←  Фотоматериалы

Форумы Пента-клуба

»

AgfaPhoto CT Precisa CU 135

 фотография Alexey Shadrin 17 Jun 2013

Всем привет!

Сегодня заказчик прислал на проявку пленку AgfaPhoto CT Precisa CU 135.

На кассете написано "Made in Japan", на перфорации характерные для Фуджи стрелочки и харакетрная для Фуджи гарнитура шрифта маркировки.

Однако колорит изображения сугубо агфовый и очень приятный. Удивило изумительное качество цветопередачи, особенно в skin tones. Плюс к тому, пленка показалась (!) довольно мягкой, по тональной пластике сродни E100G.

Гранулярные не оценивались, т.к. не сканировалась.

Рекомендую попробовать. Отзывы можно размещать в этой теме.
Изменить

 фотография Zlыdenь 17 Jun 2013

Фуджи получила кусок Агфовских технологий? Интересно.
Изменить

 фотография Al_lexx 18 Jun 2013

Где брать?
Изменить

 фотография himik_007 19 Jun 2013

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 June 2013 - 09:13) писал:

Где брать?
http://www.macodirec...isa-p-2475.html
Если зарегистрироваться то цены будут с VAT(то есть без налога), если от 10 роликов то 3.57 евриков. Что примерно 150р без доставки, хорошая альтернатива кодаку по 250-350р за ролик. Кстати в марте еще я брал по 3.44 еврика. Так что цены постепенно поднимаются. Думаю скоро подтянутся к 200р.
Изменить

 фотография joxaren 28 Jun 2013

Страшно заинтриговало "Плюс к тому, пленка показалась (!) довольно мягкой, по тональной пластике сродни E100G."

А в Москву возит кто из магазинов? Во всяких фотопроектах и фотофреймах не встречал такой пленки.

Хочется попробовать это чудо, но очень не хочется связываться с "экзистенциальной" почтой России
Изменить

 фотография himik_007 29 Jun 2013

Пока только загранка нам в помощь. В москву не возят, пока.
Изменить

 фотография joxaren 30 Jun 2013

Просмотр сообщенияhimik_007 (29 June 2013 - 19:34) писал:

Пока только загранка нам в помощь. В москву не возят, пока.

А посылки с пленкой с этого магазина немецкого кто вам возит? ЕМС, обычной почтой или еще кто?
Изменить

 фотография himik_007 30 Jun 2013

Я обычно сразу кучу всего, примерно раз в год беру. Доставка дороговата, потому если брать то кучу всего, дешевле выходит. А возят они почтой россии насколько я понял. Ну по крайней мере никаких курьеров и забирать в ближайшем отделении почты россии. Выбираете что нужно, там появится стоимость доставки и оплачиваете. Ждете когда приедет товар. Единственное, я завказываю в холодное время года. Так как на нашей таможне летом все это дело лежит при +32 и может пролежать очень долго:). Для фотоматериалов как-то не очень хорошо.
Изменить

 фотография kUk 30 Jun 2013

посылают обычной почтой, кроме того посылку могут отправить не сразу, а через неделю-другую (видимо, собирают товар от разных поставщиков). Однажды прислали не все, но после переписки дослали недостающее.
Насчет 32 градусов я бы не волновался бы особо, а вот замораживание многим вещам (жидким проявителям, полароидным карточкам) очень вредит. Так что нужно заказывать весной (заказанное осенью все равно получишь весной ;) )
Изменить

 фотография sledz 30 Jun 2013

Просмотр сообщенияkUk (30 June 2013 - 21:06) писал:

Так что нужно заказывать весной (заказанное осенью все равно получишь весной ;) )
Неужели так долго идут? Сегодня сделал заказ, через сколько примерно ждать посылку? И они трекномер высылают?
Изменить

 фотография kUk 30 Jun 2013

Трек-номер высылают
Из недавнего: заказ от 31.05 был отправлен 4.06, еще не получен и на территории РФ не виден.
Изменить

 фотография VLukinov 18 Sep 2013

Вот тут появилась в продаже и по достаточно гуманной цене.
Изменить

 фотография sledz 18 Sep 2013

Просмотр сообщенияsledz (30 June 2013 - 22:05) писал:

Неужели так долго идут? Сегодня сделал заказ, через сколько примерно ждать посылку? И они трекномер высылают?
Вообщем, мой заказ шел ко мне чуть менее месяца. Пленка, кстати, очень понравилась. Из слайда буду брать только ее теперь.
Изменить

 фотография VLukinov 18 Sep 2013

Просмотр сообщенияsledz (18 September 2013 - 16:14) писал:

...
Пленка, кстати, очень понравилась. Из слайда буду брать только ее теперь.
У нас она стоит дешевле негатива (Kodak Portra 160/400 new и Fuji PRO 400H). Я расстреляю все свои запасы негатива из холодильника и планирую полностью перейти на слайд, а именно на сабж.
Изменить

 фотография kUk 18 Sep 2013

В цене пленки стоимость проявки еще нужно учитывать. У нас С41 существенно дешевле Е6.
Изменить

 фотография VLukinov 18 Sep 2013

У нас проявка Е6 тоже дороже С41 и в последствие сумма: проявка + пленка = слайд немного дороже, НО слайд гораздо проще в сканировании и пост обработке - не нужно плясать вокруг цвета. маски и иже с ними... :)
Изменить

 фотография VLukinov 19 Sep 2013

А кто-нибудь уже пробовал ее? А то в сети есть с нее сканы, но они не совсем показательны...
Изменить

 фотография barns 19 Sep 2013

Просмотр сообщенияVLukinov (18 September 2013 - 18:28) писал:

У нас проявка Е6 тоже дороже С41 и в последствие сумма: проявка + пленка = слайд немного дороже, НО слайд гораздо проще в сканировании и пост обработке - не нужно плясать вокруг цвета. маски и иже с ними... :)
может лучше взять CN200 тогда? Хоть и негатив, но без маски тоже, зато проявка стоить 20 рублей (у нас так), а цена 36 кадров - в районе 110 рублей
Изменить

 фотография VLukinov 19 Sep 2013

У нас этот Rollei дороже сабжа, но по сумме пленка + проявка - получается примерный паритет.
Я подумаю - спасибо за ценную мысль :)
Изменить

 фотография barns 19 Sep 2013

Просмотр сообщенияVLukinov (19 September 2013 - 13:58) писал:

У нас этот Rollei дороже сабжа, но по сумме пленка + проявка - получается примерный паритет.
Я подумаю - спасибо за ценную мысль :)
я про "заказать из-за бугра" писал: бобина в 30м выходит 50 евро с доставкой :D
Изменить

 фотография barmaley96 19 Sep 2013

Просмотр сообщенияbarns сказал:

я про "заказать из-за бугра" писал: бобина в 30м выходит 50 евро с доставкой
Так чего же мы ждем?
Изменить

 фотография VLukinov 19 Sep 2013

Просмотр сообщенияbarns (19 September 2013 - 14:52) писал:

я про "заказать из-за бугра" писал: бобина в 30м выходит 50 евро с доставкой :D
Я все это прекрасно знаю, но как-то побаиваюсь заказывать из-за бугра, т.к. еще не разу оттуда не заказывал... :blush:
Изменить

 фотография barns 19 Sep 2013

Просмотр сообщенияbarmaley96 (19 September 2013 - 15:24) писал:

Так чего же мы ждем?
Оффтоп:
работу потерял месяц назад
У меня сейчас пленка и химия кончаются, а покупать не на что, от безделия CLA камер своих занимаюсь


Просмотр сообщенияVLukinov (19 September 2013 - 15:32) писал:

Я все это прекрасно знаю, но как-то побаиваюсь заказывать из-за бугра, т.к. еще не разу оттуда не заказывал... :blush:
Похолодает - смело заказывайте :)
Изменить

 фотография kUk 19 Sep 2013

Лучше сейчас заказывать, а то доставят через полгода, как в прошлом году.
macodirect - вполне добросовестный сайт. Иногда забывают/путают что-то в больших посылках, но после все косяки всегда исправляют без споров и за свой счет.
Изменить

 фотография joxaren 12 Apr 2014

Сегодня увидел эту пленку в фотофрейме цена 454 р. за ролик 36 кадров
на их сайте ее почему-то не видно в разделе фотопленок.
Изменить

 фотография joxaren 11 Jun 2014

Вот несколько примеров природы
MZ-S; 100/2,8 макро (автоматическое сканирование на минилабовском норитцу)
Изображение
1
Изображение,
2
Изображение
3
Изменить

 фотография Snickers 18 Aug 2014

на этих цветуёчках ничё не ясно... неужели нельзя сделать пару кадров с более показательным наполнением?)) типа люди-кони-город?
Изменить

 фотография joxaren 18 Aug 2014

Просмотр сообщенияSnickers (18 August 2014 - 19:47) писал:

на этих цветуёчках ничё не ясно... неужели нельзя сделать пару кадров с более показательным наполнением?)) типа люди-кони-город?

покупайте и снимайте сами ;-)
Я все равно не собираюсь на нее снимать дальше - 120 такую не делают, а с узкой я пока завязываю :-)
Изменить