←  Эстетика фотографии

Форумы Пента-клуба

»

Бипедализм в Фотографии

 фотография yuraphoto 28 May 2013

Тема для личного определения в уповании. Если ты знаешь своё направление то поделись, будет интересно. А те кто не знает для чего он купил фотик покайтесь и примите свой путь в Фотографии.
Изменить

 фотография Альфред 28 May 2013

Да вроде покаяние - дело между двоими. Ну, троими (издержки связи :В).
Т.е. - не для форума. Тем более... хотя, ладно.
Изменить

 фотография Светлый Циан 29 May 2013

Я фотик купил, чтобы не выделяться из толпы. :)
Изменить

 фотография ReValver 29 May 2013

А ШЕСТЬ КРАСНЫХ БУКВ - ЧТОБЫ ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ! :)
Изменить

 фотография Сергей Дмитриевич 29 May 2013

а причем тут бипедализм?
Изменить

 фотография yuraphoto 29 May 2013

Просмотр сообщенияСергей Дмитриевич (29 May 2013 - 15:05) писал:

а причем тут бипедализм?

Это как хождение на двух или одной ноге в Фотографии.
Изменить

 фотография rnr 30 May 2013

я купила фотик, что бы фотографировать музыкальных/театральных кумиров на концертах и в театрах :)

когда удается туда попасть по аккредитации, то снимаю :)
в остальное время занимаюсь творческой фотографией (незаметно для себя увлеклась)
Изменить

 фотография Йож 30 May 2013

Просмотр сообщенияyuraphoto (29 May 2013 - 15:39) писал:

Это как хождение на двух или одной ноге в Фотографии.
Хм. А я-то думал, это противопоставление тем, кто ходит на четырех. :) Делая снимки неосознанно, как животные.
Ну, или помягче, аки дети малые. "Кто утром на четырех, днем на двух, а вечером на трех".
Сложившиеся жанровые фотографы тут, конечно, есть, но их очень мало. Я сходу назову человек пять-шесть. Возможно, десять.
Но всем ли надо из хобби делать Дао? Ничего плохого не вижу, когда человеку нравится не результат, а процесс. По-детски, да. Но иным людям этого детского взгляда и недостает.
Изменить

 фотография Lucky IL 30 May 2013

Простите, а вы когда утром на пробежку выходите ставите себе целью поставить мировой рекорд в стометровке? Ну или хотя бы приблизиться к нему?
Я просто бегаю, чтобы быть в тонусе, а не пускать слюни на диване перед телеком.
И с фотоаппаратом так. Иногда получается что результат радует глаз. Иногда даже окружающим нравится. И это меня вполне устраивает.

З.Ы. даже иногда денег приносит, если оч сильно окружающим нравится.
Изменить

 фотография yuraphoto 31 May 2013

Видимо не все прихожане поняли суть формулировки - Бипедализм. Что то всех увлёк конечный результат, возможно сказывается тоска по недостижимому... А речь то не об этом :) Бипедализм как раз не средство, а определение. В этом то ваша ошибка.
Начну с начала. Человек купил фотоаппарат, уверен что большинство как дорогую игрушку, лишь редко как инструмент, осмысленно. И вот он начал снимать, для удовольствия, такой себе эстэтики, а может от того что жена сказала, надо детей фоткать. Каждый для себя выбрал объяснение для чего он снимает. Не так ли? Да пожалуйста, ни кто вас не призывает к ответственности за ваш выбор. В конце концов вы же купили не огнестрельное оружие :)))))) а всего лишь фотик. Бипедализм применим для тех кто задумался для чего же действительно я снимаю. Возможно мне нужно перейти от фотканья к фотографированию? Может быть определится что мне ближе из сюжетов, и усовершенствоватся в этом? Бипедализм - это определение тебя в фотопространстве.
Сообщение отредактировал yuraphoto: 31 May 2013 - 19:59
Изменить

 фотография olk650 31 May 2013

Просмотр сообщенияyuraphoto (31 May 2013 - 19:58) писал:

Бипедализм - это определение тебя в фотопространстве.
:blink:

Вы уверены, что правильно подобрали термин?
Изменить

 фотография хачита 01 Jun 2013

Просмотр сообщенияyuraphoto (31 May 2013 - 19:58) писал:

Возможно мне нужно перейти от фотканья к фотографированию? Может быть определится что мне ближе из сюжетов, и усовершенствоватся в этом? Бипедализм - это определение тебя в фотопространстве.
Ваш глас будет звучать в пустыне...Ибо многочисленные темы сдесь по поводу "перехода", "новых камер", " совершенства других систем" и отсутствие FF ( без которого как аксиома не снимешь ничего путного) говорит о том , что большинству нужны техноигрушки, хорошие, дорогие и крутые.Стиль он есть, либо нет, тогда отсутствие стиля провозглашается тоже стилем. Я лично снимаю потому что рисовать масляными красками дорого и долго. :)
Изменить

 фотография Vlad_Biker 02 Jun 2013

Просмотр сообщенияyuraphoto (31 May 2013 - 19:58) писал:

Расскажите тогда, заодно - купив автомобиль вы брали доп. курсы правильного вождения (в условиях гололеда и т. п.)?
Или расскажите - купив смартфон по цене Fa 31, вы пользуете его на все 100% от его же возможностей (а не только как телефон/фотик/записная книжка)?

И последний вопрос - чего к фотоаппаратам то пристали??!
Изменить

 фотография yuraphoto 03 Jun 2013

Просмотр сообщенияolk650 (31 May 2013 - 21:43) писал:

:blink:/>

Вы уверены, что правильно подобрали термин?

Уверен.
Изменить

 фотография Альфред 03 Jun 2013

Бипедализма во "Встречах" навалом. Не всегда, но по большей части.

Вот если б был "Бабтизм в Фотографии"... хотя и этого есть :В
Изменить

 фотография yuraphoto 05 Jun 2013

Просмотр сообщенияАльфред (03 June 2013 - 12:34) писал:

Бипедализма во "Встречах" навалом. Не всегда, но по большей части.

Вот если б был "Бабтизм в Фотографии"... хотя и этого есть :В

Вы то хоть меня поняли?
Изменить

 фотография Sergii 06 Jun 2013

Не совсем понятен смысл этой темы. Призыв рассказать, кто как к этому пришел? Типа, "Клуба анонимных алкоголиков" :) ?
Сообщение отредактировал Sergii: 06 June 2013 - 12:49
Изменить

 фотография TheDeepestPurple 09 Jun 2013

Прекрасный диспут!
Напомнил анекдот:
- На вам пятно!
- Не на "вам", а на "вас"!
- На мине?
- Не на "мине", а на "мне"!
- Я и говору, на вам пятно!
Сообщение отредактировал TheDeepestPurple: 09 June 2013 - 21:19
Изменить

 фотография ввс 10 Jun 2013

Просмотр сообщенияTheDeepestPurple (09 June 2013 - 21:14) писал:

Прекрасный диспут!
Напомнил анекдот:
- На вам пятно!
- Не на "вам", а на "вас"!
- На мине?
- Не на "мине", а на "мне"!
- Я и говору, на вам пятно!
!!!
Изменить

 фотография yuraphoto 13 Jun 2013

Просмотр сообщенияTheDeepestPurple (09 June 2013 - 21:14) писал:

Прекрасный диспут!
Напомнил анекдот:
- На вам пятно!
- Не на "вам", а на "вас"!
- На мине?
- Не на "мине", а на "мне"!
- Я и говору, на вам пятно!

Видимо я слишком загнул,так как народ не может осознать формулировки в целом. :)
Изменить

 фотография Альфред 13 Jun 2013

Что Вы имели в виду - давно поняли.
А вот что Вы хотите - это вопрос.

И вот он-то - не особо интересен...
Изменить

 фотография Йож 13 Jun 2013

Законопроект о запрете пропаганды бипедализма может быть принят на федеральном уровне. Об этом заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, ее поддерживают думские единороссы.
Изменить

 фотография yuraphoto 16 Jun 2013

Просмотр сообщенияЙож (13 June 2013 - 14:44) писал:

Законопроект о запрете пропаганды бипедализма может быть принят на федеральном уровне. Об этом заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, ее поддерживают думские единороссы.

Смешно :)
Изменить

 фотография TheDeepestPurple 26 Aug 2013

А что смешного? Люди жалуются! ;)
http://otvet.mail.ru/question/19985913
Изменить

 фотография №13 31 Aug 2013

Просмотр сообщенияyuraphoto (31 May 2013 - 19:58) писал:

... Бипедализм применим для тех кто задумался для чего же действительно я снимаю. Возможно мне нужно перейти от фотканья к фотографированию? Может быть определится что мне ближе из сюжетов, и усовершенствоватся в этом? Бипедализм - это определение тебя в фотопространстве.
Термин от фонаря, да ладно - на шару пофлудим :)/> "Би" - двойное, пАрное. А есть еще "моно" - единственное, "гетеро" - множественное (только без гендерных акцентов!) Педализация - пользоваться педалью (в музыке), а также усиливать (перен.). Явно ни о чем в контексте топа. Но явно в контексте http://maxpark.com/u.../content/970165 . Это более всего подтверждает наше подозрение, что значения педализма акцентирует на смысле "усиление" чего-либо. Что может усиливаться в занятиях фото, да еще с двойным, парным значением? Причем надо учесть, что есть еще приставка "ди", означающая равная противоположность. Би и пи частенько путают.
Если углУбиться в текст поста и его смысл, то можно увидеть идею, рассматриваемую в аспекте процесса перехода от наивной (детской) фотографии к "взрослой, т.е. осмысленной. Но тогда больше подойдет термин "депедолизация" - односторонний процесс смены взгляда. "Дипедолизация" - процесс обратимости (двусторонний процесс) смены взгляда творческого фотографа на суть отображаемого мира в системе "детство - взрослость" (подстраиваясь под автора поста - "от фотканья к фотографированию"), а "бипедолизация" - признание фундаментальности наличия двойственной природы у этого явления. Это уже понятно. Но тогда явная ошибка в первоначальном написании термина. ТщательнЕе надо! :angry:/>
Сообщение отредактировал USSR_ua: 31 August 2013 - 14:01
Изменить

 фотография alax 03 Sep 2013

Вообще-то, корень "педАль"..раз тщательнее надо..
Изменить

 фотография Bondezire 03 Sep 2013

Просмотр сообщенияUSSR_ua сказал:

Педализация - пользоваться педалью (в музыке), а также усиливать (перен.)
Вообще-то здесь речь идет о корне латинскаго происхождения "pied", который означает - опора, нога. И в моём понимании "бипедализм" - это о двух равных опорах. А если проецировать термин "бипедализм" на фотографию или изобразительное искуство, то речь идет о равных опорах: о форме и о содержании, равенство которых и есть предпосылка шыдевров. Как-то так. А флуд о покаянии - "бред какой-то" (с) имхо. )
Изменить

 фотография Йож 03 Sep 2013

Всё проще, ребята: автор призывает встать с четырех на две, превратиться из обезьяны в человека.
Хотя, надо сказать, не всем это полезно. :P
Изменить

 фотография Альфред 03 Sep 2013

Просмотр сообщенияЙож (03 September 2013 - 09:42) писал:

автор призывает встать с четырех на две
Если уж серьёзно вставать, то на пять.
Так что бипедализм тут - промежуточный этап.
Изменить

 фотография Hokins 03 Sep 2013

Пять это со штативом что-ли?
Изменить