←  Цифровая обработка изображений

Форумы Пента-клуба

»

какой калибратор принтера выбрать?

 фотография v-blinoff 19 Mar 2014

Появилась необходимость и возможность заказать калибратор для принтера. Пошарился в инете и не понял что брать.
Про Spyder отзываются не очень лестно, другие дорогие черезчур, что делать какой брать?
Кто каким пользуется, расскажите что хорошо, что плохо.
Если тема была, извиняюсь, не нашел.
Изменить

 фотография Андрей_Нск 19 Mar 2014

Просмотр сообщенияv-blinoff (19 March 2014 - 09:41) писал:

Про Spyder отзываются не очень лестно, другие дорогие черезчур, что делать какой брать?
Я Спайдером 3 и пользуюсь (набор колориметр для моника и спектрофотометр для принтера). Вещь нужная и полезная, меня устраивает. Интересно потом сравнивать отпечаток с изображением на мониторе - совпадает. :) Даже с неродными картриджами. (калибровать нужно после каждой замены)
Правда ПО последнее нужно было самому скачивать с сайта, автообновление не работает. А то ПО, что на диске, давало результат похуже.
Жили бы в Москве, просто дал бы попробовать да и все.
Изменить

 фотография v-blinoff 19 Mar 2014

У меня спайдер 3 для монитора есть и мне не нравится как он калибрует, как мне кажется холодит. Но я пользуюсь тем ПО что на диске с ним было. Надо скачать с сайта, может тогда получше станет. Спасибо за подсказку.

Жил бы в Москве, так наверное так и сделал бы, взял бы на попробовать у кого да и все.
Изменить

 фотография doorsza 19 Mar 2014

Со спайдером использую такую прогу http://www.basiccolor.de/en результатом доволен.
Изменить

 фотография kps 19 Mar 2014

В свое время, когда меня эта задача мучала, собирался покупать ColorMunki. НМВ, для домашнего применения оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Так и не купил тогда, а потом и надобность в печати на принтере как-то рассосалась. Точнее, купил, но только для монитора.
Сообщение отредактировал kps: 19 March 2014 - 23:45
Изменить