Перейти к содержимому


andrej3337

Регистрация: 25 Mar 2013
Offline Активность: Скрыто

Мои темы

Новый сервис фотографий с определенных моделей камер и объективов

08 June 2017 - 18:02

Собственно, канва дана в названии темы, лишь добавлю чем исключительность этого сервиса - разработчик mywed.com, один из крупнейших свадебных порталов, а значит подавляющее большинство фото будет с людьми, соответственно можно посмотреть как техника ведет себя в разных условиях съемки, оценить как коллегам удается крутить цвета и т.д.

Техника пентакс также присутствует :)
Камеры
Объективы

Анонс всеядного комбайна Nikon D5

06 January 2016 - 10:44

Изображение

Копировать нет смысла, информация на сайте производителя http://www.nikon.ru/...l/d5#tech_specs
Меня в спецификации больше всего поразило:

Цитата

Стандартный диапазон чувствительности от 100 до 102 400 единиц ISO и самое большое в истории Nikon расширение чувствительности открывает возможности съемки практически в любых условиях. Благодаря последним достижениям инженерной мысли диапазон чувствительности теперь можно расширить до эквивалента 3 280 000 единиц ISO при выборе настройки Hi 5.
Из сми

Цитата

Этот зеркальный фотоаппарат построен на новом 20-мегапиксельном полноформатном CMOS-сенсоре. Особого внимания заслуживает рекордная светочувствительность камеры в диапазоне от 100 до 3 280 000 ISO.
При этом диапазон до ISO 102 400 считается полностью рабочим, уже на нем камера будет видеть лучше, чем человеческий глаз. Протестировавшие камеру профессионалы в восторге — Nikon D5 дает чистые от шума изображения даже в условиях, где невозможно различить лицо снимаемого человека. Nikon обещает совершенно бесшумные фото до ISO 12800, наиболее популярном диапазоне для репортажа.

Похоже, никон, как и в истории с д3 в свое время, дал хороший пинок конкурентам повышать верхнюю планку чувствительности дальше, что очень хорошо :)