Перейти к содержимому


betkher

Регистрация: 10 Aug 2010
Offline Активность: 24 Dec 2014 08:06

Мои сообщения

В теме: Программа dcraw. Что означают параметры гаммы?

20 August 2014 - 14:17

У меня k5ii, равы кручу в rawtherapee и в darktable. DNG открываются нормально, а пефы даже не пробовал ни разу :) Попробуйте DNG. Выбрать между этими конвертерами не могу, darktable заметно шустрее, но интерфейс убийственный, на мой взгляд, всякий раз по новой вспоминаю что у него и где. Извиняюсь за совет не по теме.
З.Ы. Windows must die :)

В теме: Управление грип

07 August 2014 - 07:30

Ваша аналогия, Сергей, была бы верной если бы машина меняла свои габариты зависимо от того куда нужно доехать ;)

В теме: Управление грип

07 August 2014 - 06:15

Подброшу ка еще на вентилятор. Если, как мы выяснили, говорить о грип можно только относительно отпечатка или монитора, то что мы видим прикрывая диафрагму репетиром? Фокусировочный экранчик через лупу? Какому отпечатку это может соответствовать?

В теме: Управление грип

05 August 2014 - 15:17

Немного понял о чем Вы, но это далеко от темы обсуждения. Зона нерезкости это, если хотите, художественный прием. И чтобы его использовать нужно как-то им управлять, измерять и расчитывать. Никто и не говорит о том как сделать, чтоб изображение максимально иммитировало то, что видел глаз в реальности.

В теме: Управление грип

05 August 2014 - 12:37

Не понял я на счет бага зрения и грип, центральное зрение в отличии от переферического достаточно детально. Если при просмотре фотографии вы направляете взгляд на резкий объект вы видите резкий объект, если перевести взгляд в область нерезкости вы увидите не резкие детали. Как выглядят детали в области переферического зрения мы сейчас вообще не рассматриваем. Или Вы совсем не об этом?