←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Пентакс на 2015 год - ждем и...

 фотография Алексей_К 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияkreisser (05 February 2015 - 15:07) писал:

А что ж хорошего? На ФФ Пентакс дальнемную оптику не поставить.
На ФФ зеркалке есть достаточно хорошие ширики. Это на кропе они были ни то ни се))
Так что да, Сони в топку))
Изменить

Гость_огл_* 05 Feb 2015

Февраль. Достать чернил и плакать!
:D
Изменить

 фотография Алексей_К 05 Feb 2015

Кстати по слухам будут супер видео возможности)
Ну будем с нетерпением ждать CP+ в Йокогаме
Изменить

 фотография Vlad_Biker 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияkreisser (05 February 2015 - 15:07) писал:

А что ж хорошего? На ФФ Пентакс дальнемную оптику не поставить.
Из дальномерных у меня есть только пара Юпитеров - полтинник 1.5 и 135-ка 2.8. Не думаю, что они стоят того, что бы купить б.з. ФФ специально под них. Хотя Ю-3 смотрелся бы вполне гармонично на А7s ))
Изменить

 фотография Bondezire 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияАлексей_К сказал:

На ФФ зеркалке есть достаточно хорошие ширики. Это на кропе они были ни то ни се)) Так что да, Сони в топку))
Я уже год снимаю на ту матрицу, которая будет в ожидаемом Пентаксе . Причём ношу её в кармане с шириками светосилой 1,2 и 1,4 ... И еще год буду снимать, пока у меня появится фф от Пентакс.
Зачем в топку? У меня Сони и Пентакс и сейчас нормально живут вместе. Причём Соня - вторым номером. С появлением ФФ от Пентакс у меня ничо не изменится по сути. Разные задачи у этих девайсов. ))
Изменить

 фотография IOTNIK 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияvb007 (05 February 2015 - 15:47) писал:

Зачем в топку? У меня Сони и Пентакс и сейчас нормально живут вместе. Причём Соня - вторым номером. С появлением ФФ от Пентакс у меня ничо не изменится по сути. Разные задачи у этих девайсов. ))
А можно рассказать, какие?
Что для одного, и почему другое?
Изменить

 фотография Bondezire 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

А можно рассказать, какие? Что для одного, и почему другое?
Пентакс - для плановых сьемок. Соня - для случайных, для резервирования "на подхвате", и для таскания каждый день.
Почему? Потому что Пентакс у меня- это Система для дела, а Соня у меня - это несистемная мыльница для расхожих задач и для мануальщины. Размер датчика особого значения не играет у меня. Сейчас, примерно, 50/50 = К-5/А7r. Нууу, это будет хорошо если и в основном системном инструменте будет такой же датчик как и в расхожей мыльнице. )) Буду копить на фф Пентакс, если удастся. ))
имхо, ессно.
Изменить

 фотография Lexus 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияАлексей_К (05 February 2015 - 14:23) писал:

Теперь все будут гоняться за Fa 20-35/4, Fa лимами, также Fa 20, Fa 35, Fa 50/1.4, Da 50/1.8, Da40, Da35, K28/3.5, K135, Da200, Da300
Даже такумары и особенно A разметут...
Ух, теперь держитесь, надо держать нос по ветру :D

Не зря, не зря копил 28, 43, 77, а70-210
Да уж , теперь оптика в цене подскочит БУ тут к гадалке не ходи. И такумары и байонетные M и А версии всё подскочит.
Изменить

 фотография Ace 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияАлексей_К (05 February 2015 - 15:21) писал:

Кстати по слухам будут супер видео возможности)
Ну будем с нетерпением ждать CP+ в Йокогаме
Меня кстати это вот больше интересует в последнее время. Правда для этих супер видео возможностей нужна другая оптика, аналогичная STM аналогичная STM объективам кэнона. ФА лимы не подойдут
Изменить

 фотография Алексей_К 05 Feb 2015

А кроп оптика на б.у. рынке интересно просядет?
Логично ждать 2-3 года нормальной цены ФФ пентакса на хорошей кроп оптике...
Сообщение отредактировал Алексей_К: 05 February 2015 - 16:42
Изменить

 фотография Lucky IL 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияАлексей_К (05 February 2015 - 16:38) писал:

А кроп оптика на б.у. рынке интересно просядет?
Логично ждать 2-3 года нормальной цены ФФ пентакса на нормальной кроп отпике...
Не думаю.
Я свою продавать не буду, и даже первое время на нее на ФФ планирую поснимать. А пока надо по ширику купить - на СФ потом на ФФ...
Изменить

 фотография Lexus 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияOGL (05 February 2015 - 11:02) писал:

Слух 2300 USD за тушку. матрица именно 36 Мп.
Эх! Если бы курс был 30 руб. То ценник в 2300$ полная фигня , тем более на старте продаж! Расходилась бы как пирожки на ярмарке. Но блин , рубль этот сраный рухнул по самое нехочу. Пентакс блин , на год пораньше не судьба было выпустить ФФ ?
Изменить

 фотография Борис Коло 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияКир (05 February 2015 - 14:15) писал:

я вот тоже думаю... как и многие, устав ждать ФФ, купил ФФ от Никона (610-й). И вроде как и несколько объективов уже к нему есть.. Но и Пентакс не продавал , включая 31-й и 77-й лимы... Так ежели ФФ Пентакс окажется лучше 610-го Никона... то придётся никонами торговать... ))) Вот что бы Пентаксу хотя бы на год раньше не раскачаться...

Цвет? Возможно...
АФ - почти наверняка нет!
Изменить

 фотография raven 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияBrewer (05 February 2015 - 12:49) писал:

Это эскиз, а не конечный продукт.
Вы на 100 процентов уверены, что именно так будет выглядеть готовая к производству тушка.???
Я понимаю отличие концептуальной картинки от серийного продукта. Однако, в этой самой концептуальной картинке ее авторы не могли не учесть особенностей разрабатываемого изделия: поэтому, форма надстройки над пентапризмой и свидетельствует однозначно, что встроенная вспышка не предусмотрена - иначе сопроводить текст можно было бы вообще любой картинкой, заметив, что изделие на выходе будет отличаться.
Изменить

 фотография Teod 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияLexus (05 February 2015 - 16:44) писал:

Эх! Если бы курс был 30 руб. То ценник в 2300$ полная фигня , тем более на старте продаж! Расходилась бы как пирожки на ярмарке. Но блин , рубль этот сраный рухнул по самое нехочу. Пентакс блин , на год пораньше не судьба было выпустить ФФ ?
Не рубль, а нефть рухнула. Это уже бывало. Как только нефть станет снова $100, так и рубль поднимется, хоть и не так сильно. Так что подождём. Сейчас нефть колеблется. следом и рубль колеблется.
Изменить

 фотография IOTNIK 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияvb007 (05 February 2015 - 16:33) писал:

Спасибо.
Думал, может есть какие-то задачи в оптике, которые одно может решать, а другое нет - вот и дополняется.
Изменить

 фотография Альфред 05 Feb 2015

Про о К-01 и KS-1 тоже не верили по первым картинкам.
А они так и получились.
Изменить

 фотография Teod 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияАлексей_К (05 February 2015 - 16:38) писал:

А кроп оптика на б.у. рынке интересно просядет?
Логично ждать 2-3 года нормальной цены ФФ пентакса на хорошей кроп оптике...
Смешно будет (и грустно), когда все будут ждать 2-3 года удешевления FF, в результате фирма разорится и не будет ни MF, ни FF, ни APS-C. :angry:
Сообщение отредактировал Teod: 05 February 2015 - 17:15
Изменить

 фотография Bondezire 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Не рубль, а нефть рухнула. Это уже бывало. Как только нефть станет снова $100, так и рубль поднимется, хоть и не так сильно. Так что подождём. Сейчас нефть колеблется. следом и рубль колеблется.
Не всё так просто. Есть независимые мнения, что и удержать рубль от дальнейшего падения будет не просто, а уж поднять курс - утопия. Прямой связи курса с нефтью нет, есть лишь "кривая" связь. Если нет накоплений, то сейчас надо крепко подумать в какой банке, и что именно, копить, чтобы накопить на ФФ к концу года.
Изменить

 фотография Альфред 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияTeod (05 February 2015 - 17:15) писал:

Смешно будет (и грустно), когда все будут ждать 2-3 года удешевления FF, в результате фирма разорится и не будет ни MF, ни FF, ни APS-C. :angry:
Все - не будут. Только неплатёжеспособные.
Изменить

Гость_огл_* 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияTeod (05 February 2015 - 16:57) писал:

Не рубль, а нефть рухнула. Это уже бывало. Как только нефть станет снова $100, так и рубль поднимется, хоть и не так сильно. Так что подождём. Сейчас нефть колеблется. следом и рубль колеблется.
прямой зависимости рубля от нефти никогда не было. нефть едва ли станет 100.
Изменить

 фотография Teod 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияvb007 (05 February 2015 - 17:15) писал:

Не всё так просто. Есть независимые мнения, что и удержать рубль от дальнейшего падения будет не просто, а уж поднять курс - утопия. Прямой связи курса с нефтью нет, есть лишь "кривая" связь. Если нет накоплений, то сейчас надо крепко подумать в какой банке, и что именно, копить, чтобы накопить на ФФ к концу года.
Валентин. да ты посмотри цены на нефть и курс рубля за последние три дня. Прямое следование курса рубля за нефтью в обе стороны. И на тот же процент.
Вот сегодня сейчас по rbc.ru
Brent 55,87 +3.16%
USD 06.02 68.61 руб +3,16 % :D
Сообщение отредактировал Teod: 05 February 2015 - 17:27
Изменить

 фотография Bondezire 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

Думал, может есть какие-то задачи в оптике, которые одно может решать, а другое нет - вот и дополняется.
И это тоже. Думаю, что на байонете К не скоро появятся светосильные ширики для фф. А на Соньке 35/1.2 или 24/1.4 можно уже сейчас их юзать. Другое дело, что не всем это надо. Для чего - это тема для другой ветки. ))
Изменить

 фотография BlackBerry_Pentax_Fan_Monster 05 Feb 2015

Очень хорошая новость!
Изменить

 фотография Bondezire 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Валентин. да ты посмотри цены на нефть и курс рубля за последние три дня. Прямое следование курса рубля за нефтью в обе стороны. И на тот же процент.
Это мелкая волотильность, по которой нельзя судить о прямых взаимосвязях. имхо. Есть более серьезные и длинные процессы для анализа трендов. )) имхо.
Изменить

 фотография BlackBerry_Pentax_Fan_Monster 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияBrewer (05 February 2015 - 11:21) писал:

Главное чтобы в камере отвертка была!
В камере точно будет,иначе её брать ни кто не будет,особенно обладатели коллекции лимов)
Изменить

 фотография K_Michael 05 Feb 2015

Отличная новость! Бренд жив и развивается, это не может не радовать :)
Изменить

 фотография alligatory 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияvb007 (05 February 2015 - 17:15) писал:

Не всё так просто. Есть независимые мнения, что и удержать рубль от дальнейшего падения будет не просто, а уж поднять курс - утопия.
Да курсу не обязательно подниматься. При продолжительной высокой цене на нефть зарплаты постепенно подтянутся. Как уже и было.
Изменить

 фотография HSV 05 Feb 2015

А представляете, что будет, если новая ФФ камера будет без отвертки? :ph34r:
Изменить

 фотография Vozvlad 05 Feb 2015

Просмотр сообщенияalligatory (05 February 2015 - 17:31) писал:

Да курсу не обязательно подниматься. При продолжительной высокой цене на нефть зарплаты постепенно подтянутся. Как уже и было.
Надежды юношей питают...
Изменить