←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и...

 фотография pla 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияSchwanz (09 February 2012 - 13:13) писал:

ох ты ж господи.
"илита"? : ))))

забавный подход. Т.е., если не как у всех, то сразу презрительно-иронично - "элита"?
Наверное, тяжеловато жить с таким мироощущением.
Изменить

 фотография Светлый Циан 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияЗонтик (10 February 2012 - 05:28) писал:

Содержание последних страниц топика чудовищно, воздержусь от грубости, но!
Несколько никонистов, сониальфистов в недавнем прошлом, толком не понимающих зачем перешли на Пентакс, и заламывающих от необдуманного поступка руки. Да еще беглецы, убеждающие себя в правильности своего бегства, топча любые, даже позитивные новости.
Сколько я помню Пентакс-сообщество, дружеская ирония над собой и самокритика всегда были нашей отличительной чертой. :D
Не стоит принимать близко к сердцу. Кто на Пентакс пришёл сознательно, тот не может с Пентакса уйти. (Я не могу, пытался :D).

Просмотр сообщенияЗонтик (10 February 2012 - 05:28) писал:

Поклонникам марки в пору создавать отдельный форум/топик, дабы не быть ежеминутно поливаемыми дерьмом.
Здесь и так поклонники марки.
Изменить

 фотография pla 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияDon Quijote (09 February 2012 - 19:48) писал:

Да, шикарная камера. Туда бы матрицу 16мп AРS-C.

все же надо понять, мы обсуждаем новые камеры Пентакс или Олимпус?
Изменить

 фотография Hartad 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияpla (10 February 2012 - 12:22) писал:

все же надо понять, мы обсуждаем новые камеры Пентакс или Олимпус?

"Ожидаем и Осуждаем" :)
Изменить

 фотография D_Gray 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияpla (10 February 2012 - 12:22) писал:

все же надо понять, мы обсуждаем новые камеры Пентакс или Олимпус?
Мы осуждаем новые камеры Пентакс и обсуждаем Олимпус. :lol:
Изменить

 фотография Дон Селедка 10 Feb 2012

Независимо от вектора оБсуждения мы все еще и просиживаем свои жизни в интернетах. Что тоже имеет свой смысл, правда, несколько иного порядка, чем смысл, вложенный Ньюсоном в новый дизайн камер Пентакса.
Изменить

 фотография AVK 75 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияДон Селедка (10 February 2012 - 13:08) писал:

Независимо от вектора оБсуждения мы все еще и просиживаем свои жизни в интернетах. Что тоже имеет свой смысл, правда, несколько иного порядка, чем смысл, вложенный Ньюсоном в новый дизайн камер Пентакса.
Один делатель о_суждается другими неделателями. Создатель товара vs его потребители. Последний пыл сопротивления капитализму от общества потребителей...
Изменить

 фотография Nattollia 10 Feb 2012

Может, интересно будет - видео с выставки CP+ 2012:


Замечены Nikon, Sony, Pentax и пару других)
Изменить

 фотография Владимир Минаев 10 Feb 2012

Представлен объектив Voigtländer Nokton 17.5mm F0.95 для камер системы Micro Four Thirds ;)
Изменить

 фотография DERB 10 Feb 2012

Сони впечатлил стендом..
Изменить

 фотография AVK 75 10 Feb 2012

Отличная новость в ветке про камеры Пентакс!

Так другие стенды не показали вовсе. Вот так и формируется чужое мнение...

Просмотр сообщенияDERB (10 February 2012 - 17:43) писал:

Сони впечатлил стендом..
Изменить

 фотография Schwanz 10 Feb 2012

Цитата

Наверное, тяжеловато жить с таким мироощущением.
наверно потрясающе легко жить с мироощущением расклеивания идиотских ярлыков. и плюсанувшие как раз тоже из этих, на всю голову уверенные в своих "тараканах". идолопоклонники : )))
проще надо, легче, господа.

отдельное спасибо за психоанализ, говорят у специалистов дорого стоит. : ))
Изменить

 фотография AVK 75 10 Feb 2012

На первых секундах хороши видно глубину кадрового окна К-01.

Сообщение отредактировал Pixo: 10 February 2012 - 18:13
Изменить

 фотография DERB 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияPixo (10 February 2012 - 17:44) писал:

Отличная новость в ветке про камеры Пентакс!

Так другие стенды не показали вовсе. Вот так и формируется чужое мнение...
это вы себе формируете что то там. что показали то и сказал.
в курсе, что другие пока не показали ещё :)
Изменить

 фотография Schwanz 10 Feb 2012

никого не смущает, что если прикрутить к этой штуке зум и пару раз прокачать туда-сюда, то матрица покроется ровным слоем мусора?
Изменить

 фотография AVK 75 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияSchwanz (10 February 2012 - 21:18) писал:

никого не смущает, что если прикрутить к этой штуке зум и пару раз прокачать туда-сюда, то матрица покроется ровным слоем мусора?
И как другие беззеркали с этим живут, не понятно... :) :) :)

Просмотр сообщенияDERB (10 February 2012 - 19:14) писал:

это вы себе формируете что то там. что показали то и сказал.
в курсе, что другие пока не показали ещё :)
А где стенд Кэнон с его оптикой? Никон, Пентакс? Впечатлил только стенд Сони, потому что его показали. Я об этом. Так надеюсь, яснее звучит? :)
Изменить

 фотография DERB 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияPixo (10 February 2012 - 21:22) писал:

А где стенд Кэнон с его оптикой? Никон, Пентакс? Впечатлил только стенд Сони, потому что его показали. Я об этом. Так надеюсь, яснее звучит? :)
тяжёлый случай :)
Изменить

 фотография РыбакШу 10 Feb 2012

И чего это народ такой бодливый стал ? :huh: Видимо, от зимы устали. Не переживайте ! Скоро весна ! :wub: :)
Изменить

 фотография Schwanz 10 Feb 2012

Цитата

И как другие беззеркали с этим живут, не понятно
они живут с другими зумами.
пентакс же создал кадавра, совместимого со всем своим древним "богатством". цепляем любой пылесос и... опа!
Изменить

 фотография Vitaly 10 Feb 2012

Просмотр сообщенияPixo (10 February 2012 - 21:22) писал:

И как другие беззеркали с этим живут, не понятно...
Про все не знаю, но объективы Олимпуса для м4/3 имеют неподвижные задние линзы и не качают пыль совсем.
Изменить

 фотография vitc 11 Feb 2012

Просмотр сообщенияVitaly (10 February 2012 - 22:26) писал:

Про все не знаю, но объективы Олимпуса для м4/3 имеют неподвижные задние линзы и не качают пыль совсем.

Не знаю, на что Вы намекаете,но если на отсутствие затвора у К-01 - так есть его. Такой же, как у обычных зеркалок. На видео, кстати, его видно.
Изменить

 фотография Schwanz 11 Feb 2012

Цитата

Такой же, как у обычных зеркалок.
только вот открыт он всегда...
Изменить

 фотография Vitaly 11 Feb 2012

Просмотр сообщенияvitc (11 February 2012 - 10:57) писал:

Не знаю, на что Вы намекаете,но если на отсутствие затвора у К-01 - так есть его. Такой же, как у обычных зеркалок. На видео, кстати, его видно.
Да, к сожалению, затвор есть у всех беззеркалок. Нормальное положение его - открытое. Закрывается он только на время опроса матрицы.
Изменить

 фотография AVK 75 11 Feb 2012

Просмотр сообщенияVitaly (10 February 2012 - 22:26) писал:

Про все не знаю, но объективы Олимпуса для м4/3 имеют неподвижные задние линзы и не качают пыль совсем.
В Q при каждом включении срабатывает пылетряс. Здесь - аналогично. Не вижу проблемы.

Просмотр сообщенияSchwanz (10 February 2012 - 22:25) писал:

они живут с другими зумами.
пентакс же создал кадавра, совместимого со всем своим древним "богатством". цепляем любой пылесос и... опа!
Вы сами себе противоречите. "Цепляем ПЫЛЕСОС", и вся пыль из кадрового окна оп-па!, и в объективе.
Изменить

 фотография Don Quijote 11 Feb 2012

Народ, а когда в магазинах к-01 появится?
Зашел в онлайн-магазин продавца, где часто покупаю товар, так у них уже олимпус появился, можно заказать за 1300 евро в комплекте с китом 12-50. А про к-01 полная тишина.

Еще вчера зашел в Ганновере в магазин Saturn. Камер там, объективов, вспышек - куча всего. Смотрю, даже моих к-р за 499 навалена гора коробок, бери любую. Ну думаю, в рай попал. Щас какой-нибудь объектив к пентаксу спрошу и поверчу в руках. Подхожу к продавцу, спрашиваю. А он говорит, что на пентакс ничего нет, только под заказ. Вот как. :huh:
Изменить

 фотография pentars 11 Feb 2012

Просмотр сообщенияDon Quijote (11 February 2012 - 14:51) писал:

Народ, а когда в магазинах к-01 появится?
Зашел в онлайн-магазин продавца, где часто покупаю товар, так у них уже олимпус появился, можно заказать за 1300 евро в комплекте с китом 12-50. А про к-01 полная тишина.

Еще вчера зашел в Ганновере в магазин Saturn. Камер там, объективов, вспышек - куча всего. Смотрю, даже моих к-р за 499 навалена гора коробок, бери любую. Ну думаю, в рай попал. Щас какой-нибудь объектив к пентаксу спрошу и поверчу в руках. Подхожу к продавцу, спрашиваю. А он говорит, что на пентакс ничего нет, только под заказ. Вот как. :huh:

Странно, в том же Сатурне в Мюнхене на Пентакс объективов 5-10 всегда выставлено. Кстати, за НГ всё вымели, сейчас уже снова завезли. А в центральном магазине Foto Sauter, кроме всего прочего на пентакс, ещё 645D + объективы к ней на витрине стоят) Так что всё ок с поставками, думаю скоро и новые камеры/объективы появятся.
Изменить

 фотография Vlad_Biker 11 Feb 2012

Ради интереса поигрался с LV в своей каркуше, объектив Fa 50 1.4. По моему данный режим там довольно удачно реализован, в том числе и благодаря увеличению той части кадра, по которой наводится резкость. Так что, судя по всему, К-01 пользоваться будет достаточно удобно, по крайней мере с фиксами.
И в дальнейшем между K-R и К-01 я бы выбрал последний.
Матрица + обвязка и проц интересней, есть НОРМАЛЬНОЕ видео (у каркуши оно так, для галочки, при этом наличие более вменяемого видео на прошлом D3100 пару раз выручало), шумы, думаю, все равно будут не выше чем в K-R, а может и немного пониже. При одинаковой цене я голосую за новенького!
Но сам пока никуда не тороплюсь, попользуюсь тем, что есть, и посмотрю, что через год выкатят )) Ну и при таком подходе к делу младшие зеркалки у пентакса вынуждены будут уйти в средний ценовой сегмент, потому как в нижнем они конкурировать с "системными мыльницами переростками" (в хорошем смысле)) не смогут!
Изменить

 фотография Vitaly 11 Feb 2012

Просмотр сообщенияDon Quijote (11 February 2012 - 14:51) писал:

Еще вчера зашел в Ганновере в магазин Saturn только под заказ. Вот как. :huh:
А в воронежском Сатурне аж 4 объектива по дурным ценам. Однако, ни К-01, ни Q, даже не пахнет.
Изменить

 фотография ak-47 11 Feb 2012

Просмотр сообщенияVlad_Biker (11 February 2012 - 16:51) писал:

Ну и при таком подходе к делу младшие зеркалки у пентакса вынуждены будут уйти в средний ценовой сегмент, потому как в нижнем они конкурировать с "системными мыльницами переростками" (в хорошем смысле)) не смогут!

Поэтому и есть слух, что следующая начальная зеркалка Pentax будет K-300. А это значит, что уровень сильно повысится
Изменить

 фотография Schwanz 11 Feb 2012

Просмотр сообщенияPixo (11 February 2012 - 14:17) писал:

Вы сами себе противоречите. "Цепляем ПЫЛЕСОС", и вся пыль из кадрового окна оп-па!, и в объективе.
о господи. феерический персонаж...
из кадрового окна в объектив, а обратно на матрицу. на матрицу. на матрицу.
а к матрице она прилипнет с сильной любовью. размер частиц такой, что не стряхнуть, это ж не крошки.
Изменить