Перейти к содержимому


hanter-62

Регистрация: 10 Mar 2014
Offline Активность: 15 Jun 2019 23:27

Мои сообщения

В теме: YONGNUO YN585EX

27 February 2019 - 00:22

Просмотр сообщенияAlexxxx (26 February 2019 - 00:38) писал:

я что не понял, получается в YN585EX есть приемник радиосинхронизации? Или YN RF-603C II дает световые синхроимпульсы?
YN RF-603C II - это радиосинхронизатор. Дальность действия до 100м Один YN RF-603C II стоит на фотоаппарате, другой такойже стоит на YN585EX. Можно использовать третий радиосинхронизатор, как пульт ДУ YN RF-603C II самый дешевый агрегат. Пользуюсь давно. Нареканий нет. Работает с Pentax по центральному контакту.
Я не понял, что есть в YN585EX Но без манипуляций, что описывал я раньше, вспышка не видет синхронизаторYN RF-603C II И еще! Обнаружил . Когда MODE и SYNC нажал одновременно, начинает работать автоматом зум. Но мощность вспышки на минимуме и кадр совершенно темный. Но после того как сделаю (нажать на 4 сек. на MODE на экране появляется oF затем нажимаю по стрелке, к примеру вправо. (можно влево). Высветилось onSP. Затем обратно влево. Высвечивается oF и только после таких действий в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II) И начинает работать в режиме автомат мощность вспышки. Вот такая фигня. И еще офигенная фигня!!! Вставил аккумуляторы в вспышку. Зум вспышки сразу заработал, без всяких дополнительных нажатий кнопок. Но можность пришлось нажимать по схеме. Иотго: Вспышка работает и в "P-TTL" и "М" На фотоаппарате поставил "AV".
Провел эксперимент с объективом Pentax 28-80 макро. Все работает. Даже когда объектив перевожу в режим макро, вспышка работает, зум бегает, мощность меняется. Режим вспышки "P-TTL" На фотоаппарате поставил "AV". Фотографии макро получаются почти так, как буд-то колцевая вспышка сработала.
Теперь стоит другая задача: как сделать так, чтобы YN585EX находилась одновременно с YN RF-603C II на одном фотоаппарате. Для чего? Чтобы другие вспышки срабатывали не от света вспышки YN585EX (могут и не всегда сработать ) а от радиосинхронизатора. Так надежнее. И тогда не зависимо, куда вспышки напрвленны, все будут срабатывать одновременно от синхронизатора, а YN585EX непосредственно от фотоаппарата. Такая штуковина есть. Горячий башмак фирмы Pentax. Но цена.... Плюс спец. кабель, цена..... Китайские тоже есть. Но похоже, что они просто на поджиг по центральному контакту. А если через Pentax, будет работать и зум и мощность вспышки, и отдельно стоящий радиосинхронизатор.

В теме: YONGNUO YN585EX

23 February 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияFotolesnik (19 August 2018 - 12:59) писал:

Здравствуйте, а кто то может посоветовать синхронизатор с поддержкой TTL для YN585EX
Начну из далека! Получил YN585EX. Долго копался , проверял, экспериментировал. Нашел мануал на русском языке, но так и не понял, как заставить работать вспышку через синхронизатор. Нигде об этом не написано. Ну... я лично не нашёл. Перерыл много. И вот, методом ТЫКА, у меня получилось. Где-то прочитал, что P-TTL через синхронизатор вообще не работает. Только через "М" Но и через "М" ничего не получается. Расстроился сильно. Я так и не понял, или у меня вспышка бракованная, или так задумал производитель. Вставляю аккумуляторы в YN585EX, включаю, P-TTL не работает. Методом тыка нажал на MODE и SYNC одновременно. Заработало. Выключаю. Включаю-работает. Выключаю, вытаскиваю аккумуляторы. Вставляю обратно. P-TTL не работает. Опять нажимаю MODE и SYNC одновременно, работает. Может это у всех так???. Теперь о синхронизаторе. У меня YN RF-603C II На Pentax 540 работает в "М" , YN-660, YN-560-IV без проблем, работает На YN585EX не работает. Выход: нажать на 4 сек. на MODE на экране появляется oF затем нажимаю по стрелке, к примеру вправо. (можно влево). Высветилось onSP. Затем обратно влево. Высвечивается oF и только после таких действий в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II
hanter-62@mail.ru

В теме: Проблема после смены системы Nikon на Pentax

08 November 2017 - 01:25

Просмотр сообщенияPitbullone (30 December 2013 - 14:51) писал:

Проблема в следующем. Работал на Никонах с CCD матрицами, перешел на Pentax K20D. Заметил то что разница в исо большая, к примеру я свободно мог снимать на никон 80д при исо 100 в темной комнате, фотография было четко видно. На пентаксе даже при исо 400 фотографии просто нет, она черная как ночь, в чем проблема? Это разница в матрицах или специфики самих систем? Снимаю с рук просто для теста, понятно что можно поставить штатив, поправку экспозиции сделать, все это ясно, но я пишу про съемку в равных условиях. Пентакс мне показался сильно темным, может проблема в фотоаппарате? Я еще не совсем разобрался в управлении, но двадцатка похожа на никоны по управлению, думаю привыкну. Хотелось бы получить дельный совет, по работе с пентаксом в темное время. Спасибо за ответы.


Проблем нет! Нужно было просто яркость экрана уменьшать на столько, чтобы при ручных настройках фото на экране было ярким. Это видимо заложено на всех пентаксах. У меня сейчас K5 II история та же. Я яркость экрана ставлю на минус шесть. Яркость в компе править не приходится. И все отлично. Понимаю, информация запоздалая. Но может кому-нибудь пригодиться.