Перейти к содержимому


Snap

Регистрация: 01 Apr 2012
Offline Активность: 11 Feb 2024 01:19

Мои темы

Домашняя акустика своими руками.

04 February 2024 - 00:21

Как известно, приятно смотреть на морскую гладь, пламя костра и ... на то, как другой человек работает. И, насмотревшись роликов на ютубе на самоделкиных, у меня возникло желание попробовать самому, тем более, что еще прошлым летом решил озвучить свою мастерскую рядом с домом. Прежде чем начать, решил узнать - может быть в нашем клубе есть кто уже занимался подобным делом или в теме. Буду рад любому совету. Что касается оснащения моей мастерской - весь ассортимент столярного инструмента в наличии. Для начала, планирую сделать простой вариант однополосной АС - ящик с фазоинвертором и одним широкополосником. Вопрос стоит в выборе динамика, наверное, из ассортимента АлиЭкспресс и соответствующей модели корпуса, кроссовер не планируется.

Помогите выбрать бензогенератор

19 May 2020 - 02:49

Приближается дачный сезон поэтому озадачился выбором бензинового генератора. Отключение электроэнергии в летний период случается не часто, но обязательно, как говорится, в самый неподходящий момент. Перерывы бывают до 12-16 часов. Главная проблема - полностью затаренный нерабочий холодильник в жаркое время. При наличии детей шныряющих за мороженным - это проблема.
Нельзя сказать, что я совсем незнаком с таким агрегатом. Перед началом строительства дома был куплен, на ВДНХ, болгарский аппарат с хорошими, для тех давних времен, показателями. Выбор тогда был никакой, сроки поджимали. Мощность была где-то 4квт., однофазный - для одновременной работы двух единиц электроинструмента вполне хватало. После подключения к электросети и второй поломки генератор был отправлен в сарай, а затем кому-то подарен.
Теперь стоят другие задачи, но требования значительно повысились:
  • максимальная надежность;
  • легкий запуск, склоняюсь к обязательному наличию электростартера;
  • экономичность;
  • доступность сервиса и ремонта;
  • малошумность.
Что касается мощности - 3 квт. думаю было бы достаточно, но генераторов со стартером с такой мощностью я не встречал (кроме ноНэйм).
Теперешний громадный рынок генераторов заставляет вникнуть в тему и собрать побольше информации от спецов и отзывов потребителей.
Моя просьба и состоит в надежде получить все это от одноклубников, наверняка здесь есть и спецы и пользователи.

Leitz Elmar f=9cm 1:4

13 March 2019 - 00:35

куплю Leitz Elmar f=9cm 1:4

Адаптеры Leitax

30 January 2019 - 01:23

Многие из нас интересуются возможностью попробовать не системные линзы на своей камере, это очевидно. Китайцы, со своим рынком переходников, преуспели в предоставлении этих инструментов. Тем не менее остаются ниши, где переходник не в состоянии в этом помочь без дополнительного оптического элемента и требуется более радикальное решение, чтобы сохранить качество снимка. Не так давно открыл для себя фирму Leitax. Качество изготовления адаптеров у нее достаточно высоко, но по информации из сети на некоторых моделях ею сознательно вводятся непонятные допуски.
Из статьи Дмитрия Евтифеева (http://evtifeev.com/5373-test-kachestva-adapterov-dlya-manualnyx-ruchnoj-fokus-obektivov.html ), где речь идет о толщине адаптера Leitax C/Y>Canon EOS: "Интересно, что самые именитые производители (Leitax и Kipon) адаптеров придерживаются цифры 1.85-1.89, а не идеальной 1.5мм."
Наш поисковик не выдал конкретной темы, освещающей продукцию Leitax, поэтому предлагаю делиться здесь информацией об опробованных хвостовиках Leitax, модифицирующих чужые объективы, для их установки на байонет К.
Был еще интересный сайт Adaptist (со своим Pentax K + Multi-Mount Giveaway), но он приказал долго жить.

Для модератора,
темы: Адаптеры. Проблема выбора, Адаптеры Pentax K, которые мне выдал поисковик находятся на форуме Поколение K-5; K-r, поэтому свою тему я тоже поместил здесь.

Мошеннические действия от оператора мобильной связи МТС

01 June 2017 - 02:21

Наверняка, многие юзеры мобильной связи из-за потока SMS-спама стирают его пакетами, не вникая в содержание каждого SMS. На это и делают расчет всякие мошенники контент-провайдеры. У меня перечисление на счет МТС поступало автоматом при снижении баланса до 100 руб., поэтому до очередной проверки я не подозревал, что завелся хорек, который таскал по 20 руб. ежедневно. После проверки Детализированного отчета выяснил название этого хорька - <--Dostup_k_094_283.09401.000001 который внедрился благодаря удаленной мной спам-СМСке от «Доступ к услугам контент-провайдеров. Контент категория 94». Копаться в личном кабинете, чтобы удалить хорька, не было времени, решил спросить у гугла.
Как оказалось, подобных навязанных услуг, зачастую, не существует вообще, но деньги оператор снимает исправно.
В целях экономии времени соклубников, привожу выдержки из https://otvet.mail.r...estion/80553543
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
= Управление услугами возможно через Личный кабинет МТС* или с помощью сервиса «Контроль расходов» (наберите *152# (бесплатно), далее выберите пункт 2 - для просмотра каталога подписок или ваших текущих подписок, либо пункт 3 - для отказа от всех подписок).

= Dostup_k_094_319.09401.0034861. Очень запутанно и спрятано МТС, сложно найти решение этой проблемы. Вот как можно от этого избавиться:
- на сайте МТС заходите в личный кабинет
- управление услугами
- мой контент
- заказанный контент
- активные подписки и там отказаться от всех подписок

= Позвоните 0890 оператору и попросите отключить. Или зайдите в абонентский отдел МТС.

= Пошел в офис МТС тут же отключили подписку, написал претензию и через 2 дня вернули деньги. Текст нашел в инете. А по-хорошему не хотели cashback делать, мол это не мы снимаем деньги, а сторонние суетилы. В претензии указал, что договор я подписывал с МТС вот и разбирайтесь.

= Чтобы подписки не подключались, рекомендую подключить бесплатную услугу "Запрет контента". Наберите *984# далее ВЫЗОВ. Действительно для МТС. Этим действием вы навсегда отключите платные услуги сторонних контент-провайдеров, конечно за исключением платных услуг от самой МТС.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Решил отправить письмо в офис МТС, с тем, чтобы вернуть деньги, интересно, что получится.
Предлагаю юзерам мобильной связи внимательно мониторить свои средства и проверить подписки, а попавшим на подобное разводилово, помимо требований возврата компанией незаконно списанных средств, отправлять обращение в Роспотребнадзор.