2015 - 15:08) писал:

Pentax только собирается выпустить ФФ, а Canon на фоне ослабления спроса на фотоаппараты и камеры уже ищет другие рынки.

Так они поняли, что с выходом фф от Пентакс им в этой нише ловить нечего :)
Изменить

 фотография WSW 10 Feb 2015

логично ;)
Изменить

 фотография karimar 10 Feb 2015

BMI,

Просмотр сообщенияBMI (10 February 2015 - 15:11) писал:

Так они поняли, что с выходом фф от Пентакс им в этой нише ловить нечего :)
а для меня видимо вторник не задался, бо опять ничего не понимаю, по ссылке:
"Японская компания (Кенон) заплатит 340 крон в денежной форме за каждую акцию Axis, что на 50% больше их рыночной стоимости на закрытие торгов 9 февраля."
классный бизнес однако - купи дорого, продай дешево...
ну и ладно, без меня они уж точно сами разберутся :)
Сообщение отредактировал karimar: 10 February 2015 - 15:29
Изменить

 фотография ShadeCat 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

классный бизнес однако - купи дорого, продай дешево...
Купили дороже рынка чтобы наверняка консолидировать акции предприятия в одном пакете - у себя:) Затраты окупятся потом, если уж решили развивать этот сегмент рынка.
Изменить

 фотография karimar 10 Feb 2015

ShadeCat,

Просмотр сообщенияShadeCat (10 February 2015 - 15:37) писал:

Купили дороже рынка чтобы наверняка консолидировать акции предприятия в одном пакете - у себя :) Затраты окупятся потом, если уж решили развивать этот сегмент рынка.
в моем понимании:
открыть бы пару десятков фирм, каждая из которых купила бы акции по рыночному ценнику, потом по номиналу выкупил бы сам у себя (у этого десятка фирм) в единственный пакет, либо слить 10 фирм в одну, объединив капиталы.
Изменить

 фотография ShadeCat 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияkarimar сказал:

открыть бы пару десятков фирм, каждая из которых купила бы акции по рыночному ценнику, потом по номиналу выкупил бы сам у себя (у этого десятка фирм) в единственный пакет, либо слить 10 фирм в одну, объединив капиталы.
На западе это не так-то просто сделать - "прозрачность" и все дела:) Ну и опять же время - уверен, эта переплата, позволившая скупить акции внезапно, внесена кеноном в бизнесплан по развитию своей доли рынка:)
Изменить

 фотография Стах 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияkarimar (10 February 2015 - 15:41) писал:

ShadeCat,

в моем понимании:
открыть бы пару десятков фирм, каждая из которых купила бы акции по рыночному ценнику, потом по номиналу выкупил бы сам у себя (у этого десятка фирм) в единственный пакет, либо слить 10 фирм в одну, объединив капиталы.

Подозреваю, анти-трастовое законодательство не позволит воплотить подобную схему.
Изменить

 фотография pla 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияkarimar (10 February 2015 - 14:55) писал:

SashaD,

вот тоже никак не пойму всей этой полемики вокруг отключения стаба.
если можно обойти необходимость входа в меню камеры посредством назначения на кнопку "Raw" функции отключения стаба...
или ваще о чем тут?
Я о том, что должна быть кнопка отключения стаба на которую можно повесить ф-цию РАВА
Изменить

 фотография SashaD 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияpla (10 February 2015 - 15:58) писал:

Я о том, что должна быть кнопка отключения стаба на которую можно повесить ф-цию РАВА

А имеем кнопку RAW на которую можно повесить ф-цию отключения стаба. В чем разница?
Изменить

 фотография elektrolitr 10 Feb 2015

А я не понимаю две вещи:

1. зачем стаб отключать?
2. зачем РАВ отключать?
Изменить

 фотография KuJIJIeP 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияSashaD (10 February 2015 - 16:31) писал:

А имеем кнопку RAW на которую можно повесить ф-цию отключения стаба. В чем разница?
Для компенсации :). Иными словами, нужно и то и другое одновременно, как я понимаю..
Изменить

 фотография Борис Коло 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияelektrolitr (10 February 2015 - 17:28) писал:

А я не понимаю две вещи:

1. зачем стаб отключать?


Лично мне казалось, что, когда я днём при солнце забываю про включённый стаб - на выходе я получаю немало нерезких фото
Изменить

 фотография elektrolitr 10 Feb 2015

Ни разу такого не было...

бывают нерезкие фото на 1/10 и даже (о ужас!!!) на 1/20, но днём и при солнце?

А да, было один раз- когда я после 500мм ЗЛО поставил фишай и забыл ввести правильное фокусное- точно, было нерезко! :)
Изменить

 фотография alligatory 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияБорис Коло (10 February 2015 - 18:33) писал:

Лично мне казалось, что, когда я днём при солнце забываю про включённый стаб - на выходе я получаю немало нерезких фото
А мне почему-то кажется, что при коротких выдержках стаб вообще не успевает отреагировать - ни хорошо, ни плохо.
Изменить

 фотография Doodle 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияkarimar (10 February 2015 - 15:41) писал:

ShadeCat,

в моем понимании:
открыть бы пару десятков фирм, каждая из которых купила бы акции по рыночному ценнику, потом по номиналу выкупил бы сам у себя (у этого десятка фирм) в единственный пакет, либо слить 10 фирм в одну, объединив капиталы.
И выкупить все три процента акций ! :-)
Просто напросто на свободном рынке может не быть нужного количества акций . Значит договариваются с контролирующим акционером о покупке его пакета.
Сообщение отредактировал StruM: 10 February 2015 - 19:36
Изменить

 фотография prizrak 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияelektrolitr (10 February 2015 - 17:28) писал:

А я не понимаю две вещи:
1. зачем стаб отключать?
Стаб съедает у каждой стороны существенный процент длины, из-за чего нужно мысленно кадрировать изображение в видоискателе, чтобы Внезапно не получить обрезанную ногу, ухо, макушку, etc. Не проще ли его выключить когда он не нужен?
Еще говорят, что есть какая-то мистическая выдержка (150?), при которой со стабом фото выходит размытое.
Изменить

 фотография elektrolitr 10 Feb 2015

Стаб же у нас не электронный (когда используется не вся площадь матрицы), а то, что матрица болтается как ей вздумается- так это от состояния стаба не зависит.

Ну и опять же- по своей вине обрезанных ушек-макушек у меня много, а вот от стаба не замечалю
Изменить

 фотография prizrak 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияelektrolitr (10 February 2015 - 20:02) писал:

Стаб же у нас не электронный (когда используется не вся площадь матрицы), а то, что матрица болтается как ей вздумается- так это от состояния стаба не зависит.

Ну и опять же- по своей вине обрезанных ушек-макушек у меня много, а вот от стаба не замечалю
Просто возьмите и снимите со штатива один и тот же кадр со стабом и без.
Изменить

 фотография vitzap 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияprizrak (10 February 2015 - 19:59) писал:

Еще говорят, что есть какая-то мистическая выдержка (150?), при которой со стабом фото выходит размытое.
Есть такие, на K-7 диапазон 1/80-1/160. Я думал, что на современных камерах пофиксили.
Изменить

Гость_огл_* 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияprizrak (10 February 2015 - 20:15) писал:

Просто возьмите и снимите со штатива один и тот же кадр со стабом и без.
это запрещено инструкцией.

Просмотр сообщенияvitzap (10 February 2015 - 20:17) писал:

Есть такие, на K-7 диапазон 1/80-1/160. Я думал, что на современных камерах пофиксили.
на K-5IIs не замечал уже такого. есть на 200-ке. именно этот диапазон. самая противная 1/125.
Сообщение отредактировал OGL: 10 February 2015 - 20:42
Изменить

 фотография Kyzmich 10 Feb 2015

Просмотр сообщенияvb007 (10 February 2015 - 11:28) писал:

При случае я в другой теме Вам целый список напишу.
Ага.
А еще добавлю пару мешков. :lol:
Изменить