←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

30 июня. Пловчиха.

 фотография Ипат 29 Jun 2017

Продолжаем гармонизацию пространства. Кто сказал что будет легко? Но мы именно те, кто сможет.
Изменить

 фотография ordinarylawyer 29 Jun 2017

Не может Гидрометцентр оставить нашего брата - участника Penta-club в покое, что ж за ....:

Прикрепленное изображение

18,2 - это круто, братцы... :blink:

Но я - за гармонизацию! Если работа и самочувствие не воспрепятствуют, приплыву. Хотя бы на полчаса. :)
Изменить

 фотография Ипат 29 Jun 2017

Да, метеосводка на пятницу не радует. Предлагаю решать вопрос завтра по факту. То есть часа за два до выхода пишем тут - кто идёт, а кто нет.
Изменить

 фотография kostalyndinvk 29 Jun 2017

Всем большой привет из Уфы. В эту пятницу меня не будет. Первым делом самолёты...
Изменить

 фотография Альфред 29 Jun 2017

На Москву надвигается сильный тропический ливень. По мнению синоптиков, по некоторым показателям он может побить рекорд 50-летней давности, передает центр погоды «Фобос».
Непогода накроет столицу вечером в пятницу. Ожидаются сильные ливни, гроза, град и шквалистые порывы ветра, которые могут достигать 20 метров в секунду.
«Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15 часов и будут лить, не переставая, практически до позднего вечера — в общей сложности ожидается до 30-40 мм осадков (почти полбочки воды на метр квадратный), а это, между прочим, половина месячной нормы осадков», — отмечается в сообщении центра.
Пик ливня будет с 18 до 21 часа. За это время выпадет 75% ожидаемых осадков. Существует угроза возникновения подтоплений. Шквалистый ветер может повалить деревья, рекламные конструкции, элементы кровли крыши. Не исключены сбои в энергообеспечении.
В «Фобосе» считают надвигающийся на столицу «штормовой удар» уникальным, так как крайне интенсивные ливни происходят в Москве в июне всего лишь раз в пять лет. Днем 30 июня в Москве ожидается шквалистый ветер.


https://www.vedomost...01972-na-moskvu
Изменить

 фотография ArksonisIntro 29 Jun 2017

Спасибо, возьму wr объектив
Изменить

 фотография KNA 30 Jun 2017

Что-то я пока в сомнениях. Обещают какие-то шквалы, ураганы и цунами из канала Москва-Волга. Боязно...
Изменить

 фотография ArksonisIntro 30 Jun 2017

Просмотр сообщенияKNA (30 June 2017 - 00:03) писал:

Что-то я пока в сомнениях. Обещают какие-то шквалы, ураганы и цунами из канала Москва-Волга. Боязно...
Раз в 50 лет такое наблюдают. Надо ведь посмотреть.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 30 Jun 2017

ArksonisIntro, желательно из окошка. Чет я тоже пока в сомнениях. Но мы верим в тебя.
Изменить

 фотография n:z 30 Jun 2017

Просмотр сообщенияKNA (30 June 2017 - 00:03) писал:

Что-то я пока в сомнениях. Обещают какие-то шквалы, ураганы и цунами из канала Москва-Волга. Боязно...
дык это ж - самом что ни на есть - "режимное" время! в смысле - интересное для съёмки... авкабокс, капюшон, и потом - внукам показывать: "вот, было ж - такое"... :)

Просмотр сообщенияАльфред (29 June 2017 - 21:34) писал:

На Москву надвигается сильный тропический ливень. По мнению синоптиков, по некоторым показателям он может побить рекорд 50-летней давности, передает центр погоды «Фобос».
Непогода накроет столицу вечером в пятницу. Ожидаются сильные ливни, гроза, град и шквалистые порывы ветра, которые могут достигать 20 метров в секунду.
«Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15 часов и будут лить, не переставая, практически до позднего вечера — в общей сложности ожидается до 30-40 мм осадков (почти полбочки воды на метр квадратный), а это, между прочим, половина месячной нормы осадков», — отмечается в сообщении центра.
Пик ливня будет с 18 до 21 часа. За это время выпадет 75% ожидаемых осадков. Существует угроза возникновения подтоплений. Шквалистый ветер может повалить деревья, рекламные конструкции, элементы кровли крыши. Не исключены сбои в энергообеспечении.
В «Фобосе» считают надвигающийся на столицу «штормовой удар» уникальным, так как крайне интенсивные ливни происходят в Москве в июне всего лишь раз в пять лет. Днем 30 июня в Москве ожидается шквалистый ветер.


https://www.vedomost...01972-na-moskvu
с утра посмотрел на яркое солнце в окне, и подумалось: а ведь ежели ничего из обещанного - жути/нагнанного не случится - они ж ведь даже и не извинятся... как и всегда, впрочем... :)
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 30 Jun 2017

Ну ближе к 15-00 увидим. Зонтик с собой , Leica мелкая тоже с собой. Если что и на нее поснимаю. А то вчера накатался на веле спина отваливается, почти 60 км на складнике это неплохо.
Изменить

 фотография Grandmaster 30 Jun 2017

Какие отмены, если Дядя Гранди решил вырваться на Пловчиху???

Да и когда это Пента-клуб боялся какого-то дождя?
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 30 Jun 2017

Просмотр сообщенияGrandmaster (30 June 2017 - 12:36) писал:

Какие отмены, если Дядя Гранди решил вырваться на Пловчиху???

Да и когда это Пента-клуб боялся какого-то дождя?
так это локальный Армагедец обещают. :( У нас на Академичке все затягивает конкретно. Думаю может в гости на 12 этаж смотаться когда ливень пойдет.
Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 30 June 2017 - 13:05
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 Jun 2017

На северо-западе мощно так отшумело, но уже стихает. Посмотрим, что будет к обещанным 18.00. :)

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Юджин 30 Jun 2017

Меня сегодня не будет. На тульской пока спокойно, даже дождя еще не было...
Изменить

 фотография Альфред 30 Jun 2017

Пошла жара!
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 30 Jun 2017

У нас ночь. Все темное офигенно. Дождь полил конкретный.
Изменить

 фотография Ипат 30 Jun 2017

Разверзлись над Тушино хляби небесные.
Изменить

 фотография Grandmaster 30 Jun 2017

В Марьино пришла туча, как раз со стороны Пловчихи!
Изменить

 фотография ArksonisIntro 30 Jun 2017

В Тёплом стане - самом высоком месте Москвы - тучи были не такими черными, сейчас обычное серое небо. Дождь никого не смыл, все коты на местах
Изменить

 фотография Nepanov 30 Jun 2017

На Северо-Востоке были градины с перепелиное яйцо...
За окном дождь.
В комнате темень.
Плакала сегодняшняя Пловчиха...
А ведь зарядил для похода уникальную линзу: Nikkor-P Auto 10.5/2.5. (9 лепестков диафрагма)
Не удержался - сделал кадр. Фокусировка по каплям дождя...

Изображение
Изменить

 фотография ArksonisIntro 30 Jun 2017

0,5 сек
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография photoshurik80 30 Jun 2017

Полтора часа тому назад в Шереметьево был град размером с черешню. О поездке на "пловчиху" размышляю неспешно... :)
Изменить

 фотография Grandmaster 30 Jun 2017

В Марьино всё закончилось!

Предлагаю взять коньячка и рискнуть!
Изменить

 фотография Ипат 30 Jun 2017

Буду смотреть в течении часа. Еду или нет, напишу в теме.
Забыл стаканчики. Термос со мной.
Изменить

 фотография nepuckon 30 Jun 2017

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

На северо-западе мощно так отшумело, но уже стихает.
Вторая волна через северо-запад уже тоже прошла. Будет ли третья?
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 Jun 2017

На северо-западе дождя нет, но тучи как-то странно перемещаются: которые чуть ниже - влево, а более высокие - вправо. И отчаянно гремит... :)

Просмотр сообщенияArksonisIntro (30 June 2017 - 15:59) писал:

***
Саша, браво, шикарный снимок! :)
Изменить

 фотография Ипат 30 Jun 2017

Через15 минут выезжаю из Тушино в сторону пловчихи, дождь меня не остановит, но если будет гроза поверну домой.
Изменить

 фотография Ипат 30 Jun 2017

Не успел, 3-я волна пошла.
Изменить

 фотография Kulikov Andrei 30 Jun 2017

У нас опять полило как из ведра. Я пас. поплыву домой.
Изменить