←  Поколение K-3, K-50, K-500, K-S1

Форумы Пента-клуба

»

Pentax К-50

 фотография Fotoandre 06 Jun 2013

Бред какой то... Смысл делать тоже самое... Точно шизофрения... В чем отличие то от 30? Надписью?
Сообщение отредактировал Fotoandre: 06 June 2013 - 10:43
Изменить

 фотография Rosta 06 Jun 2013

Если П не пойдет по пути Сони с её Нексом, то это точно будет фэйл. Мне кажется, это был бы выход, постепенно пересадить дх на БЗ и новую оптику, с нормальным видео. Силенок хватит ли, вот вопрос.
Изменить

 фотография veluts 06 Jun 2013

Возможно, цифра 50 - это признак того, что это младший брат 5ки. Если так, то будут 5-III, 5-IV и т.д.
Изменить

 фотография Fotoandre 06 Jun 2013

И когда это чудо должно появится в продаже в России?
Изменить

 фотография hiren 06 Jun 2013

А на сайте французов новость-то пропала...
Утка?
Изменить

 фотография veluts 06 Jun 2013

Забавно... Говоря о шизофрении, я имел в виду совсем не Пентакс.
Изменить

 фотография ak-47 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияRosta (06 June 2013 - 10:43) писал:

Если П не пойдет по пути Сони с её Нексом, то это точно будет фэйл. Мне кажется, это был бы выход, постепенно пересадить дх на БЗ и новую оптику, с нормальным видео. Силенок хватит ли, вот вопрос.

Наоборот будет фейл, если он начнет 100% усилий тратить на эту нишу.
Изменить

 фотография v-blinoff 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияak-47 (06 June 2013 - 11:06) писал:

Наоборот будет фейл, если он начнет 100% усилий тратить на эту нишу.
вот вот, мне например тоже беззеркалка не интересна, я к зеркалкам прирос
Изменить

 фотография ZVlad 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияFotoandre (06 June 2013 - 10:42) писал:

Бред какой то... Смысл делать тоже самое... Точно шизофрения... В чем отличие то от 30? Надписью?
Какая же тут шизофрения? Всё по плану. Сей ресурс прогнозировал на этот год Любительскую камеру, потом Топ-кроп, а потом уже ФФ-зеркалку. Я думаю прогнозы начинают сбываться. Любительская по адекватной цене появилась...А чтобы понять отличия нужна инфа на Офсайте и тактильные ощущения с пробными фотографиями.
Сообщение отредактировал ZVlad1958: 06 June 2013 - 11:53
Изменить

Гость_огл_* 06 Jun 2013

Да какие там фотографии....Третий год по кругу.

Если мы возьмем K100D, K10D, K200D, K20D, K-r, K7 - мы увидем, что разница между камерам такова, что ее можно обсуждать.
Разная картинка, разная эргономика, разные матрицы и прочее и прочее...

Сейчас дошли до того, что с 2010 года пляшут вокруг 16 Мп сенсора. Дошли до того, что кроме замены корпуса в камере вообще ничего не меняют.
А у K-5II и корпус не меняли. :)

Все это имеет смысл при выпуске какой-нибудь K-500 и топовой K-3. Или K-02 вместо K-500.
И несомненно выпуск ФФ.

А так - впечатление одно - Пентакс борется за выживание. По сути не вкладывая ни цента в новые камеры.

Это бред. DA-L WR лучше обычного DA WR? У него что принципиально ниже цена за счет пластикового байонета?
Нет.... Какой в нем смысл? Они на спичках экономят что ли?
Сообщение отредактировал OGL: 06 June 2013 - 12:24
Изменить

 фотография urfii 06 Jun 2013

лучше бы DA 85 выпустили
Изменить

 фотография 3Meu' 06 Jun 2013

...возможно просто заменят k30 и k5II на k50 и новый топ-кроп.
Изменить

 фотография Bondezire 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияOGL (06 June 2013 - 12:17) писал:

А так - впечатление одно - Пентакс борется за выживание. По сути не вкладывая ни цента в новые камеры.
Вывод не логичен. имхо. Скорее эмоционален. Если эта К-50 - не фейк, то это по логике - хороший знак. Ведь камера начального уровня - палюбому нужна. Хорошо, что начальный уровень держат "в зеркале", и хорошо видно, что она сделана "по остаточному принципу" вложений. Логика говорит о том, что разработчики заняты чем-то иным, а на начальный уровень ресурсы не отвлекались. Рестайлинг - это больше дизайнерская работа, чем инженерная.... ))
Изменить

 фотография juristkostya 06 Jun 2013

Цитата

Пентакс борется за выживание. По сути не вкладывая ни цента в новые камеры.
как раз тенденция выкатывать ежегодно новинки с минимальными косметическими улучшениями - много лет была присуща монстрам рынка. Про которых никак нельзя сказать, что они "борются за выживание". Вцелом, это грамотный маркетинговый ход, не отвлекающий инвестиций от более серьёзных разработок.
Изменить

 фотография Равилька 06 Jun 2013

может я поторопился с покупкой к-5ii :D
Изменить

Гость_огл_* 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияBondezire (06 June 2013 - 13:24) писал:

Вывод не логичен. имхо. Скорее эмоционален. Если эта К-50 - не фейк, то это по логике - хороший знак. Ведь камера начального уровня - палюбому нужна. Хорошо, что начальный уровень держат "в зеркале", и хорошо видно, что она сделана "по остаточному принципу" вложений. Логика говорит о том, что разработчики заняты чем-то иным, а на начальный уровень ресурсы не отвлекались. Рестайлинг - это больше дизайнерская работа, чем инженерная.... ))

645DII ?

Просмотр сообщенияРавилька (06 June 2013 - 13:30) писал:

может я поторопился с покупкой к-5ii :D
не думаю.
Изменить

 фотография 3Meu' 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияOGL (06 June 2013 - 13:55) писал:

645DII ?
может кроп 24MPx и FF?
Изменить

 фотография Равилька 06 Jun 2013

Я немного чайник, но всё же спрошу, сколько сейчас есть объективов, относительно современных, которые можно будет нацепить на "ожидаемый" ФФ ? Именно Pentax
Изменить

 фотография ZVlad 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияРавилька (06 June 2013 - 14:27) писал:

Я немного чайник, но всё же спрошу, сколько сейчас есть объективов, относительно современных, которые можно будет нацепить на "ожидаемый" ФФ ? Именно Pentax
Опять по кругу...
Изменить

 фотография WOG 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Рестайлинг - это больше дизайнерская работа, чем инженерная.... ))
но если бы это был рестайлинг "по-хорошему" как, например, недавно выпустили видеокарту NVidia 770 , по сути являющуюся обновлением довольно дорогой (для видеокарты) NVidia 680 и по заметно более "вкусной" низкой цене
Изменить

 фотография Bondezire 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияOGL сказал:

645DII ?
То, что второй релиз 645 будет выпущен, лично я не сомневаюсь. А вот когда и какой - это будет знаковое и ключевое событие в вопросе фф. Если 645II - будут опускать по цене и уровню, то это знак, что фф вообще не будет в обозримом будущем, а если уровень не изменят или повысят - то скорее всего фф уже готов. имхо. А что раньше и когда - не понятно, и лично мне не интересно особо...
имхо, ессно.

Просмотр сообщенияWOG сказал:

но если бы это был рестайлинг "по-хорошему" как, например, недавно выпустили видеокарту NVidia 770 , по сути являющуюся обновлением довольно дорогой (для видеокарты) NVidia 680 и по заметно более "вкусной" низкой цене
Это только подверждает, что инженеры этой камерой не занимались. Дизанеры развлекаются и тренируются по запискам маркетологов. ))
Изменить

 фотография WOG 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

что инженеры этой камерой не занимались. Дизанеры развлекаются и тренируются по запискам маркетологов. ))
да не чувствуется у Рико работы мало-мальски приличных маркетологов:
- если после рестайлинга "Энвидия" сразу хочется купить новинки ; они на том же самом графическом процессоре, но имеют лучшую обвязку (скорость микросхем памяти) , более новое ПО .. и всё это за значительно меньшие деньги (почти в полтора раза) - единственное "ухудшение" - в новом ряду , согласно индекса модели, она стоит ниже предыдущей модели (7 вместо 8)
- тут же полный тупизм, цена возрастает (почти в полтора раза) , а взамен что ??
Изменить

 фотография Cucumus 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияWOG (06 June 2013 - 14:52) писал:

цена возрастает (почти в полтора раза) , а взамен что ??

Возрастает относительно К-30? А какая цена тридцатки на момент анонса была заявлена? - Если память меня не подводит, приблизительно в этом же диапазоне. Так что цена потом упадёт.
А что касается позиционирования, надо подождать во-первых анонс самой камеры, а во-вторых, что последует за ней. Тогда и можно будет рассуждать.
Изменить

 фотография Lexus 06 Jun 2013

В последнее время всё чаще понимаю , что мой k-5 и k-200 последние кропы у меня. Больше я покупать ничего не буду , ибо "ещё немного улучшенный АФ" уже достал. Это всё топтание на месте и выманивание денег из кармана ни за что. Селяви.
Изменить

 фотография juristkostya 06 Jun 2013

Цитата

а если уровень не изменят или повысят - то скорее всего фф уже готов
чтобы не создавать конкуренции между собственными системами - логично сначала подтянуть систему 645 до реального 6х4,5 вместо нынешних 3,3х4,4.
Изменить

 фотография WOG 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияCucumus сказал:

приблизительно в этом же диапазоне. Так что цена потом упадёт. А что касается позиционирования, надо подождать во-первых анонс самой камеры, а во-вторых, что последует за ней.
при правильном маркетинге, новый товар потребители настойчиво хотят ещё до выпуска в продажу
А что в последние времена вызывает маркетингу Рико(пентакса) ? - "да чтоб я ещё у них хоть что-нибудь купил!" , "не дождётесь!"(моих денег) "пока не ... не куплю даже крышки.."..
Изменить

 фотография bigbalaboom 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияWOG (06 June 2013 - 15:35) писал:

- "да чтоб я ещё у них хоть что-нибудь купил!" , "не дождётесь!"(моих денег) "пока не ... не куплю даже крышки.."..
нудно повторяет из топика в топик сотня профессиональных ждунов фф. остальным пофиг на фф как пентакса, так и К, Н, С
Изменить

 фотография Vitaly 06 Jun 2013

И кто-нибудь из оставшихся троих пофигистов тут же пишет:

Просмотр сообщенияbigbalaboom (06 June 2013 - 15:54) писал:

нудно повторяет из топика в топик сотня профессиональных ждунов фф. остальным пофиг на фф как пентакса, так и К, Н, С

Сообщение отредактировал Vitaly: 06 June 2013 - 16:24
Изменить

Гость_огл_* 06 Jun 2013

Проблема в том, что Пентакс Рико не видят проблемы. Это такой вариант еще одной средневековой компании, которая хочет поменьше затрат, побольше прибыли, и поменьше новационных идей.
Мы просто должны понять окончательно и бесповоротно, что Пентакс это уже не different, как они пытаются себя представить. И он реально борется на рынке за выживание.
Как и Сони, несмотря на внешнюю успешность - на пентаксфорумс была статья, что фотоподразделение приносит сплошные убытки уже много лет, и что в руководстве Сони всерьез рассматривают вопрос о том, чтобы фотобизнес продать, трансформировать, сократить и прочее. И вообще ликвидировать.
Лень искать. Свежая статья.

И как прочие фотокарлики. Это массовка, системная оппозиция, театр - для Кэнон и Никон.
Удивительного ничего в действиях Пентакса нет. Они вписываются в концепцию выживания.
Изменить

 фотография mich. 06 Jun 2013

Просмотр сообщенияbigbalaboom (06 June 2013 - 15:54) писал:


нудно повторяет из топика в топик сотня профессиональных ждунов фф. остальным пофиг на фф как пентакса, так и К, Н, С

Предлагаете ориентироваться на вкусы толпы? Большинство потребителей именно так и поступает, еще больше пополняя эту безликую массу.
Ведь людям, не привыкшим ориентироваться на собственные вкусы, на личный анализ, только и остается что полагаться на мнение большинства в тех вопросах, в которых они не компетентны.
Изменить