←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Кто отнимает у страны пиво?

 фотография Kenny 15 Jan 2013

"Кроме того, от нас, по сути дела, требуют проведения повторной сертификации основного технологического оборудования. Это в большинстве случаев, невыполнимо из-за серьезных финансовых затрат и может привести к полной остановке производства, закрытию предприятия, что уже произошло с предприятиями производителями медовух и сидров."
Вот [удалено]...
А я то думаю, почему у нас сидра нету, в лучшем случае прибалтийский и белорусский и привозной втридорога. Я на Кипре им упился, даже пиво не пил.
Изменить

 фотография Сaныч 15 Jan 2013

А безалкаголное пиво останется ?
Изменить

 фотография greyjedi 15 Jan 2013

Останется, его же не делают мелкие пивоварни. Смысл статьи в том, что дума собирается принять закон, в соответствии с которым небольшие пивоварни разорятся.
Изменить

 фотография astepin 15 Jan 2013

умно, как всегда
Изменить

 фотография Vitaly 15 Jan 2013

Цитата

Важно, чтобы Росалкогольрегулирование трезво посмотрело на происходящее и внесло коррективы в регламент применения данных поправок, указав Государственной Думе РФ на несоответствия действующего Закона реальному положению дел.

Никогда ни один чиновник не шевельнется для пользы дела. Только для прикрытия собственной жопы. Бить надо напрямую по депутатам.
"Росалкогольрегулирование трезво посмотрело" - Ха!
Изменить

 фотография Lexus 15 Jan 2013

Я как-то работал ИТ-ишником в Русском Стандарте. И был там отдел ЕГАИС(думаю в курсе что это). Там вот оборудование для ЕГАИС(компьютерное) мы имели право закупать только у "DEPO". А это гамно немыслимое , и обслуживание просто никакое. Сами мы туда лазить не могли , всё опечатано. То есть лобби чистой воды. Вообщем очередной бардак будет , как он и был когда акцизные марки меняли. У нас помню всё руководство на ушах стояло

Цитата

Чем грозят изменения в законодательстве РФ для малого пивоварения?
Ответ на этот вопрос очевиден. Эти изменения могут привести к закрытию многих предприятий пивоваренной отрасли, т.е. к уничтожению целого сегмента малого и среднего предпринимательства
А-а-а так это у нас вообще модно душить малый и средний бизнес. Госмонополии рулят
Изменить

 фотография Dmitry Logatchev 15 Jan 2013

А что такое " ЕГАИС"?
Изменить

 фотография Дедтормоз 15 Jan 2013

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (15 January 2013 - 23:28) писал:

А что такое " ЕГАИС"?
Единая государственная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС)
Изменить

 фотография classicrock 15 Jan 2013

Просмотр сообщенияДедтормоз (15 January 2013 - 23:36) писал:

Единая государственная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС)
Шайтан!!! Ты наверное и Гибралтар в подпитии (ну если конечно ...) без запинки выпаливаешь?!!! :D
Изменить

 фотография alligatory 16 Jan 2013

Только вот позвольте не поверить,что мелкие пивзаводы выпускают продукцию без "добавок". Законы рынка неумолимы.
Изменить

 фотография Strelok 16 Jan 2013

Та по разному бывает, если пиво продается исключительно в баре при пивоварне, то большинство добавок там и не нужны в принципе.
Но это конечно не отменяет возможности добавить консервант просто на всякий случай. :)
Изменить

 фотография alligatory 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияStrelok (16 January 2013 - 01:04) писал:

Та по разному бывает, если пиво продается исключительно в баре при пивоварне, то большинство добавок там и не нужны в принципе.
Но это конечно не отменяет возможности добавить консервант просто на всякий случай. :)
Добавляют не только консерванты.Кстати,не замечали,например,что хлеб произведенный на больших хлебозаводах (равнозначный по стоимости) лучше по качеству,чем из небольших пекарен.Хотя, конечно, бывают и исключения.То есть я хочу сказать если это дорогое элитное пиво-есть возможность что оно окажется хорошим.Если оно равно по цене продукту крупных производителей-то это скорее всего...
Изменить

 фотография Альфред 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 02:19) писал:

Кстати,не замечали,например,что хлеб произведенный на больших хлебозаводах (равнозначный по стоимости) лучше по качеству,чем из небольших пекарен.
Не замечал. Но если по мелочам, то... это мелочи.

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 02:19) писал:

То есть я хочу сказать если это дорогое элитное пиво-есть возможность что оно окажется хорошим.Если оно равно по цене продукту крупных производителей-то это скорее всего...
... не экспорт. Рациональный продукт. К примеру.
Изменить

 фотография Strelok 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 02:19) писал:

Добавляют не только консерванты.Кстати,не замечали,например,что хлеб произведенный на больших хлебозаводах (равнозначный по стоимости) лучше по качеству,чем из небольших пекарен.Хотя, конечно, бывают и исключения.То есть я хочу сказать если это дорогое элитное пиво-есть возможность что оно окажется хорошим.Если оно равно по цене продукту крупных производителей-то это скорее всего...
Сложно сказать, хлеб от большинства крупных хлебозаводов невозможно испортился на данный момент.
По пиву... Я в последнее время пью его черезвычайно мало в быту. Поэтому мне проще, покупаю пару бутылок Эрдингера и оно у меня месяц-другой коптится в холодильнике, пока до него очередь не дойдет. О том, чтобы покупать и сравнивать качество бутылочного пива, выпускаемого у нас крупными производителями - и речи не идет. Себе дороже.
В барах получается, что тоже стараюсь что-нибудь немецко-чешское брать. Дабы не провоцировать.
Что могу сказать... Реально за качество минипивоварни будут бороться только в плане разливного пива. Бутылочное уже давно никто не делает приличное. Если и есть исключения, то это всего лишь исключения. Это все общая тенденция.
Точно так же не найти приличной колбасы.
Точно так же черезвычайно редки приличные молочные продукты.
Та же ситуация с хлебом.
Мы сами себя поймали и давно.
У людей в России практически нет надежды получать качественный продукт. Даже во Франции, бастионе качественной жрачки, производители качественной еды отдают форпост за форпостом.
В конце концов просто появятся маленькие магазинчики, в которых маргиналы смогут покупать качественную и здоровую пищу по цене в 2-3 раза дороже чем все остальные в супермаркетах.
Изменить

 фотография Vitaly 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияStrelok (16 January 2013 - 04:05) писал:

В конце концов просто появятся маленькие магазинчики, в которых маргиналы смогут покупать качественную и здоровую пищу по цене в 2-3 раза дороже чем все остальные в супермаркетах.

Скорее бы! А то приходится все дерьмо на себе проверять. Хорошо, что есть телереклама. Можно составить список продуктов, которые и пробовать не стоит.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

В конце концов просто появятся маленькие магазинчики, в которых маргиналы смогут покупать качественную и здоровую пищу по цене в 2-3 раза дороже чем все остальные в супермаркетах.
В германии уже так. А у нас есть "Избёнка".
Изменить

 фотография Колокольцев 16 Jan 2013

К нам во двор иногда приезжает фермер и толкает молочные продукты. Сметают все подчистую, хотя дорого. Масло у него удивительное, почти белого цвета.
Изменить

 фотография Lexus 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияgreyjedi (15 January 2013 - 08:52) писал:

Из каментов ссылка
Плач пивоваров.
http://semiurg.ru/20...plach-pivovara/
Изменить

 фотография pla 16 Jan 2013

а давайте весь алкоголь запретим. Ну как наркотик.
И табак
Изменить

 фотография Kenny 16 Jan 2013

В конце девяностых какое вкусное было "Сибирская корона тёмное"... Конфетка (причём в буквальном смысле - лёгкое карамельное послевкусие, но без фанатизма). А несколько тёмных сортов "Винапа"... "Про@балтика" - burn in hell!!!
:angry: :angry: :angry:
Изменить

 фотография Strelok 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияpla (16 January 2013 - 12:00) писал:

а давайте весь алкоголь запретим. Ну как наркотик.
И табак
Сразу все нельзя. Надо с табака начать. Дождаться пока ломка прекратится у общества, потом за водку браться.
Лет 10 на табак уйдет, лет 15 на водку. Потом поймем, что водка не такое уж и зло и ограничимся табаком.
Вина-воды, коньяки-виски, разумеется трогать не будем.
Изменить

 фотография Sun_Lin 16 Jan 2013

Не, уодку нельзя запрещать ;) Надо запретить плохую водку! А вот Белугу, Финляндию, Абсолют надо оставить. Бо хорошая водка, да в меру (а мера будет определяться ценой, хошь не хошь) - дюже правильное питьё в отличие от крепленого вина и тем более пива :)
Изменить

 фотография Йож 16 Jan 2013

Белугу я бы тоже запретил из-за бесстыжего отношения цены и себестоимости.
Изменить

 фотография None Entered 16 Jan 2013

Абсолют из Питерских магазинов тоже можно запретить, уж больно много польского. Голова ну утро от него болит сильно.
Изменить

 фотография Николай Сапегин 16 Jan 2013

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 00:51) писал:

Только вот позвольте не поверить,что мелкие пивзаводы выпускают продукцию без "добавок". Законы рынка неумолимы.
Например, моя печень и голова утверждают, что пиво от мелкого пивзавода в Вольске без добавок, в отличии от бутолочного пива в магазинах (там уже и "чехословакию" всякую давно не беру).
Изменить

 фотография alligatory 17 Jan 2013

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (16 January 2013 - 23:31) писал:

Например, моя печень и голова утверждают, что пиво от мелкого пивзавода в Вольске без добавок, в отличии от бутолочного пива в магазинах (там уже и "чехословакию" всякую давно не беру).
А может как раз они и добавляют в пиво что-то для печени и головы? :) Немного из другой оперы.Несколько лет назад один знакомый мини производитель пельменей жаловался мне,что чтобы конкурировать с гигантами он вынужден закупать просроченное и некондиционное мясо,в определенных местах где выстраивается очередь из представителей "мелкого бизнеса".
Изменить

 фотография pla 17 Jan 2013

хаха
давайте так.

Оружие не разрешают, пеняя на менталитет граждан. ДЛя чего мы запрещаем акоголь? чтобы не спивались.
Ну так надо запретить весь по той же аналогии с оружием. Из-за той же треклятой ментальности.
Наркотики не легализовываем? - нет.
Табак туда же под запрет. Полностью. Чем он не наркотик?

Когда говорим об уничтожении коррупции, так тоже вспоминают о ментальности и о том, что это у россиян в крови. БОрьбу считают бессмысленной.
Когнитивный диссонанс, однако. Может с такой ментальностью все же лучше разрешить и алкоголь и табак и наркотики и оружие?
Выставить возрастные цензы и вперед.
Глядишь, лет через 100-200 и ментальность поменяется в нормальную сторону

Просмотр сообщенияalligatory (17 January 2013 - 09:29) писал:

А может как раз они и добавляют в пиво что-то для печени и головы? :) Немного из другой оперы.Несколько лет назад один знакомый мини производитель пельменей жаловался мне,что чтобы конкурировать с гигантами он вынужден закупать просроченное и некондиционное мясо,в определенных местах где выстраивается очередь из представителей "мелкого бизнеса".

а он конкурировать хотел по цене или по качеству?
Изменить

 фотография alligatory 17 Jan 2013

Просмотр сообщенияpla (17 January 2013 - 09:39) писал:





а он конкурировать хотел по цене или по качеству?
Возможно ему казалось,что конкурировать по качеству сложнее.
Изменить

 фотография Митёк 17 Jan 2013

Товарищи, не переживайте. :) Настоящее пиво в России не продают уже давно. Вообще.
Если вы изучите техпроцесс и сравните с тем, что реально происходит вы всё поймёте.
Кто не имеет такой возможности будет бесконечно мусолить на форумах тему какое пиво лучше, хуже и т.п.
Изменить