Перейти к содержимому


avre001

Регистрация: 25 Aug 2018
Offline Активность: 27 Aug 2018 00:53

Мои сообщения

В теме: Affinity Photo

25 August 2018 - 23:37

Убогая программа, сношу...

В теме: Affinity Photo

25 August 2018 - 22:05

В добавок оказалось, что в Affinity Designer вообще нет возможности нарисовать линию со стрелками (с различными стрелками, с точками и т.д.) в начале и конце. В AI это делается в два клика а тут нет вообще такого, пипець какой-то... :angry:

В теме: Affinity Photo

25 August 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияRapucha (25 August 2018 - 14:12) писал:

В общем, если слой "пиксельный", то никак. Если слой типа Image, то его можно заменять. Но для этого надо создать такой слой. Можно его вставить из меню File -> Place. А вот как сразу открывать в виде Image я не нашел.
Спасибо, конечно, но я даже не могу найти как заменить и слой который Image, и вообще, такое ощущение, что программа сама решает какой слой будет Image а какой будет пиксельный, нет никакого логического объяснения, так как есть слои с одинаковыми изображениями и масками, только одни Image а другие пиксельные.
Программа, если честно, много огорчает.. С фотошопом вообще сравнивать нельзя, она уступает фотошопу во многом. Много чего нет и то что есть очень сырое, обновлений уже больше полгода нет и никто не знает будут ли... И Дизайнер, тоже чудо еще то... Нормально упаковать проект с сохранением шрифтов и возможностью редактирования вообще нет никакой возможности. Даже при экспорте в psd с сохранением якобы возможности редактирования, так и в этом случае растрирует слои с текстом, какая-то утопия... Эти продукты крайне недоделанные... Надо обратно возвращаться на Ps и Ai....

В теме: Affinity Photo

25 August 2018 - 12:56

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как Affinity Photo заменить в слоях изображение?
В фотошопе можно перевести в смарт объект и потом заменить содержимое, в Affinity Photo я такого не нашел...
Как это сделать?