←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

Пловчиха, 1 июня

 фотография Migel 29 May 2012

Ну что, друзья, встретим календарное лето? :)

Вредное Гисметео обещает дождь и пасмурняк, но мы-то не лыком шиты!.. У нас есть зонтики и рабочие ИСО до 3200 включительно. :D

Короче, в Пятницу, после 18.00 у Пловчихи. Пофоткаю вас на 31-й, с геометрическими искажениями физиономий и отрезанными локтями. Готовьтесь. :D
Изменить

 фотография SNV 30 May 2012

По такому случаю готов притащить свою физиономию и локти из Орла. :)

Правда есть и несколько вопросов. До встречи будет пара-тройка часов. За это время хотелось бы для себя в Первопрестольной купить Pentax O-ME53 и DA Limited Lens Case. Буду совсем счастлив, если у кого есть они лишние на продажу. И вопрос можно было бы решить и обмыть, прям на встрече. Это РАЗ.

Хочу хорошему человеку сделать подарок. Дорогой и качественный. У него К-5 Sl. Вот и думаю линзу хорошую подобрать. И сумочку для К-5 Sl. + Линза.
Я ему предлагал на попробовать свои линзы. Ему понравились 43 и 77. А 31 он не распробовал. А вот супруга его посоветовала взять нечто иное, но по классу соответствующие. Чтобы обмениваться при случае. Вот может *24? Или еще варианты? Это ДВА.

Вот, други мои! Помогайте! Подсказывайте! Может, у кого линза без дела в закромах лежит, да хорошего человека дожидается и в добрые руки просится. :)
Изменить

 фотография Jochen 30 May 2012

Просмотр сообщенияSNV (30 May 2012 - 00:08) писал:

По такому случаю готов притащить свою физиономию и локти из Орла. :)
Цэ дело!

Просмотр сообщенияSNV (30 May 2012 - 00:08) писал:

Хочу хорошему человеку сделать подарок. Дорогой и качественный. У него К-5 Sl. Вот и думаю линзу хорошую подобрать. И сумочку для К-5 Sl. + Линза.
Я ему предлагал на попробовать свои линзы. Ему понравились 43 и 77. А 31 он не распробовал. А вот супруга его посоветовала взять нечто иное, но по классу соответствующие. Чтобы обмениваться при случае. Вот может *24? Или еще варианты? Это ДВА.
Сумочки рекомендую National Geographic. А какие стёкла уже есть у хорошего человека?
Изменить

 фотография Jochen 30 May 2012

Не знаешь что взять пентаксисту хорошему?
То ль Лим ФАшный, то ль ДАшный, а то ли Звезда
Подарком самурайским возьми огорошь его
И имя ему - Ашный полтинник на один точка два
Изменить

 фотография Aleksandr_III 30 May 2012

Я понимаю, объявляется де-ень "Портрет на ширик", заманчиво..... :o
Изменить

 фотография Димка-учитель 30 May 2012

Просмотр сообщенияSNV (30 May 2012 - 00:08) писал:

Вот, други мои! Помогайте! Подсказывайте! Может, у кого линза без дела в закромах лежит, да хорошего человека дожидается и в добрые руки просится. :)
Раз времени 2-3 часа, то лучше, как мне думается, заехать в ЗУМУ. Там и О-МЕ 53 был, сумочки какие-то есть, линзы присутствуют и прочая всячина. Но лучше заранее позвонить и узнать что есть, а то такие вот "приколы" встречаются:
Прикрепленное изображение
Можно и продам пошерстить, вдруг там будет что интересное в состоянии нового для подарка. :)
Сообщение отредактировал Димка-учитель: 30 May 2012 - 07:20
Изменить

 фотография ArksonisIntro 30 May 2012

Планирую быть. Привезу, как обычно, стаканчики и пакеты для мусора.
Изменить

 фотография Димка-учитель 30 May 2012

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (30 May 2012 - 07:18) писал:

Планирую быть. Привезу, как обычно, стаканчики и пакеты для мусора.
Саша! А молоко?!?! :huh:
Изменить

 фотография ArksonisIntro 30 May 2012

Просмотр сообщенияДимка-учитель (30 May 2012 - 07:23) писал:

Саша! А молоко?!?! :huh:
Просто воду. Простую воду. Для чая и для всех. А то сладкое хочется запивать несладким. Посмотрю по погоде. Если будет как обещают: дождик и пасмурно, то молоко конечно же =)
Изменить

 фотография Georgy 30 May 2012

Возможно буду, после экзаменационной недельки-то :)
Изменить

 фотография Aika 30 May 2012

Буду, если на меня никакой кирпич не упадёт (что, чудя по моим последним ЧП не так уж и невероятно >_<), постараюсь притащить пуэра в мандарине :)
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 May 2012

Просмотр сообщенияMigel (29 May 2012 - 23:15) писал:

Ну что, друзья, встретим календарное лето? :)
Обязательно! :)

Просмотр сообщенияMigel (29 May 2012 - 23:15) писал:

Пофоткаю вас на 31-й, с геометрическими искажениями физиономий и отрезанными локтями. Готовьтесь. :D
Моя нефотогеничная физиономия - к услугам твоего 31-го, "с геометрическими искажениями"... ;)

Просмотр сообщенияДимка-учитель (30 May 2012 - 07:16) писал:

...лучше, как мне думается, заехать в ЗУМУ.
Поддерживаю двумя руками! Для озвученных целей там очень приемлемый ассортимент. Самый дельный "совет дня". :)
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 May 2012

Просмотр сообщенияAika (30 May 2012 - 11:36) писал:

... если на меня никакой кирпич не упадёт ... :)
Искренне переживаю за Вас, коллега, и великодушно прошу принять в дар:

Прикрепленное изображение

Теперь, Aika, Вам не страшен никакой кирпич. Даже тот, который изобретён Постановлением Правительства РФ № 1090. :D
Изменить

 фотография . / 30 May 2012

что вы женщине предлагаете синюю строительную каску? это как то не гламурно совсем. Да и от кирпичей она если честно слабовата будет ...
вот по настоящему достойный выбор
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 May 2012

Просмотр сообщенияЖилБыл (30 May 2012 - 12:10) писал:

что вы женщине предлагаете синюю строительную каску? это как то не гламурно совсем.
Ну, во-первых, я не в курсе, о каких Вы там женщинах; моей одаряемой является молодая привлекательная девушка! :)
Во-вторых, тут всё серьезно: речь идет не о клубной гламурности, а об истинной заботе - модель представленного мною девайса проверена на практике настоящими мужчинами, не единожды подставлявшими свои головы под падающие кирпичи. ;)
В-третьих, как гласит народная мудрость, "хорошо яичко к праздничку"... :)
Впрочем, Гена, я благодарен тебе за твое предложение - приноси мне ту гламурную каску, я и её презентую нашей Aike. :P
Изменить

 фотография . / 30 May 2012

меня, скорее всего, к сожалению, не будет на этой встрече :( а очень хотелось бы ....
Изменить

 фотография SNV 30 May 2012

Просмотр сообщенияJochen (30 May 2012 - 00:37) писал:

Цэ дело!
Сумочки рекомендую National Geographic. А какие стёкла уже есть у хорошего человека?
У него пока только Pentax 24-90. А сумочку такую по попути где купить? (лучше у Вас.)
Изменить

 фотография . / 30 May 2012

Просмотр сообщенияSNV (30 May 2012 - 14:33) писал:

А сумочку такую по попути где купить? (лучше у Вас.)

Большой выбор этих сумок встречал в "Фотолюбителе", на Ленинском проспекте (не так далеко от пловчихи кстати :) ) дом 72/2
Изменить

 фотография SNV 30 May 2012

Просмотр сообщенияordinarylawyer (30 May 2012 - 11:47) писал:

Поддерживаю двумя руками! Для озвученных целей там очень приемлемый ассортимент. Самый дельный "совет дня". :)
Согласен. Но очень надеюсь, что кто из самураев к встрече сделает предложение, от которого не смогу отказаться.
Изменить

 фотография SNV 30 May 2012

Просмотр сообщенияЖилБыл (30 May 2012 - 14:44) писал:

Большой выбор этих сумок встречал в "Фотолюбителе", на Ленинском проспекте (не так далеко от пловчихи кстати :) ) дом 72/2
Вот это хорошо, что рядом. А кроме сумочек, что там еще есть.
Сообщение отредактировал SNV: 30 May 2012 - 15:09
Изменить

 фотография . / 30 May 2012

Просмотр сообщенияSNV (30 May 2012 - 14:59) писал:

Вот это хорошо, что рядом. А кроме сумочек, что там еще есть.

Очень много всего такого фотографического, кроме пожалуй техники PENTAX, и техники сторонних производителей под эту марку. Во всяком случае последней совсем не много... А ещё там есть ценники :(
Изменить

 фотография ЭленаР 31 May 2012

Если не будет холодно, не будет дождя, и не будет лень - м.б. появлюсь :) Благо, дорогу теперь знаю (почти) :D
Изменить

 фотография himik_007 31 May 2012

Постараюсь быть. Заодно притащу новую игрушку. Среднеформатную дальномерку Bronica RF645.
Изменить

 фотография ordinarylawyer 31 May 2012

Просмотр сообщенияЭленаР (31 May 2012 - 16:07) писал:

Если не будет холодно, не будет дождя, и не будет лень - м.б. появлюсь :) Благо, дорогу теперь знаю (почти) :D
Лена, будет холодно, дождь, тебе будет лень, и ты (почти) забудешь дорогу. Но до тех пор, пока Пловчиха - Великое Благо, надо появляться! :)
Проконсультируйся с Михаилом, сей постулат он обязательно подтвердит! :P
Изменить

 фотография Migel 31 May 2012

Просмотр сообщенияordinarylawyer (31 May 2012 - 19:00) писал:

Лена, будет холодно, дождь, тебе будет лень, и ты (почти) забудешь дорогу. Но до тех пор, пока Пловчиха - Великое Благо, надо появляться! :)
Проконсультируйся с Михаилом, сей постулат он обязательно подтвердит! :P
С удовольствием подтверждаю. :D
Изменить

 фотография Arisha 31 May 2012

Блин, символично то как..1 июня...
Изменить

 фотография Sash7 31 May 2012

Ооо! Дождь) точно надо вылезть на, так сказать, свет божий!! Что брать?
Изменить

 фотография Arisha 31 May 2012

КОГДА БУДЕТ 15 ИЮНЯ ОБЕЩАЮ ПРИЙТИ С ЧЕМ-НИБУДЬ ВКУСНЫМ! Только свои пожелания мне там скажите, я искуплю свое долгое отсутствие :D
Изменить

 фотография Jochen 31 May 2012

Просмотр сообщенияarisha (31 May 2012 - 21:26) писал:

КОГДА БУДЕТ 15 ИЮНЯ ОБЕЩАЮ ПРИЙТИ С ЧЕМ-НИБУДЬ ВКУСНЫМ! Только свои пожелания мне там скажите, я искуплю свое долгое отсутствие :D
Чизкейк, рулетик рыбный/мясной в лаваше, пончики и фруктов. Искупление нынче недёшево.
Изменить

 фотография Arisha 31 May 2012

Просмотр сообщенияJochen (31 May 2012 - 21:58) писал:

Чизкейк, рулетик рыбный/мясной в лаваше, пончики и фруктов. Искупление нынче недёшево.
эйэйэй! ну и запросы у Антоши!
Изменить