Перейти к содержимому


Zuko1000

Регистрация: 25 Jun 2020
Offline Активность: 14 Aug 2020 23:29

Мои темы

Замена K-R на K-S2

25 June 2020 - 16:35

Добрый день, уважаемые коллеги.

Являюсь вполне довольным обладателем тушки K-R где-то, года с 2011. Первые годы снимал довольно активно, последние же пару лет камера преимущественно пылилась дома. Этой весной (частично в связи с пандемией, т.к. появилось больше свободного времени при невозможности путешествий вдали от дома) снова начал активно фотографировать.

Раньше в основном снимал на различную советскую мануальщину (гелиосы, таир, мир и.тп.), сейчас за последние пару месяцев обновил парк оптики (тамрон 17-50 2.8, da 50 1.8, da xs). Предпочитаемые жанры - пейзаж, портрет при естественном свете, трэвел (поэтому da xs - ради компактности).

Вдоволь наигравшись с новыми стеклами, пришел к тому, что неплохо бы обновить и саму камеру, так как и техника за последние 10 лет шагнула вперед, да и мой старичок k-r с пробегом под 70к кадров уже немного барахлит.

При этом тратить много денег на камеру я не готов, так как хобби это совершенно некоммерческое, да и не факт, что через год-другой, я снова не охладею к нему. Поэтому, почитав форум, посмотрев, что происходит на рынке б/у техники, мой выбор пал на модель K-S 2, благо на том же авито они проскакивают за 20-25к рублей с пробегом порядка 10 000 срабатываний.

Подтвердите пожалуйста мой выбор, или покритикуйте его, если на ваш взгляд он не совсем адекватный :)