←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и...

 фотография martynov 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:26) писал:

sledz, это с чего бы?
да бросьте, не читал он фрейда :) посему и просветить вас не получиться.
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияЗонтик сказал:

я не изучал работы Фрейда, не знаком с разного рода реакциями, но то что по всему форуму, в профильных и не профильных ветках идет гундеж фотографов, не имеющих в пользовании К-01, реально утомляет, вы скучные
Обсуждалось отсутствие ОВИ/ЭВИ и как с этим справляться. :)
Вчера при ярком Солнце экран Q-шки был засвечен почти полностью.
Изменить

 фотография martynov 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

Вчера при ярком Солнце экран Q-шки был засвечен почти полностью.
да была ж тут на форуме, э-э, приспособа - одним концом на экран - вторым на глаз :)
Сообщение отредактировал martynov: 19 April 2013 - 14:45
Изменить

 фотография Зонтик 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

Вчера при ярком Солнце экран Q-шки был засвечен почти полностью.
К-01 в Тае, Турции и на Израильщине не вызвал у меня никаких нареканий, страны достаточно солнечные. Не было момента, когда без ВИ я попал бы в затруднительное положение и остался без нужного кадра. Добавлю что часто снимать по экрану много удобнее, в толпе с рук, на ходу/бегу быстрее наводиться. Я не против хорошего ВИ, но его отсутствие переживается легко и ненапряжно (:

В грядущем рано или поздно ФФ я хотел бы наблюдать большой и удобный видоискатель, наравне с быстрым лайввью.
Изменить

 фотография sledz 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:41) писал:


Я не против хорошего ВИ, но его отсутствие переживается легко и ненапряжно (:

Это Вы сейчас сами себе убеждаете? ;-)
Изменить

 фотография Зонтик 19 Apr 2013

sledz, ну честно, утомили, не детский же сад

с такими упорными попытками потроллить на эту тему, кажется вас самого впору утешать ((:
Сообщение отредактировал Зонтик: 19 April 2013 - 09:50
Изменить

 фотография ANK(ft) 19 Apr 2013

У всех свои привычки, свои представления об удобстве. В том числе и противоположные.
Изменить

 фотография sledz 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:48) писал:

sledz, ну честно, утомили, не детский же сад

с такими упорными попытками потроллить на эту тему, кажется вас самого впору утешать ((:
Я не виноват, что вы такой утомляемый.
Знаете, есть такой сорт людей - они никогда не признают пусть даже всем очевидные вещи, они будут стоять на своем до последнего, даже если это выглядит смешно.
То что экранчик слепнет на солнце это очевидный факт и отрицать его глупо. Другое дело, что с этим можно мириться, как то выкручиваться, не снимать на солнце, снимать не глядя, что именно снимаешь и т.д.Но это уже другой разговор.
Изменить

 фотография Dead Mazay 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:41) писал:

В грядущем рано или поздно ФФ я хотел бы наблюдать большой и удобный видоискатель, наравне с быстрым лайввью.
Плюс стотыщпятьсот (да простят меня модераторы за сленг). Желательно - как у МХ (пленочного), вооооот такой большой.
Изменить

 фотография ANK(ft) 19 Apr 2013

А вот мне глядеть в видоискатели Д600 и ЕОС6Д не понравилось, края остаются за полем зрения, видимо, из-за очков не могу прижаться на нужное расстояние. Надо бы вспомнить, как это выглядело на плёнке, ведь на Зенитах и MZ-7 никаких неудобств не испытывал.
Сообщение отредактировал ANK(ft): 19 April 2013 - 10:23
Изменить

 фотография alligatory 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияsledz (19 April 2013 - 09:55) писал:

Я не виноват, что вы такой утомляемый.
Знаете, есть такой сорт людей - они никогда не признают пусть даже всем очевидные вещи, они будут стоять на своем до последнего, даже если это выглядит смешно.
То что экранчик слепнет на солнце это очевидный факт и отрицать его глупо. Другое дело, что с этим можно мириться, как то выкручиваться, не снимать на солнце, снимать не глядя, что именно снимаешь и т.д.Но это уже другой разговор.
Человек написал о собственном опыте использования к-01,в том числе и в солнечную погоду.Вы хотите,чтобы он поменял свое мнение в угоду вашему? :)
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Человек написал о собственном опыте использования к-01,в том числе и в солнечную погоду.
А то здесь ни у кого больше нет мобильных устройств с экранчиками. И никто больше не знает, как они выглядят на солнце. :)
Изменить

 фотография v-blinoff 19 Apr 2013

Неужели видоискатель к-01 на солнце прямо как выключенный смотрится, в смысле на нем ничего вообще не видно?
Конечно на солнце особо не рассмотришь цвет, резкость не оценишь, но скадрировать то можно, видно же изображение. Снимаю GF3 и нокией своей много снимаю, изредко приходится от солнца прикрывать экран чтоб скадрировать, а в основном легко обхожусь и без этого и не понимаю стонов по поводу слепого экрана. У к-01 ведь не хуже экранчик я думаю... Да и смысл месить одно и то же, не станет экран другим и ВИ не появится, не нравится не берите и всего то
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Снимаю GF3 и нокией своей много снимаю, изредко приходится от солнца прикрывать экран чтоб скадрировать, а в основном легко обхожусь и без этого и не понимаю стонов по поводу слепого экрана.
:) Зачем производителю заморачиваться видоискателями, если пользователю и так не плохо. :)
А ведь когда-то даже в просьюмерки за 4000 рублей ставили либо ОВИ либо ЭВИ.
Слава богу, что остались еще нормальные пользователи, которые в фуфло не инвестируют и не дают
производителю скатится до выпуска сплошного фуфла. :)
Изменить

 фотография pla 19 Apr 2013

это ничего, что экран той же пятерки на солнце тоже засвечивается так, что просмотреть отснятые шыдевры не получается.

Хотя, зачем рассматривать шыдевры на заднем экранчике?
Изменить

 фотография v-blinoff 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (19 April 2013 - 10:39) писал:

:) Зачем производителю заморачиваться видоискателями, если пользователю и так не плохо. :)
А ведь когда-то даже в просьюмерки за 4000 рублей ставили либо ОВИ либо ЭВИ.
Слава богу, что остались еще нормальные пользователи, которые в фуфло не инвестируют и не дают
производителю скатится до выпуска сплошного фуфла. :)
Сколько раз смотрел в ЭВИ и ни разу мне не понравилось по нему визировать, а ОВИ добавляет габаритов и цену.
Да и хорошо, что Вы есть, а то и правда совсем на фуфло пришлось бы снимать

Просмотр сообщенияpla (19 April 2013 - 10:40) писал:

это ничего, что экран той же пятерки на солнце тоже засвечивается так, что просмотреть отснятые шыдевры не получается.

Хотя, зачем рассматривать шыдевры на заднем экранчике?
у нас наверное солнце тусклее, я на своей пятерке смотрю. Можно же от солнца отвернуть, чтоб посмотреть.
Изменить

 фотография alligatory 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (19 April 2013 - 10:30) писал:

А то здесь ни у кого больше нет мобильных устройств с экранчиками. И никто больше не знает, как они выглядят на солнце. :)
О,ужас.И зачем все накупили мобильные устройства с слепнущими на солнце экранами.Жертвы маркетинга?
Изменить

 фотография pla 19 Apr 2013

Представляете, Вы стоите со своей камерой на открытом пространстве, полностью залитом солнечным светом. Куда там отворачиваться?
Изменить

 фотография ZVlad 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияpla (19 April 2013 - 10:52) писал:

Представляете, Вы стоите со своей камерой на открытом пространстве, полностью залитом солнечным светом. Куда там отворачиваться?
;) А где это, позвольте, солнышко светит со всех сторон? Куда не поверни, везде солнце!!! Вы что, внутри солнца снимали??? :)
А К-01 - вполне нормальная камера и незачем тут на ... исходить. Вполне может быть второй, а для некоторых и единственной камерой. Ей бы Сафокс-Х, цены бы не было!
Сообщение отредактировал ZVlad1958: 19 April 2013 - 10:59
Изменить

 фотография ANK(ft) 19 Apr 2013

Вот точно, "производителю и так неплохо". Мне без видоискателя неприятно, даже мелкий мыльничный ОВИ или ЭВИ предпочитаю экрану, но таких меньшинство. Жаль, но такова жизнь. К счастью, зеркалки пока не умирают, а мыльницей пользуюсь крайне редко. А к чему придётся привыкать в будущем - жизнь покажет.
Изменить

 фотография pla 19 Apr 2013

А Вы разве никогда не бывали в ситуации, когда свет такой, что прямо заливает все вокруг?

Ну там еще тарелка летает, и гуманоиды бегают..
Ой, наверное, я не туда пишу!
Изменить

 фотография sledz 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияZVlad1958 (19 April 2013 - 10:57) писал:

А К-01 - вполне нормальная камера и незачем тут на ... исходить.
Есть товарисч генерал считать K-01 нормальной камерой. Разрешите выполнять? )
Изменить

 фотография alligatory 19 Apr 2013

Интересная камера к-01,владельцев почему то устраивает,а не владельцев-нет :) .
Изменить

 фотография pla 19 Apr 2013

ну признание ошибки с покупкой - всегда проблема.
Но она решается путем совершения новой покупки. Сразу же начинается охаиваение предыдущей!
Изменить

 фотография Ar-Gen-Tum 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Сколько раз смотрел в ЭВИ и ни разу мне не понравилось по нему визировать, а ОВИ добавляет габаритов и цену. Да и хорошо, что Вы есть, а то и правда совсем на фуфло пришлось бы снимать
Смешно наверное, но после приобретения Q-шки я долго машинально подносил ее к глазу. :)
Даже на первых мыльницах-просьюмерках пользовался только видоискателем.
Для Q-шки под фикс есть ОВИ - стеклышко, по цене US$300+ (в зуме). :)
Я не понимаю, зачем пиарить явные недостатки аппаратов???
Я вот купил Q, но не скрываю ее недостатков. Кто купит - это будет его осознанный выбор.

Просмотр сообщенияalligatory (19 April 2013 - 10:51) писал:

О,ужас.И зачем все накупили мобильные устройства с слепнущими на солнце экранами.Жертвы маркетинга?
На 4pda потенциальные пользователи всегда задают риторический вопрос - "Слепнет-ли экран мобильника на солнце?".
Мобильник не ф/камера и можно отвернуться или как-то затенить экран при необходимости.
Изменить

 фотография Зонтик 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияpla сказал:

ну признание ошибки с покупкой - всегда проблема. Но она решается путем совершения новой покупки. Сразу же начинается охаиваение предыдущей!
еще один не-владелец призывает покаяться, ггг
Изменить

 фотография v-blinoff 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (19 April 2013 - 11:12) писал:

Смешно наверное, но после приобретения Q-шки я долго машинально подносил ее к глазу. :)
Даже на первых мыльницах-просьюмерках пользовался только видоискателем.
Для Q-шки под фикс есть ОВИ - стеклышко, по цене US$300+ (в зуме). :)
Я не понимаю, зачем пиарить явные недостатки аппаратов???
Я вот купил Q, но не скрываю ее недостатков. Кто купит - это будет его осознанный выбор.


На 4pda потенциальные пользователи всегда задают риторический вопрос - "Слепнет-ли экран мобильника на солнце?".
Мобильник не ф/камера и можно отвернуться или как-то затенить экран при необходимости.
А кто пиарит? Просто МНЕ ЛИЧНО не мешает отсутствие ВИ в незеркалках, я не отрицаю удобства ХОРОШЕГО ВИ, но если его нет обхожусь без него спокойно и не кричу во всех темах, что к-01 или Q или кто там еще г....о потому что нет ВИ и на солнце слепнет. А вообще есть с ВИ фотики? Можно же купить их и успокоиться. И пусть пентакс делает фуфло, а фуфлофотографы им фуфлографируют, затеняя фуфлоэкран от солнца, которое светит со всех сторон. :) И чем отличается фотографирование мобильникои и мыльницей, почему мобильник можно рукой прикрыть, а например к-01 нет?
Изменить

 фотография Bondezire 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

На 4pda потенциальные пользователи всегда задают риторический вопрос - "Слепнет-ли экран мобильника на солнце?". Мобильник не ф/камера и можно отвернуться или как-то затенить экран при необходимости.
Кхе... пока это не прочитал вообще не мог понять о чем речь: кто и почему слепнет, и на что это влияет... Изображение
Изменить

 фотография marvincfs 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияalligatory (19 April 2013 - 11:07) писал:

Интересная камера к-01,владельцев почему то устраивает,а не владельцев-нет :) .
что же sledz про Фрейда опять не вспоминает?!
Сообщение отредактировал marvincfs: 19 April 2013 - 11:48
Изменить

 фотография vlaveselow 19 Apr 2013

Просмотр сообщенияAleph (19 April 2013 - 01:44) писал:


да-да... я этим пастернкаком с 2002 года кушаю... на K10D остановился и рад несказанно, с тех пор миссию свою вижу в расширении взглядов, а не бодрым похлопыванием себя по ляжкам...
Да всё проще. Вы просто одно неудобство сменили на другое. К тому же есть животные, которые назад не ходят. А так как человек всё-таки животное, то и повадки иногда аналогичные...
Я вот с товарищами иногда отправляюсь отдохнуть куда-нибудь на природу, под солнце. Они знают, что у меня есть фототехника. Глядя на мои пустые руки, они с удивлением вопрошают:
-А ты что, фотоаппарат не взял?
На вопрос я отвечаю влпросом.
-А вы отдыхать приехали?
-Да.
-И я тоже.
Вот приблизительно какая диалектика вас ждёт.
Изменить