Перейти к содержимому


АБpic

Регистрация: 09 Apr 2013
Offline Активность: 14 Mar 2024 22:17

Мои темы

Ремонт вспышки Metz Mecablitz 58 AF-2

03 January 2021 - 02:11

Перестала работать лампа. Дисплей работает, режимы меняются, при нажатии кнопки "ручного" пыха лампа молчит, вспомогательная тоже. При этом конденсатор разряжается, и заряжается снова - вспышка возвращается в состояние готовности (индикация о том свидетельствует). Пробовал с аккумуляторами разной степени заряда - результат разряд/заряд конденсатора происходит адекватно. Не падала, не мокла.
Кой-какие познания в ремонте техники имеются. Пока самая большая проблема - вскрыть голову. Догадываюсь, что надо "ковырнуть" серые "кнопки" на голове - но уж больно глубоко они сидят. Боюсь покоцать.
Буду признателен опыту сообщества.

Вспышка "Метц-58 АФ-2" - ремонт крышки батарейного отсека.

27 May 2018 - 11:46

Прикрепленный файл  1.jpg   442.8К   76 Количество загрузок:
Просьба к владельцам данного брэнда - сделайте, пожалуйста, для меня фото. Интересует, как выглядят "зубы", которые входят в пазы на теле батарейного отсека. На снимке выделены красным.
Попытался приклеить к каждому "зубу" кусочки пластмассы (подогнав под размер каждого элемента). С первого раза не получилось. Во-первых, крышка не закрывалась (видимо неточность с размером). Во-вторых, клеил "Моментом" универсальным - отвалились все 4 ремкомплекта.
Может кто посоветует, каким клеем лучше клеить это дело?

Фотофорум-2017 Москва, Крокус-Экспо 20-23 апреля

08 March 2017 - 11:12

Началась регистрация http://photoforum.pmd-forum.ru/
Можно получить бесплатный билет. По прошлогоднему опыту (для тех, кто не знает) - практически любое количество.

Аккумулятор для К-5

11 January 2015 - 21:12

Куплю в Москве / Зеленограде 1-2 аккумулятора DSTЕ для К - 5. Только новые, в упаковке. Предложения - в личку.

Помощь в ретуши старой фотографии.

17 October 2014 - 00:27

Старая, но не совсем " убитая " ч/б фотография родителей, вернее - РАВ, снятый с ч/б снимка. Сам пробовал реанимировать, но результатом не доволен. Может кто возьмётся ? Особых капризов нет, но и вариант " Было очень хреново - сделали ремонт - стало не очень хреново " не интересен. Желающим потратить Ваше время, взамен за мою благодарность на Вашу пластиковую карту - пожалуйста, в личные сообщения.